Российская империяЕврейская Пятая Колонна

Правление династии Романовых
Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 13811
 Re: Еврейская Пятая Колонна

Сообщение Gosha » 27 ноя 2019, 14:48

Из приведенного выше отрывка мы видим, что Шифф получил хорошее иудейское теологическое и светское образование, имел огромное финансовое и духовное влияние на широкие американские и еврейские круги, включая высшую власть США. При этом наиболее выпукло в статье обозначено неприятие Шиффа России, которое доходит у него до прямой ненависти к ней. Эта ненависть приобрела у Шиффа характер целенаправленной антирусской деятельности.

Часто антирусскую деятельность Шиффа пытаются объяснять, как это, например, делает «Юдаика», его негодованием по поводу «антисемитской» политики Императорского правительства и желанием помочь «угнетаемым» еврейским массам. Однако на самом деле если даже у Шиффа и имелись подобные чувства, то не они определяли его отношение к России.

В начале ХХ века еврейская транснациональная буржуазия вовсе не собиралась думать о благе и процветании ни России, ни еврейского ее населения. Ее интересовали лишь свои собственные интересы, а эти интересы как раз и предполагали крушение царской власти как главного гаранта могущества России. Первым предлогом для начала активной помощи революционерам стала объявленная кампания «за предоставление всех прав евреям». Банкир Шифф заявил об этом Витте совершенно откровенно: «Передайте Вашему Государю, что если еврейский народ не получит прав добровольно, то таковые будут вырваны при помощи революции».

При этом многие авторы, в частности Солженицын, до сих верят, что Шифф и K° финансировали русскую революцию исключительно из-за того, что «горячайше принимали к сердцу судьбы российского еврейства». Опровержением этому служит то обстоятельство, что с началом ХХ века русское правительство сделало большие послабления для евреев.

В 1903 году евреям было разрешено селиться дополнительно в 158 местечках, ранее запрещенных для проживания, 6 марта министр внутренних дел В. К. Плеве приостановил циркуляром МВД выселение евреев из тех мест, где они проживали нелегально. В том же году было снято запрещение на жительство евреев в т. н. 50-верстной пограничной зоне. Опять-таки в 1903 году был принят новый Устав о паспортах, в котором расширен перечень профессий, обладатели которых, евреи, получили право жить вне черты оседлости. Но несмотря на эти большие уступки в еврейском вопросе со стороны царского правительства, парижский барон Ротшильд отказал в финансовом кредите России со словами: «Не расположен пойти на финансовую комбинацию, даже при тех послаблениях, которые русским правительством могут быть даны евреям». Этими словами банкир дал отлично понять, что судьба и положение его соплеменников в России его абсолютно не интересуют.

То же самое касается и Я. Шиффа. Посол России в США Р. Р. Розен писал министру иностранных дел А. П. Извольскому 3/16 марта 1910 года: «Было бы ошибочным приписывать заботы американского еврейства об улучшении участи евреев в России только естественной симпатии к соплеменникам. Тут значительную роль играют соображения совершенно эгоистического характера».

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 2100
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 27 ноя 2019, 23:53

Евелина:
27 ноя 2019, 03:05
наверное Ленин.
Наверное, не один. А вместе со Свердловым, Троцким, Зиновьевым, Каменевым и т. п.
"Советская" власть защищала сама себя. О жидах стало непринято говорить плохо. Я уже не говорю о том, что они не должны были никоим образом пострадать от Красного Террора.
Евелина:
27 июля он был опубликован в газете Правда.
Жаль Михалыч не дожил...
Евелина:
Приход антихриста это окончательная гибель цивилизации,и Христос придет спасать погибшее.
Другими словами, христианам окончательная гибель цивилизации вполне преемлема и сами себя они спасать не собираются. Надеясь на пришествие Христа и Царство Небесное.
Попустительство при этом грехом не считается - ведь пророчества должны сбыться. А чтоб они сбылись нужно очень постараться.
Человек был создан Богом со свободной волей, а христианство этой воли человека лишило.

