Вторая мировая войнаКуда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

1939 — 1945
Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 379
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Ярослав Стебко » 07 янв 2020, 20:02

Lew:
07 янв 2020, 17:03
Кстати Стебко, а не могли бы вы разъяснить, на каком основании вы пришли к выводу, что Григоренко соврал относительно отсутствия в СССР мобилизационного плана?
А тут не только я вам ответил, меня опередили про МП-39, или МП-38 но если вы невменяемы настолько, то вот читайте:
http://militera.lib.ru/research/gorkov2/02.html
Лев, я понимаю что вы молодой и горячий, молодость - это не позор, но вот молодостью знаний не заменить. Я тоже 10 лет назад был горяч, честное слово, правда это мне не мешало учиться.
Lew:
07 янв 2020, 18:23
Дружище, я с психически нездоровыми не общаюсь - ликвидируй свою безграмотность самостоятельно, Бог в помощь
Лев, вам и Кадук и я задали простой вопрос, что где какие ДОСы взрывали Я вам привёл пример двух Уров на старой границе, которые сопротивлялись могу больше привести примеров. Я уже молчу о том что даже из недостроенных ДОТов на новой границе оказывали сопровтиление, довелось мне побывать в своё время в Бресте пацаном и купить там недурственную книгу о всей обороне Бреста а не только крепости.
Я даже вам сказал что это просто не здраво расходовать взрывчатку чтобы взрывать ДОТы, зачем? У нас под Севастопоолем полно ДОТов разной степени изуродовонности, после ВОВ их никто не стал взрывать - вы не догоняете. студент, что это тупость?
Вы хотите говорить о проблемах, не вопрос, их по горло но о реальных проблемах а не о тупом балабольстве.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Дамир Закиров:
07 янв 2020, 19:42
У Кривошеева несколько "общепризнанных" цифр, но все они чётко обоснованы!
Тут братан я придерживаюсь одного простого правила. Вопросов к комиссии Кривошеева много, ну так возьмите и проделайте ту же самую работу - мне сдаётся что должно быть так.

Реклама
Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 260
Всего сообщений: 756
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew » 07 янв 2020, 20:07

Ярослав Стебко:
07 янв 2020, 20:02
Lew: ↑Сегодня, 17:03
Кстати Стебко, а не могли бы вы разъяснить, на каком основании вы пришли к выводу, что Григоренко соврал относительно отсутствия в СССР мобилизационного плана?
А тут не только я вам ответил, меня опередили про МП-39, или МП-38 но если вы невменяемы настолько, то вот читайте:
Лев, я понимаю что вы молодой и горячий, молодость - это не позор, но вот молодостью знаний не заменить. Я тоже 10 лет назад был горяч, честное слово, правда это мне не мешало учиться
Стебко, вы даже не поняли, что Григоренко писал не про отсутствие мобилизационного плана РККА.
Впрочем, видимо для вас все равно что водка, что пулемет, главное чтобы с ного валило :ROFL:

Читайте более внимательно представляемый материал и самое главное ПОНИМАЙТЕ НАПИСАННОЕ БУКВАЛЬНО

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ярослав Стебко:
07 янв 2020, 20:05
У нас под Севастопоолем полно ДОТов разной степени изуродовонности, после ВОВ их никто не стал взрывать - вы не догоняете. студент, что это тупость?
Вот об этом Григоренко и пишет - тупость взрывать ДОТы

Ярослав Стебко
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 379
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед

Сообщение Ярослав Стебко » 07 янв 2020, 20:09

Gosha:
07 янв 2020, 15:15
Дорогой вы только не обижайтесь - знаете лучше быть предателем, чем распропагандированным дураком!!!
Ну не знаю, никогда не был ни тем ни другим. Вам виднее.

