Вторая мировая войнаКуда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

1939 — 1945
Gosha
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 13811
 Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Gosha » 01 дек 2019, 15:59

Lew:
01 дек 2019, 15:52
не поймет глухой немого
Такого как вы пофигиниста-специалиста вообще понять не в состоянии наверное никто!

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кадук:
01 дек 2019, 15:57
Гоша.
Это Ваши домыслы или как?
Домыслы Дорогой они только у вас! Почитайте как бомбил Люфтваффе Минск и Киев!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 157
Всего сообщений: 640
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew » 01 дек 2019, 16:04

Gosha:
01 дек 2019, 15:56
так что свое ППД приберегите на другой случай.
Так, 22-я танковая дивизия 14-го механизированного корпуса, дислоцировавшаяся в Южном городке г. Бреста, потеряла от огня противника при выходе из городка большую часть танков, свыше 50% автомобилей, все запасы боеприпасов и горючего, 20% личного состава. Штаб этого корпуса лишился всех средств связи. Артиллерийский обстрел и бомбардировка противника сорвали организованный сбор по тревоге и развертывание частей 28-го стрелкового корпуса, многие из которых находились в самом Бресте. Особенно большие потери понесла 6-я и 42-я стрелковые дивизии. До 50% войск, находившихся в крепости, было выведено из строя. При первом налете авиации противника по штабам 4-й армии и 10-й авиационной дивизии все документы этих штабов остались под развалинами. В аналогичных условиях оказались и многие другие части и соединения, находившиеся на направлении главных ударов противника. Так, 48-я стрелковая дивизия, выдвигаясь из Риги к границе под звуки марша, в районе Россияны, «не зная о начале войны, внезапно подверглась удару авиации прорвавшихся войск противника, понесла большие потери и, не дойдя до границы, была разгромлена» {140}. Следует в связи с этим отметить, что грубейшие ошибки в поддержании боевой готовности войск порой граничили с преступлением. Во многих соединениях и в гарнизонах царило ничем не оправданное благодушие. Так, большая часть соединений армий прикрытия не была переведена состояние повышенной готовности. В то же время не все части и подразделения находились в пунктах дислокации: с одними проводились учения, другие находились на сборах, третьи вели инженерные работы, четвертые выдвигались в назначенные им районы. Несмотря на явную угрозу войны, не прекращались отпуска офицеров. Редким исключением являлся перевод офицеров на казарменное положение. Не были осуществлены и другие меры по поддержанию боеготовности. Таким образом, война для советских войск началась в условиях, когда части и соединения продолжали учиться по распорядку мирного времени.
Источник: 1941 уроки и выводы.
Последний раз редактировалось Lew 01 дек 2019, 16:07, всего редактировалось 2 раза.

Кадук
Сообщений в теме: 72
Всего сообщений: 3109
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 01 дек 2019, 16:04

Gosha:
01 дек 2019, 15:59
Lew:
01 дек 2019, 15:52
не поймет глухой немого
Такого как вы пофигиниста-специалиста вообще понять не в состоянии наверное никто!
Гоша,он такой же как и Вы зарабатывающий здесь сребренники ,только моложе.
Вы по старым методичкам работаете,а они по новым.😉😂😂

А что там я новое прочту?
У немцев не было потерь в авиации 22 июня 1941?
ПВО выходит работали?
А что города бомбили -небо сеткой из тросов не закроешь!
Последний раз редактировалось Кадук 01 дек 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Gosha

Сообщение Gosha » 01 дек 2019, 16:05

Кадук:
Сколько я Вас учить еще буду -ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!
Писать учить меня ненужно! Когда справляю свои физиологические потребности я всегда думаю на КОГО и ЗА ЧТО нассать!

Кадук

Сообщение Кадук » 01 дек 2019, 16:10

Gosha:
01 дек 2019, 16:05
Кадук:
Сколько я Вас учить еще буду -ДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!
Писать учить меня ненужно! Когда справляю свои физиологические потребности я всегда думаю на КОГО и ЗА ЧТО нассать!
Фу!
Хотя,что можно ждать от потомка комсомольцев-активистов?😉😂😂

Gosha

Сообщение Gosha » 01 дек 2019, 16:20

Lew:
01 дек 2019, 16:04
«не зная о начале войны, внезапно подверглась удару авиации прорвавшихся войск противника, понесла большие потери и, не дойдя до границы, была разгромлена» {140}.
Дорогой Лева когда копипастите источники советских историков обращайте внимание на лексику: подверглись удару авиации прорвавшихся войск противника - авиация противника господствовала в воздушном пространстве Северо-Западного и Западного фронтов. Насчет Брест-Литовска так 50% потерь произошли из-за того что автотранспорт танки и бронеавтомобили оказались в неисправном состоянии, по разным на то причинам! Сразу видно человека который Советской Армии в глаза не видел. Дорогой за июнь-июль 1941 года РККА потеряла 11 тысяч Т-26 из 16 тысяч которые числились на его балансе.

Кадук:
01 дек 2019, 16:10
Хотя,что можно ждать от потомка комсомольцев-активистов?
Опять о себе вы где членский билет зарыли ура-патриот дорогой!

