Вторая мировая войнаКуда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

1939 — 1945
Закорецкий
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 110
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: компьютеры на МТО
 Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Закорецкий » 24 янв 2020, 21:53

Foxhound:
23 янв 2020, 23:39
на хера сюда копипастить резуна? у вас что, своих мыслей нет, что не брезгуете этим гнилым биомусором?
О! Ты смотри, как некоторые любят начинать свои "разоблачения" с оскорблений и потоков "биомассы". Как говорится: хлебом не корми.
Foxhound:
23 янв 2020, 23:39
у вас что, своих мыслей нет, что не брезгуете
Кстати, насчет "своих мыслей".
Я здесь не могу указывать ссылки (запрещено), поэтому выложу "контекстно" адреса моих видеороликов на Ю-тубе с моими мыслями по рассматриваемой теме под общим названием "Промах "Грозы" 41-го" (гуууглируется) (каждый ролик под 40 минут и более - т.е. на сейчас всего под 10 часов просмотра):

Часть 1: хттпс;/./youtu,be/BWlhz0_k3f8
Часть 2: хттпс;/./youtu,be/RLWc0LWf7z4
Часть 3: хттпс;/./youtu,be/4XrJd39O-cM
Часть 4: хттпс;/./youtu,be/p3JNK6Zyr_I
Часть 5: хттпс;/./youtu,be/KFtdy4SqOeI
Часть 6: хттпс;/./youtu,be/IhbIqMq9M-E
Часть 7: хттпс;/./youtu,be/2lgGCoLVWnQ
Часть 8: хттпс;/./youtu,be/daRJKbz4neA
Часть 9: хттпс;/./youtu,be/VYf8Ftaa1-Q
Часть 10: хттпс;/./youtu,be/zGksoMZVxWA
Часть 11: хттпс;/./youtu,be/uw6OqI8pXJ4
Часть 12: хттпс;/./youtu,be/1sjmOumEmFE
Часть 13: хттпс;/./youtu,be/Xx87uRZ2uc8
Часть 14: хттпс;/./youtu,be/V99Ph2GItJU

Сейчас кропаю 15-ю часть.
И пока еще не получил ни одного замечания, что в такой-то части на такой-то минуте наврал.
(Кроме одного технического момента, связанного с определением точной модели боевой машины).
По сути моих мыслей - ни одного опровержения.
В т.ч. от самозванца Козинкина, который якобы всю-всю правду раскопал и носится с этими раскопками уже который год. Хотя, уловить суть его "правды" в тех его раскопках до сих пор никто не может.
Так что попрошу или перечислить мое вранье там или заткнуться насчет гнилого биомусора.
Удачи!
Последний раз редактировалось Закорецкий 25 янв 2020, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Олег К.
Сообщений в теме: 122
Всего сообщений: 123

Сообщение Олег К. » 25 янв 2020, 08:18

Закорецкий:
24 янв 2020, 21:53
ати, насчет "своих мыслей".
Я здесь не могу указывать ссылки (запрещено), поэтому выложу "контекстно" адреса моих видеороликов на Ю-тубе с моими мыслями по рассматриваемой тем
бредни панам Пробздецкого круче всех)) резун отдыхает))) Сей пан пробздецкий нанес в итоге бреду Резуна самый большой урон ибо ИДИОТ как медицинское явление - как помошник = самый большой враг Резун)у))

Отправлено спустя 51 секунду:
Закорецкий:
Сейчас кропаю 15-ю часть.
И пока еще не получил ни одного замечания, что в такой-то части на такой-то минуте наврал.
да никому на хренс не нужен неуловимый Дожо ((

Олег К.

