Российская империяЕврейская Пятая Колонна

Правление династии Романовых
Евелина
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 5188
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Еврейская Пятая Колонна

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 16:49

Sergio:
09 ноя 2019, 16:28
А Вы не поняли? Срок расселения - 2021 год. Я же написал.
Людям еще два года жить рискуя собственными жизнями и здоровьем.
вы свою ссылку прочитали?
Нет конечно.....
А там написано:
Согласно муниципальной программе капремонта, на следующий год запланировано утепление крыши.

То есть они немного улучшат жизнь людей до расселения.
Вы это для контраста привели?
Да, люди в России живут с большим социальным контрастом. И при правлении Путина этот контраст только увеличивается.
да-да....увеличивается....ага
А я помню 90-ее

Помню толпы студентов, готовых удушить друг друга в очереди за гуманитарной помощью из-за границы.
Помню слёзы моего научного руководителя у окошка кассы и её растерянный вопрос: как денег нет и не будет?! У меня в ломбарде обручальное кольцо… Сегодня последний срок…
Помню, нашего президента-алкоголика! Неужто не помните?... А я помню. Стыдно вспоминать, но не даю себе забыть. ПОМНЮ!
Помню перестрелки на улицах Питера.
Помню, как при этом весь мир уверял – Россия на пути к созданию демократического государства!
Я так понимаю, что проживающих в аварийном жилье, да еще малых городах России, Вы за людей не считаете.
лично я радуюсь,что у них есть перпектива.... а вы что сказать-то хотели?
Ваше вранье прежде всего. И попытки завесить действительность красивыми картинками. На Екатеринбург она только одна - самый центр города в разных ракурсах Вы не заметили?
хе-хе...либералы как всегда в атаке.
В любом городе мира центр - самая красивая часть города.
Расселяют не ветхие, а аварийные дома. Это большая разница.
Ветхое жилье Минстрой предлагает ремонтировать за счет владельцам. Или ждать, скорее всего, пока и оно не станет аварийным.
Опять читаем вместе:

Сегодня расселение ветхих и аварийных построек осуществляется за счет бюджетных ассигнований, что дает возможность владельцам, независимо от размера своего заработка, получить новую квартиру бесплатно.
http://www.markint.ru/programma-vetkhog ... godu-chto/

Кстати кап. ремонты пока никто не отменял..
И газ провести в частные дома гораздо проблематичнее, чем в советское время.
а это пусть частники и решают,газовые баллоны тоже никто не отменял.
Мы на даче пользуемся газовыми баллонами.
Путин честно и открыто признался, что они свои углеводороды на социальные нужды населения не отдадут.
ссылочку на цитату на форум!
Для народа в России время еще не наступило, он продолжает выживать не по Росстату, загибаясь в 59 лет для мужчин и в 63 года для женщин в общей своей массе.
ага, и это в стране,где ещё живы ветераны Второй Мировой Войны......совсем заболтались вы тут.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Sergio
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 2094
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 09 ноя 2019, 17:19

Gosha:
09 ноя 2019, 16:43
Ненужно обежать еврейский народ ведь такие люди как Чубайс вне национальности,
Так никто еврейский народ не обижает. Даже невозможно обидеть его отдельных представителей.
А для того,чтоб ледорубом по башке - так это еще постараться нужно.
Gosha:
09 ноя 2019, 16:43
Серж когда иссякнут природные Закрома России все Подобные Чубайсы исчезнут из России, как пиявки - кровь высосали и вперед на покой.
То есть ждать до морковкиного заговенья...
А нашим потомкам что при этом останется?

Отправлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Евелина:
09 ноя 2019, 16:49
То есть они немного улучшат жизнь людей до расселения.
Премного благодарен. После ремонта крыши дом перестанет быть аварийным?
Евелина:
А я помню 90-ее
В отличие от Вас, я помню еще 80-е. И даже 70-е. Не было такого расслоения населения. Были побогаче и победнее. Нищих почти не было. Олигархов не было совсем.
Евелина:
Помню, как при этом весь мир уверял – Россия на пути к созданию демократического государства!
И Вы миру поверили?
Евелина:
лично я радуюсь,что у них есть перпектива....
Перспектива есть всегда. Иногда и кладбище - перспектива.
Евелина:
а вы что сказать-то хотели?
Не больше, чем хотел сказать. Жилищные проблемы Россию будут безпокоить еще долгие десятилетия, по тому как просвета в этом вопросе не видно.
Пока расселяют аварийки, ветхие станут аварийными, а старые - ветхими. На очереди дома, построенные в 60-70. Они уже отслужили свой строк, а ведь хрущевско-брежневские времена - это пик капитального строительства жилья в СССР.
Евелина:
хе-хе...либералы как всегда в атаке.
Не навешивайте ярлыков. Я не являюсь членом никакой партии и пишу исключительно свое личное мнение.
Пока агрессивность идет как раз с Вашей стороны.
Евелина:
В любом городе мира центр - самая красивая часть города.
Речь не обо всех городах мира. А только огородах России.
Было бы странно, если бы и в центре столицы Урала стояли гниющие деревянные перекошеные двух-этажки 30-х годов...
Но если х нет в центре, это не значит, что их нет вообще.
Или Вы полагаете, что обязательно должны быть люди, имеющих перспективу, за которых лично Вы могли бы радоваться?
Я радуюсь за тех, кто жилье таки уже сумел получить. Здесь есть за что порадоваться.
Евелина:
Кстати кап. ремонты пока никто не отменял..
Как и оплатуу за капрмонты...
Вот только я хорошо помню, как делали капремонты в советское время. С полным расселением и закрытием дома на ремонт.
При этом менялось абсолютно все необходимое - окна двери, батареи, канализация, электропроводка.
Теперь капремонт ограничивается ремонтом крыши - с заменой покрытия, и фасадно-покрасочными работами.
Окна население меняет за свой счет, как и сантехнику.
Другими словами, от капремонта осталось одно название. Без расселения капитально отремонтировать дом невозможно, а расселять уже никто не собирается - с аварийным жильем не могут справиться...
Евелина:
пять читаем вместе:

Сегодня расселение ветхих и аварийных построек осуществляется за счет бюджетных ассигнований,
Давайте почитаем. Вместе. Но в другом месте:
Ветхое жилье предлагают ремонтировать за счет граждан до тех пор, пока оно не получит статус аварийного. Как рассказали «Известиям» в Минстрое, речь идет о домах с износом более 70%.
https://yandex.ru/news/story/Vetkhie_do ... zard=story

По Вашей ссылке:
"Программа ветхого и аварийного жилья в 2019 году даст надежду большому числу граждан улучшить свои жилищные условия...
В ходе выполнения программы сложилась практика, при которой переселяют только жильцов аварийных зданий, а ветхие реконструируют и ремонтируют."
Надежду, а не жилье... А лично Вам - возможность порадоваться за перспективу.
Мне же прочитанное дает надежду, что Вы будете сами знакомиться с тем материалом, на который предоставляете ссылки.
А пока расселение ветхого жилья в РФ - ВАши собственные фантазии, которым только Вы и можете радоваться.
Евелина:
а это пусть частники и решают,газовые баллоны тоже никто не отменял.
А государство, которое не хочет продавать газ собственному населению, здесь не при чем?
Евелина:
Мы на даче пользуемся газовыми баллонами.
А люди пользуются баллонами по месту прописки. Разницу понимаете?
С баллонов дом не обогреешь, а с подведенного газа - запросто.
Евелина:
ссылочку на цитату на форум!
Прямая линия этого года. Вы не смотрели?
Вопрос о повышении пенсионного возраста. Время не помню.
Евелина:
ага, и это в стране,где ещё живы ветераны Второй Мировой Войны......совсем заболтались вы тут.
Под общей массой имеется ввиду средняя продолжительность. И эти цифры гораздо больше похожи на истину, чем приведенные лично господином Путиным.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 ноя 2019, 04:18

