Финский компонент русского этносаИстория Руси

С 862 до 1721 год
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

У моей матери глаза тоже серые были, кстати

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
крысовод: 23 окт 2019, 12:04 Про цвет глаз
Я добавил

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
крысовод: 23 окт 2019, 12:04 Я не против, но Ваш тип - ни разу не славянский
Я и не говорю что он славянский. Про славян выше сказано, и я бы не хотел иметь балканскую внешность, меня все устраивает.
Свои гаплогруппы я не знаю, но то что у меня глаза раскосые и сарматский череп вроде должно говорить об арийских корнях.
Кроме того, я нравился одной девочке, которая мне самому ужасно нравилась, которую я сейчас определяю как башкирка или волжанка, более чистая арийка, маленького роста с ямочками на щеках. Я думаю, что там был какой то зов крови, хотя именно на поволжца я лицом не очень похож, у них лицо шире
Последний раз редактировалось tamplquest 23 окт 2019, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 12:06 У моей матери глаза тоже серые были, кстати
И у моей тоже, давайте брататься уже, что ли?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 12:11 И у моей тоже, давайте брататься уже, что ли?
Я с Вами не ссорился:) Я не признаю никакого рассового превосходства, мне важна арийская культура и ценности, а расы я изучаю чтобы восстановить объективную историю, а не для того чтобы заявлять о превосходстве
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 12:15 Я не признаю никакого рассового превосходства
Но негры-то - обезьяны, или где?
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 23 окт 2019, 12:17 Но негры-то - обезьяны, или где?
Если они не против арийской системы ценностей, то я против них ничего не имею.
Я уважаю многих негров, особенно спортсменов, Джордж Форман для меня один из великих людей.
Кстати говоря, германцы тоже не враждовали с неграми. В Германии негров почти не было, но на олимпиаде при режиме национал-социалистов их никто не притеснял, они выступали на равных.
Расовая сегрегация и притеснения были в англосаксонских странах, в США и Англии, а также в ЮАР, не в германии и не в Италии.
Ленни Рифеншталь выпустила большую работу посвященную крастоте негритянского тела, за что была обвинена в расизме
Побольше большевицких лжецов читайте

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
И нет ни одного закона, выпущенного национал-социалистами, который бы касался ущемления прав негров

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Тот дикий "фашизм", точней псевдофашизм, который сейчас бытует, имеет корни не в Германии, а в Британии, он происходит от британских скинхедов, которые в свою очередь происходят из смеси британской молодежи с ямайской негритянской регги- и ска-культурой. Эти группировки слушали негритянскую музыку, курили травку и били восточноарийские диаспоры вывезенные колонистами из Индии и Пакистана. Хрущевские стиляги тоже имеют отношение к этой культуре. Это не имеет никакого отношения к национал-социалистическому движению в Германии, равно как и к итальянскому фашизму

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Я даже не сяду на одном поле с изуверами, которые толпами забивают шестилетних девочек из таджикистана, если бы мне дали власть, я бы их забил как скотов собственными руками и ногами, выпустил бы из них фекалии и утопил бы их в этих фекалиях, это не люди для меня, меня вобще бесит что они еще живут

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
И тех двух питерских журналюг, которые их пытались выгораживать, "покрывая" это тем, что кавказцы убили велосипедиста, следовало бы посадить на годик второй для профилактики, хоть они и имбицилы, которых в институте даже не научили Кавказ от Средней Азии отличать
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 23 окт 2019, 12:59 И нет ни одного закона, выпущенного национал-социалистами, который бы касался ущемления прав негров
Им это и не надо было, они черных детишек, оставшихся в районе Рейна после посещения французского марроканского батальона, просто кастрировали.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод, это снова фантазии большевиков, или этот эпизод содержится в официальных бумагах нюрнбергского процесса?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 24 окт 2019, 08:38 это снова фантазии большевиков, или этот эпизод содержится в официальных бумагах нюрнбергского процесса?
Это просто факт.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод: 24 окт 2019, 08:41 Это просто факт.
просто бывает только машку за ляжку, а то что выдается за факт должно быть подтверждено серьезным материалом а не просто вычитано с интернет-помоек
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 24 окт 2019, 08:49
крысовод: 24 окт 2019, 08:41 Это просто факт.
просто бывает только машку за ляжку, а то что выдается за факт должно быть подтверждено серьезным материалом а не просто вычитано с интернет-помоек
Тупое и упрямое жЫвотное ничто не принимает на веру:
Рейнландские бастарды (нем. Rheinlandbastard) — потомки чернокожих солдат Антанты и немецких женщин, появившиеся в 1920-х годах в годы оккупации Рейнской области в результате Первой мировой войны. В годы Третьего рейха подверглись насильственной стерилизации. (Википедия)
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