Сообщение Олег К. » 25 янв 2020, 08:24

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
alexeybo:
24 янв 2020, 13:30
В случае начала боевых действий в рамках вооруженного конфликта, до тех пор, пока не будет объявлена война, будет существовать положение мирного времени. Ведение боевых
да успокойся старичок - НЕ МОГУТ ВВЕСТИ военные ПП Самостоятельно если НЕТ ВОЙНЫ ))) И война это или не очень - РЕШАЮТ опять не военные))) И твои конфликты на границе - это не повод ВВОДИТЬ ПЛАН ПРИКРЫТИЯ в ОКРУГЕ))) И тем более воеными самостоятельно.. ЕСЛИ БУДЕТ НЕКИЙ конфликт на границе типа Хасана например то в ЭТОМ случае военые ТОЖЕ НЕ МОГУТ ВВЕСТИ ПП САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ разрешение Кремля))
)так что уймись д.. дедуля как говорил Сталин одному идиоту)))

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
alexeybo:
в мирное время возможно ведение боевых действий.
Хасан, Даманский, Жаланашколь, не вспоминая о заграничных действиях и более мелких конфликтах, все это примеры боевых действий в мирное время.
Это с чего я переобулся? Нет, Вы не наводите тень на плетень! Я
и чо - военые ВВЕЛИ САМИ в тех конфликтах ПП в округах - в тех районах?))))

Олег К.

Сообщение Олег К. » 25 янв 2020, 08:42

alexeybo:
Я изначально утверждал, что правом на введение в действие Плана прикрытия границы принадлежит военному командованию. Вы это отрицали категорически.
ибо вы бредите как и положено демагогу и словоблуду))
alexeybo:
Затем Вы изменили свое мнение и стали говорить о возможности введения Плана прикрытия границы военным командованием в военное время.
вот херес ты угадал трепло )) я НЕ ИЗМЕНИЛ А УТОЧНИЛ - во время ВОЙНЫ начавшейся как факт - военные могут ввести ПП и сами.. НО имено в случае НАЧАВШЕЙСЯ уже войны - что и делалось иной раз в реальности когда комдивы вскрывали свои пакеты утром 22 июня БЕЗ получения команды ибо связи не было а война уже шла)))
alexeybo:
в мирное время военное командование вправе вводить План прикрытия границы.
БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ Кремля - НЕТ)))
alexeybo:
Вы в очередной раз переобувшись решаете, что военное командование вправе вводить План прикрытия границы "в случае начала боевых действий".
переобуваесся ты у нас - замполит словоблудливый))) В случае ВОЙНЫ = могут и и должны)) А в случае мифических боевых действий в ТВОЕМ имхо - НЕ могут и если ты решил расказть что на Хасане ПП ввели да еще и сами САМИ военные - ДОКИ в студию трепло)))

Запомни трепло ввод ПП - это МОБИЛИЗАЦИЯ!!!))

А для конченых подскажу -Когда БЛЮХЕР ПОПЫТАЛСЯ НАЧАТЬ мобилизацию в ДВО то его чуть сразу не пристрелили - прямо из Кремля)))

Ну давай старичок - займись демагогией - расказывай и том что мягкий лучше твердага))) Раскажи что военые МОГУТ ПП вводить САМИ в МИРНОЕ время)))
alexeybo:
Эта Ваша версия также является ошибочной, поскольку сужает круг обстоятельств, при которых военное командование может ввести в действие План прикрытия границы. План прикрытия границы может быть введен еще до фактического начала боевых действий, в период существования угрозы возникновения вооруженного конфликта.
читай трепло КАК ПП вводится = по чьему разрешению - в ПП округов))) Для ОКРУГА только приказ НКО и ГШ на это - является разрешением))) А теперь раскажи что НКО и ГШ САМИ - БЕЗ КРЕМЛЯ на сие могут пойти))) А потом почитай у Жукова - КАК Жуков уламывал Сталина на ЭТО с 9 июня))) а то его НА ХЕР посылал)))
alexeybo:
План прикрытия границы может быть введен еще до фактического начала боевых действий, в период существования угрозы возникновения вооруженного конфликта. Именно так и произошло при начале ВОВ - План прикрытия границы начали вводить в действие за несколько часов до начала боевых действий
Это делал ОДИН Захаров и то испугался когда получил диор. б/н в коей сие запрещалось делать))) И его приказ НЕ ВСЕ рискнули выполнять и пакеты вскрывать в полночь уже)))
alexeybo:
Так было у Дулаты в мае 1969 года, когда части 18-й армии были двинуты к границе еще не дожидаясь начала боевых действий. Собственно, там до боевых действий тогда дело и не дошло, китайцы ушли с советской территории.
да ты чо - и ПП ВВЕЛИ ПРИКАЗОМ военые в ТОМ случае?)) Ну тады - приведи сей приказ трепло замполитское)))

Олег К.

