Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?Религии и верования мира

История религий и верований, современный взгляд
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Den2021 »

Какая нафиг церковь, какие апостолы? Выкиньте в печку подлог с непереведенными, убранными, добавленными словами, словосочетаниями и целыми фрагментами, с расставленными знаками препинания и разделением на большие и малые буквы. Сожгите и забудьте.

Учите древнееврейский, древнеарамейский и древнегреческий, и тогда будете в материале. Никакой Церкви в Писаниях нет и в помине. Апостолы это посланники. Ангелы это вестники. Христос это помазанник. Евангелие это Благая весть.

И с какого перепуга Шауль стал посланником? Он Йешуа в глаза не видел.
Реклама
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Samuel »

Den2021: 27 мар 2021, 15:36 И с какого перепуга Шауль стал посланником? Он Йешуа в глаза не видел.
Бог Израиля открыл Шаулю духовную часть Йешуа (то есть воскресшего Йешуа) в виде яркого и ослепителного Света Свыше. И этот Свет, ослепив Шауля, предстаился ему так: я - Йешуа Назорей(, против которого ты борешься).
Бог может из врага сделать друга за мгновение ока.

Отправлено спустя 39 секунд:
Den2021: 27 мар 2021, 15:36 Какая нафиг церковь, какие апостолы? Выкиньте в печку подлог с непереведенными, убранными, добавленными словами, словосочетаниями и целыми фрагментами, с расставленными знаками препинания и разделением на большие и малые буквы. Сожгите и забудьте.

Учите древнееврейский, древнеарамейский и древнегреческий, и тогда будете в материале. Никакой Церкви в Писаниях нет и в помине. Апостолы это посланники. Ангелы это вестники. Христос это помазанник. Евангелие это Благая весть.
Почему Вы решили, что я ничего из этого не знал? Всё знал и знаю. И давно. Поменьше пренебрежительного тона. Будьте проше - и с Вами будет приятнее общаться. Уважайте собеседника. Я изучаю Писание с 16 лет. Сейчас мне 47. Я знаю гораздо больше, чем Вы могли бы предположить.
Но для Христиан слово Апостол уже привычно и понятно, а слово посланник не несет того смысла. Христос - это тоже более привычно (для уха христиан), чем Мессия-Машиах (Помазанник-Царь Божий).
tamplquest
Всего сообщений: 8963
Зарегистрирован: 07.09.2017
Образование: среднее
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение tamplquest »

Я думаю франки ввели чтобы метить рабов. Отсюда же и короткие стрижки и необходимость снимать шапки в помещениях

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Интересно что крестьяне его носили поверх одежды, это как раз намекает. А носил ли его кто то кроме них мы теперь не узнаем.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Samuel, отпишитесь в соседней теме о "совковом рае" как вас в советском пионерлагере изнасиловали, это добавит теме финальный штрих

Отправлено спустя 24 секунды:
Вот тут вот

Золотое время.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
________
пару слов о самом символе. Он появился только в средневековье. У "ранних" "христиан", за которых выдают какие то секты в катакомбах греции, митраистов, гностиков, неоплатоников и т.д. ничего подобного не было.
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Den2021 »

Помазанник Йешуа никаких крестиков не носил, не вешал их на своих посланников и не учил такие извращения делать. Обвешивать себя символами убийства - это чисто языческие фишки. То вешают на шею, то лепят на бошку, как главный языческий жрец, глава подразделения т.н. Вавилонской блудницы. Языческий маразм и более ничего.

Вообще язычники те ещё извращенцы. Выкапывают и разсчленяют трупы, молятся мертвецам, пекут изделия в виде члена, поливают их подобием спермы ( белой глазурью), а снизу подкладывают яйца. И суют это в рот, входя в некий транс. Ни один иудей до такого бы просто не додумался.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Евелина »

Samuel: 28 мар 2021, 23:39 И для чего же тогда Вы тратили столько времени и читали мои сообщения в моих темах, если в них одна демагогия и софистика, а логики и ума нет никаких? :)
всегда интересна такая безудержная фантазия.
Это просто талант. :)

Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Den2021: 28 мар 2021, 23:23 Вообще язычники те ещё извращенцы. Выкапывают и разсчленяют трупы
,
да ладно....не вам советовать Богу,который иногда дает например исцеляющие свойства даже телам умерших праведников.

4 Царств 13.
20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своём коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

молятся мертвецам, пекут изделия в виде члена, поливают их подобием спермы ( белой глазурью), а снизу подкладывают яйца. И суют это в рот, входя в некий транс. Ни один иудей до такого бы просто не додумался.
да никто не додумается до такой безудержной сексуальной фантазии.
Надо полагать весь мир печет выпечку в виде членов..... :ROFL:
Безусловно, обычай выпекать куличи и красить яйца на Пасху - это язычесство или имеет языческие основания. Это мало или совершенно никак не связано с Песахом евреев и с их любовью есть мацу в Песах. Тут Вы правы.
Безусловно полное незнание иудейских обычаев.

Хаминадо

Это традиционное блюдо сефардов. Целые яйца долго варятся на маленьком огне с луковой шелухой или кофейными зернами, в результате чего скорлупа окрашивается. Можно также сварить яйца в дафине - медленно тушащемся рагу. Яйца хаминадо можно размять и добавить в начинку для пирожков. Нарубите яйца и положите в вареную коричневую фасоль с чесноком, репчатым луком, оливковым маслом и соусом из жгучего перца.

