БеседкаЕсть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Разговоры на отвлеченные темы
крысовод
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1559
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение крысовод » 18 ноя 2019, 15:19

Samuel:
16 ноя 2019, 23:14
Исаев нынешнюю власть и лично лидера РФ, с его печальной и неожиданной кончиной?
Да весь революционный кагал критиковал и нынешнюю власть, и лично птн-а, а убили только еврея Немцова. Посмотрел я на этого Исаева - упитанный холеный мажорный еврейчик, критика его довольно беззуба, проблемы с весом - проблемы с сердцем и сосудами.

Нет никакой ложки!

Реклама
alexeybo
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 911
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение alexeybo » 18 ноя 2019, 18:54

Samuel:
16 ноя 2019, 18:09
За его грехи.
Samuel:
16 ноя 2019, 18:09
Но все критики Путина, не имеющие отношение к коммунистам РФ, ЛДПР и СР, с завидной регулярностью странным и очень таинственным образом погибают.
Значит, следуя Вашей логике, они меньше грешат, потому их Ваш Бог не карает.

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 8568
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 18 ноя 2019, 19:12

alexeybo:
18 ноя 2019, 18:54
Значит, следуя Вашей логике, они меньше грешат, потому их Ваш Бог не карает.
Мой Бог не карает никого, но предоставил людям самим решать свою участь: если человек грешит, заслуживает плохое и получает по делам рук своих - страдания и смерть, но если не грешит, улучшает свою карму, уменьшает свои страдания и избегает самых худших страданий, продлевая свою жизнь.
Я бы на Вашем месте не стал бы идентифицировать Путина с Всемогущим Богом. Первый лишь временно обладает некоторой властью и лишь кажется добрым и мягким гарантом демократических свобод, но может быть в тайне очень авторитарным, а также даже и жестким (если не жестоким) в своей мести, а Второй вечно обладает огромной властью и беспредельной мудростью во всей Вселенной, но дарует людям, если они этого подлинно делами своими заслуживают, великую Любовь, великую Свободу и чудесную Свободу Выбора во всём, но при этом позволяет людям самим иметь власть по отношению к самим себе, решая самим свою же участь.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
крысовод:
18 ноя 2019, 15:19
Да весь революционный кагал критиковал и нынешнюю власть, и лично птн-а,
Это кто же, следуя Вашей логике, входит в революционный кагал, который критиковал нынешнюю власть и лично Птн-а?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
крысовод:
а убили только еврея Немцова
Да, убили оппозиционера и либерала Немцова. Заказчик неизвестен. Был ли заказчик? Это тоже неизвестно доподлинно.Можно лишь предполагать, кто был этим заказчиком. Вероятно, очень властный человек - ему, скорее всего, очень надоел Немцов.

alexeybo
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 911

Сообщение alexeybo » 18 ноя 2019, 19:28

Samuel:
18 ноя 2019, 19:17
Я бы на Вашем месте не стал бы идентифицировать Путина с Всемогущим Богом.
У меня этого не было в мыслях. Коль скоро представители КПРФ не мрут почем зря, значит Ваш Бог коммунистов любит больше, чем либералов типа Исаева. Вы за себя не боитесь?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 18 ноя 2019, 19:32

крысовод:
Посмотрел я на этого Исаева - упитанный холеный мажорный еврейчик, критика его довольно беззуба
Упитанным стал он лишь в последние годы. Холеный и мажорный? Это едва ли. Он хорошо учился и добился всего своими силами - получил хорошее образование, стал отличным предпринимателем и общественным деятелем. Более того, он стал и политическим деятелем - был видным членом Единой России и в своё время когда-то поддерживал Владимира Путина. Затем, как можно предположить, он перестал поддерживать нынешнего вечного лидера и пошёл против него, начав его довольно жестко, но не грубо критиковать. Не могу точно сказать, был ли он евреем - об этом мне ничего неизвестно. Хотя и это не исключено - скорее всего, какое-то еврейское происхождение имелось. Но это и не важно. Смерть его - это в высшей мере странная смерть. Высказался об этой смерти даже и великий Владимир Соловьев в таком ключе, что он сожалеет о его преждевременной кончине. Соловьев подчеркнул, что далеко не со всем ,что говорил и делал Исаев, он был согласен. Но при этом, по мнению Соловьёва, этот исход произошёл неожиданно, так как Никита никому не жаловался на здоровье. Соловьёв считает Никиту Исаева умным и хорошо образованным и порядочным человеком. И я согласен с Соловьевым.

Sergio
Всего сообщений: 2103
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 18 ноя 2019, 19:44

Samuel:
16 ноя 2019, 23:14
И жду ответа от уважаемых пользователей форума.
Ответы на эти вопросы можно ожидать только от следственных органов.
А от Вас - прямую связь в поставленных Вами вопросах.
Вы не просто спрашиваете. Вы почти утверждаете, что причиной скоропостижной смерти стали его политические выступления.
Никакой угрозы Исаев для Путина не представлял. Наоборот, на фоне таких клоунов он смотрится даже презентабельно.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 18 ноя 2019, 20:45

Sergio:
18 ноя 2019, 19:44
Никакой угрозы Исаев для Путина не представлял.
Сам Никита - да. Он был мирным человеком. Но мы не знаем, как воспринимал лидер нации критику Исаева в свой адрес. А что если предположить, что этот лидер весьма болезненно воспринимает критику в свой адрес, а особенно от тех, кого раньше считал своими людьми, верными его делу или довольно важными политическими деятелями РФ? Вспомним Литвиненко и его смерть. Вспомним Березовского и его странную кончину. Вспомним... Вспомним... Сколько ещё таких вспомним? Десятки? Сотни?