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 07 янв 2020, 20:11

Дамир Закиров:
07 янв 2020, 19:42
Для начала вам нужно уяснить разницу между БЕЗВОЗВРАТНЫМИ потерями с военной точки зрения и РЕАЛЬНЫМ
Закиров, давайте о потерях в одной из трех открытых вами веток, ОК?
И мне тема потерь не особо интересна, ибо до правды в этом вопросе докопать практически не возможно

Дамир Закиров
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 187
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные

Сообщение Дамир Закиров » 07 янв 2020, 20:13

Ярослав Стебко:
Тут братан я придерживаюсь одного простого правила. Вопросов к комиссии Кривошеева много, ну так возьмите и проделайте ту же самую работу - мне сдаётся что должно быть так.
Уже проделана. На форуме размещен цикл из 11 тем "Реальные потери сторон в Великой Отечественной войне". Данные Кривошеева, Мюллера-Гиллебранда, Рюдигера Оверманса, но с учётом выявленных фальсификаций. Сейчас они на 1-2 странице раздела "Вторая мировая"
Вы, похоже, зарегестрировались позднее и не читали этих тем.
Важна не скорость, важно - не останавливаться!

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 07 янв 2020, 20:15

Кадук:
07 янв 2020, 18:47
Кто написал что все мех корпуса нужно было укомплектовать в первую очередь?
Григоренко?
Или Вы дописали?
Цитату где
Кадук:
07 янв 2020, 18:09
Далее-что там плел Ваш Григоренко об 29 не сформированных мех.корпусах?
Григоренко по твоим слова написал об 29 не сформированных мех.корпусах приведешь, или признаешься что сие твое очередное видЕние?

Дамир Закиров
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 187
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: консервативные

Сообщение Дамир Закиров » 07 янв 2020, 20:21

Lew:
07 янв 2020, 20:11
Закиров, давайте о потерях в одной из трех открытых вами веток, ОК?
И мне тема потерь не особо интересна, ибо до правды в этом вопросе докопать практически не возможно
Вы и не пытались докопаться до правды и судя по Вашим контраргументам, вообще не вникали в эту тему.
Зато в вашей ветке периодически выбрасываете данные о космических потерях РККА. Для чего, для большей убедительности несостоятельности командного состава РККА?
Важна не скорость, важно - не останавливаться!

Кадук
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 07 янв 2020, 20:25

Lew:
07 янв 2020, 20:09
Ярослав Стебко:
07 янв 2020, 20:02
Lew: ↑Сегодня, 17:03
Лев, я понимаю что вы молодой и горячий, молодость - это не позор, но вот молодостью знаний не заменить. Я тоже 10 лет назад был горяч, честное слово, правда это мне не мешало учиться
Стебко, вы даже не поняли, что Григоренко писал не про отсутствие мобилизационного плана РККА.
Впрочем, видимо для вас все равно что водка, что пулемет, главное чтобы с ного валило :ROFL:

Читайте более внимательно представляемый материал и самое главное ПОНИМАЙТЕ НАПИСАННОЕ БУКВАЛЬНО

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ярослав Стебко:
У нас под Севастопоолем полно ДОТов разной степени изуродовонности, после ВОВ их никто не стал взрывать - вы не догоняете. студент, что это тупость?
Вот об этом Григоренко и пишет - тупость взрывать ДОТы
То есть дураков не было и Дотов не взрывали?
Или Вы лжец и балабол и Григоренко четко соврал,что доты были разоружены и взорваны?
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 07 янв 2020, 22:15

