Российская империяЕврейская Пятая Колонна

Правление династии Романовых
Евелина
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 5192
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Еврейская Пятая Колонна

Сообщение Евелина » 01 дек 2019, 17:24

Кадук:
01 дек 2019, 13:50
Мне вот интересно Евелина как Вы умудряетесь посты мне не пренадлежащие мне навешать.
А Хайм кто это?
ой извините,даже не знаю как такое получилось.
Хайм это из еврейского анекдота.
Хайм,брат, я уже два месяца не имел женщину! - Так у тебя же жена. - Ну Хайм,ты еще маму вспомни

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
крысовод
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1559
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 02 дек 2019, 15:10

Нет сомнения, что для депортации советских евреев нашлись бы «веские» основания: их «враждебность» делу социализма (именно так, по словам Ю. Борева, объяснялась высылка в книге Д.И. Чеснокова), то, что «каждый еврей – националист, агент американской разведки» (согласно записи тогдашнего зампреда Совмина СССР В.А. Малышева, так выразился Сталин на заседании Бюро Президиума ЦК КПСС 1 декабря 1952 года).
Сталин прочел "Майн кампф" - никто, прочтя эту книгу, больше не будет прежним. ;)

Отправлено спустя 28 минут 51 секунду:
Слухи о предстоящей депортации евреев впервые прошли в конце 1948-49 гг., после разгрома Еврейского антифашистского комитета (ЕАК), массовых арестов представителей еврейской интеллигенции и прокатившейся по стране кампании против "космополитов". С тех пор на Западе, а с 1990 года и в России, появилось множество публикаций, в той или иной мере затрагивающих эту тему. В большинстве из них депортация советских евреев в отдельные районы Сибири и Дальнего Востока рассматривалась как запланированная, тщательно подготовлявшаяся акция, осуществление которой лишь в самый последний момент было предотвращено внезапной смертью ее инициатора - И.В.Сталина. Наиболее подробно указанная версия изложена в книгах журналиста Зиновия Шейниса "Грозила депортация" (М., 1991), юриста Якова Айзенштата "О подготовке Сталиным геноцида советских евреев" (Иерусалим, 1994), публициста Федора Лясса "Последний политический процесс Сталина, или несостоявшийся геноцид" (Иерусалим, 1995).

Основные элементы этой версии таковы. В конце 40-х - начале 50-х годов на высшем уровне было принято решение депортировать советских евреев. Для подготовки депортации была создана комиссия, подчинявшаяся лично Сталину. Председателем комиссии назначен был М.А.Суслов, секретарем - работник госбезопасности, а затем аппарата ЦК КПСС Н.Н.Поляков. Для размещения евреев в Биробиджане и других местах форсированно строились барачные комплексы лагерного типа, а соответствующие территории разбивались на закрытые, секретные зоны. Одновременно составлялись по всей стране списки (отделами кадров - по месту работы, домоуправлениями - по месту жительства) лиц еврейской национальности. Списков было два - на чистокровных и полукровок, поскольку и операция планировалась как двухэтапная.

Осуществить высылку намечалось во второй половине февраля 1953 года, но из-за задержки с составлением списков ее отложили на вторую половину марта. Суд над "врачами-вредителями" был назначен Сталиным на 5-7 марта, публичная их казнь - на 11-12 марта. После этого на крупнейших промышленных предприятиях страны предполагалось провести многотысячные митинги с требованием покарать всех пособников "убийц в белых халатах". Антисемитская истерия, достигшая апогея, должна была вылиться в "стихийные" погромы, "народные" расправы с евреями по всей стране. В этот момент, по замыслу Сталина, обнародовалось открытое письмо к нему от виднейших советских евреев с осуждением "врачей-убийц" как извергов рода человеческого и просьбой переселить евреев в отдаленные районы страны, чтобы спасти их от насильственных действий со стороны окружающих.

Министр вооруженных сил СССР Н.А.Булганин получил от Сталина приказ подогнать к столице и другим крупным городам несколько сот военных железнодорожных составов. Теплушки без нар стояли наготове на Московской окружной дороге, в районе Ташкента и многих других местах.

Согласно утвержденному Сталиным сценарию, доехать до места назначения должно было не более половины депортируемых. По пути следования эшелонов предполагалось организовать крушения, нападения на них со стороны "народных мстителей".

