БеседкаЕсть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 17812
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Gosha »

Евелина:
21 ноя 2019, 15:27
угу,вы наверное точно знаете кто нужен России...и Ельцин ваш идеал.
Евелина не стройте из себя чревовещательницу, не старайтесь определить ход моих мыслей по собственным анализам.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 6845
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Евелина »

Gosha:
21 ноя 2019, 16:09
Евелина не стройте из себя чревовещательницу, не старайтесь определить ход моих мыслей по собственным анализам.
чревовещатель это вы.....вы же решаете ,что кому лучше.причем в глобальных масштабах целой страны.

Ваша цитата:
....то есть совсем не тот кого ожидала и кто нужен был Россия.
Кстати сказать РОССИИ,(нужен был кому-чему)......а то вы как-то по-китайски написали. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 17812

Сообщение Gosha »

Евелина:
21 ноя 2019, 17:31
чревовещатель это вы.....вы же решаете ,что кому лучше.причем в глобальных масштабах целой страны.
Евелина:
21 ноя 2019, 17:31
Кстати сказать РОССИИ,(нужен был кому-чему)......а то вы как-то по-китайски написали.
Не надо быть мелочной такой Евелина, вы же даже в китайском разбираетесь!

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
ИСКЛЮЧАЮЩИЕ АФОРИЗМЫ

Изображение
"Я думал, что президент скажет, что сначала для него важна безопасность, а только потом демократия. Но он ответил как настоящий политик, что демократия и безопасность должны идти рука об руку. Это мне понравилось. И насчет парламента. Я полностью согласен, что нужна партийная система. Не может человек, представляющий голос народа, идти отдельно от партии", - сказал Соренсен.

"Уважаемые коллеги! В ваших руках мощных информационный инструмент, способный как разъединять, так и объединять мировое сообщество. Об этом вчера, кстати, весьма убедительно говорил генеральный секретарь ООН. Убежден: в условиях глобальной террористической угрозы, когда гибнут люди, средства массовой информации не могут быть простыми наблюдателями. Мы не вправе забывать: террористы цинично используют возможности средств массовой информации и демократии в целом для многократного усиления психологического и информационного воздействия в ходе захвата заложников и проведения других терактов с целью уничтожить свободу прессы и другие институты демократии, - заявил Путин. - Очевидно, что борьба с терроризмом не может быть поводом для ущемления и независимости прессы".

"У нас в народе по этому поводу шутят: откроешь окно - шумно, закроешь - душно", - сказал президент.

"Такое ощущение, будто лев попал в западню, а вокруг шакалы бегают и тявкают то ли от радости, то ли от страха. Бывает и такое", - заявил Путин
"Если вас на улице встретит бандит и скажет: "Кошелек или жизнь!" Если вы в здравом уме и твердой памяти, конечно, вы отдадите кошелек. А вот если он требует от вас голову или сердце? Есть у вас выбор или нет? Такого выбора он вам не оставляет. Для нас одинаково важна и демократия, и стабильность", - уверен Путин.

"Прозвучал вопрос, по-моему, от представителя Дании о демократии и стабильности. Здесь есть и подтекст, правда? Что происходит, чем вызваны предложения, связанные с некоторыми изменениями в надстройке политической системы? Я хочу обратить внимание: ничего такого, чего не было бы в демократических странах мира, мы не собираемся делать. Избрание парламента по партийному принципу применяется в огромном количестве стран, в том числе, насколько мне не изменяет память, и в Дании, - заметил Владимир Путин. - Мажоритарная система во многих странах мира считается архаичной, и от нее постепенно отходят, потому что человек, который избран по одномандатному округу в высший представительный орган страны, может в ходе избирательной кампании обещать много всего, но один абсолютно не в состоянии провести ни одной своей идеи, не в состоянии выполнить ни одного обещания".

"Что такое террор? Это подавление политических противников насильственными методами. И в английских словарях, и во французских, и в русских дается одинаковая трактовка этого термина, - подчеркнул Путин. - Но почему же мы используем этот термин так, как заблагорассудится, применительно к политической ситуации конкретных групп в той или иной стране? Ну как можно ужасную трагедию в Беслане, расстрел ни в чем не повинных детей называть так, как сделали это некоторые СМИ, "осадой Беслана". Это, кстати говоря, отчасти ответ на вопрос, как освещают события в нашей стране. Вы знаете, мы фиксировали разговоры по переговорным устройствам между террористами. Нет желания сейчас говорить это. Но мы знаем, что они между собой говорили, как они обменивались информацией и что они творили там. Звери так не поступают! И это мы называем осадой? А людей, которые творят такие зверства, называют повстанцами? Если человек добивается политических целей такими средствами, у всех должно быть одно определение - убийца и террорист".
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Sergio
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3369
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio »

Samuel:
19 ноя 2019, 15:39
Более того, нигде нет записей того, как успешно Галкин пародировал Путина с 2001 по 2004 годы! Почему? Где эти записи? Кто их удалил?
Да никто. Интернет кишмя кишит подобными записями. Вполне современными.

Вы просто нагло врете. И хватит уже обижаться на правду.
Раз уж пишите здесь за деньги наглую ложь, то будьте любезны правду терпеть.
Цензура есть на центральных каналах ТВ. И это понятно - кто платит, тот заказывает музыку.
Но вот Исаев с первого канала просто не вылезал. Он был госчиновник, а не оппозиционер.
А Вы не вылезаете с изТорического форума, обсуждая современную политику в России.
И за критику лично ВАс, оказывается, положен бан. Такая вот Свобода слова.
Вам врать можно, но обличать Вас - нельзя.
Samuel:
19 ноя 2019, 15:39
За эти десятилетия ситуация в США изменилась коренным образом.
Ага. И теперь президент Трамп не может заткнуть рот средствам массовой информации в той стране, которой он вроде бы руководит. И кому нужен такой безвластный Президент США?
Правильно - только гражданам Израиля.