Я обратил внимание вот на такой важнейший факт: В начале 2000-ых Галкин успешно пародировал Путина - выходило довольно смешно. Я хохотал так, что слышно было на всю Ивановскую)) Но радость моя длилась не долго, так как Галкин резко прервал всякое пародирование этого важного политического деятеля РФ? С чего бы это вдруг? А что если мы предположим, что не прямо, но через своё доверенное лицо, этот лидер передал Галкину намёк: продолжишь так выставлять в смехотворном свете меня, карьера закончится?
Что если этот человек совершенно не воспринимает нормально критику или пародирование в своё адрес? Обостренное эго? Болезненное самолюбие? Через много лет (тогда, когда он уже не будет у власти) психологи и психоаналитики нам дадут ответ на все эти вопросы. И многие из нас удивятся.
Последний раз редактировалось Samuel 19 ноя 2019, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Sergio
Всего сообщений: 2103
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 18 ноя 2019, 22:08

ЗЫ Вопрос к участникам форума.
А был ли Исаев оппозиционером, если дважды был депутатом Государственной Думы, то есть представителем законотворческой власти?
Как можно власть имущих выдавать за какую-либо оппозицию? Оппозицию, извините, кому? Народу?

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
крысовод:
проблемы с весом - проблемы с сердцем и сосудами.
Товарищ не успел до вагона-ресторана, опохмелиться. Наверняка в Тамбове был банкет. Вот сердечко и ёкнуло...
С будуна оно может колдырябнуть и в более молодом возрасте. Пить меньше надо.
На банальной бытовухе отдельные личности пытаются раздуть громкое политическое дело.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Samuel:
18 ноя 2019, 19:32
Не могу точно сказать, был ли он евреем - об этом мне ничего неизвестно.
А с такой библейской фамилией можно быть русским?
Samuel:
18 ноя 2019, 20:45
Галкин резко прервал всякое пародирование этого важного политического деятеля РФ? С чего бы это вдруг? А что если мы предположим, что не прямо, но через своё доверенное лицо, этот лидер передал Галкину намёк: продолжишь так выставлять в смехотворном свете меня, карьера закончится?
С Галкиным все понятно. Ему денег хотелось, много денег. На федеральных каналах.
Вот Задорнова с его шутками на Первый И Россию пускать перестали. Оставалось одно РенТВ. Там денег поменьше.
Здесь все просто. Ученики не всегда идут по стопам учителей, так как хотят добиться гораздо большего.

И если уж речь зашла о Свободе Слова, то Задорнова стОит вспомнить в первую очередь - ему въезд в США был закрыт задолго до введения общероссийских санкций.
Выходит, что Свободы Слова в США нет. Так за чем она нужна в России?

Евелина
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 5196
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 19 ноя 2019, 04:08

Sergio:
18 ноя 2019, 22:33
ЗЫ Вопрос к участникам форума.
А был ли Исаев оппозиционером, если дважды был депутатом Государственной Думы, то есть представителем законотворческой власти?
Как можно власть имущих выдавать за какую-либо оппозицию? Оппозицию, извините, кому? Народу?
вот именно,конечно липа, а не оппозиция.
Он сам - часть системы.
С первого канала не вылезал,помогал устраивать там шоу тем,что нес ахинею.
Это теперь западники пытаются сделать из него сакральную жертву чтобы поднять какую-то часть населения....и наш Самуил шагает впереди :)

ПС
По поводу свободы слова в США имеет смысл так же вспомнить Чарли Чаплина,который там дошутился до того,что его назвали агентом коммунистов и выгнали из США.

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 40 секунд:
Samuel:
18 ноя 2019, 20:45
Я обратил вот на такой важнейший факт: В начале 2000-ых Галкин пародировал Путина - выходило довольно смешно. Я хохотал так, что слышно было на всю Ивановскую))
наверное Галкин услышал ваш хохот и побоялся за ваше здоровье :)

А если серьезно,то по-вашему Галкин должен до пенсии пародировать Путина?

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 19 ноя 2019, 15:33

Евелина:
19 ноя 2019, 05:39
А если серьезно,то по-вашему Галкин должен до пенсии пародировать Путина?
Я заметил, что шоу Галкина, в которых он пародировал Путина, слишком резко и неожиданно прекратили показывать в российских СМИ. Более того, нигде нет записей того, как успешно Галкин пародировал Путина с 2001 по 2004 годы! Почему? Где эти записи? Кто их удалил?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Евелина:
По поводу свободы слова в США имеет смысл так же вспомнить Чарли Чаплина,который там дошутился до того,что его назвали агентом коммунистов и выгнали из США.
Как хорошо Вы вспомнили Чарли Чаплина... Но ведь это было примерно 70 лет назад! За эти десятилетия ситуация в США изменилась коренным образом.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Евелина:
вот именно,конечно липа, а не оппозиция.
Он сам - часть системы.
С первого канала не вылезал,помогал устраивать там шоу тем,что нес ахинею.
Это теперь западники пытаются сделать из него сакральную жертву чтобы поднять какую-то часть населения....и наш Самуил шагает впереди
Он говорил о том, что власть должна смениться. Он был против Путина. Он критиковал Путина и явно и однозначно перестал поддерживать Путина несколько лет назад, а в течение последних 2=3 лет РЕЗКО выступал против власти Путина, критикую этого лидера. И при этом раньше власть считала его своим... Может власть не простила такое поведение того, кого считала своим? Может власть посчитала это изменой и предательством? То, что простительно всяким там Навальным, не простительно тем, кого власть раньше считала своими? Может в этом причина произошедшей драмы?

Ответить Пред. темаСлед. тема