Предусмотрено было и марксистское теоретическое обоснование планируемой акции. Сталин поручил главному редактору журнала "Вопросы философии" Д.И.Чеснокову подготовить соответствующий "научный" труд. К началу февраля 1953 года книга под названием "Почему необходимо выселить евреев из промышленных районов страны" была закончена, одобрена Сталиным и отпечатана издательством МВД СССР тиражом в 1 млн. экземпляров. Тираж хранился на складе МГБ, и в день "Х" его должны были срочно распространить по стране. Рецензии на этот труд для центральных газет, радио и телевидения были подготовлены.

На каких источниках базировалась эта версия? Прежде всего на показаниях Н.Н.Полякова, записанных двумя свидетелями незадолго до его смерти. Эти показания приводятся в книге З.Шейниса "Провокация века". Во-вторых, на свидетельстве Н.А.Булганина в беседе с доктором исторических наук Я.Я.Этингером (см. в сб. "Хроника "дела врачей", сс.4-7). В-третьих, на рассказе И.Эренбурга писателю Ю.Бореву о беседе с Н.С.Хрущевым, пересказавшим якобы разговор со Сталиным о предстоящей депортации (см. в кн.: Ю.Борев. "Сталиниада", - М., 1990). Наконец, на приводимых З.Шейнисом и Ю.Боревым (без указания источника) сведениях о подготовке книги Д.И.Чеснокова.

Нет никакой ложки!

Евелина

Сообщение Евелина » 03 дек 2019, 04:54

крысовод:
02 дек 2019, 15:38
Слухи о предстоящей депортации евреев впервые прошли в конце 1948-49 гг.,
на самом деле речь шла о заселении Израиля,которым Сталин очень интересовался.
Обратите внимание на тот факт,что когда пишут об опасности депортации евреев,вы нигде не прочитаете КУДА собрались их депортировать.
На самом деле Сталин носился с Израилем,ему нравились кибуцы и он видел в Израиле соц. страну нового типа.
А кибуцы требовали работников и побольше.
Более того,есть даже сведения.что некоторые евреи из ГУЛАГА были отправлены в Израиль.
Этот факт мог иметь место,особенно если учесть,что в руководстве Архипелага ГУЛАГ было очень много евреев.

Начальник - Берман Яков Матвеевич - До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга Берман Борис. Очевидно это был семейный подряд Берманов.

Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.

Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.

Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.

Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.

Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.

Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.

Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.

Начальник Верхне-Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/articles/politics/ ... nicyn.html
Politikus.ru

ПС
Так что Сталин вполне доверял евреям и не был антисемитом.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 13811

Сообщение Gosha » 04 дек 2019, 11:06

Подобным же провалом закончились попытки Витте договориться с Ротшильдами.
Между тем национально мыслящая часть еврейской общественности России, и прежде всего иудейский ортодоксальный раввинат, прекрасно понимали, чем грозит им победа революции. Несмотря на свои сложные отношения к самодержавной власти, они не могли не осознавать, что ее крушение приведет еврейский народ России к тяжелейшим бедствиям. Поэтому они тоже искали возможности договориться с правительством.

В связи с этим весьма любопытна статья американской исследовательницы Виктории Хитерер о несостоявшихся переговорах между Императором Николаем II и иудейскими раввинами, которые должны были произойти в 1911 году в Киеве.

На этой встрече Царь и раввины должны были прийти к договоренностям о противодействии революции и экстремизму. Эту встречу по приказу Николая II подготавливал и организовывал Председатель Совета министров П. А. Столыпин. При своем приезде в Киев Государь был с глубоким почтением встречен раввинами А. Б. Гуревичем и Я. М. Алешковским, которые с выражением самых верноподданнических чувств преподнесли Николаю II священную Тору.