Достаточно аргументов

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Да и не называли эти обкурыши себя фашистами никогда, это большевики их фашистами окрестили

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Фашист это Муссолини, но никак не британский гопник в коротких штанишках, lol

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И то что эти недоумки зачем то на себя напялили символику восточных ариев, которых сами же и убивали, их не сделало фашистами, они как были тупыми свиньями так и остались

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Фашисты конечно же были преступниками, и мы чтим Нюрбергские итоги как священное писание, но тупыми свиньями они не были
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 24 окт 2019, 09:42 это большевики их фашистами окрестили
И они никогда не зиговили в римском салюте. Есть отличие - немцы и вправду были за социализм против капитализма.
За Нюрбергские итоги Вас надобно величать почетным евреем, а я говорю, что историю пишут победители. Но не всё потеряно - Европа-то разлагается, и к власти придут здравые силы, не могут не прийти.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод, Нюрнбергские итоги у нас отрицать запрещено
крысовод: 24 окт 2019, 09:56Есть отличие
Это слабо сказано. Полная противоположность(я про скинхедов)

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
крысовод: 24 окт 2019, 09:56 Европа-то разлагается, и к власти придут здравые силы
Европа разлагается именно в расовом отношении, германскую нацию опустили и она вымирает, происходит активное смешивание и вытеснение со стороны турок и африканцев, во франции негров сейчас едва ли меньше чем белых. Поэтому, некому там ничего делать, на одном рамштайне и лепен далеко не уедешь.
Что касается возрождения, то оно уже было, просто совковому гражданину эту пленку не показали. Было крупное антиимпереалистическое движение после войны, которое в некотором смысле переняло эстафету Германии и ее роль в 2 мировых войнах, антибританскую роль. Но это движение проиграло в середине 70-х. Наш хрущев принимал там непосредственное участие, и чуть не бабахнул

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Британские колонии переименовали в "развивающиеся страны", вместо прямого управления реализовано теневое и финансовое, а в целом все откатилось обратно к Британской Империи 19-го века

Отправлено спустя 13 минут 23 секунды:
Притом ясно что британским элитам совершено не выгодно ни индоевропейское возрождение, ни возрождение других народов, ни в культурном ни в расовом смысле, ибо им конкуренты во власти не нужны. Они считаются только с арабами, которые им братья, устроили игрушечную войнушку на Востоке, а под шумок истребляют и смешивают народы, которые еще в теории способны что то противопоставить и сохранили национальное самосознание.
Потому и никто не может ничего понять по поводу происходящего в Сирии и Афганистане.
Когда русские в Африке воевали, там цели были прозрачны.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 24 окт 2019, 10:24 Европа разлагается именно в расовом отношении, германскую нацию опустили и она вымирает, происходит активное смешивание и вытеснение со стороны турок и африканцев, во франции негров сейчас едва ли меньше чем белых.
"В этой речке утром рано
Утонули два фашиста барана". Давайте жить дружно! Тем более, что у нас сходная идеология.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод, я не против дружбы, с любым можно договорится, как правило.
Но вот по поводу схожести идеологий я не особо уверен.

