Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?Беседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

Шалом! Всем Мира!
Как вы думаете, уважаемые любители истории, а есть ли в современной России свобода слова? Или же то, что можно говорить публично жителям России в РФ (или за пределами РФ), а что им нельзя говорить публично в РФ (или даже и за пределами РФ), многие жители РФ теперь не без причины будут связывать с соображениями собственной безопасности и поэтому они не будут уже совсем критиковать публично нынешнюю власть, но будут шушукаться шепотом со своими домашними на кухне, как это было ещё не так давно при СССР (все заставшие СССР во взрослом возрасте это прекрасно помнят)? Как вы думаете?

Такие вопросы вовсе не случайно я бы хотел обсудить с вами.

Сегодня СМИ сообщили поразительную новость: в поезде из Тамбова в Москву скончался известный политический деятель России и лидер партии Новая Россия Никита Исаев:

https://www.rbc.ru/politics/16/11/2019/ ... =from_main

Вы спросите меня: а что в этой новости такого уж удивительного? Ничего такого, кроме того, что этот ещё довольно молодой человек, ранее никогда не жаловавшийся на проблемы с сердцем, НЕОЖИДАННО и СКОРОПОСТИЖНО умер, как передаётся в СМИ, вероятно, от остановки сердца. Скоропостижно скончался. И именно в поезде - ведь в поезде ему точно никто не мог оказать срочную медицинскую помощь.


Казалось бы, ну и что в этой новости удивительного??? Вроде бы совершенно ничего такого. Ничего такого, кроме одного весьма странного обстоятельства: Никита Исаев в последнее время активно критиковал деятельность Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Нет, он, конечно же, не оскорблял его. Он просто красноречиво и убедительно высказывался в том ключе, что нынешний лидер России перестал заботиться о собственном народе - о простых россиянах. А вместо этого, как высказывал своё мнение покойный, лидер РФ стал слишком большое внимание уделять внешней политике. Никита Исаев критично высказывался о положении простого народа в Российской глубинке. Он публично говорил о том, что народ России бедствует и страдает, а власть в РФ живёт в каком-то собственном и отдельном от народа иллюзорном мирке, оторванном от реальности, забыв о насущных проблемах своего народа или не желая о них вспоминать. Если Вы послушаете выступление Никиты Исаева на канале Россия, тогда вы уже не будете удивлены моим вопросом: а случайной ли была эта смерть этого молодого ещё мужчины-политика?

И другой вопрос: а безопасно ли в РФ критиковать лидера страны или мы все уже практически почти уже вернулись в советские времена, когда это было запрещено и поэтому умные люди критиковали власть лишь у себя дома на кухнях и лишь шепотом, но только в присутствие родных людей??
Вот ссылка на одно из выступление Никиты Исаева, одного из очень немногих политиков, которые открыто и нещадно критиковали действующую власть:


Хотелось бы напомнить уважаемой общественности, что другой активный критик власти, Никита Белых, ныне сидит в тюрьме. А выйдет ли он из неё здоровым? И выйдет ли вообще? Я очень сомневаюсь, что он не умрет в этой тюрьме вскоре.... И тоже скоропостижно и от непонятно какой болезни! Может самые разные беды и опасности ждут всех тех жителей России, которые живя в России (или находясь заграницей), жестко критикуют Путина и его власть? Что вы, уважаемые, думаете по поводу этого всего?
Последний раз редактировалось Samuel 16 ноя 2019, 16:45, всего редактировалось 3 раза.
Реклама
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение крысовод »

Samuel: 16 ноя 2019, 12:10 выступление Никиты Исаева на канале Россия
Всё, дальше можно не продолжать - настоящего оппозиционера на пушечный выстрел не подпустят к центральным государственным СМИ. Ехал чувак в поезде, а что там делать? Водку жрать. Вот сердце и не выдержало. У нас вообще нет настоящей оппозиции, это лишь кучка протестных евреев, которым во все времена плохо, которые повсегда воду мутят. Правые с лозунгом "Россия - для русских" не представлена нигде никак вообще, все их, не только власть, боятся и ненавидят, а настроения в народе есть, может кончиться погромами...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