Sergio:
09 ноя 2019, 17:53
Премного благодарен. После ремонта крыши дом перестанет быть аварийным?
вот ведь,лишь бы ляпнуть и собственную ссылку не читать.
ПО ВАШЕЙ ссылке,расселение дома назначено на 2021 год, а до этого времени дом чуть-чуть укрепят и это правильно.
В отличие от Вас, я помню еще 80-е. И даже 70-е. Не было такого расслоения населения. Были побогаче и победнее. Нищих почти не было. Олигархов не было совсем.
а что же вы не вышли на улицу когда СССР рушили,не защищали страну?
Языком-то мести все умеют. :)
А вы небось со всей колбасной эмиграцией на Запад ломанулись.
Перспектива есть всегда. Иногда и кладбище - перспектива.
и воздастся каждому по вере.
У некоторых перспектива это жизнь вечная.
Не больше, чем хотел сказать. Жилищные проблемы Россию будут безпокоить еще долгие десятилетия, по тому как просвета в этом вопросе не видно.
значит будут долгие десятилетия решать.....главное процесс пошел.
Кстати скупают квартиры в новых домах как пирожки, я вот хочу купить себе квартиру,чтобы жить отдельно и не успеваю за рынком.
Строительство в РФ достигло небывалых масштабов,сносят старые дома и заводы и на их месте строят новые современные жилищные комплексы.
Строят целые районы.
Пока агрессивность идет как раз с Вашей стороны.
да вы шо....это потому.что я постоянно ловлю вас на незнании РФ сегодня?
Да я вас к себе на дачу даже пригласила,в баньку и на шашлычки.
Речь не обо всех городах мира. А только огородах России.
Было бы странно, если бы и в центре столицы Урала стояли гниющие деревянные перекошеные двух-этажки 30-х годов...
а что, Россия не является миром?
Типа Вовочки из анекдотов по -вашему?
Было бы странно,если бы американские бездомные строили свои халупы в центре Вашингтона,не так ли?
Но ведь их не собираются переселять в новое жилье за гос. счет.....а в России пошел процесс.
Как и оплату за капремонты...
опять не в курсе закона...
Речь идет о взносах на капремонт,ежемесячных взносах некоторой суммы на будущее, а во вторых,законом не оговаривается "Обязанность" платы жильцами за кап ремонт.

Более того:
Закон предлагает платить собственникам,но наша собственность указана в документах на квартиру, а подъезды, подвалы, крыши, территория остались в собственности муниципалитета.

След. ремонт дома остается за собственником- муниципалитетом.
Надо знать законы чтобы не сесть в лужу. :read:

А что, на Западе не надо знать законы?
Не случайно профессия адвоката на Западе одна из самых востребованных.
Вот только я хорошо помню, как делали капремонты в советское время. С полным расселением и закрытием дома на ремонт.
При этом менялось абсолютно все необходимое - окна двери, батареи, канализация, электропроводка.
ага,то-то РФ погрязла в ветхом и аварийном жилье,наверное ремонты делали лет на 5........
А государство, которое не хочет продавать газ собственному населению, здесь не при чем?
вам отказали в газе?
Ну не знаю, у нас газ всю жизнь и очень дешево,хотя мы хотели бы электрические плиты.
А люди пользуются баллонами по месту прописки. Разницу понимаете?
С баллонов дом не обогреешь, а с подведенного газа - запросто.
ну и пусть пользуются,что в том страшного?
А дома обогреваются дровами как у миллионеров(по-вашему) :)

На самом деле частные дома,не имеющие пока подводки газа, обогреваются локальными котельными работающими на угле.
Прямая линия этого года. Вы не смотрели?
Вопрос о повышении пенсионного возраста. Время не помню.
да вы и передачу не смотрели.потому и не помните.
Ну повысили пенсионный возраст,надеюсь отменят.
В конце концов в ЕС это возраст 67 лет и для мужчин и для женщин.
Под общей массой имеется ввиду средняя продолжительность. И эти цифры гораздо больше похожи на истину, чем приведенные лично господином Путиным.
я могу судит только по своему окружению.
Бабушки умирают около 90 лет, а дедушка моей подруги в 90 ещё в метро ездит.....как-то так.
А что касается смертности военного и послевоенного поколения,так это война ....понимаете, война портит здоровье.
Хотя многие ветераны ВОВ ещё живы.
В 90х гробанули народ: спивались,получали инфаркты......
А теперь стали меньше пить,больше путешествовать,ходить в фитнес клубы и здоровье народа улучшается.
Сейчас и за медицину взялись.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Sergio