Сообщение Олег К. » 25 янв 2020, 08:43

Gosha:
24 янв 2020, 13:53
У Сталина разочарование длилось почти Две недели!
а чо не полгода?

Олег К.

Сообщение Олег К. » 25 янв 2020, 08:49

Lew:
24 янв 2020, 15:41
ОлегК не способен публично признать свои ошибки и невежество
ну ты еще куда лезешь сирота)))

ты прежде чем взрослых критиковать - сам бы чо нить почитал по теме сначала)
Lew:
расскажите как ВОЕННЫЕ МОГУТ САМИ ПП ввести - БЕЗ разрешения Кремля - в мирное время))
наверное также, как это сделал Захаров - на свой страх и риск исходя из сложившейся оперативной обстановки и прогноза ее развития.
Да и генерал Павлов это тоже сделал "БЕЗ разрешения Кремля"
вот я проо это и говорю -- ну КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ сирота)))

для дебилов аксиома что и ВСЮ ВОВ выиграли ВОПРЕКИ тирану )))

а я же для кретинов подскажу - проявление инициативы Захаровым лично или Зашибаловым - ПАВЛОВ НЕ ДЕЛАЛ сего сам - не подтверждает что военые могут САМИ, по ЗАКОНУ мать их - вводить ПП САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ Кремля)))

Закорецкий
Сообщений в теме: 76
Всего сообщений: 110
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: компьютеры на МТО

Сообщение Закорецкий » 25 янв 2020, 10:12

Олег К.:
25 янв 2020, 08:49
да успокойся старичок...
так что уймись д.. де дуля...
ибо вы бредите как и положено демагогу и словоблуду))...
вот херес ты угадал трепло ...
ты у нас - замполит словоблудливый)))...
трепло)))...
А для конченых подскажу....
Ну давай старичок - займись демагогией ....
читай трепло....
ну ты еще куда лезешь сирота)))....
ну КУДА ТЫ ЛЕЗЕШЬ сирота)))....
я же для кретинов подскажу....
Вот - главный вещдок "теории Козинкина": попытаться наехать танком в виде потока оскорблений и заявлений в умственной неполноценности. С криками: в каком полку ты служил? Ни в каком? Да ты ж в военном деле - идиот конченный!
А потом (под этой дымовой завесой) тулить свой бред.
Стандартная метода обычного "опровергателя".
Я уж думал, что Козинкин притихнет со своими воплями про ПП и расчета миллисекунд когда (правильно и вовремя) выдали Директиву без номера 1.
Но видим, что об этом еще рано надеяться.

ЗЫ Кстати, могу посоветовать поуууглить на термин "Сверхценная идея".
Оттуда:
Сверхце́нная иде́я, сверхце́нная мы́сль, или переоце́ниваемая иде́я, — психологический термин, обозначающий суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств и выводимо из личности, её установок, но сопровождается неиссякаемым эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели.

Gosha
Сообщений в теме: 99
Всего сообщений: 14764

Сообщение Gosha » 25 янв 2020, 11:52

Lew:
Разрушить требовалось не все, а только
Lew:
Gosha: ↑Вчера, 13:07
на расстоянии 40—60 км в глубину от переднего края и на 20—30 км вправо и влево от дорог.

Приказ не абсурдный, а жестокий по отношению к мирному населению и имеющий вредные последствия.
Изображение
Дорогой Лева до 1917 года Европейская часть России была самой густо населенной частью Европы, село на селе, деревня рядом с деревней и везде проезжие дороги мосты за которыми следили и ухаживали, так что приказ людоедский и при этом дурацкий. Финская армия строила целые армейские базы вне населенных пунктов и немецкие саперы могли строить штабные блиндажи намного лучше чем саперы РККА.
Изображение