Отправлено спустя 25 минут 6 секунд:
Евелина:
декрет «О борьбе с антисемитизмом и еврейскими погромами». 27 июля он был опубликован в газете Правда.
Декрет Совета Народных Комиссаров "О праве граждан изменять свои фамилии и прозвища" вышел 4 марта 1918 года.
Товарищи Бронштейны и Розенфельды узаконили право быть Ивановыми и Сидоровыми.
"1) Каждому гражданину Российской Советской Федеративной Республики, по достижении им восемнадцатилетнего возраста, предоставляется право изменять фамильное или родовое прозвище свободно, по его желанию, поскольку этим не затрагиваются права третьих лиц, обеспеченные специальными узаконениями...
Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров Вл. Ульянов (Ленин).
Управляющий делами Совета Народных Комиссаров Вл. Бонч-Бруевич."

Вопрос. Разве права третьих лиц при этом не затрагиваются?
Второй. Если права третьих лиц не затрагиваются, то какой смысл менять фамилии вообще?

Евелина
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 5192
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 28 ноя 2019, 03:34

Sergio:
28 ноя 2019, 00:18
Наверное, не один. А вместе со Свердловым, Троцким, Зиновьевым, Каменевым и т. п.
"Советская" власть защищала сама себя. О жидах стало непринято говорить плохо. Я уже не говорю о том, что они не должны были никоим образом пострадать от Красного Террора.
но очень многие пострадали.
Другими словами, христианам окончательная гибель цивилизации вполне преемлема и сами себя они спасать не собираются. Надеясь на пришествие Христа и Царство Небесное.
должна вам сказать честно,что меня лично гибель данной цивилизации не волнует.
Да у меня и нет никаких ресурсов спасать эту цивилизацию кроме как поболтать в интернете с вами о проблемах цивилизации. :)
К тому же это не первая цивилизации в истории планеты Земля.
Но,напротив,Господа волнует наша цивилизация,именно этим и будет вызвано Его Второе Пришествие.
Попустительство при этом грехом не считается - ведь пророчества должны сбыться. А чтоб они сбылись нужно очень постараться.
интересно, а что христиане попускают?
Оставьте пожалуйста риторику и перейдите на конкретику.
Человек был создан Богом со свободной волей, а христианство этой воли человека лишило.
о-о-о...конечно-конечно...кроме того,что данная цивилизация была создана именно христианами.
Христианскими учеными.
1) Каждому гражданину Российской Советской Федеративной Республики, по достижении им восемнадцатилетнего возраста, предоставляется право изменять фамильное или родовое прозвище свободно
Насколько я понимаю, любой Иванов мог стать Рабиновичем при желании.
Если человек желает отказаться от своих предков и своего рода,то красная улица....

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Sergio

Сообщение Sergio » 28 ноя 2019, 11:24

Евелина:
28 ноя 2019, 03:34
но очень многие пострадали.
Здесь хотелось бы конкретики.
Евелина:
Да у меня и нет никаких ресурсов спасать эту цивилизацию кроме как поболтать в интернете с вами о проблемах цивилизации.
Ресурсы есть у всех. У каждого - маленький. Люди разрознены.
Евелина:
Но,напротив,Господа волнует наша цивилизация,именно этим и будет вызвано Его Второе Пришествие.
Вот когда будет, тогда и поговорим.
Евелина:
интересно, а что христиане попускают?
Оставьте пожалуйста риторику и перейдите на конкретику.
В отличие от Вас, я вполне конкретен.
Попускают пришествие Антихриста
Евелина:
о-о-о...конечно-конечно...кроме того,что данная цивилизация была создана именно христианами.
Христианскими учеными.
Данную цивилизацию создали задолго до христианствоа, а вот христианство создали иудейские книжники - фарисеи.
Те самые, что распяли Христа.
Только не надо мне говорить о том, что христианство костром инквизиции навязывало диким народам высокую мораль.
Это звучит не убедительно. Особенно если посмотреть, что христиане творят с обществом в последнее время.
Евелина:
Насколько я понимаю, любой Иванов мог стать Рабиновичем при желании.
Да, возможность имел, желания - абсолютно никакого. И надобности подобной не было ни у кого.
Вы конкретные примеры приведите. Иначе риторика получается только у Вас.
Мне со своей стороны далеко ходить не нужно.
Папа Владимира Рудольфовича Соловьева Рудольф Наумович до 1962 года носил фамилию Виницковский.
Евелина:
Если человек желает отказаться от своих предков и своего рода,то красная улица....
Так от предков при смене фамилии евреи не отказываются. И патриархов чтут.
А вот русских неоязычников обвиняют в родноверии и почитании предков.
Мораль такова: евреям нужно и можно, русским - нельзя. Батюшкой надо называть попа.