Сообщение Sergio » 10 ноя 2019, 08:28

Евелина:
10 ноя 2019, 04:18
ПО ВАШЕЙ ссылке,расселение дома назначено на 2021 год, а до этого времени дом чуть-чуть укрепят и это правильно.
Извините, но крыша - это не чуть-чуть укрепят.
Евелина:
а что же вы не вышли на улицу когда СССР рушили,не защищали страну?
А разве была возможность защищать СССР?
У народа спросили - народ сказал - нет. Потом народы поставили перед фактом - СССР больше нет.
И как можно было защищать?
Вот единство России защищать было можно. Так ведь защищал.
Евелина:
А вы небось со всей колбасной эмиграцией на Запад ломанулись.
За чем Вы так плохо думаете о людях, Вам совсем незнакомых?
Вы же сами писали, что лично Ваши знакомые были в первых рядах.
У Вас двойные стандарты, дорогуша.
К своим знакомым(евреям) Вы относитесь снисходительно. А к своим незнакомым пытаетесь навесить то, чего не было.
Евелина:
У некоторых перспектива это жизнь вечная.
Вечная жизнь у всех человеков, можете за это не переживать.
Евелина:
я вот хочу купить себе квартиру,чтобы жить отдельно
Отдельно от мужа или детей?
Евелина:
Строительство в РФ достигло небывалых масштабов,сносят старые дома и заводы
Пока можно поверить только в то, что сносят заводы. Старые они стали от безработицы, по тому как заброшены с советских времен.
Остальное все - просто небывальщина. Вы верите госкомстату?
Я не верю.
Евелина:
да вы шо....это потому.что я постоянно ловлю вас на незнании РФ сегодня?
Таки Вы меня пока ни за что не поймали. Одни сплошные ошибки в Ваших уловках.
Евелина:
а что, Россия не является миром?
Это смотря, как понимать слово мир. Всем миром Россия, естественно не является. Только частью. Или русским миром.
Евелина:
Было бы странно,если бы американские бездомные строили свои халупы в центре Вашингтона,не так ли?
Но ведь их не собираются переселять в новое жилье за гос. счет.....а в России пошел процесс.
Вы для начала погуглите, потом будете выяснять, где лучше.
Евелина:
Да я вас к себе на дачу даже пригласила,в баньку и на шашлычки.
Приезжайте к нам на Колыму! - уж лучше вы к нам(классика)
При всем моем желании при Вашем агрессивном поведении не могу дать своего согласия. И в баню я с Вами не пойду.
Евелина:
Речь идет о взносах на капремонт,ежемесячных взносах некоторой суммы на будущее,
Вы полагаете, что я и за квартиру не плачу? Какое будущее? В моем доме два года назад типа капремонт сделали. Крышу поменяли и фасад покрасили.
До следующего капремонта я уже не доживу.
Счета за квартплату - это притча во языцах. Как Путин не обещает, а расходы растут.
Началась в стране мусорная реформа - повысили плату за вывоз мусора - твердых отходов. На этом реформа закончилась. Мусор стали вывозить просто несколько реже.
У нас однажды дошло до того, что кто то умный пожар устроил на одной из помоек. Помогло - вывезли месячные завалы в два дня.
У меня такое ощущение, что у Вас дачка в Израиле, а не под Омском или Питером. И о России Вы узнаете только из интернета. По фотографиям.
Евелина:
да вы и передачу не смотрели.потому и не помните.
Смотрел. А Вы - точно нет. По тому как даже представление не имеете о чем идет речь.
В Израиле разве не показывают ежегодную Горячую ЛИнию с Президентом Путиным.
Евелина:
Более того:
Закон предлагает платить собственникам,но наша собственность указана в документах на квартиру, а подъезды, подвалы, крыши, территория остались в собственности муниципалитета.
Ага. Предлагает платить. У нас объеденили в один счет оплату за капремонт, свет, газ и вывоз мусора. Одна управляющая компания.
Теперь все стараются выплатить долги за капремонт и вывоз мусора, так как есть шансы остаться без света и газа.
А Вы говорите, закон предлагает... а чиновники на местах располагают.
Евелина:
След. ремонт дома остается за собственником- муниципалитетом.
Надо знать законы чтобы не сесть в лужу.
Этого мало. Чтоб не сесть, закон надо исполнять. А чтоб не остаться без света и газа, нужно оплачивать еще и капремонт. И вывоз мусора тоже.
И это не как закон предполагает, а реальная ситуация.
Не изучайте РФ по интернету. Больше общайтесь с реальными людьми. И у Вас пропадут розовые очки.
Евелина:
РФ погрязла в ветхом и аварийном жилье,наверное ремонты делали лет на 5........
РФ погрязла по тому, что жилье строили давно и плохое, а в наше время не строят в необходимом количестве.
Сами же жалуетесь...
Евелина:
ну и пусть пользуются,что в том страшного?
А дома обогреваются дровами как у миллионеров(по-вашему)
Отапливать газом дешевле и удобнее. Разве Вам это непонятно?
Евелина:
Ну повысили пенсионный возраст,надеюсь отменят.
В конце концов в ЕС это возраст 67 лет и для мужчин и для женщин.
Не отменят.
А при чем здесь ЕС? Они газ покупают. Им надо работать.
Евелина:
Хотя многие ветераны ВОВ ещё живы.
Вы шутите? Ветеранов войны осталось еденицы. Уже 75 лет прошло. Плюс двадцать добавьте. Те ветераны, что дожили, уже старше 90 лет. Таких немного по масштабам страны.
Евелина:
я могу судит только по своему окружению.
Так из обстановки привычного комфорта иногда надо вырываться. Или хотя бы вылезать.
Евелина:
Бабушки умирают около 90 лет, а дедушка моей подруги в 90 ещё в метро ездит.....как-то так.
У Вас только одна подруга? А второй дедушка у нее где?
Вы так говорите, как будто люди не умирают ни в 70, ни 50, ни в 25.
Евелина:
В 90х гробанули народ: спивались,получали инфаркты......
Извините, но в 90-е народ грабанули так, что по этой причине можно спиваться всем последующим поколениям. Пока все приватизированное не национализируется.
Евелина:
А теперь стали меньше пить,больше путешествовать,ходить в фитнес клубы и здоровье народа улучшается.
От стены Плача, наверно, здоровье улучшается. Не от гантелей же?
Евелина:
Сейчас и за медицину взялись.
И в который раз? Вот и опять...
За нее не надо браться, ее отпускать не надо.
Это как с девушкой: отпустил - пошла по рукам...

