Российская империяЕврейская Пятая Колонна

Правление династии Романовых
Евелина
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 5211
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Еврейская Пятая Колонна

Сообщение Евелина » 16 ноя 2019, 18:17

Sergio:
16 ноя 2019, 17:50
Та ладно. Это, оказывается, я выдумал богоизбранность евреев? Вы мне льстите.
вы по-прежнему путаете национальность и религию.
Кстати Моисей вывел из Египта не только евреев.
Исход 40
38
и множество разноплеменных людей вышли с ними,
и мелкий и крупный скот, стадо весьма большое.

Собственно все эти люди и стали называться евреями и именно они все были избраны Богом для распространения Монотеизма.
а Иудаизм возник гораздо позже,мы уже говорили об этом.
Во времена Христа тоже вроде бы сбылись все пророчества, но иудеи Его не приняли.
скажем проще: пророчества сбываются.
И по этим пророчествам Господь придет как Царь Всемогущий.
Придет побеждать, а не искупать.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
andrey.erofeev
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 515

Сообщение andrey.erofeev » 16 ноя 2019, 18:30

Sergio:
то нести это бремя должно государство, но никак не население. Оно и так бедное в отличие от государства.
Государство несёт денежное бремя засчёт налогов, вы готовы отдавать ещё процентов 20 от своих доходов для того что бы государство гордо несло это бремя.
Sergio:
государство, но никак не население
Поймите государство это аппарат неотрывный от населения.
Sergio:
С другой стороны, пик низкой рождаемости пройдет, а пенсионный возраст так и останется.
А у Вас лично мышление однобокое.
факт что в прошлом веке на одного пенсионера приходилось почти пять работающих, а сейчас 1,1 работающих таким образом только в пенсионный фонд люди должны отдавать треть зарплаты, а ещё надо содержать полицию армию и т.д. какое решение вы видите?

Sergio
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 2120
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 16 ноя 2019, 19:09

Евелина:
16 ноя 2019, 18:17
вы по-прежнему путаете национальность и религию.
Я ничего не путаю. Это евреи все путают.
Евелина:
Собственно все эти люди и стали называться евреями и именно они все были избраны Богом для распространения Монотеизма.
Евреями стали жиды в советской России. Больше нигде, кроме СССР, этот термин не употребляется.
Практически во всех языках мира есть только одно слово, обозначающее и национальность, и религиозную принадлежность. И "жид" является наиболее близким переводом на русский язык.
Евелина:
Кстати Моисей вывел из Египта не только евреев.
Исход 40
38
и множество разноплеменных людей вышли с ними,
Вы не считали, сколько времени прошло со времен Исхода и Моисея? А сколько событий?
Из Египта, возможно, вышли разноплеменные люди, но кто сказал, что племена - это не один народ?
Другое место прямо говорит о сынах Израиля:

18 И обвел Бог народ дорогою пустынною к Чермному морю. И вышли сыны Израилевы вооруженные из земли Египетской.
(Исх.13:18)

Кстати, даже при цитировании Писания Вы допускаете ошибки.
Приведенная Вами цитата из 12 главы, а не из 40. Будьте внимательнее.
Евелина:
И по этим пророчествам Господь придет как Царь Всемогущий.
Придет побеждать, а не искупать.
Понимаете, пророчества всегда вопринимаются на уровне "верю - не верю".
Здесь возможны два варианта:
1. Пророчества являются Божьим откровением и даны людям через людей - пророков, которые слышат голоса, видят видения и т. д. Одним словом, грезят.
2. Пророчества придумывают люди для придания событиям будущего определенного направления.
В обоих случаях источник - один, а вот цели преследуются совершенно разные.
Что касается христианских пророчеств, то их общая концепция просто ужасна. На фоне Второго Пришествия приход к Мировой власти Антихриста не выглядит столь ужасным
Евелина:
Лично я пока(!) наблюдаю, что сбываются не пророчества, а планы, изложенные в Протоколах Сионских Мудрецов, хотя они и признаны академической наукой подделкой.

Отправлено спустя 26 минут 58 секунд:
andrey.erofeev:
16 ноя 2019, 18:30
Государство несёт денежное бремя засчёт налогов, вы готовы отдавать ещё процентов 20 от своих доходов для того что бы государство гордо несло это бремя.
Если только за счет налогов - то это не бремя. Это распределение средств.
Налоги не являются единственным источником доходов государства.
andrey.erofeev:
16 ноя 2019, 18:30
Поймите государство это аппарат неотрывный от населения.
Я уже очень в этом сомневаюсь. И чем дальше, тем больше. Имею ввиду чем дальше в будущее. Из прошлого.
На протяжении столетий правительство государства становится все дальше от населения.
А само население на протяжении последних десятилетий и даже лет очень сильно меняется. И касается это не только России, но и государств Европы даже в большей степени.