крысовод: 16 ноя 2019, 13:20 Всё, дальше можно не продолжать - настоящего оппозиционера на пушечный выстрел не подпустят к центральным государственным СМИ
Он был оппозиционером, но он не столь уж жестко и непримиримо критиковал Путина - не так, как его могли бы критиковать покойный Гайдар или пока ещё всё-таки живой Явлинский (который по некоторым причинам вынужден почти всегда жить заграницей). Ну или сидящий уже год или два года в тюрьме либерал, демократ и оппозиционер Никита Белых. Ирина Хакамада, поняв сущность нынешней власти в РФ, разумно предпочла ради собственного самосохранения, уйти из политики - она стала только бизнесом заниматься.
Если нынешняя власть совсем не допускала бы любых оппозиционеров на экраны ТВ, то население РФ уже давно совсем бы перестало смотреть политические передачи на государственных или почти государственных каналах российского телевидения! Но пока население РФ всё ещё смотрит эти каналы и эти передачи по телевизору - хотя бы 25-30% населения, но смотрит. Процент смотрящих быстро падает... И власть это, как я думаю, знает, так как изучает статистику и проводит опросы. Поэтому совсем не допускать к телевидению тех, кто власти не нравится, власть всё-таки никак не может...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
крысовод: 16 ноя 2019, 13:20 Ехал чувак в поезде, а что там делать? Водку жрать. Вот сердце и не выдержало.
Вы уверены, что он именно в поезде том пил водку? Вы уверены в том, что он вообще пил водку? Я очень сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Samuel 16 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 ноя 2019, 13:28
крысовод: 16 ноя 2019, 13:20 Всё, дальше можно не продолжать - настоящего оппозиционера на пушечный выстрел не подпустят к центральным государственным СМИ
Он был оппозиционером, но он не столь уж жестко и непримиримо критиковал Путина - не так, как его могли бы критиковать покойный Гайдар или пока ещё всё-таки живой Явлинский (вынужден почти всегда жить заграницей) и сидящий в тюрьме либерал и оппозиционер Никита Белых. Если нынешняя власть совсем не допускала бы любых оппозиционеров на экраны ТВ, то население РФ уже давно совсем бы перестало смотреть общественные каналы российского телевидения! Но пока население РФ всё ещё смотрит телевизор - хотя бы 30-50% населения. Процент смотрящих быстро падает... И власть это знает. Поэтому совсем не допускать к телевидению тех, кто ей не нравится, власть всё-таки не может...

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
крысовод: 16 ноя 2019, 13:20 Ехал чувак в поезде, а что там делать? Водку жрать. Вот сердце и не выдержало.
Вы уверены, что он именно в поезде том пил водку? Вы уверены в том, что он вообще пил водку? Я очень сомневаюсь.
Знаете Самуил чем мне нравятся такие как Вы!
Полным отсутствием логического мышления.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

Кадук: 16 ноя 2019, 14:31 Полным отсутствием логического мышления.
Если такие, как Вы, сторонники слепой веры, сообщают таким, как я, о том, что у них совсем, дескать, нет логического мышления, то это явно и неопровержимо указывает на то, что Бог наделил таких людей, как я, сильнейшей логикой! :) А Вы и такие, как Вы, и дальше непременно продолжайте верить в нисходящий в определенные дни от Бога неугасимый огонь в Иерусалиме. Ну или во что Вы там верите, нисколько не сомневаясь...
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение alexeybo »

Самуэль, глупо винить во всем происходящем Путина. Вы лучше подумайте, а за какие заслуги Ваш Бог покарал 40-летнего мужчину? И обеспечит ли приверженность Путину бессмертие?
Бываю умирают и более молодые, не имеющие касательства к политике.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 ноя 2019, 12:10 Шалом! Всем Мира!
Как вы думаете, уважаемые любители истории, а есть ли в современной России свобода слова?
вот вы на русскоязычном форуме,зарегистрированном на домене "ру" критикуете президента России и нашу страну.
Злословите и обхаиваете наши ценности.
Вас идентифицировать ничего не стоит,но вы пока не арестованы и ваши посты не стерты.
И это вы называете отсутствием свободы слова? :)

ПС
Как всегда от вас одно лицемерие: вы даже смерть человека пытаетесь политизировать и использовать в вашей дебильной пропаганде.
Тьфу на вас.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

alexeybo: 16 ноя 2019, 17:52 глупо винить во всем происходящем Путина
Я не обвиняю никого. Вопросы - это не обвинения.

