Вторая мировая войнаКуда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

1939 — 1945
Автор темы
Lew
Сообщений в теме: 149
Всего сообщений: 632
Образование: высшее естественно-научное
Политические взгляды: пофигистические
 Re: Куда подевались грамотные историки пишущие про ВОВ?

Сообщение Lew » 16 ноя 2019, 18:03

Антон:
16 ноя 2019, 17:45
Вы соображаете, что несете? Какое отношение имеет статья обвинения к заключению патологоанатома? Он что видит, то и фиксирует.
Ну то есть как я и предвидел, мою просьбу
Lew:
16 ноя 2019, 17:15
Если я не прав, потрудитесь привести хоть один акт, где было бы написано, что смерть заключенного по статье 58 ФИО "наступила вследствие получения телесных повреждений, последствия которых не совместимы с жизнью" или что-то подобное
вы замечать отказываетесь
Антон:
Это ложь.
Уважаемый, так споры не ведуться.
Мы оба оперируем в качестве аргументов сведениями ИЗ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ИСТОЧНИКА - книги Великанова.
Мы оба НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ путем ознакомления с подлинниками документов.
Следовательно, мы должны либо признать, что это ИСТОЧНИК, НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ, следовательно НИЧЕМУ ИЗЛОЖЕННОМУ В НЕМ ВЕРЫ НЕТ, и аргументировать этими сведениями нельзя.
Либо признать его ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ ДОВЕРИЯ, после чего тыкать друг друга носом в отдельные абзацы книги Великанова.

Вы же предлагаете некий третий промежуточный вариант: признать за правду только те сведения из книги, которые ВЫ считаете правдой, и признать лживыми те сведения, которые ВЫ считаете ложью.

Извините, милейший, но это как-то по-детски. Либо принимайте как истину сведения из книги, что привожу я, либо не принимайте, но тогда и сами изложенные в ней сведения как доказательства своей позиции не используйте.

А то вы как политик: все, что мне выгодно - правда, а что не выгодно всё лживо

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Антон:
Вы адекватный человек? Вам приведены архивные документы и факты, а вы дурака включаете.
Lew:
16 ноя 2019, 17:50
Антон: ↑Сегодня, 16:50
Характеристика командиров основных подразделений, частей и соединений войск КраснойАрмии на 1.1.1941 г.

Антон, а не назовете мне архивные данные (фонд, опись, дело) откуда вы вытащили эту таблицу.
Многие типа-историки на нее ссылаются, перетаскивая из работ друг друга, но никто не приводит архивные реквизиты
Жду с нетерпением

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 63
Всего сообщений: 3080
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 16 ноя 2019, 18:35

Foxhound:
16 ноя 2019, 17:24
Lew:
В ТРЕТИЙ РАЗ вам сообщаю: в 37-38 года паталогооанатомы советских тюрем никогда не писали в актах истинные причины смерти когда дело касалось осмотров трупов заключенных по ст. 58.
Lew:
я вам рекомендую после таких выводов добавлять сильную фразу
"верь мне - я знаю"
молодец! красавчик!
Ребята!
Бросьте с ним спорить.
Погоняйте его по теме,а точнее по книгам тех авторов которых он хулит.
И окажется,что книг этих он не читал,а единственной книгой которую он пытался осилить был Букварь который он не осилив скурил.😂😂😂
Лев!
Какие книги Козинкина или Исаева Вы прочли?

Я ПОЧЕМУ ТО ДУМАЮ,ЧТО В ОТВЕТ БУДЕТ ТРОЛЛИЗМ И ЛЕМЕНТ,😉😂😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Антон
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2778
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон » 16 ноя 2019, 18:40

Lew:
Антон, а не назовете мне архивные данные (фонд, опись, дело) откуда вы вытащили эту таблицу.
Это данные Главного управления кадров РККА.
Lew:
16 ноя 2019, 18:08
Естественно, поскольку она бредовая. Патологоанатому глубоко фиолетово, какой перед ним заключенный, по какой статье обвиняется. Перед ним труп, который он вскрывает и записывает в соответствующем акте. Что видит, то и фиксирует.
Lew:
Мы оба оперируем в качестве аргументов сведениями ИЗ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ИСТОЧНИКА - книги Великанова.
Мы оба НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ЭТИ СВЕДЕНИЯ путем ознакомления с подлинниками документов.
Следовательно, мы должны либо признать, что это ИСТОЧНИК, НЕ ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ, следовательно НИЧЕМУ ИЗЛОЖЕННОМУ В НЕМ ВЕРЫ НЕТ, и аргументировать этими сведениями нельзя.
Либо признать его ЗАСЛУЖИВАЮЩИМ ДОВЕРИЯ, после чего тыкать друг друга носом в отдельные абзацы книги Великанова.

Вы же предлагаете некий третий промежуточный вариант: признать за правду только те сведения из книги, которые ВЫ считаете правдой, и признать лживыми те сведения, которые ВЫ считаете ложью.

Извините, милейший, но это как-то по-детски. Либо принимайте как истину сведения из книги, что привожу я, либо не принимайте, но тогда и сами изложенные в ней сведения как доказательства своей позиции не используйте.

Извините, милейший, но помимо книги Великанова, о которой, кстати, вы первый упомянули, есть и другие источники. Рапорт того же Головлева, к примеру, из которого совершенно четко следует, что Блюхера никто не избивал. Его вы почему-то игнорируете.

Кадук

Сообщение Кадук » 16 ноя 2019, 18:49

Антон:
16 ноя 2019, 18:40
Lew:
Lew:
Естественно, поскольку она бредовая. Патологоанатому глубоко фиолетово, какой перед ним заключенный, по какой статье обвиняется. Перед ним труп, который он вскрывает и записывает в соответствующем акте. Что видит, то и фиксирует.
Lew:

Извините, милейший, но помимо книги Великанова, о которой, кстати, вы первый упомянули, есть и другие источники. Рапорт того же Головлева, к примеру, из которого совершенно четко следует, что Блюхера никто не избивал. Его вы почему-то игнорируете.
Это какой такой Великанов?

Антон
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 2778
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон » 16 ноя 2019, 18:53

Кадук:
16 ноя 2019, 18:49
Автор книги про Блюхера.

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 16 ноя 2019, 18:56

Антон:
Источник приведите пожалуйста с архивными реквизитами. Либо признайте, что эти сведения вы выудили из "трудов" каких нибудь сочинителей истории, которые их сами нафантазировали
Антон:
Патологоанатому глубоко фиолетово, какой перед ним заключенный, по какой статье обвиняется. Перед ним труп, который он вскрывает и записывает в соответствующем акте. Что видит, то и фиксирует.
Ну так приведите мне ХОТЬ ОДИН пример того, как в 1937-38 г. какой-то патологоанатом тюрем Лефортово или Лубянки отразил в акте, что заключенный умер в результате телесных повреждений.
Или вы считаете что смертей по этой причине в указанный период в тюрьмах не было? :shock: :shock: :shock: :shock:
Антон:
Извините, милейший, но помимо книги Великанова, о которой, кстати, вы первый упомянули, есть и другие источники. Рапорт того же Головлева, к примеру,
Милейший, о рапорте Головлева упоминает всё тот же Великанов, а остальные сочинители приводят его текст опять же с подачи Великанова
Если у вас на руках имеется подлинник этого рапорта, будьте любезны выложите скан ветке

А то у вас какая-то странная избирательность: все сведения что вам в масть, вы считаете истинными, а что не в масть - ложными.
Если вы придерживаетесь такой методики спора, то спор с вами лишен смысла, что кстати я заметил уже давно

Кадук

Сообщение Кадук » 16 ноя 2019, 19:04

Антон:
16 ноя 2019, 18:53
Кадук:
16 ноя 2019, 18:49
Автор книги про Блюхера.
Не читал.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Lew:
16 ноя 2019, 18:56
Антон:
Источник приведите пожалуйста с архивными реквизитами. Либо признайте, что эти сведения вы выудили из "трудов" каких нибудь сочинителей истории, которые их сами нафантазировали
Антон:
Патологоанатому глубоко фиолетово, какой перед ним заключенный, по какой статье обвиняется. Перед ним труп, который он вскрывает и записывает в соответствующем акте. Что видит, то и фиксирует.
Ну так приведите мне ХОТЬ ОДИН пример того, как в 1937-38 г. какой-то патологоанатом тюрем Лефортово или Лубянки отразил в акте, что заключенный умер в результате телесных повреждений.
Или вы считаете что смертей по этой причине в указанный период в тюрьмах не было? :shock: :shock: :shock: :shock:
Антон:
Извините, милейший, но помимо книги Великанова, о которой, кстати, вы первый упомянули, есть и другие источники. Рапорт того же Головлева, к примеру,
Милейший, о рапорте Головлева упоминает всё тот же Великанов, а остальные сочинители приводят его текст опять же с подачи Великанова
Если у вас на руках имеется подлинник этого рапорта, будьте любезны выложите скан ветке

А то у вас какая-то странная избирательность: все сведения что вам в масть, вы считаете истинными, а что не в масть - ложными.
Если вы придерживаетесь такой методики спора, то спор с вами лишен смысла, что кстати я заметил уже давно
Антон!
Что я Вам говорил?
Давече сей гысторик писал,что тема не о Блюхере,а сейчас с радостью ее продолжает.

Лев.
Какие книги Исаева и Козинкина Вы прочли?

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 16 ноя 2019, 19:23

Кадук:
16 ноя 2019, 19:09
Давече сей гысторик писал,что тема не о Блюхере,а сейчас с радостью ее продолжает.
Кадук, уровня твоего интеллекта даже недостаточно для того, чтобы следить за ходом дискуссии

То, что я просил Антона (привести источник где он стащил таблицу) к Блюхеру никакого отношения не имеет

Кадук

Сообщение Кадук » 16 ноя 2019, 19:44

Lew:
16 ноя 2019, 19:23
Кадук:
16 ноя 2019, 19:09
Кадук, уровня твоего интеллекта даже недостаточно для того, чтобы следить за ходом дискуссии

То, что я просил Антона (привести источник где он стащил таблицу) к Блюхеру никакого отношения не имеет
Так какие книги Исаева и Козинкина Вы прочли?
Блесните познаниями!😉😂😂

Автор темы
Lew

Сообщение Lew » 16 ноя 2019, 20:05

Козинкин Кто проспал начало войны? осилил10 страниц
Исаев Котлы 41

Ответить Пред. темаСлед. тема