Евелина

Сообщение Евелина » 10 ноя 2019, 11:13

Sergio:
10 ноя 2019, 08:28
Пока можно поверить только в то, что сносят заводы. Старые они стали от безработицы, по тому как заброшены с советских времен.
Остальное все - просто небывальщина. Вы верите госкомстату?
да нет,даже не знаю что такое госкомстат.
Я просто ищу квартиру с целью приобрести недвижимость.
Полистайте,все лучше чем интернет юмор тиражировать.

Все новостройки СПб

https://prn.spb.ru/?utm_campaign=regpry ... 3259805652

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 88
Всего сообщений: 13799

Сообщение Gosha » 10 ноя 2019, 14:02

Sergio:
Так никто еврейский народ не обижает. Даже невозможно обидеть его отдельных представителей.
А для того,чтоб ледорубом по башке - так это еще постараться нужно.
Sergio:
То есть ждать до морковкиного заговенья...
А нашим потомкам что при этом останется?
Получается что Цари реальней подходили к Еврейскому Вопросу введением Черты Оседлости допуская что местечковые евреи своих обманывать не будут. Те евреи что крестились вступали в купеческие гильдии вынуждены были подчиняться уставу гильдии. Примером может служить еврей археолог любитель открывший Трою, но наживший миллионы в России на солдатских сапогах подметки которых были произведены из прессованного картона. Когда еврей решил вернуться в Россию Царь ответил на его просьбу следующим образом: Пускай приезжает Мы его повесим! Наверняка поняли о ком идет речь - ну конечно о Генрихе Шлимане.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 11 ноя 2019, 04:07

Gosha:
10 ноя 2019, 14:02
]Получается что Цари реальней подходили к Еврейскому Вопросу введением Черты Оседлости допуская что местечковые евреи своих обманывать не будут.
очень забавно конечно,но именно еврейские местечки помогли сохранить еврейство как таковое.
И иудейские обычаи (например свадьбу под хупой) и, можно смело сказать, даже национальную чистоту,потому что браки заключались внутри общины.