Отправлено спустя 22 секунды:
alexeybo: 16 ноя 2019, 17:52 за какие заслуги Ваш Бог покарал 40-летнего мужчину?
За его грехи.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
alexeybo: 16 ноя 2019, 17:52 И обеспечит ли приверженность Путину бессмертие?
Безопасность? Вероятно. Но до тех пор, пока жив сам Путин, то есть до тех пор, пока Путин у власти. Думаю, это одно и то же.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
alexeybo: 16 ноя 2019, 17:52 Бываю умирают и более молодые, не имеющие касательства к политике.
Бывает. Но все критики Путина, не имеющие отношение к коммунистам РФ, ЛДПР и СР, с завидной регулярностью странным и очень таинственным образом погибают.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Кадук »

Samuel: 16 ноя 2019, 16:31
Кадук: 16 ноя 2019, 14:31 Полным отсутствием логического мышления.
Если такие, как Вы, сторонники слепой веры, сообщают таким, как я, о том, что у них совсем, дескать, нет логического мышления, то это явно и неопровержимо указывает на то, что Бог наделил таких людей, как я, сильнейшей логикой! :) А Вы и такие, как Вы, и дальше непременно продолжайте верить в нисходящий в определенные дни от Бога неугасимый огонь в Иерусалиме. Ну или во что Вы там верите, нисколько не сомневаясь...
А разве в Иерусалиме горит неугасимый огонь?
Неугасимый огонь дающий свет и тепло отождествлявшийся у язычников с Богом это Солнце.
А вот Благодатный огонь это Чудо Божье ежегодно являющееся перед Православной Пасхой.
А ваши хозяева пусть по недомыслию или с умыслом вашими руками продолжают провоцировать .
Это всегда заканчивалось ченосотенцами и диктатурой со всеми вытекающими для таких как Вы Самуил последствиями.😉😂😂
А что российские диктаторы плевать хотели на мнение скажем так Запада и не считается с потерями ни своих ни чужих на пути к поставленной цели по урокам истории с легкостью можно проследить.
Жалко мне вас Самуилы.
Вы вроде как в стороне,но головы ваши первые полетят.
Как то так.

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Евелина: 16 ноя 2019, 18:02
Samuel: 16 ноя 2019, 12:10 Шалом! Всем Мира!
Как вы думаете, уважаемые любители истории, а есть ли в современной России свобода слова?
вот вы на русскоязычном форуме,зарегистрированном на домене "ру" критикуете президента России и нашу страну.
Злословите и обхаиваете наши ценности.
Вас идентифицировать ничего не стоит,но вы пока не арестованы и ваши посты не стерты.
И это вы называете отсутствием свободы слова? :)

ПС
Как всегда от вас одно лицемерие: вы даже смерть человека пытаетесь политизировать и использовать в вашей дебильной пропаганде.
Тьфу на вас.
А с чего Вы решили,что он в вашей стране проживает?
Из его же слов?
Так они как Вы уже могли заметить ничего не стоят.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Sergio
Всего сообщений: 5170
Зарегистрирован: 25.12.2017
Образование: доктор исторических наук
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Sergio »

Кадук: 16 ноя 2019, 14:31 Знаете Самуил чем мне нравятся такие как Вы!
И давно?
Samuel: 16 ноя 2019, 18:09 Я не обвиняю никого. Вопросы - это не обвинения.
Если смерть Исаева лично Вы связываете со Свободой Слова, а именно это Вы делаете не только с первого поста, но и с названия темы, то получается, в смерти Исаева лично Вы обвиняете лично Президента Путина.
На самом деле Путину такие балаболы, как Исаев, просто необходимы и он готов платить им деньги. Если не прямо и лично, то через гонорары от телешоу.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Кадук »