Однако переговоры между Царем и раввинами в Киеве не состоялись из за убийства П. А. Столыпина. Не вызывает сомнений, что выстрелы еврея Мордки Богрова пресекли не только жизнь выдающегося государственного деятеля, но и оборвали намечающийся диалог между Царем и раввинами, диалог смертельно опасный для зарубежных поджигателей революции. Не вызывает сомнений, что Богров стал пешкой в руках этих поджигателей и, по существу, их жертвой.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Sergio
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 2100
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 06 дек 2019, 00:40

Евелина:
01 дек 2019, 05:41
Я говорю о нашей с вами цивилизации что за окном - технократической....
Ага. 20 лет назад мобильник был только у избранных. Цивилизация была другая?
Евелина:
вперед спорщик....
Мне кажется, мы чем то похожи.
Про верблюда не знаю, но лошадь в современном мире - удовольствие не из дешевых.
Но кто знает, все дело в цене на билет, то есть бензин.
Евелина:
давайте отдохнем от евроцетризма и посмотрим на Византию.
А на что там смотреть? На крестовые походы?
Это все тот же евроцентризм. Ну н была Византия ни великой Империей, ни даже Великим государством.
Отбивалась от врагов со всех сторон, но не смогла устоять.
Не напомните, как теперь называется Константинополь?
Евелина:
а зачем спрашивать,если сами отвечаете?
Надеюсь на Ваше мнение с нравоучениями и изложения апостольских деяний о чудесном исцелении.
Евелина:
не валите с больной головы на здоровую если не помните и не чтите своих предков.
Я помню и чту.
Так я тоже чту. А Вы мне говорите, что не надо...
Вам надо, а мне нет? Это по какому признаку?
Евелина:
по Библии или по-вашему?
Если по Библии,то читайте Библию
Как по моему, я хорошо знаю. Мне интересна Ваша точка зрения.
Евелина:
благодаря чему-кому?
Предки евреев трупы препарировать не имели права.
Предки арабов(мусульман) тоже препарировать трупы не имели права (по Писаниям).
Вот здесь давайте разберемся. Трупы людей или вообще трупы?
Если трупы животных, то могли и препарировать, и разделывать, и поджаривать.
А если по существу, то труп гоя для еврея ничем не лучше и не хуже трупа животного. Его можно и препарировать, и разделывать. И зажарить при желании.

И потом, кто Вам сказал, что современная медицина - это лучший способ врачевания.
На берегах Амазонки живет первобытное племя. Они очень хорошие медики - травники. Лечат травками.
По этому в диалоге с Вами пришел к одному выводу - христиане уничтожили одну цивилизацию и подсунули совершенно другую.
Кадук:
01 дек 2019, 13:50
А Хайм кто это?
Пережиток христианского прошлого...

Отправлено спустя 26 минут 24 секунды:
Евелина:
03 дек 2019, 04:54
ПС
Так что Сталин вполне доверял евреям и не был антисемитом.
Вот только фамилии в деле врачей говорят об обратном.
Кстати, по Вашим христианским взглядам таких фамилий среди врачей быть вообще не должно.
Впрочем, углубляясь в изТорию можно вспомнить хотя бы того же Нострадамуса.
но тут встает вечный еврейский вопрос о вероисповедании. Он то был католик.
Вот его предки исповедывали иудаизм. А служили лекарями.
Медицина - это одна из традиционных еврейских профессий. С XV столетия уж точно.