Моя позиция заключается в следующем

Я не имею ничего против других народов, в том случае если они не мешают жить нашему народу, не пытаются манипулировать им и захватывать рычаги управления, финансовые, пропагандистские властные силовые и прочие. Самостоятельно или в составе группировок(как большевики)
Я выступаю за право народов на самостоятельное развитие, в том числе культурное и расовое. Не возвышая какую либо расу я хочу чтобы ее не сбивали с толку, и если она выбирает самостоятельное расовое существование, то она имеет на это право, имеет право не смешиваться с другими народами.
Я не признаю псевдонаучную теорию Гобино и его последователей о происхождении ариев от нордидов. Обоснованной является теория исхода с Востока, с территории Поволжья и Средней Азии, в этом нет сомнения, в том числе и антропологически
Главное для меня во всем этом -- право арийских народов на возрождение и объединение, а так же торжество арийских ценностей Правды и Справедливости и Героизма(в противовес западным торгашеским ценностям), расовый вопрос второстепенен.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Никакой расовой ненависти и шовинизма я не признаю. В том числе и семит для меня не является врагом, в том случае если он не претендует на власть над нашим народом, его использование или грабеж.

Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:
И против финнов я тоже ничего не имею, кстати, проблема не в финнах, а в том что центральной и южной Руси навязали финскую историю и культуру, лишив ее собственной истории и культуры, и это, в том числе, служит причиной сепаратизма в отношении братского народа украинцев, которым южнорусы ближе чем финны во всех отношениях

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Если бы у власти были добрые намерения, они бы не стали уничтожать народное единство и самобытность, и сделали бы русскую финляндию субъектом в составе федерации, как это обычно и делается, а украинский народ присоединился бы к русскому на основе единой культуры и крови. А вместо этого льется кровь, сеится вражда.
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение Камиль Абэ »

Русские, проживающие на Севере России, происходят от сменивших язык финно-угорских народов и в их геноме живет характерный для угро-финнов вариант Y-хромосомы, выяснили российские и эстонские ученые.

https://inosmi.ru/world/20080116/238936 ... paign=2261
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

Камиль Абэ: 28 окт 2019, 17:21 Русские, проживающие на Севере России, происходят от сменивших язык финно-угорских народов и в их геноме живет характерный для угро-финнов вариант Y-хромосомы, выяснили российские и эстонские ученые.

https://inosmi.ru/world/20080116/238936 ... paign=2261
Вау, какой Вы осведомленный!
К вам в Сибирию информация на черепахах ползет аль на улитках?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

tamplquest: 25 окт 2019, 21:23 И против финнов я тоже ничего не имею, кстати, проблема не в финнах, а в том что центральной и южной Руси навязали финскую историю и культуру, лишив ее собственной истории и культуры
Не исключено, что Центральная Россия более "финская" чем Северная.
Помнится в 2008-ом попадалась информация, что в глухих Центральнорусских деревнях, вдали от судоходных рек, процент гаплогруппы N доходит до 60%.
Потом, в течение одного-двух лет народ рассейский, видимо, просветился и всякая информация о генетике Центральной Полосы исчезла.
И по сей день.
И вряд ли появится.
Последний раз редактировалось Ци-Ган 29 окт 2019, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

крысовод: 24 окт 2019, 09:56 За Нюрбергские итоги Вас надобно величать почетным евреем, а я говорю, что историю пишут победители. Но не всё потеряно - Европа-то разлагается, и к власти придут здравые силы, не могут не прийти.
Ну я еще понимаю tamplquest, 60% украинцев по каким-то стандартам как арийцы проходили.
Но Вы-то!
Или Вы не русский?
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

Ци-Ган: 28 окт 2019, 23:51 Или Вы не русский?
Эти русские были не арийцы, что ли?