Sergio

Сообщение Sergio » 11 ноя 2019, 04:32

Евелина:
10 ноя 2019, 11:13
Я просто ищу квартиру с целью приобрести недвижимость.
Полистайте,все лучше чем интернет юмор тиражировать.
А зачем мне тратить на это время? Я квартиру в СП покупать не собираюсь.
И при чем здесь такая реклама? С Ваи никто не спорил, что в крупных городах хоть никакое жилье строится.
И было бы еще более странно, если бы оно не строилось вообще.
Gosha:
10 ноя 2019, 14:02
Получается что Цари реальней подходили к Еврейскому Вопросу введением Черты Оседлости допуская что местечковые евреи своих обманывать не будут.
Черта оседлости - это отдельная тема для разговора. В принципе ее никто не вводил - при Екатерине она прошла по границе их изТорического проживания и даже была расширена на часть Новороссии, куда евреи хлынули большим потоком.
В XIX веке были добавлены Астрахань и Северный Кавказ.
Конечно, черта оседлости - очень большая причина недовольства евреями царского(то есть династического) правительства. Ведь черта оседлости продержалась со времен возникновения при Императрице Екатерины Великой и до почти падения царского режима при Николае II.
На самом деле поменять место жительства и русскому крестьянину было не проще, чем иудею.
Евелина:
11 ноя 2019, 04:07
очень забавно конечно,но именно еврейские местечки помогли сохранить еврейство как таковое.
Забавно то, что еврейские местечки могут возникать там, где евреи есть и даже там, где их нет в принципе. Как в Па[лестине. При чем, дважды за изТорию.
quote=Евелина post_id=190290 time=1573434471 user_id=2899]
И иудейские обычаи (например свадьбу под хупой) и, можно смело, сказать даже национальную чистоту,потому браки заключались внутри общины.
[/quote] При чем здесь еврейские свадьбы?
Проживая среди других народов, иудеи всегда умудрялись жить за чужой счет. Взять хотя бы средневековую Европу, где большинство из них занималось исключительно ростовщичеством. По благословению Папы Римского, кстати.
Кроме них отдавать деньги в рост можно было только тамплиерам.
Оставаясь проживать в черте оседлости, иудеи были согласны практически на любую работу.
Были, правда, проблемы и внутри черты оседлости. Так на территории Белоруси евреи спаивали местное население целыми деревнями. Из Белоруссии евреев выселяли. Массово.

Про"чистоту" еврейской крови сказки рассказывайте на других порталах.
Во первых, у евреев намешано такого, что они между собой не могут разобраться, кто из них настоящий.
Во вторых, внутри общины среди ашкеназов заключалось большое количество близкородственных браков, что привело к огромному количеству серьезных генетических заболеваний.
Это самая нездоровая генетически нация.

Евелина

Сообщение Евелина » 11 ноя 2019, 06:24

Sergio:
11 ноя 2019, 04:32
Во вторых, внутри общины среди ашкеназов заключалось большое количество близкородственных браков, что привело к огромному количеству серьезных генетических заболеваний.
Это самая нездоровая генетически нация.
да ладно......что значит нездоровая ГЕНЕТИЧЕСКИ? :)
Проживая среди других народов, иудеи всегда умудрялись жить за чужой счет. Взять хотя бы средневековую Европу, где большинство из них занималось исключительно ростовщичеством.
а чем по-вашему они должны были заниматься,когда они не имели права иметь собственность,были лишены земли,существовали запреты на многие профессии для евреев.
Так что еврейское ростовщичество создали сами евроейцы.
Так на территории Белоруси евреи спаивали местное население целыми деревнями. Из Белоруссии евреев выселяли. Массово.
бывает хуже,но реже.
Первые евреи появились на территории современной Беларуси в XIV в., в эпоху существования Великого Княжества Литовского.
А погромы начал Богдан Хмельницкий...наверное заботился о трезвости местного населения.