Дамир Закиров:
07 янв 2020, 20:21
Вы и не пытались докопаться до правды и судя по Вашим контраргументам
Как вы предлагаете докопаться до правды о потерях, если нет доступа к архивным данным и видимо даже нет данных?
Самый простой пример: когда я был пацаном, то недалеко от моего дома был парк с шикарным дворцом бывшей купеческой усадьбы. Впрочем он и сейчас есть.
А рядом с усадьбой монумент в память погибшим солдатам и офицерам 8 гв. сд, погибшим при защите подступов к Москве.
В детстве я не любил этот парк, как то неуютно в нем чувствовал себя. И неспроста. Не так давно я узнал, что в усадьбе во время войны был госпиталь, а под монументом братская могила, где похоронены красноармейцы, умершие в госпитале и по дороге к нему.
Знаете сколько лежит в этой могиле?
Не знаете и никто не знает, потому что данных нет.
На сайте Память народа написано что в парке захоронено "порядка 400-600 человек", а на самом деле может и больше 1000 - бои в р-не Крюково были жестокие, в бой бросали последние резервы, а немецкая машина все это методично перемалывала.
Так что может и не одна такая могила в парке.
И ни одной фамилии на монументе - могила неизвестных солдатов и офицеров.
И таких могил где неизвестно сколько захоронено по стране тысячи. И на многих даже памятников нет - лежат ребята в чистом поле, а сверху по могиле трактора ездят.
Именно поэтому я исследованиями о потерях не занимаюсь - дело гадательное, следовательно бессмысленное, да и настроение не сильно повышает.
Гораздо занимательнее исследовать отдельные бои в конкретном месте

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Кадук:
07 янв 2020, 20:25
Или Вы лжец и балабол и Григоренко четко соврал
Кадук, балабол это ты, ибо ты приписал Григоренко какие-то бредни "об 29 не сформированных мех.корпусах".
Набалаболил, а теперь свой косяк забалтываешь.

Кадук
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 07 янв 2020, 22:42

Lew:
07 янв 2020, 22:23
Дамир Закиров:
07 янв 2020, 20:21
Вы и не пытались докопаться до правды и судя по Вашим контраргументам
Как вы предлагаете докопаться до правды о потерях, если нет доступа к архивным данным и видимо даже нет данных?
Самый простой пример: когда я был пацаном, то недалеко от моего дома был парк с шикарным дворцом бывшей купеческой усадьбы. Впрочем он и сейчас есть.
А рядом с усадьбой монумент в память погибшим солдатам и офицерам 8 гв. сд, погибшим при защите подступов к Москве.
В детстве я не любил этот парк, как то неуютно в нем чувствовал себя. И неспроста. Не так давно я узнал, что в усадьбе во время войны был госпиталь, а под монументом братская могила, где похоронены красноармейцы, умершие в госпитале и по дороге к нему.
Знаете сколько лежит в этой могиле?
Не знаете и никто не знает, потому что данных нет.
На сайте Память народа написано что в парке захоронено "порядка 400-600 человек", а на самом деле может и больше 1000 - бои в р-не Крюково были жестокие, в бой бросали последние резервы, а немецкая машина все это методично перемалывала.
Так что может и не одна такая могила в парке.
И ни одной фамилии на монументе - могила неизвестных солдатов и офицеров.
И таких могил где неизвестно сколько захоронено по стране тысячи. И на многих даже памятников нет - лежат ребята в чистом поле, а сверху по могиле трактора ездят.
Именно поэтому я исследованиями о потерях не занимаюсь - дело гадательное, следовательно бессмысленное, да и настроение не сильно повышает.
Гораздо занимательнее исследовать отдельные бои в конкретном месте

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Кадук:
07 янв 2020, 20:25
Или Вы лжец и балабол и Григоренко четко соврал
Кадук, балабол это ты, ибо ты приписал Григоренко какие-то бредни "об 29 не сформированных мех.корпусах".
Набалаболил, а теперь свой косяк забалтываешь.
Откройте мой предидущий пост.
Там слова Григоренко о том,что нужно было сделать в первую очередь.
Вы либо ленивый балабол либо тупой лжец.
Лефф здесь все посты остаются ,даже если Вы их и удалите в аоем ответе.
Я специально полностью ответ дублирую,что бы такие как Вы не отвертелись.
И исправления с добавлениями не проходят.😂😂😂
Дальше разговор о Григоренке лжеце продолжим?
Он там и об аэродромах что то попердывать пытался.

Григоренко:
Ну и чего мы не успели?

4 Сформировать и обучить мехкорпуса.

О чем речь идет?
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Ответить Пред. темаСлед. тема