Евелина

Сообщение Евелина » 28 ноя 2019, 14:00

Sergio:
28 ноя 2019, 11:24
В отличие от Вас, я вполне конкретен.
Попускают пришествие Антихриста
мы не можем попускать, не Бог.
Данную цивилизацию создали задолго до христианствоа, а вот христианство создали иудейские книжники - фарисеи.
неправда....современную цивилизацию создали христиане.
Все,чем вы пользуетесь: стиралка,машины,мобильник,комп и пр. создано трудами христианских ученых.
Только не надо мне говорить о том, что христианство костром инквизиции навязывало диким народам высокую мораль.
а я и не доказываю,потому что риторику не переговорить :)
Это звучит не убедительно. Особенно если посмотреть, что христиане творят с обществом в последнее время.
а вы в курсе,что современный мир называют ПОСТхристианским?
Да, возможность имел, желания - абсолютно никакого.
а это уже не наше дело.
возможность и желание - разные понятия.
Батюшкой надо называть попа.
А они и есть батюшки ДУХОВНЫЕ.

«ИБО, ХОТЯ У ВАС ТЫСЯЧИ НАСТАВНИКОВ ВО ХРИСТЕ, НО НЕ МНОГО ОТЦОВ; Я РОДИЛ ВАС ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ» (I Кор. IV, 15),

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 28 ноя 2019, 16:01

Капитализация русского общества в целом не могла не коснуться еврейского населения. Началось расслоение еврейского населения России. Если старое поколение евреев было противником революционных потрясений, то новое молодое поколение горело жаждой перемен. Если старое поколение читало Тору, ходило в синагогу и чтило Закон, то молодое читало Маркса, не ходило в синагогу и смеялось над обычаями и верованиями предков. Л. Г. Прайсман пишет об Азефе: «Как большинство евреев-революционеров своего времени, Азеф был далек от еврейства. Московский раввин Я. Мазе был в 1901 году соседом Азефа по даче в Малаховке; в своих воспоминаниях он рассказывает, что однажды получил письмо от своего земляка из Могилева с мольбой повлиять на зятя автора письма — Азефа, не желавшего сделать своему второму сыну обрезание (первому жена Азефа сделала во время одной из его многочисленных отлучек). Мазе пишет о том, как относился Азеф к иудаизму, он довольно зло издевался над обычаями, традициями, религией своего народа».

Этим расслоением воспользовалось международное тайное сообщество, о характере и целях которого мы уже рассказали. Это сообщество решило использовать еврейское население в своих целях для ниспровержения существующего в России государственного строя. Между тем Россия обладала самым большим еврейским населением. В XIX — начале ХХ века в России наблюдался поступательный рост еврейского населения. За 100 лет (с 1815 по 1915) число евреев увеличилось в 6 раз. За тот же период общее число народонаселения всей России увеличилось всего в 4 раза.

Само еврейское сообщество к началу ХХ века было неоднородно. Необходимо отметить, и это нам представляется чрезвычайно важным обстоятельством, что Россия была почти единственной страной, в гораздо меньшей степени ею была Австро-Венгрия, на территории которой жил трудящийся еврейский народ. То есть, в отличие Франции, Германии и особенно США, где евреи занимались в основном ростовщичеством и бизнесом или работали в сфере умственного труда, в России жили миллионы евреев, которые говорили только на идиш, плохо знали русский язык, пели еврейские песни, имели самобытную еврейскую культуру, а самое главное, трудились в поте лица своего. Сотни тысяч евреев были сапожниками, кожевниками, мелкими ремесленниками, жестянщиками, скорняками. В России даже было свое немногочисленное еврейское крестьянство.

