БеседкаЕсть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Разговоры на отвлеченные темы
Magoga
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 816
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Magoga » 26 ноя 2019, 13:43

У нас тоже есть 282 статья... Вдобавок, нельзя обсуждать ВОВ, запрещена куча всякой "вредной" пропаганды, многое запрещено под предлогом защиты детей от информации... Есть куча неожиданных запретов, когда действие, не подразумевающее ничего плохого и запрещённого, вдруг истолковывается каким-то особенным способом, приписываются предосудительные мотивы, а в результате - разбор с участием прокуратуры или СК...

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 8708
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel » 26 ноя 2019, 14:03

крысовод:
26 ноя 2019, 13:19
Нет, например в Европе вообще упоминание проблемы миграции автоматически считается фашизмом. Там уже живут в условиях постправды, все неудобные темы вычеркиваются из истории, антропологии и культуры.
В Европе нет свободы слова? В России в этом плане всё в полном порядке, а вот в Европе большие проблемы? Умничка! Далеко пойдёте))

крысовод
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1693
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 26 ноя 2019, 14:38

Samuel:
26 ноя 2019, 14:03
В Европе нет свободы слова?
А вот подтянулся и идеологический сторонник толерастов-дегенератов. Поясняю: чтобы развалить великую белую цивилизацию, жидомасоны сначала внесли раскол в христианство, это Реформация с разрешением ссудного процента для физ. лиц, потом совершили буржуазные революции против национальных элит, монархий и Церкви, потом стали искать обиженных для вербовки в свои ряды, это были по порядку: негры, пролетарии, женщины, евреи, дегенераты от искусства, гомосеки (привет Самуэлю, теперь вы понимаете), цветные мигранты, зеленые экофашисты, наркоманы, инвалиды, сатанисты, сектанты всех мастей и дети, которые теперь получили права и могут судить родителей, из чего следуют и сексуальные права детей, так что ждите в скором времени легализацию педофилии, причем гомосексуальной.

Отправлено спустя 16 минут 49 секунд:
Magoga:
26 ноя 2019, 13:43
Вдобавок, нельзя обсуждать ВОВ
Прям-таки и нельзя? А мы тут на форуме чем занимаемся? Воспитанием же российских детей занимаются западные толерасты: наш тир на Белорусской находится в детском доме творчества, так я там в холле видел такие инструкции, что волосы дыбом, они даже не скрываются!
Нет никакой ложки!

Евелина
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 5500
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 26 ноя 2019, 16:35

Samuel:
26 ноя 2019, 13:13
При Путине до 2008 года.
Таки Путин молодец,кстати,и в чем конкретно это выражалось?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 26 ноя 2019, 16:41

крысовод:
26 ноя 2019, 14:55
А вот подтянулся и идеологический сторонник толерастов
Я - сторонник Иисуса Мессии. Он учил не осуждать и прощать. Это толерастия? :)

Отправлено спустя 42 секунды:
Евелина:
26 ноя 2019, 16:35
Таки Путин молодец,кстати,и в чем конкретно это выражалось?
Люди жили лучше в Москве и больше зарабатывали. Вы не замечали?

Евелина

Сообщение Евелина » 26 ноя 2019, 16:49

Samuel:
26 ноя 2019, 16:41
Люди жили лучше в Москве и больше зарабатывали. Вы не замечали?
я никогда не жила в Москве и бываю там редко.
Это вы у нас настоящий москвич. а,главное, за всю Россию..... :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 26 ноя 2019, 16:56

Евелина:
26 ноя 2019, 16:49
Это вы у нас настоящий москвич.
Слава Богу, нет. Но в Москву Судьба забросила меня давно... Живу в этом суетливом городе уже очень давно. А по своей сути я - настоящий провинциал, так как я родился и вырос в маленьком городке Батуми на Кавказе. К тому же, мне очень нравится жизнь на природе! Очень люблю природу. Если появится когда-нибудь возможность, сбегу я из этой пресловутой Москвы в любую глухомань - лишь бы природа была красивая или просто была. Лишь бы чистый воздух был, чтобы двшать можно было.

Magoga
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 816

Сообщение Magoga » 05 дек 2019, 12:36

Одно из отвратительных явлений, очень близких к цензуре - дезинформация в вопросах, касающихся самого человека. Где-то до 2008 года продолжалось сокращение: считалось, что люди должны получать достоверную информацию чтобы управлять своей жизнью. Было обилие информации о разных явлениях, касающихся этой темы, и разоблачались предрассудки. Потом произошла смена курса - началось движение в сторону традиционализма. Начались разговоры о "высших и низших", о праве льва съесть антилопу (т.е., о праве "высших" использовать "низших" вслепую для достижения своих целей), о неспособности "низших" к самостоятельности, об их врождённом слабоумии...

А предрассудки здесь играют роль опоры традиций (грубый пример: "ношение женщинами брюк приводит к мутации ДНК", но есть и более тонкие, соответствующие общепринятому, из категории "и ежу понятно")... С этих пор расширилась дезинформация со стороны медицины; стали реанимироваться всевозможные страшилки, которые к этому времени уже были полностью разоблачены.

Вчера попыталась обсудить статью на сайте доказательной медицины... Автор статьи недоволен определением "медицинская дезинформация", и предлагает разделить дезинформацию на две части: "хорошая" - устоявшаяся, "гармонично сочетающаяся с фактами", и "плохая" - новая, вроде теорий ВИЧ-диссидентов и антипрививочников. Предлагается со вторым бороться, а первое не трогать. Конечно, ведь первая часть заблуждений исходила именно от медицины, и превратилась в культурные нормы! В то время медицина имела большой авторитет, а "альтернативщики" не имели возможности распространять свои теории. Примеры дезинформации первого вида и соображения о том, как это подрывает авторитет медицины, я и высказала. Создавать подпорки под культурные нормы - задача шаманов, а не врачей; занимаясь этим десятилетиями, врачи сравнялись по авторитету с шаманами, и даже проиграли им. Вначале модераторы пропустили комментарий, но через сутки удалили.

Я считаю, что вправе получать доступ к знаниям и, используя их, принимать разумные решения для улучшения своей жизни. Это право нарушается, и я теряю возможности. Человека вынуждают пользоваться не знаниями, а культурными нормами и примером окружающих, и ожидают от него веру в то, что любое отклонение от общепринятого, будто бы, приведёт к страшным последствиям.

Первый известный случай применения такой дезинформации - статья Семашко, которая должны была обосновать свёртывание движения "долой стыд":
В декабре 1925 года на XIV съезде ВКП(б) Н. И. Бухарин в рамках кампании против оппозиции Г. Е. Зиновьева подверг критике моральное разложение молодёжи, назвав в числе примеров такой деградации деятельность общества «Долой стыд».
По воспоминаниям Варлама Шаламова нарком здравоохранения Н. А. Семашко выступил со статьёй в «Известиях» о вредных последствиях для здоровья практики хождения без одежды в большом северном городе. Милиция стала решительно пресекать акции общества и добилась полного их прекращения
Кстати, сейчас опять пытаются выдать статью Семашко за чистую монету. На самом деле, решение было политическим. А Семашко поступил по принципу "партия сказала НАДО"... С тех пор такое стало нормой, и я уже не знаю, какая часть представлений о гигиене соответствует действительности, а какая содержит лишь дезинформацию. Вопрос об этой части дезинформации - из числа необсуждаемых: "всё, что вам положено знать, вам уже сказали".
Последний раз редактировалось Magoga 05 дек 2019, 13:30, всего редактировалось 2 раза.

Gosha
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 14219

Сообщение Gosha » 05 дек 2019, 13:16

Magoga:
05 дек 2019, 12:36
Одно из отвратительных явлений, очень близких к цензуре - дезинформация в вопросах, касающихся самого человека.
Изображение
После того как Путин избрал сам себя на четвертый, а по сути на пятый президентский срок подряд, после того, как он ввел кучу антинародных реформ и законов, ему стало очевидно, что с возрастающим гневом россиян можно просто не усидеть на своем «троне». Поэтому Путин избрал самый эффективный способ, пытаясь максимально быстро «заткнуть» неугодные ему рты.

Не так давно уже составили протокол на одну из участниц и организаторов анти мусорного митинга в Архангельской области. Это было первое применение нового закона о фейковых новостях. Она пыталась распространить информацию о митинге в социальных сетях.

Тем временем протестующие в Шиесе подвергаются давлению как со стороны полиции и Росгвардии, так и со стороны сотрудников охраны. Однако они стойко держаться, не утрачивая надежду о том, что их протесты будут услышаны и власть пойдет с ними на диалог. Власть же пока делает вид, что ничего происходит и намерена и дальше вывозить на готовящийся полигон МИЛЛИОНЫ тонн московских бытовых отходов. Где же эти путинские мусороперерабатывающие заводы?

На учительницу из Волгоградской области завели дело из-за того, что она якобы оклеветала местных чиновников, и ее заявление не имело под собой никаких оснований. Однако о свалке сродни той, которая готовится в Шиесе, много лет писались многочисленные жалобы от населения. Власть же бездействовала.

В Ингушетии суд оштрафовал одного из лидеров недавних протестов на 170 000 рублей за участие в митинге. А вы знаете о статистике задержанных? Только за прошедший год Москве и Подмосковье из-за следственных действий получили травмы около 200 человек.

Во всем мире власть боится протестующих, но только в России протестующие боятся власть. У Путина больше нет поддержки, ведь он даже с Лукашенко поссорился. Белоруссия уже до конца года готова слезть с российской нефтяной «иглы» и начать закупать нефть у других поставщиков. Теперь у Путина другой новый друг – Ким Чен Ын, который недавно приезжал в Россию для обмена своим диктаторским опытом.

По уровню политических и гражданских свобод Россия занимает 176 место в мире, до Северной Кореи нам осталось всего около 20 позиций. Если все будет продолжаться в том же духе, то примерно через год мы приблизимся к этому уровню вплотную, и тогда свобода слова останется лишь воспоминанием, как и многое другое.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 05 дек 2019, 16:30

Gosha:
05 дек 2019, 13:16
По уровню политических и гражданских свобод Россия занимает 176 место в мире, до Северной Кореи нам осталось всего около 20 позиций. Если все будет продолжаться в том же духе, то примерно через год мы приблизимся к этому уровню вплотную, и тогда свобода слова останется лишь воспоминанием, как и многое другое.
чтобы поднять рейтинг России надо потравить газом какую-нибудь демонстрацию (как во Франции) или просто пристрелить парочку либералов на демонстрации (как случается в США)....уверяю,оставшие в живых либералы сразу поднимут рейтинг РФ.

Ответить Пред. темаСлед. тема