Sergio: 16 ноя 2019, 19:56
Кадук: 16 ноя 2019, 14:31 Знаете Самуил чем мне нравятся такие как Вы!
И давно?
Samuel: 16 ноя 2019, 18:09 Я не обвиняю никого. Вопросы - это не обвинения.
Если смерть Исаева лично Вы связываете со Свободой Слова, а именно это Вы делаете не только с первого поста, но и с названия темы, то получается, в смерти Исаева лично Вы обвиняете лично Президента Путина.
На самом деле Путину такие балаболы, как Исаев, просто необходимы и он готов платить им деньги. Если не прямо и лично, то через гонорары от телешоу.
Самуил или такие как он?
Вообще пропагандоны всех мастей мне еще с конца 70 не нравятся.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

Sergio: 16 ноя 2019, 19:56 Если смерть Исаева лично Вы связываете со Свободой Слова
Не связываю. Лишь задаю вопрос: не может ли быть прямая связь между тем, как рьяно критиковал Никита Исаев нынешнюю власть и лично лидера РФ, с его печальной и неожиданной кончиной? И жду ответа от уважаемых пользователей форума.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Sergio: 16 ноя 2019, 19:56 то получается, в смерти Исаева лично Вы обвиняете лично Президента Путина.
Вопросы, полные предположения - это не обвинения. Это Вам любой филолог или юрист подтвердит. Я никого не обвиняю. Но лишь задаю вопросы о странной смерти. В нашей стране только такие вопросы с туманными намеками и остаётся задавать, чтобы обезопасить себя от преследований. И даже это может и не уберечь от преследований или даже роковых событий.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
Евелина: 16 ноя 2019, 18:02 вот вы на русскоязычном форуме,зарегистрированном на домене "ру" критикуете президента России и нашу страну.
Я не критикую, а задаю вопросы об участи того политика, который реально критиковал лидера РФ, но нежданно и негаданно, не будучи стар, умер. Это вопросы. Если Вы их воспринимаете, как критику, Вам виднее. Да, я предполагаю, что в смерти Никиты есть много загадочного. Если уважаемая Валерия Новодворская была уже совсем не молода и слаба здоровьем и её смерть можно списать на это, то Никите Исаеву было всего 41 год и он, предполагаю, не был слаб здоровьем и сердце у него было здоровым (предполагают, что он умер в поезде из-за возникших проблем с сердцем). И это очень странно.
С другой стороны в моей жизни была ситуация, когда в 2006 году меня отравили клафелином не так далеко от центра Москвы - после этого у меня начались проблемы с сердцем. И в тот период я еле выжил. Я вовсе не утверждаю, что это произошло из-за того, что я раньше ОЧЕНЬ сильно критиковал лидера РФ. Но я не исключаю этого. Я не исключаю, что бывают на этой планете такие режимы политические, которые буквально вытравливают в своём населении всякое желание критиковать эти режимы.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Евелина: 16 ноя 2019, 18:02 Злословите и обхаиваете наши ценности.
Да? И можете Вы привести доказательство, когда я злословил кого-то? Или обхаивал чьи-то ценности? Приведите доказательства Ваших обвинений в мой адрес в виде моих цитат! Или же прекратите лгать и наговаривать на меня!

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Евелина: 16 ноя 2019, 18:02 И это вы называете отсутствием свободы слова?
Это потому, что я не критикую никого конкретно, а задаю лишь неудобные вопросы. Это не утверждения, а вопросы и предположения. Я научился вести себя чуть более осторожно, чем вел себя до 2006 года (когда я очень и очень сильно критиковал нынешнюю власть (как-то в ту пору я был на работе во Владыкино в Москве, а ко мне домой приходили представители силовиков и напугали маму мою очень многими вопросами обо мне).

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Евелина: 16 ноя 2019, 18:02 Как всегда от вас одно лицемерие: вы даже смерть человека пытаетесь политизировать и использовать в вашей дебильной пропаганде.
Я не занимаюсь пропагандой. Тем более, дебильной. Вам показалось. Мне очень жаль честного человека. Тем более, что речь об известном политике и лидере партии. Немцова застрелили открыто и среди бела дня в центре Москвы. Эта смерть вызвала большой резонанс в РФ и, главное, во всём мире! А что если спецслужбы некоторых стран могут устранять неугодных для лидеров их стран так, что это выглядит, как сердечный приступ? Такая вероятность есть или такой вероятности нет совсем? Думаю, есть. А Вы как думаете?
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Евелина »

Samuel: 16 ноя 2019, 23:14 Лишь задаю вопрос: не может ли быть прямая связь между тем, как рьяно критиковал Никита Исаев нынешнюю власть и лично лидера РФ, с его печальной и неожиданной кончиной? И жду ответа от уважаемых пользователей форума.
эдак можно дойти до абсурда.
Люди смертны.
Но самое печальное,что люди смертны внезапно.


