Вторая мировая войнаКуда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

1939 — 1945
Кадук
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 3377
Образование: школьник
 Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Кадук » 08 дек 2019, 14:25

alexeybo:
08 дек 2019, 13:58
Lew:
08 дек 2019, 09:41
Нестыковочка у вас вышла Лена с утверждениями вашего ника о «двух боеготовностях». Впрочем, как говориться: и на старуху бывает проруха.
Я считаю, что Козинкин вполне реальная личность, а не "мистификация" от Прудниковой. У него есть странички в соцсетях. Во время общения со мной на форумах он реагировал как живой человек. Прудниковой создавать "Козинкина" не было никакого смысла. Она могла вполне обойтись без этого.
Споря со мной по поводу боеготовности Козинкин первоначально опирался в своем мнении на содержание "уроков и выводов". Это у него прослеживалось и в публикациях 10-летней давности. После того, как эта его позиция была сильно "потрепана", он вспомнил про директиву РВС и "положения". Т.е. он ее вспомнил вынужденно. Между "положениями" из директивы РВС СССР и степенями боеготовности "уроков и выводов" имеется различие в количестве "положений/степеней".
Может оставите спор "о роли Сталина" за рамками этой темы?
А кому Козинкин вообще интересен не как автор?
Высказал свое мнение и только.Кстати!
А где Вы Козинкина сайт обнаружили?
Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 14219

Сообщение Gosha » 08 дек 2019, 14:47

История всегда строилась на учете потерь и прибыли, чем лучше учет был поставлен в Государстве тем грамотней и полнее изложение Истории. В СССР при его концепции Социализма для народа был резон скрывать явную картину людских потерь. Неизвестны потери периода 1917-1918 годов Октября, потери Гражданской войны, подкреплённых голодом и тифом, неизвестны потери коллективизации 1928-1934 годов, неизвестны потери малых войн 1927-1940 годов, неизвестны потери Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Основная причина за все время существования СССР не было проведено ни одной доскональной переписи населения, особенно в период 1917-1941 год.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

alexeybo
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 931
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение alexeybo » 08 дек 2019, 15:08

Кадук:
08 дек 2019, 14:25
Я не писал про его сайт. Я упоминал его странички в соцсетях.
https://www.facebook.com/o.kozinkin
https://ok.ru/profile/557693088092

Gosha

Сообщение Gosha » 08 дек 2019, 15:13

МИНСКИЙ КОТЕЛ

Первый удар немецких войск на Московском направлении должны были принять войска Западного Особого военного округа, которые на 22 июня 1941 года насчитывали четыре общевойсковые армии (3,10,4,13-я), ряд соединений и частей окружного подчинения. В составе этих объединений и частей насчитывалось 672 тысячи человек личного состава, около 2556 танков (116 тяжелых, 126 средних и 2314 легких), 10087 орудий и минометов (3586 пушек и гаубиц, 1260 120-мм и 82-мм минометов, более 2 тысяч противотанковых орудий и 190 76-мм зенитных орудий), 1909 самолетов (из них 424 новых) (ЦАМО, ф. 208, оп. 2589, д. 93, л. 5; ф. 16А, оп. 2951, д. 243, л. 228-231).

Это составляло четверть от всех войск, сосредоточенных в западных военных округах. Правда, после завершения освободительного похода комплектование личным составом войск округа частично осуществлялось за счет населения Западной Белоруссии (бывшей Польши), которое к Советской власти относилось более чем прохладно.

Кадук

Сообщение Кадук » 08 дек 2019, 15:52

alexeybo:
08 дек 2019, 15:08
Кадук:
08 дек 2019, 14:25
Я не писал про его сайт. Я упоминал его странички в соцсетях.
https://www.facebook.com/o.kozinkin
https://ok.ru/profile/557693088092
У меня нет к ним доступа.
Но тот кто пишет на исторических сайтах имеет уровень невигласа,а не писателя.
Это и понятно.
Такие книги не пишут.
О таких обычно пишут -интиллект низкий.Ограниченно годен к оперативной работе.
Вот и приходится по сайтам бегать кусок хлеба зарабатывая.
Вы о себе мнение у боссов узнавали?Когда повысят?

alexeybo

Сообщение alexeybo » 08 дек 2019, 16:25

Кадук:
08 дек 2019, 15:52
Задайте поиск по "Козинкин Олег Юрьевич". В результате поиска будут и ссылки на эти странички.
Кадук:
Это и понятно.
Такие книги не пишут.
Когда он пишет статьи, ему не приходится спорить. Он сам утверждает, что основу его книг составляют ранее уже высказанные идеи, а он их только популяризирует. Поэтому стиль написания разный, у книг и сообщений на форуме. В споре на форумах проявляется его характер. Не с лучшей стороны. И пробелы знаний, поверхностность.
Кадук:
Вы о себе мнение у боссов узнавали?Когда повысят?
Не понял смысла вопроса.

Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 249
Всего сообщений: 745
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew » 08 дек 2019, 16:37

alexeybo:
08 дек 2019, 13:58
Прудниковой создавать "Козинкина" не было никакого смысла. Она могла вполне обойтись без этого.
Не уверен. С недавних пор я уже ничему не удивляюсь - сейчас люди в погоне за наживой потеряли все моральные принципы.
Как бы то ни было, но ник Олег К по стилистике пишет как женщина, хоть с этим согласны?
Вы когда-нибудь в живую Козинкина видели? Ну там интервью какое, видеоролик на встрече с другими неформалами и пр?

Кстати по поводу
Директивой РВС № 61582сс от 29 апреля 1934 года в Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) было установлено три положения: нормальное, усиленное и положение полной готовности.
на мой взгляд это липа, чья то тонкая шутка.
А эти горе-исследователи приняли ее за чистую монету и использовали эту ложную инфу как фундамент для свои бредней

Кадук

Сообщение Кадук » 08 дек 2019, 16:48

alexeybo:
08 дек 2019, 16:25
Кадук:
Задайте поиск по "Козинкин Олег Юрьевич". В результате поиска будут и ссылки на эти странички.
Кадук:
Это и понятно.
Такие книги не пишут.
Когда он пишет статьи, ему не приходится спорить. Он сам утверждает, что основу его книг составляют ранее уже высказанные идеи, а он их только популяризирует. Поэтому стиль написания разный, у книг и сообщений на форуме. В споре на форумах проявляется его характер. Не с лучшей стороны. И пробелы знаний, поверхностность.
Кадук:
Вы о себе мнение
Не понял смысла вопроса.
И что они мне дадут?Нэт в помойку превращается.Я верю только официальным сведеньям.
Появится в Вике его биография -прочту.
Я понимаю,что чем то Козинкин кому то перца в дупу подсыпал.
Вот и спустили на него стаю шакалов.

Что же касается споров на форумах -Вы лично прбовали собирать материалы для книги?
Времени не хватает катастрофически.
Инфу искать по крупицам.Какие там форумы!!!
Да и какой смысл на дебилоидов время тратить?Что от них почерпнуть можно?

Gosha

Сообщение Gosha » 08 дек 2019, 16:58

Lew:
08 дек 2019, 16:37
на мой взгляд это липа, чья то тонкая шутка.
А эти горе-исследователи приняли ее за чистую монету и использовали эту ложную инфу как фундамент для свои бредней
Лева если вы все понимаете так что вы привязались что объявили и какого числа по РККА, что вы разве не понимаете что это отмазка Маршалов Победы, типа если бы Сталин нам не мешал мы бы быстрее Гитлера скрутили. Если бы не Сталин РККА была бы еще более глубокой заднице и намного дальше чем туда загнал ЕЁ товарищ Сталин. РККА была абсолютно небоеспособной организацией, умение защищать Родину в ней даже не рассматривалось. РККА училась у немцев воевать до 2 мая 1945 года.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 08 дек 2019, 17:27

Lew:
08 дек 2019, 16:37
Как бы то ни было, но ник Олег К по стилистике пишет как женщина, хоть с этим согласны?
Вы когда-нибудь в живую Козинкина видели? Ну там интервью какое, видеоролик на встрече с другими неформалами и пр?
С этим не согласен. Пишет он истерично. На мой взгляд, это результат завышенной самооценки.
В живую я его не видел, да и не искал встреч. Как я понял из общения с ним, он живет скромно на военную пенсию далеко от Москвы, в свободное время пишет статьи и книги. Свое появление на форумах он объясняет перерывом в написании книг и "проверкой" в спорах своих идей. Вроде все логично. Честно говоря, не углядел в его объяснениях фальши.
Кадук:
08 дек 2019, 16:48
И что они мне дадут?Нэт в помойку превращается.Я верю только официальным сведеньям.
Появится в Вике его биография -прочту.
Я понимаю,что чем то Козинкин кому то перца в дупу подсыпал.
Вот и спустили на него стаю шакалов.
Да он сам появляется на форумах, как черт из табакерки, когда начинают обсуждать Исаева или его самого. Как я понимаю, он "закусился" с Исаевым, и теперь носится со своим "Антиисаевым" по форумам.
Кадук:
08 дек 2019, 16:48
Что же касается споров на форумах -Вы лично прбовали собирать материалы для книги?
Времени не хватает катастрофически.
Инфу искать по крупицам.Какие там форумы!!!
Да и какой смысл на дебилоидов время тратить?Что от них почерпнуть можно?
Вы не учитываете "методику" подготовки им книг. Он не работает в архивах. Он пользуется массивом ранее написанного до него. Это все он "переосмысливает" и выдает в своих опусах. "Свободного" времени у него много.
Свои вопросы можете задать ему. Он с удовольствием отвечает на них. Я думаю, он еще здесь появится.

Ответить Пред. темаСлед. тема