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Евелина:
19 ноя 2019, 16:38
но все-таки надо писать то,в чем вы уверены:
Он пишет о том, во что его заставили поверить деньги.
Samuel:
20 ноя 2019, 10:22
Я лишь предположил: а что если кто-то (если не сам этот властный лидер, то его верные люди) решают избавляться от таких изменников и предателей?
Переходы на личности запрещены на форуме. Но раз Вы опять о себе, то я продолжу.
А кто Вас заставил столь скропостижно предположить, сколь скропостижной была смерть Исаева?
Ведь свое неумение пользоваться поисковиком Вы только что продемонстрировали.
На ТВ информации не было практически ни какой. Кто дал Вам указание открыть эту тему со столь категорично поставленным вопросом?
Samuel:
21 ноя 2019, 10:45
Да, к сожалению, Путин обладает огромной (почти импераороской) властью!
А Вы и в самом деле полагаете, что президент не должен обладать властью вообще?
Тогда зачем, а главное, кому он нужен? Только для того, что бы показать, что якобы есть демократия?
Samuel:
21 ноя 2019, 15:55
Он просто не особо замечает нас, не богатых и людей скромного достатка.
А не могли бы подробнее о Ваших скромных достатках?
Ложь в интернете стОит дешево?
Samuel:
Я не одобрял все эти теракты (я был склонен винить в этих ужасах того, кто начал войну - без начала Второй Чеченской войны ничто бы не спровоцировало тех чеченцев начинать такие ужасные теракты, которые произошли в Беслане и в театральном центре на Дубровке).
То есть в действиях террористов виноват лично Путин? И в Сирии тоже?
Напомню, что Вторая Чеченская началась 7 августа 1999 года на территорию Дагестана, субъекта РФ.
Российские войска были введены в Чечню 30 сентября 1999 года, спустя почти 2 месяца.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Gosha:
22 ноя 2019, 14:30
Не надо быть мелочной такой Евелина,
Если человек считает, что знает, кто должен управлять Россией, то мог бы хотя бы падежи соблюдать.
То есть сначала нужно как минимум выучить русский язык, а уже потом проявлять заботу о ее судьбе.
Иначе получится, как у Горбачева...
Знаю, что Вы в данном случае со мной не согласитесь.

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
Особенно после кризиса 2008 года я понял, что дальше я и многие миллионы россиян скромного достатка полностью предоставлены самим себе - выживайте как хотите. Он просто забыл о нас, россиянах, но думает теперь лишь о силовиках и о величии России в мире. Его внешняя политика усиливает роль РФ, как супердержавы, но ослабляет экономику.
Самуил, вам не надоело оксюмороны писать?
Что значит предоставлены сами себе, а раньше что,крепостными были?
Как это может быть,что мощь и величие России в мире может ослаблять экономику?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 10555
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
26 ноя 2019, 04:10
Что значит предоставлены сами себе, а раньше что,крепостными были?
Раньше власть заботилась о благосостоянии народа, а с 2008 года не может или не желает заботиться. Народ предоставлен сам себе. В власть решает внешнеполитические вопрос: ссорится с Западом по многим вопросам, конфликтует с Грузией из-за Абхазии и Южной Осетии, конфликтует с Украиной из-за Крыма, газа, нефти, Донбасса и так далее, но ещё и в Сирии воюет и увеличивает влияние РФ там. Власть наращивает военные силы РФ - как если бы завстра произошло бы нападение на РФ, которрнр, как мы знаем, никогда не будет.

Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel:
26 ноя 2019, 11:25
Раньше власть заботилась о благосостоянии народа,
когда раньше,при Горбачеве или при Ельцине? :(

Власть наращивает военные силы РФ - как если бы завстра произошло бы нападение на РФ, которрнр, как мы знаем, никогда не будет.
опять по кругу поехали.....и я повторю уже сотый наверное раз: именно наращивание военной мощи и поднимает экономику страны.
Запущены заводы,идет производство,создаются новые рабочие места,заработал и научный потенциал....

ПС
Вам бы на форум бабушек каких=нибудь , на кухню.....а то тоска от вас,все время одно и тоже пишите...получите ответ, а через пару недель опять одно и тоже.
Какая-то унылая бот. программа.

Magoga
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 849

Сообщение Magoga »

Сейчас наступление на свободу слова, как и запретительство вообще, - мировая тенденция, но Россия в этом, конечно, "впереди планеты всей". Я писала о том, что так будет, ещё в 2007-2008 годах. И все свары с санкциями создаются искусственно, совместными усилиями.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 10555
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel »

Евелина:
26 ноя 2019, 12:29
огда раньше,при Горбачеве или при Ельцине?
При Путине до 2008 года.

крысовод
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 2773
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Magoga:
26 ноя 2019, 12:59
Россия в этом, конечно, "впереди планеты всей".
Нет, например в Европе вообще упоминание проблемы миграции автоматически считается фашизмом. Там уже живут в условиях постправды, все неудобные темы вычеркиваются из истории, антропологии и культуры.
Нет никакой ложки!

Ответить Пред. темаСлед. тема