История РусиЖидовствующие

С 862 до 1721 год
Евелина
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 5057
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Жидовствующие

Сообщение Евелина » 11 окт 2019, 17:28

Samuel:
11 окт 2019, 13:32
Вы забыли упомянуть то, что ребенок, которому два годика, не может приносить никаких плодов!
даже новорожденные приносят плоды...они же все разные.
Самуил ,вам надо жениться и завести детей.
[
До этого Иисусу надо было пройти через великие унижения и страдания, так как он был Агнце Божьим (а не Богом) - для этого и покинул его Бог.
сами и ответили.....поздравляю.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 8492
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 11 окт 2019, 18:30

Евелина:
11 окт 2019, 17:28
даже новорожденные приносят плоды...они же все разные
Какие же плоды могут приносить малютки? С них нет никакого спроса)) Плоды (деток и результат деятельности: книги пишут, рисуют картину, зарабатывают деньги на работе и так далее) приносят взрослые люди. Всё, кроме создания деток, могут делать и дети до 16 лет тоже... Но в годик идли в два года ещё рано говорить о каких-то плодах)) И уж точно зимой или в марте-апреле ещё очень рано говорить о плодах инжира или ждать того, что на дереве инжировом уже должны появиться плоды инжира. Именно это я и хотел Вам объяснить, уважаемая.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Евелина:
Самуил ,вам надо жениться и завести детей.
Зачем же? Мне уж 45 лет. И есть главнейшее препятствие: меня совершенно не интересует физиология женщины. Я холоден к этому. Думаю, ничего не изменится и в ближайшие годы... Я старею. Так и умру, не создав семьи. Но не все люди должны создавать семью... У меня с самого детства куча разных болезней... Дурная генетика. Я не должен был передать такие гены своим детям - поэтому Бог и не дал мне гетероексуальную ориентацию. Кармические задачи были другими для моей души в этом воплощении.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Евелина:
сами и ответили.....поздравляю.
Так я ничего другого и не пытался утверждать: Бог (Истинный и Единственный) покинул пророка и посланника Иисуса, чтобы он стал жертвенным Агнцем. И это нелегко для такого человека, с которым до этого всегда на протяжение многих лет Бог был, особо покровительствуя ему во всём. Поэтому Йешуа переживал и был в отчаянии уже от одного этого факта - он ощущал себя брошенным и покинутым Отцом - он предчувствовал недоброе. А тут ещё даже и чудеса прекратили происходить так легко и часто по его желанию и молитвам: Йешуа захотел подкрепиться, проголодавшись, а дерево инжира не соизволило дать ему плодов инжира в феврале или в марте! В таком состоянии Йешуа вспылил и от безысходности и отчаяния проклял, как черный маг, ни в чём неповинное дерево. И это дерево погибло.

Евелина

Сообщение Евелина » 12 окт 2019, 04:09

Samuel:
11 окт 2019, 18:39
Какие же плоды могут приносить малютки? С них нет никакого спроса)) Плоды (деток и результат деятельности: книги пишут, рисуют картину, зарабатывают деньги на работе и так далее) приносят взрослые люди.
дети бывают более капризные и менее капризные.веселые и нытики.
Одни много смеются, а другие все время кричат без причин.....эгоизм рождается вместе с ребенком.
Я не должен был передать такие гены своим детям - поэтому Бог и не дал мне гетероексуальную ориентацию. Кармические задачи были другими для моей души в этом воплощении.
сексуальная ориентация не имеет генетической основы.
все от головы и распущенности.
Последний раз редактировалось Евелина 12 окт 2019, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 12 окт 2019, 04:17

Евелина:
12 окт 2019, 04:09
сексуальная ориентация не имеет генетической основы.
все от головы и распущенности.
Как Вы плохо думаете обо мне и о сотнях миллионов людей тоже.. :(

Отправлено спустя 38 секунд:
Евелина:
12 окт 2019, 04:09
дети бывают более капризые и менее капризные.
Одни много смеются, а другие все время кричат без причин.
Это не плоды... Это особенности некие.

Евелина

Сообщение Евелина » 12 окт 2019, 04:44

Samuel:
12 окт 2019, 04:17
Как Вы плохо думаете обо мне и о сотнях миллионов людей тоже.. :(
почему плохо?
Как есть,так и думаю.
Это не плоды... Это особенности некие.
хе-хе...а что вы имеете в виду под местоимением НЕКИЕ?

И у младенце это не особенности, а черты характера,которые проявляются от рождения.
Не случайно говорят,что воспитывать надо до 3-х лет,потом будет поздно.

Samuel

Сообщение Samuel » 12 окт 2019, 12:14

Евелина:
12 окт 2019, 04:44
почему плохо?
Как есть,так и думаю.
Плохо, когда из-за ориентации людей кто-то называют таких людей больными (на голову) и распущенными, а они ведь такими родились - ориентация у них была такая генетически предопределена.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Евелина:
12 окт 2019, 04:44
хе-хе...а что вы имеете в виду под местоимением НЕКИЕ?

И у младенце это не особенности, а черты характера,которые проявляются от рождения.
Не случайно говорят,что воспитывать надо до 3-х лет,потом будет поздно.
Я именно это и хотел сказать: некие особенности характера.

Евелина

Сообщение Евелина » 12 окт 2019, 13:56

Samuel:
12 окт 2019, 12:15
Плохо, когда из-за ориентации людей кто-то называют таких людей больными (на голову) и распущенными, а они ведь такими родились - ориентация у них была такая генетически предопределена.
та самая "ориентация" и есть распущенность....что вас смущает?
Хотите побольше кайфа?
Тогда не надо болтать про генетику.

А кто-то хочет побольше кайфа через убийство девочки....и генетика тут не при чем.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 49
Всего сообщений: 13488

Сообщение Gosha » 12 окт 2019, 14:52

Тендем Евелина Самуиловна с одним эго на женскую и мужскую ипостась помогают мне в теме Жидовствующих, нужно поблагодарить со временем.

Неясен вопрос о зависимых от ереси в переводах А. А. Алексеев считает, что известные библейские переводы с еврейского были выполнены в Юго-Зап. Руси для нужд иудейских общин и не имеют отношения к Жидовствующим (Алексеев А. А. Текстология славянской Библии. СПб., 1999. С. 184-185). Израильский исследователь М. Таубе полагает, что иудеи в Юго-Зап. Руси переводили небогослужебные тексты и пользовались ими читатели-неиудеи (Taube. 2005. P. 185-208). Таубе очертил круг еврейских памятников, переведенных во 2-й пол. XV в. на слав. язык (The Five Biblical Scrolls in a 16th-Cent. Jewish Translation into Belorussian: Vilnius Codex 262 / Introd., not.: M. Altbauer; Concordance comp. by M. Taube. Jerusalem, 1992). (О югозападнорус. переводах астрологических сочинений см. выше.) В XIX-XX вв. с Жидовствующими принято было связывать появление в составе Палеи Толковой талмудических мидрашей (о потопе, Ное, Соломоне и Китоврасе и т. п.), поскольку до 80-х гг. XX в. были известны списки Толковой Палеи не ранее 1477 г. После открытия Барсовской Палеи нач. XV в. стало ясно, что с этой ересью тексты никак не связаны. Отражение влияния Жидовства усматривалось также в разбивке большинства рус. списков Пятикнижия XV-XVI вв. догеннадиевского состава на синагогальные субботние чтения «параши» и в наличии глосс, отражающих правку по МТ, однако определенные выводы по этому поводу отсутствуют (Алексеев. Текстология славянской Библии. 1999. С. 182-184).

О круге чтения Жидовствующих исследователи судят на основании Послания архиеп. Геннадия архиеп. Иоасафу (Оболенскому). Свт. Геннадий спрашивал: «Да есть ли у вас в Кирилове, или Фарафонтове, или на Каменном книги: Селивестр, папа Римский, да Афанасей Александрейскы, да Слово Козьмы прозвитера на новоявльшуюся ересь на богумилю, да Послание Фотея патриарха ко князю Борису Болгарьскому, да Пророчьства, да Бытия, да Царьства, да Притчи, да Менандр, да Исус Сирахов, да Логика, да Деонисей Арепагит? Зане же те книги у еретиков все есть» (Источники. 1955. С. 320). На основании названных сочинений судить о взглядах еретиков не представляется возможным. Упомянутые тексты более всего подходили для целей полемики с ересью. Несомненно, они имелись в б-ке Новгородского архиерейского дома, откуда рассылались по мон-рям. В 1489 г. в Иосифов Волоколамский мон-рь из Новгорода была послана «Книга Сильвестр» (Хрущов. 1868. С. 262-263), книги «Афонасий Александрийский» направлены в Волоколамский и Кириллов Белозерский монастыри, затем были разосланы списки «Дионисия Ареопагита» (Евсеев И. Е. Геннадиевская Библия 1499 г. / Тр. XV Археол. съезда в Новгороде. М., 1914. Т. 2. С. 4. Примеч. 2. С. 11; Лурье. 1960. С. 267. Примеч. 215). Досифей, игум. Соловецкого в честь Преображения Господня монастыря предположительно в 1479-1484 гг., организовал переписку в Новгороде и отправил на Соловки Кормчую, Книгу пророчеств, «Беседу на богомилов» Космы Пресвитера, сочинения Псевдо-Сильвестра и Псевдо-Дионисия.
В лит-ре утвердилось мнение, что под «Сильвестром, папой Римским» имелось в виду «Деяние Сильвестра», представляющее изложение полемики с эллинами и иудеями (БЛДР. Т. 7. С. 574). Однако ознакомление со сборником РГБ. Вол. № 505 (список, посланный Герасимом Поповкой прп. Иосифу) убеждает, что перед нами не Житие папы Сильвестра, а сочинение Псевдо-Кесария «Святого Сильвестра и преподобнаго Антония истолкование о Святей Троице и о всей твари» (Милтенов Я. Диалозите на Псевдо-Кесарий в славянската ръкописна традиция. София, 2006). На Руси трактат Псевдо-Кесария был ошибочно атрибутирован Римскому папе Сильвестру и прп. Антонию Великому (Леонид (Кавелин), архим. Четыре беседы Кесария, или Вопросы св. Сильвестра и ответы прп. Антония: Текст по рукописи XV в., принадлежащей МДА. М., 1890. С. IX-X. (ОЛДрП; Т. 95)).

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «История Руси»