Именно этому простому еврейскому люду посвящено творчество Шолом-Алейхема. Черта оседлости была своеобразной защитной стеной для сохранения этноса, и не случайно именно в черте оседлости возникает национальная современная еврейская литература, которая при всем своеобразии испытывает также и благотворное влияние русской культуры. Простые евреи, селившиеся в черте оседлости, создавали свои местечки и гетто, которые жили своей обособленной жизнью и в то же время тесным образом общались с коренным русским населением. Никакой особой вражды между русскими и евреями вплоть до начала ХХ века не было, хотя, конечно, эксцессы случались.

Sergio

Сообщение Sergio » 30 ноя 2019, 02:59

Евелина:
28 ноя 2019, 14:00
неправда....современную цивилизацию создали христиане.
Все,чем вы пользуетесь: стиралка,машины,мобильник,комп и пр. создано трудами христианских ученых.
Не преувеличивайте.
1 Как бы это ни звучало странно, но в современное техническое развитие иудейские ученые вложили не меньше сил.
2 Христианство было создано уже тогда, когда цивилизация существовала, правда, еще без мобилок и стиралок.
Евелина:
а вы в курсе,что современный мир называют ПОСТхристианским?
Пока нет. Но судя по событиям в Европе, этого следует ожидать. Остануться одни жиды и арабы.
Впрочем, это касается только Европы и США, то есть того, что мы называем западом.
Большая часть населения планеты, да и большая часть суши, не может быть постхристианским по определению. Индия, Китай, Россия, Япония, Корея - это не христианский мир.
Евелина:
а это уже не наше дело.
Как же не наше, если это законы того государства, в котором мы с Вами живем?
А чье это дело? Я понимаю, что это дело рук тех, кто их писал, но касаются они абсолютно всех граждан.
Евелина:
А они и есть батюшки ДУХОВНЫЕ.
То есть кровных отца и мать слушать не надо? Они воспитать духовно не способны?
Ну и навоспитали общество духовные "отцы"...
Кстати, а какое у них право быть духовными отцами? Не наставниками, а именно отцами?
Евелина:
Я РОДИЛ ВАС ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕМ» (I Кор. IV, 15),
Вы мне брехню от Павла не подсовывайте. В Евангелии есть нечто подобное?
Христос как то засвидетельствовал право Павла рожать?
А если Павел родил, то он папа или мама?
Gosha:
28 ноя 2019, 16:01
Московский раввин Я. Мазе был в 1901 году соседом Азефа по даче в Малаховке;
У раввина дача в Малаховке? В 1901 году? Как же черта оседлости? Где же ущемление прав?
Gosha:
28 ноя 2019, 16:01
В XIX — начале ХХ века в России наблюдался поступательный рост еврейского населения. За 100 лет (с 1815 по 1915) число евреев увеличилось в 6 раз. За тот же период общее число народонаселения всей России увеличилось всего в 4 раза.
По статистике получается, что все жили не плохо, а евреи - еще лучше.

Евелина

Сообщение Евелина » 30 ноя 2019, 04:08

Sergio:
30 ноя 2019, 02:59
Не преувеличивайте.
1 Как бы это ни звучало странно, но в современное техническое развитие иудейские ученые вложили не меньше сил.
2 Христианство было создано уже тогда, когда цивилизация существовала, правда, еще без мобилок и стиралок.
ага,и без медицины. :)
Не забывайте,что в иудаизме запрещено трогать трупы,что делает невозможным изучение организма человека.
Так что не преувеличивайте,данная цивилизация создана христианами и только христианами.
не может быть постхристианским по определению. Индия, Китай, Россия, Япония, Корея - это не христианский мир.
Христианские церкви есть везде. а в Ю.Корее верующих христиан по опросам практически половина населения.
Но дело не в том,дело в самой цивилизации созданной христианами.
Научно-технический прогресс начался именно в христианских странах.
Как же не наше, если это законы того государства, в котором мы с Вами живем?
А чье это дело? Я понимаю, что это дело рук тех, кто их писал, но касаются они абсолютно всех граждан.
по-моему мы говорили про декрет Ленина и я лично в это государстве не живу (не знаю как вы) :)
То есть кровных отца и мать слушать не надо? Они воспитать духовно не способны?
Ну и навоспитали общество духовные "отцы"...
какое общество,такие и отцы духовные.
Каких людей воспитали кровные родители,таких и отцов духовных имеем. :)
Вы мне брехню от Павла не подсовывайте. В Евангелии есть нечто подобное?
Христос как то засвидетельствовал право Павла рожать?
А если Павел родил, то он папа или мама?
во-первых Апостол Павел для верующих христиан тоже Евангелие.
Во-вторых:
1Ин 2.1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;
в-третьих:
Мф 1.2 Авраам родил Исаака;
Мф 1.2 Исаак родил Иакова;
Мф 1.2 Иаков родил Иуду и братьев его;
Мф 1.3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари;
Мф 1.3 Фарес родил Есрома;
Мф 1.3 Есром родил Арама;
Мф 1.4 Арам родил Аминадава;....и т.д.
По статистике получается, что все жили не плохо, а евреи - еще лучше.
по какой статистике,по вашей?
А термин"еврейская нищета" вы конечно не помните.

крысовод
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1559
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 30 ноя 2019, 08:14

Sergio:
30 ноя 2019, 02:59
У раввина дача в Малаховке? В 1901 году? Как же черта оседлости? Где же ущемление прав?
Были исключения для купцов со 2-й гильдии и лиц с высшим образованием.

Нет никакой ложки!

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 30 ноя 2019, 15:23

О положении русского еврейства в дореволюционной России прекрасно писал еврейский эмигрантский мыслитель И. М. Бикерман. Здесь следует сказать, что Бикерман, ортодоксальный еврей, еврейский националист, в хорошем смысле слова, был ненавидим своими соплеменниками-интернационалистами именно за его любовь к России. При этом еще раз подчеркнем, Бикерман был далек от христианства и всю жизнь жил по Торе и Талмуду. Но именно потому, что он любил еврейский народ, а не бредовые идеи еврейского мирового господства, он не мог не видеть, что евреи как этнос лучше всего сохранялись в России.

Но дадим слово самому Бикерману: «В Царской России жило больше половины еврейского народа; за пределами ее пребывали либо незначительные осколки еврейства, как в Италии, Франции, Англии, Германии, либо ответвления от русского еврейства, как ныне значительная уже еврейская община в Северной Америке; лишь в старой Австрии имелся еще крупный еврейский массив. Естественно поэтому, что еврейская история ближайших к нам поколений была по преимуществу историей русского еврейства. Западные евреи были богаче, влиятельнее, стояли впереди нас по культурному уровню, но жизненная сила еврейства была в России. И эта сила росла и крепла вместе с расцветом Русской империи. Во время продолжительной, двухвековой агонии Польши, с распадом которой евреи оказались под скипетром Русского Царя, еврейство обнищало, морально опустилось и, застыв в средневековом обличии, далеко отстало от Европы. Только с присоединением областей, населенных евреями, к России началась тут новая жизнь, началось возрождение. Еврейское население быстро увеличилось в числе, так, что могло даже выселить многолюднейшую колонию за океан; в руках евреев накопились капиталы, вырос значительно средний слой, поднимался все больше материальный уровень и широких низов. Рядом усилий русское еврейство преодолело или, по крайней мере, все больше преодолевало вынесенную из Польши грязь физическую и духовную, все больше распространилась в среде еврейства европейская образованность, мы все больше приобщались к общеевропейской и русской культуре, и так далеко мы ушли в этом направлении, столько духовных сил накопили, что могли позволить себе роскошь иметь литературу на трех языках. Все это вопреки черте оседлости, процентной норме и всяким другим ограничениям. Только евнух видит в полицейском страже демиурга истории, и параграф закона заменяет ему судьбу. Живая жизнь не такова. Вопреки многочисленным недостаткам строя и в особенности административного механизма, Империя крепла, русский народ рос и богател, русская культура развивалась вглубь и ширь. Увеличивалось в то же время в своем значении и в своей мощи и русское еврейство. В этом параллельном росте и процветании сказалась тесная связь между судьбой русского еврейства и судьбами России».

Ответить Пред. темаСлед. тема