Вскоре все евреи, проживающие на территории нынешней Беларуси, попали в «черту оседлости». По специальному указу Екатерины II, c 1791 года еврейское население удерживалось в границах его расселения. В 1794 году узаконена расширенная «черта оседлости».

Согласно переписи 1897 г., в Беларуси проживало более 900 тысяч евреев — 21,1% еврейского населения черты оседлости Российской империи. При этом они являлись второй по значимости — после титульной этнической — группой на белорусских землях, опережая по количественным показателям и удельному весу даже традиционно многочисленную польскую диаспору.

В 1897 году в Витебске жило 34 440 евреев (52% населения города), в Бресте — 30 260 (65%), в Гродно — 22 684 (48%), в Минске — 47 652 (52%), в Пинске — 21 065 (74%), в Слуцке — 10 264 (77%), в Могилеве — 21 547 евреев (50%), в Гомеле — 20 385 (55%).

Да,и не забывайте,что эти территории - родина хасидизма.
В годы ВОВ евреи Белоруссии сражались против немцев.
Примером может являться предки Джареда Кушнера,зятя Трампа,у которого бабушка и дедушка были партизанами в ВОВ на территории Белоруссии.

Sergio

Сообщение Sergio » 11 ноя 2019, 13:08

Евелина:
11 ноя 2019, 06:24
что значит нездоровая ГЕНЕТИЧЕСКИ?
???
Вы не знаете таких простых вещей?
Есть заболевания, которые передаются по наследству, то есть с генами. Многие из них очень серьезные.
Так, например, королева Виктория передала ген гемофилии своему внуку цесаревичу Алексею. Через дочь, естественно.
У ашкеназов список наследственных заболеваний достаточно обширен и встречаются они не редко.
Согласно расчётам, 25 % ашкеназов являются носителями определённых генетических заболеваний, которые могут передаваться их детям[3]. У ашкеназов существенно выше вероятность получить наследственное заболевание, чем у других субэтнических еврейских групп: ашкеназы — 43 %, по популяции — 24 %.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Генетичес ... _ашкеназов
Евелина:
а чем по-вашему они должны были заниматься,когда они не имели права иметь собственность,были лишены земли,существовали запреты на многие профессии для евреев.
То есть жили в привелегированных условиях?
Про собственность Вы совсем зря написали. Никто им владеть собственностью не запрещал. И если б ее не было, то и еврейских погромов, коими отличилась изТория Европы, быть не могло.
Что касается запретов на виды деятельности, такие, как обработка земли и крестьянский труд, так это евреям было только на руку.
Ведь иудеям производить товары(любые) для гоев можно только в одном единственном случае - если нет других способов выжить.
Создание банковской системы Европы, ровно как и создание бумажных денег, непосредственно связывается с Орденом Тамплиеров - бедных рацарей Христа, который был создан только в XII столетии.
А до того как заниматься финансовой деятельностью с благословения Папы Римского было разрешено только иудеям.
Чем это вылилось для Европы? В Европе совершенно не было золота, а серебра было очень мало. То есть практически не из чего было чеканить монету.
Где золото было? В арабской Испании, где евреи-сефарды так же занимали привилегированное положение, и в Золотой Орде, где евреев не было или было очень мало и никакого веса они не имели.
Вопрос: а кто же бился на Куликовом поле?
Евелина:
Так что еврейское ростовщичество создали сами евроейцы.
Я тоже до сих пор не пойму как доказать подчинение Пап Римских иудейскому священству, но без этого создать ТАКИЕ условия для евреев в Европе просто невозможно.
Евелина:
Примером может являться предки Джареда Кушнера,зятя Трампа,у которого бабушка и дедушка были партизанами в ВОВ на территории Белоруссии.
Теперь этот факт обмусоливается настолько широко, что создается впечатление, что именно эти бабушка с дедушкой и выиграли Вторую мировую.
Я рассматриваю этот факт несколько с другой стороны - а стал бы Трамп президентом США, если бы не имел столь близких родственников в еврейской среде?
Ведь в отличие от своего предшественника, сам Трамп евреем не является. и к кланам Бушей-Клинтонов тоже отношения не имеет.
Разве элита США могла допустить к президентству случайного человека?
Последний раз редактировалось Sergio 11 ноя 2019, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема