[PS] Внутренняя политика • Как нас дурятПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
 [PS] Внутренняя политика • Как нас дурят

Сообщение Инфобот »

Наш народ склонен к догматическому мышлению. Так нам под балаклавы вбили бред бородатого карлы "пролетарии всех стран соединяйтесь", развитый Сусловым в ещё больший бред "народы всего мира нам, русским, братья". И большая часть народа до сего дня считают себя братьями.
В конце 80х, начале 90х вбили под балаклавы, что частная собственность всегда эффективнее общественной, а также, что рынок всё расставит по местам. С тех пор практически все предприятия России действуют по законам рыночной экономики. Но миф под балаклавами живёт. И вот прирождённый барабанщик, по совместительству первый зампред правительства, Силуанов готовит снова масштабную приватизацию, используя заблуждение населения, что госпредприятия управляются по законам плановой экономики. А это почти 30 лет не так. Государственными теперь называют предприятия, контрольный пакет акций которых принадлежит государству. Но управляются они по законам рыночной экономики. Тогда вопрос, какую цель преследует предполагаемая масштабная приватизация? Неужели возобновление грабежа богатств России?
Ещё о современных дурилках....

Читать дальше
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»