Я не критикую, а задаю вопросы об участи того политика
вечная манера оппозиции делать себе карьеру на костях и использовать даже смерть в политических целях вызывает отвращение.
Это потому, что я не критикую никого конкретно, а задаю лишь неудобные вопросы. Это не утверждения, а вопросы и предположения.
да ваши вопросы просто смешны и ваша попытка отпиариться на чужих костях - неприлична.
(как-то в ту пору я был на работе во Владыкино в Москве, а ко мне домой приходили представители силовиков и напугали маму мою очень многими вопросами обо мне).
и что ваша мама могла знать больше силовиков.если они за вами наблюдали?
Да хватит вам ненаучную фантастику сочинять.
Я не занимаюсь пропагандой. Тем более, дебильной. Вам показалось. Мне очень жаль честного человека. Тем более, что речь об известном политике и лидере партии.
ну да,не политиков вы не жалете,а чего их жалеть,если карьеру делают на политике?
Немцова застрелили открыто и среди бела дня в центре Москвы. Эта смерть вызвала большой резонанс в РФ и, главное, во всём мире!
думаю скорее во всем мире.
А в РФ женщины Немцова по сей день грызутся за его миллионы.

После того как Замоскворецкий районный суд Москвы признал ребенка Екатерины Ифтоди сыном политика Бориса Немцова, появилась официальная возможность претендовать на наследство. Она впервые рассказала о борьбе. "У меня есть ребенок, я должна его ставить на ноги. Я мать-одиночка, да еще все эти суды... Пока не могу позволить себе работать в полную силу", – пояснила Ифтоди.

Немцов оставил наследникам по меньшей мере 300 миллионов рублей, считают эксперты. У политика было три квартиры в Москве и Ярославле, он владел акциями десятка энергетических компаний, а также ВТБ, Сбербанка, "РусГидро" и "Норильского никеля".

https://dni.ru/society/2017/9/5/379341.html
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Adam »

Считайте что Самуил просто оппонент другое мнение если не можете принять понятие оппозицию ..

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Для позиции власти оппозиция в помощь... Оппонент - НЕ ВРАГ НЕ ПРЕСТУПНИК, это человек, который возражает своему противнику в процессе публичного диспута.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

Adam: 17 ноя 2019, 10:17 Считайте что Самуил просто оппонент другое мнение
Евелине всюду мерещатся не оппоненты, а оппозиция и враги России. Всюду ей мерещатся агенты спецслужб Запада. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Кадук »

Samuel: 17 ноя 2019, 14:43
Adam: 17 ноя 2019, 10:17 Считайте что Самуил просто оппонент другое мнение
Евелине всюду мерещатся не оппоненты, а оппозиция и враги России. Всюду ей мерещатся агенты спецслужб Запада. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
А вот я начинаю убеждатся,что Самуил и Адам либо одно и то же лицо-либо работают на одну контору.
Самуил,а кому выгодна внезапная смерть опозиционера?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Gosha »

СЕКС- ШОП

«Прекрасно известно что в СССР, теперь в РФ нет свободы слова, даже на кухни, политических убийств нет есть только несчастные случаи, профессиональной проституции нет, а любительское блядство ограничено. В Литве рассказали о секс-туризме в России. Прекрасная жизнь в России довела молодых россиянок до того что хоть за козла лишь бы из ЕС и США ведь с местными козлами Рай возможен только в шалаше».

Изображение
Журналист литовской редакции DELFI Ориюс Гасановас рассказал о популярности среди соотечественников поездок в Санкт-Петербург ради секса.
По его словам, литовцы едут в Петербург, где с октября этого года действует въезд по электронной визе, ради развлечений, дешевой еды и алкоголя, а также русских женщин. «Многие, наслушавшись разговоров о темпераменте славянских женщин, ездят в Беларусь и Украину, а сейчас появилось новое направление — Санкт-Петербург», — пишет автор.