1-я Русская национальная армия
Русский корпус
Батальон Муравьёва
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
Русская народная национальная армия
29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
30-я дивизия СС (Вторая Русская)
Русская освободительная армия
Полк СС «Варяг»
Полк СС «Десна»
Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
Русский лсчный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
Отряд Зуева
Боевой союз русских националистов
Братство Русской Правды
Высшая немецкая школа для русских офицеров
Дивизия «Руссланд» (Дивизия «Россия»)
Добровольческий полк СС «Варяг»
Зелёная армия особого назначения
Народно-трудовой союз российских солидаристов
Организация Цеппелин
Республика Зуева
РННА
РОНА
РОА
Российский Имперский Союз-Орден
Русская гражданская вспомогательная полиция, Севастополь
Русский корпус
Русский отряд 9-й армии вермахта
Русская национально-трудовая партия
Российская фашистская партия
Хиви
Русская вспомогательная полиция (шуцманшафт)
28-я добровольческая танко-гренадерская дивизия СС «Валлония»
15-й казачий кавалерийский корпус СС
1-я русская национальная бригада СС «Дружина», известна также как 1-й Русский национальный отряд СС
29-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.1)
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская)
ВВС КОНР (ВВС РОА)
1-я дивизия РОА / ВС КОНР (600-пехотная дивизия вермахта)
2-я дивизия РОА/ВС КОНР (650-я пехотная дивизия)
600-я русская дивизия вермахта
602-й Ост-батальон
645-й батальон
РОНД/РНСД
Гвардия русской фашистской партии
Корпус русской монархической партии
«Russen» (Россия) — агентство новостей и пропаганды
Казачий Стан
Комитет освобождения народов России (КОНР)
Локотская республика
Народная Социалистическая Партия
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение Samuel »

tamplquest: 21 окт 2019, 20:41 это исторически ареал обитания финнов. И по сей день это остается таковым, хотя произошла частичная ассимиляция. Оттуда же и прибалты.
Безуслочвно, финно-угорские племена внесли очень значительный вклад в дело образования народа русь. Может даже не менее важнsq вклад, чем даже сами скандинавы (готы. шведы и прочие викинги, то есть непосредственно русь древности). Но славяне умудрились ассимилировать все эти (или почти все) племена. Нынешние русские, беларусы и украинцы - это почти и частично родственные народы для шведов, датчан, недерландцев, фламандцев, норвежцев, немцев, поляков, но ещё больше для финнов.
Последний раз редактировалось Samuel 29 окт 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение крысовод »

tamplquest: 24 окт 2019, 10:24 Европа разлагается именно в расовом отношении, германскую нацию опустили и она вымирает
Это было еще во времена Веймарской республики: позорный Версальский мир, еврейские спекулянты и марксисты, дегенеративное искусство и декаданс, разврат и гомосеки, упадничество, алкоголизм, наркомания и проституция, бездуховность, безбожие, нигилизм и массовые самоубийства, презрение к своим корням, утрата смысла жизни... Всё это породило Гитлера тогда, должно породить и сейчас.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ци-Ган
Всего сообщений: 3293
Зарегистрирован: 28.12.2017
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Химик
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение Ци-Ган »

Как много!
О большей части перечисленных Вами организаций и подразделений я и не слышал.
Нет у меня авторитетов и не было никогда
Автор темы
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Финский компонент русского этноса

Сообщение tamplquest »

крысовод, такого еще не было, веймарская республика едва установилась после войны, и еще не успела усмирить немцев, дух Шиллера был силен

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Samuel: 29 окт 2019, 12:55 Безуслочвно, финно-угорские племена
Тут речь про финские

Отправлено спустя 37 секунд:
Samuel: 29 окт 2019, 12:55 чем даже сами скандинавы
Скандинавы как раз финнов колонизировали

Отправлено спустя 33 секунды:
Samuel: 29 окт 2019, 12:55 Но славяне умудрились ассимилировать все эти (или почти все) племена
Они что теперь на балканах?

Отправлено спустя 59 секунд:
Samuel: 29 окт 2019, 12:55 Нынешние русские, беларусы и украинцы - это почти и частично родственные народы для шведов, датчан, недерландцев, фламандцев, норвежцев, немцев, поляков, но ещё больше для финнов.
По финской линии только русские и только финнам из перечисленных

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Камиль Абэ: 28 окт 2019, 17:21 Русские, проживающие на Севере России, происходят от сменивших язык финно-угорских народов
Финских.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Ци-Ган: 28 окт 2019, 23:44 Не исключено, что Центральная Россия более "финская" чем Северная.
Исключено
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «История Руси»