Кадук

Сообщение Кадук » 01 дек 2019, 16:24

Gosha:
01 дек 2019, 16:20
Lew:
«не зная о начале войны, внезапно подверглась удару авиации прорвавшихся войск противника, понесла большие потери и, не дойдя до границы, была разгромлена» {140}.
Дорогой Лева когда копипастите источники советских историков обращайте внимание на лексику: подверглись удару авиации прорвавшихся войск противника - авиация противника господствовала в воздушном пространстве Северо-Западного и Западного фронтов. Насчет Брест-Литовска так 50% потерь произошли из-за того что автотранспорт танки и бронеавтомобили оказались в неисправном состоянии, по разным на то причинам! Сразу видно человека который Советской Армии в глаза не видел. Дорогой за июнь-июль 1941 года РККА потеряла 11 тысяч Т-26 из 16 тысяч которые числились на его балансе.
Кстати Гоша,Лев!
Подкину Вам пищу для размышлений.
Командующий Северным флотом отдал приказ открывать огонь по немецким самолетам еще 17 .06.41.😉😲😂

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Gosha:
01 дек 2019, 16:22
Lew:

Кадук:
01 дек 2019, 16:10
Хотя,что можно ждать от потомка комсомольцев-активистов?
Опять о себе вы где членский билет зарыли ура-патриот дорогой!
Я трижды комсомолец Гоша.
Первый билет не зарыл,а спалил.😉😂😂

Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 157
Всего сообщений: 640
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические

Сообщение Lew » 01 дек 2019, 16:27

Gosha:
01 дек 2019, 16:20
Сразу видно человека который Советской Армии в глаза не видел.
ну насчет глаз ты сильно погорячился :ROFL:

1941 год — уроки и выводы
Труд подготовлен коллективом авторов: руководитель авторского коллектива доктор военных наук, старший научный сотрудник генерал-майор В. П. Неласов (введение, заключение, гл. 1 и 4), заместитель руководителя кандидат исторических наук, доцент полковник А. А. Кудрявцев (гл. 2, подразд. 3.1, 3.4, гл. 4), кандидат исторических наук А. С. Якушевский (подразд. 1.2), кандидат военных наук В. Г. Сусоев (гл. 4), кандидат исторических наук полковник Б. Н. Петров (подразд. 3.2), кандидат исторических наук полковник А. А. Гуров (подразд. 3.2), подполковник В. А. Семидетко (подразд. 3.2), полковник Ю. П. Тюрин (подразд. 3.3). В сборе и подготовке материалов, а также в изготовлении приложений для труда активное участие принимали подполковник Н. М. Васильев, полковник В.Б. Маковский, полковник В. А. Дорофеев, полковник В. А. Сизов, а также офицеры ряда академии и центрального аппарата Главного командования объединенных Вооруженных Сил СНГ.

Рекомендую всем участникам дискусса внимательно прочесть чтобы пропало желание писать в ветке всякую дичь

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Кадук:
01 дек 2019, 16:26
Командующий Северным флотом отдал приказ открывать огонь по немецким самолетам еще 17 .06.41
ссылку дашь на оригинал приказа, или как обычно "верь мне - я знаю"?

Gosha

Сообщение Gosha » 01 дек 2019, 16:39

Кадук:
01 дек 2019, 16:26
Я трижды комсомолец Гоша.
Первый билет не зарыл,а спалил.
Что цвет партии не понравился? Или окраску сами меняли?

Антон
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 2779
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон » 01 дек 2019, 16:47

Lew:
01 дек 2019, 15:10
Вы шутите или начитались бредней всяких мухинокозинкиных?
Как вы, например, дивизию, насчитывающую 6 000 чел. за несколько часов доведете до численности 13 000 чел????
Да одно только доукомплектование автотранспортом до 100% растянулось на месяца и во многих дивизиях так и не было завершено
Вот уж воистину "Блажен, кто верует - легко ему на свете"
Мил человек, время приведения из повышенной боевой готовности в полную - не более 4 часов. С доукомплектованием до штатов военного времени - не более 12 часов. Если часть приведена в боевую готовность, она должна быть готова в кратчайший срок выступить по сигналу тревоги. В 1941 году этот срок устанавливался в 2–3 часа.
Lew:
01 дек 2019, 15:10
Назовите мне какие в/ч были до 22.06 подняты по боевой тревоге?
Генерал-полковник танковых войск П. П. Полубояров (бывший начальник автобронетанковых войск ПрибОВО):

"16 июня в 23 часа командование 12-го механизированного корпуса получило директиву о приведении соединения в боевую готовность. Командиру корпуса генерал-майору Н. М. Шестопалову сообщили об этом в 23 часа 17 июня по его прибытии из 202-й моторизованной дивизии, где он проводил проверку мобилизационной готовности. 18 июня командир корпуса поднял соединения и части по боевой тревоге и приказал вывести их в запланированные районы. В течение 19 и 20 июня это было сделано.

16 июня распоряжением штаба округа приводился в боевую готовность и 3-й механизированный корпус (командир генерал-майор танковых войск А.В. Куркин), который в такие же сроки сосредоточился в указанном районе
".

Начальник штаба Одесского военного округа Захаров за два часа до получения Директивы №1 отдает указание: "1. Штабы и войска поднять по боевой тревоге и вывести из населенных пунктов. 2. Частям прикрытия занять свои районы. 3. Установить связь с пограничными частями".

"Получив директиву народного комиссара обороны, я был очень взволнован, так как отданное приказание о выводе войск округа в районы прикрытия на государственную границу находилось в противоречии с полученными из Москвы указаниями. Мною было принято решение – передать от имени командующего войсками округа содержание приказа народного комиссара обороны командирам корпусов для неуклонного исполнения и руководства, что и было немедленно сделано. Однако прежнее распоряжение не только о приведении войск округа в боевую готовность, но и о выводе их в районы ожиданий тоже не отменялось. Более того, объявлялась боевая тревога во всех гарнизонах округа".

Ответить Пред. темаСлед. тема