Евелина

Сообщение Евелина » 06 дек 2019, 04:27

Sergio:
06 дек 2019, 01:07
А на что там смотреть? На крестовые походы?
Это все тот же евроцентризм. Ну н была Византия ни великой Империей, ни даже Великим государством.
Отбивалась от врагов со всех сторон, но не смогла устоять.
ну,если учесть,что Византия просуществовала 1000 лет.то конечно не великое.
Для справки:др.Рим языческий существовал 800 лет.
Если так же учесть,что все достижения Зап.Европы это были украденные в Византии знания,культурные достижения.....то Византия не великая. а так себе,забегаловка Византийка. :)
Вот здесь давайте разберемся. Трупы людей или вообще трупы?
Если трупы животных, то могли и препарировать, и разделывать, и поджаривать.
А если по существу, то труп гоя для еврея ничем не лучше и не хуже трупа животного. Его можно и препарировать, и разделывать. И зажарить при желании.
непонятно,что вы пытаетесь доказать.
Что иудеи препарировали трупы христиан или что?
Интересно когда они это делали.....примеры приведите
Иудеям запрещено вообще прикасаться к мертвецам.
Даже в сегодняшнем Израиле иудеи-ортодоксы не прикасаются к мертвецам и даже не посещают врачей.
И потом, кто Вам сказал, что современная медицина - это лучший способ врачевания.
На берегах Амазонки живет первобытное племя. Они очень хорошие медики - травники. Лечат травками.
заболеете.непременно поедете в Амазонию лечиться травками.
Успехов вам!
По этому в диалоге с Вами пришел к одному выводу - христиане уничтожили одну цивилизацию и подсунули совершенно другую.
я предлагаю вам ездить на верблюде и лечиться травками в Амазонии.
Смените цивилизацию,заодно и стирайте в Амазонке и живите в хижине..... :)
Вот только фамилии в деле врачей говорят об обратном.
вы хотите сказать,что если там есть русские фамилии,то Сталин был и русофобом?
но тут встает вечный еврейский вопрос о вероисповедании. Он то был католик.
Вот его предки исповедывали иудаизм. А служили лекарями.
Медицина - это одна из традиционных еврейских профессий. С XV столетия уж точно.
вы забыли о чем мы с вами говорили?
О том,что данная цивилизация - христианская,эту цивилизацию создали христиане, и что иудеи не могли быть полноценными врачами по Писаниям.
Не евреи, а иудеи (разницу понимаете?).
Вы косвенно подтвердили это,приведя в пример Нострадумуса,который стал христианином и после этого врачем.
Правда кроме ядов я не знаю его достижений,не подскажете?

ПС
Христианство так же породило развитие культуры,поскольку позволило делать изображения людей.
Появились живопись и скульптура.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 06 дек 2019, 13:17

Евреи на протяжении всей своей истории стремились к господству подкрепляя свое стремление соответствующей идеологией: Шумер - Вавилон - Египет... Византия, Хазария, Русь... Италия, Германия, Франция, Англия, САСШ, Россия, отовсюду евреев изгоняли, но в промежутках между очередными Исходами они эксплуатировали местные народы - пособляя себе измышлением веры в Бога или Светлое Будущие всех народов - кроме конечно себя им будущее было не нужно они жили в настоящем - теперь!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Начавшаяся не без помощи американо-еврейских банкиров так называемая «первая русская революция» получила мощное финансовое влияние от еврейских кругов США.
На их деньги в России финансируются все крупные революционные партии, в первую очередь эсеры, чье руководство полностью состояло из евреев, а также еврейская революционная партия «Бунд». Кроме того, на деньги Шиффа начинают создаваться «еврейские отряды самообороны», которые на самом деле являются группами боевиков.

Активное втягивание еврейской молодежи в революцию вызывало резкое неприятие у старшего и среднего поколения евреев. «Многие евреи, — пишет Анна Гейфман, — особенно старики, были очень недовольны молодыми еврейскими экстремистами, чья террористическая деятельность приводила к погромам: „Они стреляют, а нас бьют…“».

Во время гомельских событий 1903 года было несколько случаев, когда старые евреи пытались помешать бесчинству своей молодежи. Так, раввин Маянц спас от разъяренной толпы русского офицера, тот же раввин Маянц и доктор Залкинд обратились к еврейским молодым экстремистам с призывом прекратить бесчинства.

Отринув веру своих отцов, молодое поколение евреев так же, как и молодое поколение русских, активно вступало в революционное движение. Только в отличие от русских, которые пылали ненавистью лишь к самодержавию, евреи-революционеры ненавидели все, что связано с Россией, ее культурой и самобытностью, полагая, что именно в этом лежит главная причина их многочисленных бед. При этом, отказавшись от иудаизма и его нравственно-этических норм, еврейские радикалы сохранили его дух нетерпимости и беспощадности к врагам. Как верно пишет Анна Гейфман: «На деле, разрывая все видимые связи с религией, еврейские радикалы совершали чисто внешнюю подмену понятий, просто приспособляя традиционное мессианское мировоззрение к новой исторической ситуации и современным интеллектуальным нормам».

Евелина

Сообщение Евелина » 07 дек 2019, 03:54

Gosha:
06 дек 2019, 13:20
Евреи на протяжении всей своей истории стремились к господству подкрепляя свое стремление соответствующей идеологией:
Гоша,гладко пишите,но забыли важную деталь: ВСЕ народы мира на протяжении всей своей истории стремились(и стремятся) к господству тем или иным образом.