Как выяснил Гасановас, проституцией в Петербурге занимаются как «классические проститутки», так и простые студентки, решившие подработать. Первые просят за ночь от 50 до 100 евро (от 3,5 до 7 тысяч рублей), вторые — в среднем 25 евро, подсчитал журналист. Одному из его собеседников удалось сторговаться со студенткой до 21 евро, то есть полутора тысяч рублей.

Автор отметил, что если проститутки согласны провести ночь с любым платежеспособным клиентом, то студентки, напротив, выбирают «молодых, красивых, а главное — туристов». «Американец или европееец — для молодых девушек это билет в другой мир. Ведь если отношения будут развиваться в правильном русле, то дело пахнет новым паспортом — ЕС или США. Вот тогда заживем», — добавил Гасановас.

Помимо этого, отмечается, что из-за роста конкуренции на петербургском рынке проституции стало более разнообразным и предложение.
В заключение Гасановас предупредил литовцев о риске такого времяпрепровождения: можно заразиться венерическими заболеваниями, а также столкнуться с угрозами со стороны сутенеров.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

Кадук: 17 ноя 2019, 15:36 Самуил,а кому выгодна внезапная смерть опозиционера?
Может тому, кого он критиковал и его режиму? Теперь ведь этот критик не критикует никого, а является спокойным мертвецом. Этой власти так нравятся спокойные и не способные на критику властей люди - такие, как доблестная и уважаемая, столь религиозная православная Евелина. Этой власти нравятся православные - они ведь получили от лидеров Церкви строгий наказ: ни в коем случае нельзя критиковать власть в Кремле, а то не приведи Бог эта доблестная власть обидится на Православную Церковь и перестанет спонсировать её!

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Кадук: 17 ноя 2019, 15:36 А вот я начинаю убеждатся,что Самуил и Адам либо одно и то же лицо-либо работают на одну контору.
Нет, я не знаю Адама. И Адам - это другой человек)) Вы ошибаетесь. Я не работаю ни на кого. Думаю, и Адам тоже. Хоть этого я и не знаю точно. Я - любитель истории.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Евелина »

Samuel: 17 ноя 2019, 14:43 Евелине всюду мерещатся не оппоненты, а оппозиция и враги России. Всюду ей мерещатся агенты спецслужб Запада. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
хе-хе...оппонент это единоличная оппозиция,не так ли?
Поучите русский....

А агентов Запада и правда навалом,Россию всегда побеждали идеологией.
Вот и сейчас пытаются раскачать Майдан в РФ, а для меня скачущие в кастрюлях на головах обкурившиеся полудурки это самый страшный кошмар. :)

Вот вы Самуил пишите,что вы любитель истории,но нет никаких исторических тем в которых вы принимаете участие или которые открыли.
Вы открываете только политические темы и даже смерть человека превращаете в политическое шоу.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Samuel: 18 ноя 2019, 01:08 Может тому, кого он критиковал и его режиму? Теперь ведь этот критик не критикует никого, а является спокойным мертвецом. Этой власти так нравятся спокойные и не способные на критику властей люди - такие, как доблестная и уважаемая, столь религиозная православная Евелина. Этой власти нравятся православные - они ведь получили от лидеров Церкви строгий наказ: ни в коем случае нельзя критиковать власть в Кремле, а то не приведи Бог эта доблестная власть обидится на Православную Церковь и перестанет спонсировать её!
какой маразм.....

Никита Исаев на Первом канале:



Наслаждайтесь, вы же его не знаете и никогда не слышали, потому что он не вылезал с первого канала,который вы якобы не смотрите. :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