Евелина

Сообщение Евелина » 17 ноя 2019, 04:04

Sergio:
16 ноя 2019, 19:36
Практически во всех языках мира есть только одно слово, обозначающее и национальность, и религиозную принадлежность. И "жид" является наиболее близким переводом на русский язык
слово "жид" ПО-ПОЛЬСКИ означает "еврей"

https://translate.google.com/?hl=ru#vie ... 0%B5%D0%B9
Вы не считали, сколько времени прошло со времен Исхода и Моисея? А сколько событий?
Из Египта, возможно, вышли разноплеменные люди, но кто сказал, что племена - это не один народ?
так там есть волшебное слово "И" - то есть евреи "И" др.

А событий да,с тех пор произошло немало,но главное событие для нашей дискуссии,это смешение евреев с другими народами от начала.
Кстати, даже при цитировании Писания Вы допускаете ошибки.
Приведенная Вами цитата из 12 главы, а не из 40. Будьте внимательнее.
то есть вы хотите сказать,что я ошиблась в нумерации главы?
Однако ЦИТАТА из Писания приведена правильно,не так ли? :)
Что касается христианских пророчеств, то их общая концепция просто ужасна. На фоне Второго Пришествия приход к Мировой власти Антихриста не выглядит столь ужасным
ну, для кого-то Второе Пришествие Христа и правда просто ужасно,потому и антихрист им более мил.
Кто-бы возражал......
Лично я пока(!) наблюдаю, что сбываются не пророчества, а планы, изложенные в Протоколах Сионских Мудрецов, хотя они и признаны академической наукой подделкой.
а нельзя ли более конкретно о сбывшихся пророчествах из протоколов Сионских мудрецов?
[

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 13832

Сообщение Gosha » 17 ноя 2019, 15:05

Складывается устойчивое впечатление что на форуме собрались только одни знатоки Еврейской Бытности притом настолько далекой от темы.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Начиная с 1915 года деятельностью компании серьезно интересуется американский миллионер Генри Форд, с которым в том же 1915 году Лид встречался в Америке. Поддерживал Лид тесные дружественные отношения с бывшим президентом США Теодором Рузвельтом. Сэр Уинстон Черчилль, у которого также был свой интерес в Сибири, был также знаком с Ионосом Лидом задолго до описываемых событий.

Одним из директоров в пароходстве Лида был известный сибирский купец и пароходовладелец Корнилов. Именно в его тобольском доме революционные власти разместили лиц прислуги и свиты, сопровождавших Царскую Семью в ссылку в Тобольск. Позже тот же Корнилов будет вести переписку с небезызвестным П. Хохряковым об оплате большевиками счета по использованию пароходов компании при перевозке Царской Семьи и прислуги.

Был связан Лид и с инженером Н. Н. Ипатьевым, в екатеринбургском доме которого была убита Царская Семья. Напротив этого дома располагался дом Харитонова-Расторгуева, принадлежавший Акционерному обществу Кыштымских горных заводов и являвшийся собственностью Лесли Уркварта («Кыштымского хищника»), английского миллионера, политика и в последующем первого концессионера Советской России. Н. Н. Ипатьев и его брат В. Н. Ипатьев ко времени описываемых событий были лично знакомы с Л. Урквартом. Уркварт и Лид были знакомы еще с 1904 года. Уркварт являлся попечителем Лида в его связях на российском рынке. При помощи Русско-Азиатского Банка, владельцем которого был американец Герберт Гувер, будущий президент США, компаньон и ставленник Уркварта, компания Лида стала монополистом по речным перевозкам в районе Западной Сибири.

Также Лид был связан с известным офицером английской разведки Сиднеем Рейли. Связь эта поддерживалась через английского бизнесмена С.-В. Сэйла, возглавлявшего компанию «Hudson Bay», которая занималась строительством дома в Мурманске.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 18 ноя 2019, 05:15

Gosha:
17 ноя 2019, 15:09
Складывается устойчивое впечатление что на форуме собрались только одни знатоки Еврейской Бытности притом настолько далекой от темы.
а вы не забыли название темы? :)

Вроде как Форды не еврейская семья, да и Йонас Лид совсем не еврей.

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 18 ноя 2019, 14:32

Евелина:
18 ноя 2019, 05:15
а вы не забыли название темы?
Вы обращаетесь к автору темы, наверное мне видней как её оформлять и что в нее помещать.

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Сидней Рейли прибыл в большевистский Мурманск по заданию английской разведки в начале 1918 года. Если учесть, что английская разведка находилась тогда под руководством и контролем ставленников «Круглого стола» (например, Вайсмана) и их американских единомышленников, то можно не сомневаться, что в России Рейли выполнял именно задание последних. Рейли спокойно перемещался по территории, контролируемой Советской властью, и находился в контакте с ведущими большевистскими деятелями: Свердловым, Блюмкиным, Бонч-Бруевичем. Он также поддерживает тесные контакты с английским консулом Локкартом и с бывшим главой Временного правительства Керенским. Последний спокойно проживал в большевистском Петрограде якобы инкогнито. В мае 1918 года Рейли сопровождал Керенского до Мурманска, где посадил бывшего премьера на английский эсминец, доставивший того в Англию. Передвигаясь спокойно по советской территории, Рейли одновременно посещал белый Дон, встречался с оппозиционными и даже враждебными большевикам деятелями.

Интересно, что Лид при поддержке своих американских друзей через компанию «Guaranty Trust Company» снабжал армию Колчака товарами первой необходимости. Эта «антисоветская деятельность» не помешала ему потом спокойно остаться в СССР и даже принять советское гражданство. Лид водил дружбу с Л. Красиным и был активным участником НЭПа. Ситуация для него изменилась только при Сталине, и в 1931 году он бежал из Советского Союза в США. Своих ОГПУ не ловило, другое дело Сидней Рейли представитель Антанты.

Таким образом, вокруг Царской Семьи в момент ее заключения в Тобольске и Екатеринбурге замечен самый активный интерес представителей тайного интернационального сообщества. Причем на самом высоком уровне. Имеются сведения, что якобы эти представители вынашивали какие-то планы вывоза Царской Семьи.

крысовод
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 1563
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 18 ноя 2019, 15:00

Gosha:
18 ноя 2019, 14:40
Таким образом, вокруг Царской Семьи в момент ее заключения в Тобольске и Екатеринбурге замечен самый активный интерес представителей тайного интернационального сообщества. Причем на самом высоком уровне. Имеются сведения, что якобы эти представители вынашивали какие-то планы вывоза Царской Семьи.
Я бы не зацикливался на семье Романовых, они своё в истории отжили, да, революционные евреи могли ритуально поплясать на их костях, но не более того, надо смотреть шире.

Нет никакой ложки!

Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha » 18 ноя 2019, 15:48

крысовод:
18 ноя 2019, 15:00
Я бы не зацикливался на семье Романовых, они своё в истории отжили, да, революционные евреи могли ритуально поплясать на их костях, но не более того, надо смотреть шире.
Смотреть шире на что? На гибель Империи? На приход к власти Еврейского-Большевизма? Захват Власти понятен - замена Розовых, на Красных! Но вот Православие не угодило Новой власти настолько что с ним решили покончить, потом НЭП, после Российское крестьянство, заодно расправиться аратами и дехканами.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Зная всю непримиримую ненависть, какую испытывало вышеназванное сообщество и к России, и к русскому Царю, и зная, что многие из представителей этого сообщества напрямую финансировали большевиков, убийц Царской Семьи, понимаешь, что так называемые «планы» ее спасения являлись камуфляжем для обеспечения контроля над содержанием Царской Семьи и ее убийства.

По имеющимся данным, один из деятелей III Интернационала Карл Радек (еврей - Собельсон), вернувшись из Швеции, важнейшей транзитной базы мировой закулисы, сообщил членам ВЦИК следующее: «Мои шведские информаторы совсем недавно узнали, что глубокий интерес в палаче Николае был проявлен по ту сторону Атлантики. Уолл-Стрит демонстрирует филантропический интерес к окончательно обесцененной личности главы Романовых. Эту операцию финансирует Национальный банк Сити. […] Американское торговое судно „Томас“ должно прибыть во Владивосток в середине июля. Это судно, без сомнения, предназначено для вывоза семьи Романовых». Евреи - Евреев - Об Евреили!!!

Евелина

Сообщение Евелина » 18 ноя 2019, 17:17

Gosha:
18 ноя 2019, 14:40
[Вы обращаетесь к автору темы, наверное мне видней как её оформлять и что в нее помещать.
я понимаю: не верь тому,что здесь написано :)

Ответить Пред. темаСлед. тема