Sergio
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 2100
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 07 дек 2019, 06:05

Евелина:
06 дек 2019, 04:27
ну,если учесть,что Византия просуществовала 1000 лет.то конечно не великое.
Для справки:др.Рим языческий существовал 800 лет.
А по Вашему Древний Рим Великий?
Для справки. Только христианский период в России насчитывает уже 1000 лет. К этому надо добавить еще 6500 лет непрерывного летоисчесления.
Евелина:
Если так же учесть,что все достижения Зап.Европы это были украденные в Византии знания,культурные достижения.....то Византия не великая. а так себе,забегаловка Византийка.
Начнем с того, что знания не Византии, а Греции, которая более древнее.
Знания эти были заимствованы римлянами во времена покорения Греции. Знания Греции были заимствованы у персов, но об этом принято молчать.
Надо же иметь хоть какие то основания для возвеличивания Запада, который для цивилизации не сделал практически ничего до эпохи Возрождения.
Только уничтожения знаний и книг.
Евелина:
непонятно,что вы пытаетесь доказать.
Что иудеи препарировали трупы христиан или что?
Или язычников. Это же очевидно.
Евелина:
Иудеям запрещено вообще прикасаться к мертвецам.
К трупам барашков им не запрещено прикасаться?
Анатомия овцы сильно отличается от анатомии человека?
Евелина:
я предлагаю вам ездить на верблюде и лечиться травками в Амазонии.
А Вы не предлагайте. Если не имеете средств.
Евелина:
вы хотите сказать,что если там есть русские фамилии,то Сталин был и русофобом?
Я хочу сказать, что дело врачей касалось в основном евреев.
"В тексте официального сообщения об аресте, опубликованного в январе 1953 года, было объявлено, что «большинство участников террористической группы (Вовси М. С., Коган Б. Б., Фельдман А. И., Гринштейн А. М., Этингер Я. Г. и другие) были связаны с международной еврейской буржуазно-националистической организацией „Джойнт“, созданной американской разведкой якобы для оказания материальной помощи евреям в других странах»."(Вики)
А теперь постарайтесь меня убедить, что товарищ Коган был русским или грузином.
Вы хотя бы ознакомились с материалом дела. Слегка. Пишите о том, о чем понятия не имеете.
Евелина:
вы забыли о чем мы с вами говорили?
О том,что данная цивилизация - христианская,эту цивилизацию создали христиане, и что иудеи не могли быть полноценными врачами по Писаниям.
О том, что евреи не могли быть врачами, говорите как раз Вы.
Я же говорю об обратном.
Медицина - это одно из направлений евреев в профессиональной деятельности в Европе. Христианской. Как минимум со времен завоевания арабской Испании и гонений на евреев с ней связанных.
Документ уже приводил. Цитирую еще раз. Чтоб было понятней, то только касательно медицины:
"Относительно того, что вы говорите, что у вас отнимают вашу жизнь, сделайте ваших сыновей врачами, аптекарями и вы отнимете у них их жизни."
Вот Вам и все писания. Вы ознакомьтесь с документом полностью, а то как то нехорошо получается. По мимо Писания у иудеев есть и другая документация, которую не нада откидывать в сторону.
Евелина:
Правда кроме ядов я не знаю его достижений,не подскажете?
Так это первое, если не главное, направление еврейской медицины.
И по видимому, есть основания говорить о жидах - отравителях колодцев.
Кроме ядов, Нострадамус боролся с чумой, которая поразила не только всю Европу, но и его семью тоже. Средств так и не нашел, но пенсию получил.
Евелина:
Не евреи, а иудеи (разницу понимаете?).
А если иудей принимает христианство, он перестает быть евреем?
Не мучьте себе голову.
Тем более, что евреям во времена гонений было официально разрешено не только менять вероисповедание - для виду, но и становиться служителями и учителями других культов.
Евелина:
Христианство так же породило развитие культуры,поскольку позволило делать изображения людей.
Появились живопись и скульптура.
??????????? А как же Венера Милосская?
Или Вы про иудейскую среду? Им действительно нельзя было изображать ни бога, ни человека. Только пасти овец. И разделывать.
Про культуру Вы зря заговорили вообще.
Культура - это культ Ра, бога Солнца. И ничего больше. Христианство к культуре не имеет никакого отношения и всегда с ней боролось.
Евелина:
07 дек 2019, 03:54
ВСЕ народы мира на протяжении всей своей истории стремились(и стремятся) к господству тем или иным образом.
Очень многим народам приходится бороться прежде всего за независимость, а не за господство.
И ни один народ мира не может просто физически претендовать на создание Мирового Правительства.
Для этого нужно иметь влияние если не в каждом, то хотя бы в ведущих государствах мира. Это могут позволить себе только евреи.
Многие народы действительно пытались подчинить себе другие народы путем завоеваний, но только евреи поняли, что это недейственный способ, носящий непродолжительный характер.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 07 дек 2019, 12:35