Евелина: 18 ноя 2019, 03:24 .оппонент это единоличная оппозиция
Нет, оппонент - это собеседник, у которого у другие взгляды на что-то и который не согласен с собеседником с иными взглядами, отстаивая их. Оппонент - это совсем не враг и совсем не обязательно оппозиция. Это именно Вам нужно поучить значения простейших русских слов, Евелина:
оппонент - это тот, кто выступает с возражениями (оппонирует) кому-либо в публичной беседе, диспуте...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Евелина: 18 ноя 2019, 03:24 А агентов Запада и правда навалом,
Я считаю, что эти агенты существуют. Вероятно, их не так уж мало... Но утверждают то, что агентов Запада навалом в России, лишь не очень здоровые люди. Очень жаль таких людей.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Евелина: 18 ноя 2019, 03:24 Вот и сейчас пытаются раскачать Майдан в РФ, а для меня скачущие в кастрюлях на головах обкурившиеся полудурки это самый страшный кошмар.
Говорить правду - это не значит раскачивать майдан со скачущими в кастрюлях. Вовсе нет. Кстати говоря, никто не скакал в кастрюлях нигде - Вам, защитница властей, это очень показалось в очередной раз.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Евелина: 18 ноя 2019, 03:24 Россию всегда побеждали идеологией
Разве это не повод улучшать идеологию, избавляясь от плохой идеологии мракобесия и начиная верить в истинную демократию и настоящую свободу слова? Разве не повод это начать уже отделять Церковь от государства (непременно отделять, но делать это на законных основаниях и гуманно, но точно не так жестоко, как это делалось с 1917 по 1984 год)? Я считаю, что необходимо всех служителей Церкви, религии Ислама или любой другой религии изгнать из Государственной Думы. У государства не должно быть связей с этими людьми. Никакой связи не должно быть между религией и государством. Но сегодня представители власти Путина, а может и сам Путин, открыто говорят о том, что вместо идеологии коммунизма нужно использовать идеологию РПЦ. Как если бы не было Революции 1917 года... Мракобесие вновь начало укореняться в РФ, начиная с самых верхов. Я вовсе не против религии - нельзя запрещать религии, если они учат добру. Но нельзя государству выделять какую-то одну религию и покровительствовать ей в ущерб другим. Все религии должны быть равны: Иудаизм, разные виды Христианства, Ислам и его направления, Буддизм и так далее. Я не против религий. И даже призываю к вере в Бога. Но религия должны быть отделена на власти в Кремле! Религия должна быть отделена от государства! А идеологией любого государства должны стать защита свободы слова и свободы совести людей, защита законности, а также и гуманность, добро, честность власти, как и подлинная демократия, когда именно народ выбирает власть и сменяет плохую власть.

Отправлено спустя 14 минут 39 секунд:
Евелина: 18 ноя 2019, 03:24 Вот вы Самуил пишите,что вы любитель истории,но нет никаких исторических тем в которых вы принимаете участие или которые открыли.
Я открыл на этом форуме много раз именно исторические темы, посвященные Хазарии, Руси и так далее. Вы ошибаетесь. Хотя Вы правы - я открывал несколько раз и темы не совсем связанные с историей. Как эта тема. Смиритесь. Но даже и эта тема связана с историей - ведь целая историческая эпоха освящена данной темой - эта эпоха касается 20 лет с 1999 года и по настоящее время. Думаю, эта эпох будет названа эпохой Путинизма в России, когда страна двигалась по воле Путина в Советское прошлое, но без отказа от капитализма. А возвращение во времена СССР - это отказ от либерализма, демократии, как и отказ от отделения РПЦ от государства.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Евелина: 18 ноя 2019, 03:24какой маразм
Это лишь моё мнение. Учитесь к терпимости и вежливости при общении с собеседниками и оппонентами!
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение крысовод »

Samuel: 16 ноя 2019, 23:14 Исаев нынешнюю власть и лично лидера РФ, с его печальной и неожиданной кончиной?
Да весь революционный кагал критиковал и нынешнюю власть, и лично птн-а, а убили только еврея Немцова. Посмотрел я на этого Исаева - упитанный холеный мажорный еврейчик, критика его довольно беззуба, проблемы с весом - проблемы с сердцем и сосудами.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение alexeybo »

