История древнего мираДемократия выдумана ?

Закончилась с падением в 476 году нашей эры западной Римской империи.
Автор темы
Adam
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 2138
 Демократия выдумана ?

Сообщение Adam » 26 окт 2019, 12:55

«Демократия — плохая форма правления, однако ничего лучшего человечество не придумало» (У. Черчилль)

несмотря на ряд проблем в демократических обществах, демократия является самой гуманной и развитой политикой.
На мой взгляд историки ошибаются относительно истории демократии поскольку не внимательно изучали историю настоящих патриархальных родов.. Что означает обетованный род и земля ?
Сегодня многие осознали Демократия - равенство всех перед законом, перед Судом.
12 колен Израилевых образовали израильский народ..... и вместе с тем заложили или констатировали миру о равенство колен и каждого члена колена перед Судом страны.
В отличии от Израиля который потерял колена .... Ингушетия до наших дней сохранила древние рода которые некогда были ! гарантом равенство перед Судом Страны каждого члена рода, в свою очередь Суд Страны был выборным органом из 12 судей которых выбирали из разных колен или родов.
Возможно на этой основе создавалась известная демократия в древней Греции и Риме а не была выдумана человеком как об этом любят утверждать ....
Важен другой пример как можно запутать древнюю историю..
Чеченские историки которые по собственному утверждению потеряли значение рода три века назад больше ингушей писали по истории рода и данные фантазии являются примером запутывание истории настоящих вейнахских родов. Подобным образом историки у которых исчезли или вовсе не было рода колена писали или сочиняли историю патриархальных родов в мире
Изображение

ЖИЗНЬ людей ПРИРОДА КАК ДАР ВСЕВЫШНЕГО .... Всевышний видимо этносы народ создавал как саморегулируемое общество которое состоит из людей где ЧЕЛОВЕК КАК САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯ СИСТЕМА...
Последний раз редактировалось Adam 11 дек 2019, 08:32, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 5706
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Демократия выдумана ?

Сообщение Евелина » 19 дек 2019, 13:25

северный дуб:
19 дек 2019, 13:21
Евелина, производственная кооперация была окончательно свёрнута при Хрущёве
ну как это...?
А кооперативные квартиры, а дачные кооперативы?
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

северный дуб
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 147
Образование: высшее техническое

Сообщение северный дуб » 19 дек 2019, 13:30

Евелина, это потребительская кооперация. Что есть собственность личная, а не частная.

Gosha
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 14850

Сообщение Gosha » 19 дек 2019, 14:35

Евелина:
19 дек 2019, 13:25
ну как это...?
А кооперативные квартиры, а дачные кооперативы?
Когда Государство не может удовлетворить потребности народа - оно всегда вводит ограничения. Путин на своих брифингах уже всех россиян расселил из Ветхого жилья (сообщил о 97%) хотя программа была выполнена только на 3%!!! Что такое ветхое жилье в России это помещения порой конца XIX века - начала ХХ века. Советская Власть строила Хозспособом жилье - только его получали "Нужные Люди" на протяжении 70 лет, а кооперативное жилье приобретали специалисты "Ловких Рук" в СССР.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 19 дек 2019, 16:02

Gosha:
19 дек 2019, 14:35
Когда Государство не может удовлетворить потребности народа - оно всегда вводит ограничения.
а государство и не должно никого удовлетворять. :)
Государственность это государственные сервисы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 14850

Сообщение Gosha » 20 дек 2019, 16:23

Евелина:
19 дек 2019, 16:02
а государство и не должно никого удовлетворять.
Государственность это государственные сервисы.
Это смотря какое государство - нормальное удовлетворяет свои обязательства и оказывает услуги. Россия не обеспечивает свои обязательства, а услуги, как сервисы ОН ЛАЙН, чтобы рожу не разбили исполнителям.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 21 дек 2019, 12:42

Gosha:
20 дек 2019, 16:23
Это смотря какое государство - нормальное удовлетворяет свои обязательства и оказывает услуги. Россия не обеспечивает свои обязательства, а услуги, как сервисы ОН ЛАЙН, чтобы рожу не разбили исполнителям.
интересно, а какое государство удовлетворяет всех своих граждан? :)

Античный историк 00
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 90
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: демократические
Профессия: историк + философ

Сообщение Античный историк 00 » 21 дек 2019, 12:51

Демократию придумали древние греки. Отцом демократии был Солон. О нем говорили: "честен, одарен умом". Действительно великий человек.

Ответить Пред. темаСлед. тема