Изображение
Последний раз редактировалось Евелина 29 мар 2021, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47083
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Gosha »

Евелина: 29 мар 2021, 11:25Целые яйца
Дорогая Евелина вы варите еще и не целые яйца? Бульон от целых яиц используете?
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Камиль Абэ
Всего сообщений: 9785
Зарегистрирован: 25.08.2018
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист
Откуда: Новосибирск
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Камиль Абэ »

Gosha: 29 мар 2021, 11:33 Дорогая Евелина вы варите еще и не целые яйца?
Если без скорлупы, то это уже будет яичница, омлет...
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 17315
Зарегистрирован: 30.07.2016
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Samuel »

Евелина: 29 мар 2021, 11:25 Отправлено спустя 20 минут 46 секунд:
Samuel: ↑Вчера, 23:23
Вообще язычники те ещё извращенцы. Выкапывают и разсчленяют трупы
,
да ладно....не вам советовать Богу,который иногда дает например исцеляющие свойства даже телам умерших праведников.

4 Царств 13.
20 И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году.
21 И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своём коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.
молятся мертвецам, пекут изделия в виде члена, поливают их подобием спермы ( белой глазурью), а снизу подкладывают яйца. И суют это в рот, входя в некий транс. Ни один иудей до такого бы просто не додумался.
да никто не додумается до такой безудержной сексуальной фантазии.
Надо полагать весь мир печет выпечку в виде членов.....
Уважаемая, это не мои цитаты, а цитаты пользователя Ден2021. Не путайтесь.
Аватара пользователя
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Евелина »

Samuel: 29 мар 2021, 14:38 Уважаемая, это не мои цитаты, а цитаты пользователя Ден2021. Не путайтесь.
ну дык идеологически вы тот же.
Ваша цитата в ответ Дену:Почему Вы решили, что я ничего из этого не знал? Всё знал и знаю.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Den2021
Всего сообщений: 502
Зарегистрирован: 26.03.2021
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Den2021 »

Samuel: 28 мар 2021, 23:39
Den2021: 28 мар 2021, 23:28 Как раз логики нет абсолютно. Есть демагогия. И софистика.
Сообщение Den2021 » Сегодня, 22:00

Самооправдание+демагогия.
Вообще-то не по нескольким. Был открыт профиль и прочтены очень многие сообщения. Специально потратил на днях время.
И для чего же тогда Вы тратили столько времени и читали мои сообщения в моих темах, если в них одна демагогия и софистика, а логики и ума нет никаких? :)
Для книги.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Сатанинское лукавство. Демагогические приемы подмена тезиса, перевод внимания на оппонента, подтасовка фактов:
Евелина: 29 мар 2021, 11:25
да ладно....не вам советовать Богу,который иногда дает например исцеляющие свойства даже телам умерших праведников...


...
Надо полагать весь мир печет выпечку в виде членов...
Спасибо за материал для книги !
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Adam »

Если все обнаруженные в Ингушетии языческие кресты считать атрибутами христианства, то ингуши окажутся самым христианским  народом мира, так как на отдельных боевых башнях,  нередко можно встретить до 15 крестов.

Один вид креста на башне это знак ВЕСОВ знак меры, знак жизни в виде креста человека как идеального творения.. этот крест напоминает египетский крест.
В соборном храме лежит крест из фаллов там стоит купель из точки на крыше подаёт дождевая вода ..? Без слов объясняется то что христиане при помощи священника объясняют и Рождество обычай окунуть ребёнка в воду и тд
Во время имама Шамиля кавказской войны носили НАТЕЛЬНЫЕ КРЕСТЫ ингуши деревянные кресты, на золе после огня рисовали крест
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Adam
Всего сообщений: 5959
Зарегистрирован: 29.01.2018
Возраст: 29
 Re: Нательные крестики Христиан. Истоки традиции. Когда и для чего это ввели?

Сообщение Adam »

Вот они еврейские свастики ( 2 фото) которые были в том числе символами солнца небесного земного огня на пространстве от Кавказа до Израиля и Палестины.. ( и дальше от Кавказа до Европы) В жизни они упрощались когда рисовались, разные священники пророки раскрывали их Божественную сущность.
В обратном направлении раскрыть что из них от Бога а что сочинили люди трудно, но возможно при желании.
Например носители современных религии уничтожили все что мешало примитивно понять один смысл наверное для определенного отрезка жизни это было нормой, но сегодня человек 21 века он должен все это отличать а не прятать голову в песок.

Изображение

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Традиции людоедства на землях Руси
    28 Ответы
    3179 Просмотры
    Последнее сообщение UranGan
  • Как определяют датировки устной традиции?
    tamplquest » » в форуме Общие вопросы истории
    6 Ответы
    384 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • История и традиции празднования Первомая
    Евелина » » в форуме Новейшее время
    6 Ответы
    802 Просмотры
    Последнее сообщение Ветер 20
  • О духовных ошибках Израиля и христиан о Мессии
    Геннадий Гумилевский » » в форуме Общие вопросы истории
    1 Ответы
    694 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Всех христиан с Рождеством! Всё об этом празднике.
    Samuel » » в форуме Авторские темы
    189 Ответы
    2114 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha

Вернуться в «Религии и верования мира»