Samuel: 16 ноя 2019, 18:09За его грехи.
Samuel: 16 ноя 2019, 18:09 Но все критики Путина, не имеющие отношение к коммунистам РФ, ЛДПР и СР, с завидной регулярностью странным и очень таинственным образом погибают.
Значит, следуя Вашей логике, они меньше грешат, потому их Ваш Бог не карает.
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

alexeybo: 18 ноя 2019, 18:54 Значит, следуя Вашей логике, они меньше грешат, потому их Ваш Бог не карает.
Мой Бог не карает никого, но предоставил людям самим решать свою участь: если человек грешит, заслуживает плохое и получает по делам рук своих - страдания и смерть, но если не грешит, улучшает свою карму, уменьшает свои страдания и избегает самых худших страданий, продлевая свою жизнь.
Я бы на Вашем месте не стал бы идентифицировать Путина с Всемогущим Богом. Первый лишь временно обладает некоторой властью и лишь кажется добрым и мягким гарантом демократических свобод, но может быть в тайне очень авторитарным, а также даже и жестким (если не жестоким) в своей мести, а Второй вечно обладает огромной властью и беспредельной мудростью во всей Вселенной, но дарует людям, если они этого подлинно делами своими заслуживают, великую Любовь, великую Свободу и чудесную Свободу Выбора во всём, но при этом позволяет людям самим иметь власть по отношению к самим себе, решая самим свою же участь.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
крысовод: 18 ноя 2019, 15:19 Да весь революционный кагал критиковал и нынешнюю власть, и лично птн-а,
Это кто же, следуя Вашей логике, входит в революционный кагал, который критиковал нынешнюю власть и лично Птн-а?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
крысовод: 18 ноя 2019, 15:19 а убили только еврея Немцова
Да, убили оппозиционера и либерала Немцова. Заказчик неизвестен. Был ли заказчик? Это тоже неизвестно доподлинно.Можно лишь предполагать, кто был этим заказчиком. Вероятно, очень властный человек - ему, скорее всего, очень надоел Немцов.
alexeybo
Всего сообщений: 1576
Зарегистрирован: 13.09.2017
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение alexeybo »

Samuel: 18 ноя 2019, 19:17 Я бы на Вашем месте не стал бы идентифицировать Путина с Всемогущим Богом.
У меня этого не было в мыслях. Коль скоро представители КПРФ не мрут почем зря, значит Ваш Бог коммунистов любит больше, чем либералов типа Исаева. Вы за себя не боитесь?
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Есть ли свобода слова в РФ при Путине? Скоропостижная смерть 41-летнего Никиты Исаева в поезде - случайность?

Сообщение Samuel »

крысовод: 18 ноя 2019, 15:19 Посмотрел я на этого Исаева - упитанный холеный мажорный еврейчик, критика его довольно беззуба
Упитанным стал он лишь в последние годы. Холеный и мажорный? Это едва ли. Он хорошо учился и добился всего своими силами - получил хорошее образование, стал отличным предпринимателем и общественным деятелем. Более того, он стал и политическим деятелем - был видным членом Единой России и в своё время когда-то поддерживал Владимира Путина. Затем, как можно предположить, он перестал поддерживать нынешнего вечного лидера и пошёл против него, начав его довольно жестко, но не грубо критиковать. Не могу точно сказать, был ли он евреем - об этом мне ничего неизвестно. Хотя и это не исключено - скорее всего, какое-то еврейское происхождение имелось. Но это и не важно. Смерть его - это в высшей мере странная смерть. Высказался об этой смерти даже и великий Владимир Соловьев в таком ключе, что он сожалеет о его преждевременной кончине. Соловьев подчеркнул, что далеко не со всем ,что говорил и делал Исаев, он был согласен. Но при этом, по мнению Соловьёва, этот исход произошёл неожиданно, так как Никита никому не жаловался на здоровье. Соловьёв считает Никиту Исаева умным и хорошо образованным и порядочным человеком. И я согласен с Соловьевым.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Положение РПЦ в РФ при Ельцине и Путине
    Samuel » » в форуме Беседка
    80 Ответы
    2083 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • 6 марта 1613 года Всенародный Земский собор избрал на царство 16-летнего Михаила Федоровича Романова
    Евелина » » в форуме История Руси
    25 Ответы
    3469 Просмотры
    Последнее сообщение Евелина
  • Свобода и Три креста
    Adam » » в форуме Средневековье
    15 Ответы
    854 Просмотры
    Последнее сообщение Adam
  • Запорожская «Свобода» ?
    Adam » » в форуме Новое время
    27 Ответы
    1308 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • «Радио Свобода »
    сильвер » » в форуме Беседка
    82 Ответы
    2250 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Беседка»