Евелина:
07 дек 2019, 03:54
Гоша,гладко пишите,но забыли важную деталь: ВСЕ народы мира на протяжении всей своей истории стремились(и стремятся) к господству тем или иным образом.
Дорогая иудейские Пророки-Миссии мало чем отличались от Фюреров именно они руководили и направляли народ еврейский выдавая собственные желания за волю Бога.

Ослабление ведущих государств во втором тысячелетии до новой эры активизировало движение иудеев. Самыми важными из них были древние евреи в Палестине и арамеи в Сирии. Историческая ситуация, благоприятствовавшая их утверждению, со временем изменилась и после восстановления сил великих держав привела семитов к упадку.

Таким образом, история древних евреев и арамеев с точки зрения политики была всего лишь интерлюдией, но, безусловно, очень важной даже в сравнении с историей великих держав Древнего Ближнего Востока, не говоря уже об истории других семитских народов региона.

Как народ евреи выжили до сегодняшнего дня. И это выживание обеспечила отнюдь не политическая сила. Скорее всего, его причины следует искать в древнееврейской религии, в упорном консерватизме древней веры, которая в то же самое время обособляла людей, поскольку основывалась на концепции завета между Богом и народом Израилевым. Консерватизм веры был еще более усилен этой концепцией, потому что в ее свете исторические несчастья избранного народа являются всего лишь преходящим проявлением божественного недовольства, вызванного людскими грехами. Крепкая вера рано или поздно вернет божественную милость.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Результатом этой адской подмены из еврейской среды выделился целый ряд радикальных экстремистов, «людей нового типа», которым были чужды все нормы человеческой морали. Имена их главных представителей хорошо известны сегодня: Гершуни, Рысс, Ротенберг, Свердлов, Троцкий, Зиновьев, Урицкий, Землячка, Бела Кун (Коэн) и другие. Они принадлежали к разным партиям и течениям, но были едины в одном — полном презрении к человеческой жизни, к духовным ценностям людей, независимо от их национальности, всеохватывающей ненависти к Богу. В жилах этих людей текла еврейская кровь, но в них самих не было ничего собственно еврейского, как, впрочем, ничего национального.

Как следует из «Юдаики», в течение всего дофевральского периода участия России в Мировой войне Шифф активно финансирует революционеров в России и за границей.

13 января 1917 г. в США прибыл Троцкий и сразу же получил американский паспорт. В то же время Троцкий посетил Якова Шиффа. Здесь следует сказать, что Троцкий и Шифф находились то ли в родственных отношениях, то ли в свойстве. Троцкий был племянником банкира А. Л. Животовского, родственника Шиффа.

В Нью-Йорке под руководством Троцкого из евреев, населявших кварталы этого города, были созданы вооруженные отряды боевиков для засылки в Россию. Эти отряды финансировал Шифф.Посылая своих боевиков в Россию, Шифф и его единомышленники и не думали скрывать своих истинных планов по отношению к ней. Еврейский американский писатель Р. Брайнин встретился с Троцким в Нью-Йорке незадолго до его отъезда в Россию в 1917 году. После большевистского переворота Брайнин писал: «Если Троцкий и его еврейские друзья, возглавляющие ныне русское правительство, разрушат Россию, то это будет местью еврейского народа по отношению к его вчерашним мучителям и угнетателям, преследователям и палачам. Собака заслужила палку».

Ответить Пред. темаСлед. тема