Отправлено спустя 23 минуты 55 секунд:
Закорецкий:
Я здесь не могу указывать ссылки (запрещено), поэтому выложу "контекстно" адреса моих видеороликов на Ю-тубе с моими мыслями по рассматриваемой теме под общим названием "Промах "Грозы" 41-го"
Напасть первым на Третий Рейх, какой смысл был в этом для СССР? Сталин договорился с Гитлером что он вернет себе то что было утеряно Россией в ходе Первой Мировой войны - Революции и Интервенции, что справедливо исходя из Международного права (отторгнутые насильственно территории). Подобное происходило по отношению Японии - эти действия вполне законные, любое государство может требовать возврат отторгнутых силой территорий.
Изображение
Советская Россия видела в Германии политического партнера, а Большевики это чувствовали с 1914 года. Ленин говорил по этому поводу - немцы и австрияки совершат революцию и мы вернем все что потеряли сторицей
Изображение
Последний раз редактировалось Gosha 25 янв 2020, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 269
Всего сообщений: 766
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew » 25 янв 2020, 12:17

Олег К.:
25 янв 2020, 08:27
да успокойся старичок - НЕ МОГУТ ВВЕСТИ военные ПП Самостоятельно если НЕТ ВОЙНЫ )))
Олег, у вас что: склероз, амнезия или шизофрения?
В этой ветке вы как минимум 5 раз упоминали ответ Ответ БЫВШ. НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНОГО ОТДЕЛА
ШТАБА 10 АРМИИ Маркушевича:

Отвечаю Вам на поставленные мне в вашем письме вопросы:
1/ О готовящемся нападении немцев и о вводе “Красного пакета” было получено извещение по “ВЧ” между 3.00 и 3.30 22.6.41 г. лично командующим 10А. генерал-майором ГОЛУБЕВЫМ от генерала армии ПАВЛОВА.

Это подтверждается записью в ЖВД ЗапФ:
22 июня 1941 г. Около часа ночи по Москве была получена шифровка с приказанием о немедленном приведении войск в боевую готовность на случай ожидающегося с утра нападения Германии.
Примерно в 2–2.30 аналогичное приказание было сделано шифром армиям, частям УР предписывалось немедленно занять УР. По сигналу "Гроза" вводился в действие "Красный пакет", содержащий в себе план прикрытия госграницы.

Таким образом по крайней мере командующий ЗапОВО Павлов начал давать приказы о введении Планов прикрытия ГГ еще ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ.

Иди уже спрячься куда-нибудь от стыда
Олег К.:
25 янв 2020, 08:49
а я же для кретинов подскажу - проявление инициативы Захаровым лично или Зашибаловым - ПАВЛОВ НЕ ДЕЛАЛ сего сам - не подтверждает что военые могут САМИ, по ЗАКОНУ мать их - вводить ПП САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ Кремля)))
Юноша, вам хамовитость придает уверенность, или вы хам от природы?
В каком конкретном законодательном акте предвоенного периода написано, что командиры РККА НЕ имеют права дать приказ о введении Плана прикрытия ГГ самостоятельно не дожидаясь разрешения правительства?

Точный ответ от вас последует, или снова польются потоки демагогии?

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Олег К.:
25 янв 2020, 08:27
НЕ МОГУТ ВВЕСТИ военные ПП Самостоятельно если НЕТ ВОЙНЫ )
и потом милок, ты бы уж определился в своих утверждениях: не могут ввести или не имеют права ввести по закону?
Последний раз редактировалось Lew 25 янв 2020, 12:53, всего редактировалось 4 раза.

Gosha
Сообщений в теме: 99
Всего сообщений: 14764

Сообщение Gosha » 25 янв 2020, 12:35

Lew:
25 янв 2020, 12:17
22 июня 1941 г. Около часа ночи по Москве была получена шифровка с приказанием о немедленном приведении войск в боевую готовность на случай ожидающегося с утра нападения Германии.
Примерно в 2–2.30 аналогичное приказание было сделано шифром армиям, частям УР предписывалось немедленно занять УР. По сигналу "Гроза" вводился в действие "Красный пакет", содержащий в себе план прикрытия госграницы.

Таким образом по крайней мере командующий ЗапОВО Павлов начал давать приказы приступить к мероприятиям по Планам прикрытия ГГ ДО НАЧАЛА ВОЙНЫ.
Это чисто тактические решения которые никаким образом изменить или повлиять на начальный ход войны не могли! Когда вам ломятся в дверь и она трещит под напором толпы - ставить подпорки уже поздно. Чесаться нужно до, а не после! Только полная мобилизация страны еще в конце 1940 года могла остановить вторжение или его отложит на время.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема