Российская империяЕврейская Пятая Колонна

Правление династии Романовых
Sergio
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 2039
Образование: доктор исторических наук
 Re: Еврейская Пятая Колонна

Сообщение Sergio » 08 ноя 2019, 18:32

andrey.erofeev:
08 ноя 2019, 01:00
я и все мои знакомые получают оплату за безделье на праздники )
Я не ошибаюсь. Видимо Вы и Ваши знакомые лоботрясничают в офисах на окладах. И получают деньги за безделье вне зависимости от нахождения на рабочем месте.
Согласитесь, ведь нет никакой разницы, где человек бездельничает? По этому и получаете вы все оплату - оклад за месяц.
Но если оплата сдельная или повременная, или, например, премия зависит хотя бы от продаж, то в праздничные месяцы люди часть оплаты недополучают.

Новогодние и майские каникулы - это веяние нового, постперестроечного времени. И появились они только для того, чтоб те, кто ничего не делает, отдыхали, а те кто работает - не имел возможности заработать.
andrey.erofeev:
Так во многом благодоря розданным тогда квартирам у нас бомжей меньше чем в США но я думаю мы ещё догоним )
Вы плохо думаете. В России большинство бомжей умирает от переохлаждения в зимнее время, что в США в таких количествах практически невозможно.
Вы не учитываете все условия, то есть думаете плохо.
andrey.erofeev:
Как понимаю я турки будут толкать наш газ в восточную Европу так что никогда он не доберётся до Израиля.
Вы опять плохо думаете. Между Турцией и Израилем одна только Сирия, так что гипотетически такое вполне возможно. И для этого нужно всего два условия - мир в Сирии и желание Израиля покупать российский газ.
Кинуть трубу - не проблема. Это же не в России, а за ее пределами.
andrey.erofeev:
а что касается прожиточного минимума то посмотрите на пособие по безработице -
Вы опять плохо думаете. При чем здесь пособие по безработице, если речь шла о пенсионерах и положенным им социальным выплатам кроме пенсионного обезпечения?
Пособие по безработице посмотрел - "ежемесячно новоиспеченный безработный может получать до половины своего последнего оклада – 46-49%." То есть при средней з\п 2800 - 1200-1300$.
andrey.erofeev:
у меня на улице живёт более 20 женщин и полтора десятка мужчин все дожили до пенсии а женщины умирали не раньше чем в 70 лет а у моего друга неравно умер отец которому было 105 лет.
Вы в горах живете? А где же те средних 10%, которые отводятся на смерть? Люди умирают в принципе. Вы, видимо, либо не всех помните, либо опять плохо думаете.
Либо в том районе происходят аномальные чудеса. Что касается женщин, то их средний возраст смерти действительно выше мужчин.
andrey.erofeev:
капиталисты в царской России были главными устроителями революции, например дядя Троцкого владелец путиловского завода участвовал и в революции 1905 года и в революции 1917 года,
Дядю Троцкого уже обсуждали. Кроме того, что он был капиталистом, он был еще и евреем. Революцию делали как раз евреи. И власть, которую назвали советской, была еврейской.
Здесь Вы с примером попали в точку. Отдельное спасибо.
Евелина:
08 ноя 2019, 03:10
конечно,но почему-то считается,что РФ не имеет на это право.
Кем считается? Населением или теми, кто РФ руководит? А может, и те, ите правы?
Евелина:
В статье 112 ТК РФ закреплены гарантии, не позволяющие работодателям занижать зарплату работникам по причине каникул.
Вы и правда полагаете, что в РФ существующие законы выполняются? Всегда и везде?
Евелина:
Строительство в РФ достигло небывалых масштабов.
Не смешите. Небывалые размеры при Хрущеве и Брежневе.
И ПУтин не способен догнать Хрущева. Хотя бы по тому, что жилье сейчас строится гораздо лучшего качества.
Евелина:
вы понимаете,страна живет при санкциях и постоянном давлении,но народ меняет машины и путешествует.
То есть не работает никто?
Или Вы имеете в виду какой то отдельно взятый народ?
Евелина:
но вам не наплевать как живут в США?
Мне - наплевать. Мне не наплевать, как живут люди в России.
Евелина:
Кстати в РФ социальных выплат тоже много.
Так приведите те, которые реально хоть кому то поднимают выплаты до прожиточного минимума.
Зарплата депутатов, министров, премьера и президента к этому никакого отношения не имеют.
Евелина:
так что у нас все миллионеры по вашей логике.
Вы логики не поняли. Подключить в России газ дорого даже для миллионеров в наше время. На эти деньги можно всю жизнь дровами топить - дешевле получится. Миллионеры деньги считать умеют.
О том, что все, кто использует дрова, является миллионерами - Ваша не очень умная выдумка. Хотя, может и дрова скоро далеко не все смогут себе позволить.
Ведь лес в РФ - это достояние народа. Только вот я задумываюсь - которого?
Евелина:
ох, и заживем тогда......
А лично Вы какое то отношение имеете к Правительству РФ?
Евелина:
Вы тоже не россиянин судя по вашим постам об оплате праздничных дней в РФ.
Похоже и Вы не проживаете в РФ, раз считаете, что вышедшие законы выполняются везде и всегда.
С людьми больше надо общаться. А законы в РФ даже не все юристы знают в должной степени.
Законы нонче как блины пекут. То отменят летнее время, то опять введуь, то взад, то вперед, то туды, то сюды.
Похоже, что законодательные органы существуют для того, чтоб все запутать.

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
Евелина:
В статье 112 ТК РФ закреплены гарантии, не позволяющие работодателям занижать зарплату работникам по причине каникул.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... s%2F130402
Прошелся по ссылке:
"У работников на сдельном режиме оплата за январь также не должна отличаться от остальных календарных месяцев."
Не должна отличаться - это не значит, что не отличилась.

Реклама
andrey.erofeev
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 447

Сообщение andrey.erofeev » 08 ноя 2019, 18:50

Sergio:
08 ноя 2019, 18:32
Вы опять плохо думаете. При чем здесь пособие по безработице, если речь шла о пенсионерах и положенным им социальным выплатам кроме пенсионного обезпечения?
а при том что было оговорено условие что человек официально не работал и дня и при таких условиях ему всё прощают ни одно пособие и пенсия не платятся, но выплачивается пособие по старости 200 - 300 доллоров и никакие прожиточные минимумы в 1200 доллоров не учитываются, а так же известно что средняя пенсия примерно 1000 долларов что тоже ниже прожиточного минимума, все ваши домыслы не имеют отношения к реальности.
Sergio:
08 ноя 2019, 18:32
Вы в горах живете? А где же те средних 10%, которые отводятся на смерть? Люди умирают в принципе. Вы, видимо, либо не всех помните, либо опять плохо думаете.
а те 10% это ваши друзья и знакомые ну и моя сестра умершая в семилетнем возрасте.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Sergio:
08 ноя 2019, 18:40
Если вас волнует жизнь людей в России посвятите свою жизнь трудам направленным на улутшения их жизни, таких людей в России не хватает, в основном балаболы льющие грязь тем самым лишь ухудшая жизнь простых людей.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Sergio:
"У работников на сдельном режиме оплата за январь также не должна отличаться от остальных календарных месяцев."
Не должна отличаться - это не значит, что не отличилась.
Работники на сдельной в праздники как правило работают и им платят праздничную надбавку, копейки конечно но зарплата отличается в плюс, а не в минус.

Sergio

Сообщение Sergio » 09 ноя 2019, 03:16

andrey.erofeev:
08 ноя 2019, 19:02
а при том что было оговорено условие что человек официально не работал и дня и при таких условиях
Если гражданин США не работал, то имел право на получение пособия по безработице. А если, не работая дожил до пенсионного возраста, то получает пенсию по старости. И пособие по безработице здесь уже абсолютно не при чем.
В обоих случаях есть еще и другие социальные выплаты. Вы не убедительны.
andrey.erofeev:
а те 10% это ваши друзья
При чем здесь мои, если Вы говорили о своих? В Вашем регионе(селении, улице) продолжительность жизни чудесным образом превышает среднюю статистику РФ?
Вряд ли.
7(Ваша сестра) + 105(отец Вашего знакомого)= 112. 112 \ 2 = 66 лет. И если до повышения пенсионного возраста мужчина получал пенсию при таком раскладе 6 лет, то теперь только 1 год.
5*12*10000=600 000 руб.
Лично у меня получилось, что государство сэкономило практически на каждом мужчине не менее 0,5 миллиона рублей.
Какая в этом необходимость, если введенные санкции на экономику государства должного отрицательного эффекта не произвели?
Да просто трудовой возраст россиянам нужно подвести под уровень других государств. Чтоб не они за нами стремились, а мы за ними.
Н деле выходит еще гораздо хуже, так как планка по трудоустройству в 45 лет одинакова для России и США. После этого возраста найти работу проблематично в обоих государствах.
andrey.erofeev:
Если вас волнует жизнь людей в России посвятите свою жизнь трудам направленным на улутшения их жизни
В меру возможностей посвящаю. На улуЧшения.
andrey.erofeev:
в основном балаболы льющие грязь тем самым лишь ухудшая жизнь простых людей.
Согласен. Балаболам лучше заткнуться.
andrey.erofeev:
Работники на сдельной в праздники как правило работают
То есть праздники придумали для бездельников, тунеядцев и балаболов?
andrey.erofeev:
платят праздничную надбавку,
Это если зарплата белая. Или хотя бы серая. У кого черная, тем никаких надбавок не платят.
По закону - одно, а на деле - несколько другое.
Вообще, сейчас на работодателя пожаловаться крайне сложно. По тому как безработица. И тунеядцы этим пользуются.

Евелина
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 5027
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 04:29

Sergio:
Не смешите. Небывалые размеры при Хрущеве и Брежневе
вы давно не были в России,приезжайте и посмотрите,что новые районы растут как грибы.
Если вам дорого приехать в Россию,то посмотрите объем продаж и посмотрите фотки например Екатеринбурга или Омска.
То есть не работает никто?
откуда такой вывод? :)
спасибо за беспокойство,неплохо живем,постепенно вылезаем из ловушки......
Кризис конечно ощущается.но это всемирный кризис и нас касается меньше,чем старушку Европу,где летают старые ржавые самолеты..
Да и арабов у нас не расселяют.....так что ничего, все в порядке,не волнуйтесь.
Так приведите те, которые реально хоть кому то поднимают выплаты до прожиточного минимума.
это социальная пенсия,которой вы фигурируете.
Зарплата депутатов, министров, премьера и президента к этому никакого отношения не имеют.
не надо завидовать,вы ещё Трампу позавидуйте или Меркель,их всех не так много и я лично ни за какие деньги не заняла бы их место.
А так ,зарплаты 100-150 тыс. в Питере например уже не новость.
Вы логики не поняли. Подключить в России газ дорого даже для миллионеров в наше время. На эти деньги можно всю жизнь дровами топить - дешевле получится. Миллионеры деньги считать умеют.
ну значит у нас все миллионеры,потому что пользуемся газом и не умерли от нищеты.
А на дачах,да,дровишки из леса.....
А вот в Греции например люди зимой буржуйками дома обогреваются, в центре ЕС можно сказать. :(
Хотя, может и дрова скоро далеко не все смогут себе позволить.
ну размечтался.....и не надейтесь :) :)
Ведь лес в РФ - это достояние народа. Только вот я задумываюсь - которого?
ну того,который дачи дровами отапливает....приезжайте на Новый год,печку затопим,в баньку сходим у нас на участке и у печки бутылочку разопьем.
Похоже и Вы не проживаете в РФ, раз считаете, что вышедшие законы выполняются везде и всегда.
а я ничего не считаю, я просто знаю,что все каникулы в РФ оплачиваются......тоже мне,законовед хренов.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
andrey.erofeev:
Если вас волнует жизнь людей в России посвятите свою жизнь трудам направленным на улутшения их жизни, таких людей в России не хватает, в основном балаболы льющие грязь тем самым лишь ухудшая жизнь простых людей.
проблемы есть во всех странах мира.
Это называется Кризис,но балаболы хотят уничтожения России,надеются ещё лет 15 пожировать за счет России, как 20 лет жировали на обломках СССР.
Теперь уже такого не будет.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1433
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 09 ноя 2019, 09:37

Sergio:
жилье сейчас строится гораздо лучшего качества.
Изображение

Нет никакой ложки!

Sergio

Сообщение Sergio » 09 ноя 2019, 10:18

Евелина:
09 ноя 2019, 04:39
вы давно не были в России,приезжайте и посмотрите,что новые районы растут как грибы.
Приезжать куда? В Москву? был. Согласен. Растут. Пятиэтажки сносят, в которой вся страна живет, а многие о таких квартирах, в кирпичной пятиэтажке, просто мечтают.
В Питере? Возможно, не был. В таких крупных городах, как Новосибирск и Екатеринбург, не был давно.
В этом году был в Твери, Калязине, Ярославле, Переславле Залесском, Ростове, Рыбинске. Все это - на автомобиле, так что по дороге - множество различных населенных пунктов, больше сельского типа.
Грибы там действительно растут. Новые микрорайоны - как то не очень.
Даже новые дома не очень. И дороги тоже.
Чем меньше город, тем дела с новым жильем обстоят хуже и хуже. Чем дальше в глубинку - тем хуже дороги.
В моем маленьком подмосковном городке за последнюю четверть века была выстроена всего одна девятиэтажка. Хорошо, что кирпичная.
Мы с Вами в разных Россиях живем? Так скажите, куда именно надо съездить. Я если не смогу, проверю информацию по инету.

Вы новости смотрите? Еще пару лет назад обсуждался вопрос о предоставлении социального жилья Ветеранам Великой Отечественной войны.
А ведь фронтовики - это как бы элита советского общества. Всю жизнь многие прожили в гнилье и тесноте.
Если Вы не видели настоящей России, посмотрите Прямую линию с Президентом. Лучше за пару-тройку последних лет.
Есть населенные пункты, где люди всю свою жизнь прожили в строительных бытовках-вагончиках. Практически как бомжи.
Евелина:
Если вам дорого приехать в Россию,то посмотрите объем продаж и посмотрите фотки например Екатеринбурга или Омска.
В Екатеринбурге был. И в Нижнем Тагиле тоже. В Алапаевске. В Омске был проездом. Лет двадцать назад.
Но что бы посмотреть настоящую Россию, нужно поездить не по столичным городам. И лучше на автомобиле.
Так что если Вы не за рулем, копите деньги на такси.
И попробуйте из Омска доехать. Если не до Питера, то хотя бы до Екатеринбурга. Лучше летом или осенью. Тогда и о грибах получите представление. И да, меньше шансов замерзнуть на смерть где-нибудь по дороге. А такие случаи бывают.

Отправлено спустя 50 минут 28 секунд:
Евелина:
спасибо за беспокойство,неплохо живем,постепенно вылезаем из ловушки......
Ползком или на четвереньках?
Вы под ловушкой что имеете ввиду - государство или ситуацию в нем?
В любом случае, находится в ловушке просто ужасно, а не "неплохо".
Евелина:
А вот в Греции например люди зимой буржуйками дома обогреваются, в центре ЕС можно сказать.
Сказать можно. Поверить в это нельзя. Какой же это центр Европы? Это юг Европы и почти север Африки. Там в ноябре днем +20! И какой смысл строить систему центрального отопления?
Минусовая температура в Греции - это нонсенс, а не норма.
Учите географию, хотя бы по глобусу.
Центральная Европа - дочстаточно устоявшееся понятие. Это Германия, Польша, Чехословакия, но никак не Греция.
Кстати, именно Греции принадлежит самая южная точка материковой Европы, даже не Италии.
По поводу буржуек.
Вообще любая стационарная система отопления более экономична, чем центральная. В любой магистрали теряется часть тепла. Особенно если магистраль не убрана под землю.
Естественно, что за это потерянное тепло, то есть газ, на него потраченный, платит население.
Так что если в Греции вдруг внезапно выпал снег - буржуйка наилучший выход.
Евелина:
приезжайте на Новый год,печку затопим,в баньку сходим у нас на участке и у печки бутылочку разопьем.
Спасибо за приглашение, но после вот этого:
Евелина:
тоже мне,законовед хренов.
я предложение принять не могу. Я лично Вам не хамил.
Евелина:
а я ничего не считаю
Это не очень хорошо. Считать надо. И считать надо уметь.
Евелина:
я просто знаю,что все каникулы в РФ оплачиваются...
Лично Вы можете знать про шашлык на собственной дачи. В лучшем случае - про зарплаты в той организации, где работаете.
Всем остальным Вы, видимо, мало интересуетесь.
Евелина:
Да и арабов у нас не расселяют.....так что ничего, все в порядке,не волнуйтесь.
А таджики и узбеки до Омска еще не докатились?
Евелина:
Кризис конечно ощущается.но это всемирный кризис и нас касается меньше,чем старушку Европу,
Про Кризис - это совершеннейшая брехня современного правительства. Очень ему, правительству, выгодная.
Россия вполне самодостаточная страна, чтоб мировой кризис ее как то мог задеть.
И да, правительству на современном этапе очень выгоден дешевый рубль. Об этом даже Путин говорил.
Евелина:
проблемы есть во всех странах мира.
Это называется Кризис
Проблемы, то есть вопросы, которые надо решать, есть везде и всегда.
А кризис - это низшая точка, когда с решением таких вопросов уже не справляются.
Проблемы и кризис - это две большие разницы.
Евелина:
Это называется Кризис,но балаболы хотят уничтожения России,надеются ещё лет 15 пожировать за счет России, как 20 лет жировали на обломках СССР.
Теперь уже такого не будет.
Газпром уже национализировали? А Сбербанк?
Современное правительство соглашается с тем, что приватизация 90-х во многом прошла незаконно, но пересматривать результаты приватизации не собирается и стоит на охране частной собственности.
Другими словами, Путин признает, что охраняет частную собственность олигархов, но при этом соглашается с ее незаконным приобретением.
Так что никаких просветов пока не видно.
Вот если начнут дешеветь хотя бы рыбные консервы...

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
крысовод,
Это Москва. Численность ее населения вполне сравнима с численность многих Европейских государств.
И, заметьте. В ширь Москва уже не растет. Так что остается только вверх и вниз, что мы и наблюдаем.
Жить от этого проще не становится, согласен.

Евелина
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 5027
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 09 ноя 2019, 11:47

Sergio:
09 ноя 2019, 11:11
Приезжать куда? В Москву? был. Согласен. Растут. Пятиэтажки сносят, в которой вся страна живет, а многие о таких квартирах, в кирпичной пятиэтажке, просто мечтают.
ветхое жилье надо сносить.
Некоторые отказались,но теперь локти кусают
В этом году был в Твери, Калязине, Ярославле, Переславле Залесском, Ростове, Рыбинске. Все это - на автомобиле, так что по дороге - множество различных населенных пунктов, больше сельского типа.
это в Ярославле не растут новые районы?
Да вы шутник.
Вот вам реклама строительства ЖК только компанией ЦИАН:
https://yaroslavl.cian.ru/
В моем маленьком подмосковном городке за последнюю четверть века была выстроена всего одна девятиэтажка. Хорошо, что кирпичная.
и как название вашего городка - Затрепанск наверное?
Вы новости смотрите? Еще пару лет назад обсуждался вопрос о предоставлении социального жилья Ветеранам Великой Отечественной войны.
А ведь фронтовики - это как бы элита советского общества. Всю жизнь многие прожили в гнилье и тесноте.
мало кто нуждается в социальном жилье.
Старики имеют собственность, а родственники будут ухаживать за стариками чтобы унаследовать приватизированное.
Но если ветеран один,то имеет возможность получения социального жилья.
А так же просто жилья возможного приватизировать.

Законодательство о жилье для ветеранов. Справка.
https://ria.ru/20100113/204306527.html

А вот помощь адвоката:
https://katsaylidi.ru/blog/zhile-veteranam-vov/
Если Вы не видели настоящей России, посмотрите Прямую линию с Президентом. Лучше за пару-тройку последних лет.
а кто говорит,что проблем нет?
Но эти проблемы решаются.
Ползком или на четвереньках?
Вы под ловушкой что имеете ввиду - государство или ситуацию в нем?
В любом случае, находится в ловушке просто ужасно, а не "неплохо"
Где ползком,где на четвереньках,главное в правильном направлении......подальше от дегенератов.
Минусовая температура в Греции - это нонсенс, а не норма.
Учите географию, хотя бы по глобусу.
а вы лучше съездите чем фантазировать.
В Греции бывают и очень холодные зимы,и снег бывает, и ветра и ураганы.
Не случайно у них в квартирах установлены батареи,только надо платить за солярку,но многие предпочитают буржуйки....денег нет.
И не надо мне объяснять что такое буржуйки,знаю, что источники многих пожаров. :)
Лично Вы можете знать про шашлык на собственной дачи. В лучшем случае - про зарплаты в той организации, где работаете.
Всем остальным Вы, видимо, мало интересуетесь.
ну да, и дачку имеем небольшую,с банькой на участке,и шашлычки там жарим.... А вообще нахожусь в социуме:знакомых много,которым оплачиваются каникулы как и мне со всей моей роднёй.
Уже толпа получается.
А вы думайте,ничего не читайте и не узнавайте......авось мозги закипят и будете петь: кипит мой разум возмущенный....
А таджики и узбеки до Омска еще не докатились?
так они работют.
Россиянчики уже махать веником не желают.
Про Кризис - это совершеннейшая брехня современного правительства. Очень ему, правительству, выгодная.
Россия вполне самодостаточная страна, чтоб мировой кризис ее как то мог задеть.
вы хотите сказать,что Россия не интегрирована в современную мировую экономику?
Да уж....законовед хренов таки.
Газпром уже национализировали? А Сбербанк?
почти приватизированы.
ПАО «Газпро́м» — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству.
Сбербанк:
Самым крупным акционером Сбербанка является Центробанк. Ему принадлежит 50% и ещё одна голосующая акция.
Центробанк- по закону уставной капитал и имущество банка являются федеральной собственностью, к тому же Дума назначает, по представлению Президента, председателя банка и членов совета директоровации не собирается и стоит на охране частной собственности.

Другими словами вы ни хрена про Россию не знаете,но много болтаете.
Самуил Второй.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 1433
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 09 ноя 2019, 12:50

крысовод:
09 ноя 2019, 09:37
И, заметьте. В ширь Москва уже не растет.
Растет, это называется Новая Москва - ровно до границы с Калужской областью, есть еще Зеленоград - тоже Москва. Спасение в том, что за МКАДом цены на жилье резко падают, строить невыгодно, а люди предпочитают города-саттелиты типа Красногорска, Мытищ и Химок.

Нет никакой ложки!

Sergio

Сообщение Sergio » 09 ноя 2019, 13:10

Евелина:
Посмотрел...

Изображение

г. Омск. Ул Пролетарская 8. Микрорайон - Береговой.
Срок расселения - 2021 год. Подробнее:
https://www.skyscrapercity.com/showthre ... =154674614

В Екатеринбурге дела обстоят не лучше - 123 дома на данный момент признаны аварийными. Многие из них построены в 30-е годы прошлого века.

"В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" за 2019-2024 годы в России планируется переселить 530 тыс. граждан, проживающих в аварийном жилье площадью около 9,55 млн кв.м, признанном таковым после 1 января 2012 года. С учетом специфики строительного цикла, в 2025(!!!) году (за счет финансирования строительства в 2023-2024 годах) будет переселено еще 133 тыс. человек из 2,4 млн кв.м аварийного фонда. Всего на эти цели планируется направить более 507 млрд рублей."

Сами понимаете, что проживание в аварийном жилье связано с риском для жизни и здоровья.
И если кто то покупает квартиру в новом доме, то это не значит, что абсолютно у всех все хорошо.

Отправлено спустя 48 минут 58 секунд:
Евелина:
09 ноя 2019, 11:47
ветхое жилье надо сносить.
Некоторые отказались,но теперь локти кусают
К сожалению, пока в России большие проблемы с расселением не ветхого, а аварийного жилья.
Московские пятиэтажки, построенные в 70-е и 80-е ни в одну из этих категорий не входят.
Это вполне пригодные для проживания квартиры. И действительно есть те, кто не хочет менять второй или третий этаж на 10-й или 14-й.
В большинстве городов России о сносе пятиэтажек постройки брежневских времен и речи нет.
Евелина:
Вот вам реклама строительства ЖК только компанией ЦИАН:
https://yaroslavl.cian.ru/
А Вы современность по рекламе изучаете?
Ярославль, так же как Омск и Екатеринбург является областным центром. То есть региональным центром. Своего рода столица.
Евелина:
и как название вашего городка - Затрепанск наверное?
Название совершенно для Вас не важно. Важно, что это обычный(почти) российский городок не далее 100 км от Москвы.
А Вы могли бы перестать хамить.
Евелина:
а вы лучше съездите чем фантазировать.
В Греции бывают и очень холодные зимы,и снег бывает, и ветра и ураганы.
А зачем мне ездить? Греция - не Центральная Европа. Этого вполне достаточно, чтоб обвинить Вас в невежестве или подтасовке фактов.
Минус 3 градуса - для Греции абсолютный минимум. От Афин до Александрии всего 500 км. По Омским меркам они соседи.
Евелина:
И не надо мне объяснять что такое буржуйки,знаю, что источники многих пожаров.
При неосторожном обращении с огнем источником пожара может быть все, что угодно.
Спички детям не игрушка.
Евелина:
Законодательство о жилье для ветеранов. Справка.
Вам не кажется несколько интересным то положение, что в 2019 году подобный закон вообще существует?
Это доказывает только то, что ни советское, ни постсоветское правительство не смогло обеспечить жильем даже фронтовиков за, извините, почти 75 лет.
Это просто катастрофически смешно.
Евелина:
мало кто нуждается в социальном жилье.
Вы это серьезно?
Евелина:
Старики имеют собственность, а родственники будут ухаживать за стариками чтобы унаследовать приватизированное.
Да. Старики имеют собственность. Часто в аварийом или ветхом жилье. Или близком к этому. И наследники действительно будут им помогать, чтоб хоть что то получить в наследство.
Евелина:
А вообще нахожусь в социуме:
В стаде? Такая маленькая общинка?
Евелина:
а кто говорит,что проблем нет?
ВЫ. Лично Вы. И лишь по той причине, что лично у Вас и Ваших личных знакомых проблем несколько меньше, чем у многих Ваших сограждан.
Евелина:
Россиянчики уже махать веником не желают.
От куда такое пренебрежение к согражданам?
Кстати. 1. В советское время даже достаточно молодые "россиянчики" мели улицы. Это была возможность получить жилье. С пропиской.
2. В последнее время все больше "россиянчиков" метут улицы. Это для многих единственная возможность работы в предпенсионном возрасте. Из тех, кто попал под сокращения, кого уволили или попросили уйти с работы. Такое не редкость.
Евелина:
так они работют.
Они не работают. Они работали. Первую пятилетку в 90-е, чтоб занять рабочие места. Теперь к каждому узбеку надо ставить надсмотрщика, чтоб он если не напился, то не говорил по телефону 3\4 рабочего времени.
Использование таджиков и узбеков часто выгодно работодателю. Их труд часто нелегален, что сокращает отчисления налогов. БОльшую часть заработанного они пересылают за пределы РФ, а это не выгодно ни населению, ни государству в целом.
Евелина:
Где ползком,где на четвереньках,главное в правильном направлении......подальше от дегенератов.
Так Вам может лучше самолетом? К соплеменникам?
Евелина:
вы хотите сказать,что Россия не интегрирована в современную мировую экономику?
Я хочу сказать, что такая интеграция как сейчас, России не нужна. Продаем все ресурсы, от газа и нефти до селедки и камбалы. При этом сами почти ничего не производим.
Евелина:
почти приватизированы.
ПАО «Газпро́м» — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству.
Сбербанк:
Самым крупным акционером Сбербанка является Центробанк. Ему принадлежит 50% и ещё одна голосующая акция.
Центробанк- по закону уставной капитал и имущество банка являются федеральной собственностью, к тому же Дума назначает, по представлению Президента, председателя банка и членов совета директоровации не собирается и стоит на охране частной собственности.
Я говорил не о приватизации, а о национализации. Ваши слова доказывают, что 49% акций Газпрома и Сбербанка находятся в частных руках.
Осталось продать вторую половину, и от России, как государства не останется совсем ничего.
Лично я никаких перспектив при таком положении дел не вижу. Даже долгосрочных.
Евелина:
Другими словами вы ни хрена про Россию не знаете,но много болтаете.
Самуил Второй.
А Вы откровенно хамите. Уже не в первый раз. И это только доказывает мне, что я прав.
А лично Вы представляете интерсы избранной кучки, а не населения России.
И кто же здесь из нас Самуил?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
крысовод:
09 ноя 2019, 12:50
Спасение в том, что за МКАДом цены на жилье резко падают, строить невыгодно, а люди предпочитают города-саттелиты типа Красногорска, Мытищ и Химок.
Прошу заметить всех, что это не я сказал, что строить за МКАДом не выгодно.
Если выражаться точнее, то не так выгодно как в Москве. Что на объемах и темпах строительства положительным образом уж точно не сказывается.
Евелина, обратите внимание и Вы. Вдруг пропустите.
От себя могу добавить, что строить выгодно там, где правтельство(любого уровня) вкладывает деньги хотя бы в развитие инфраструктуры.
Строительство дорог, коммуникаций, социальных объектов не может потянуть ни застройщик, ни население.
А там, где есть казенные деньги, всегда недалеко и до коррупционных схем их приобретения. Строить выгодно!
Последний раз редактировалось Sergio 09 ноя 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 13429

Сообщение Gosha » 09 ноя 2019, 14:50

Мысль об участии тайных организаций в истории ХХ века уже не вызывает того отторжения, какое она вызывала лет 20 тому назад. Слишком много доказательств, косвенных и прямых, появляется с каждым годом. В том числе эти доказательства появляются и в нашей сегодняшней жизни. Многочисленные «бархатные», «оранжевые» и «цветочные» революции, которые сотрясают по возрастающей современный мир, свержение правительств и, наоборот, приведение к власти угодных режимов, невиданные террористические акты, после которых начинается слом всей системы существующего миропорядка, тяжелейшие финансовые и экономические кризисы, возникающие в определенное время и в определенных странах — все это наводит на мысль о том, что эти события имеют единых авторов и единых режиссеров. Вдумчивый анализ исторических событий прошлого только укрепляет нас в этой мысли. За революциями, мятежами и войнами часто можно наблюдать действие какой-то невидимой силы. Причем речь идет не о легендах и мифах, а конкретных исторических фактах. Конечно, вокруг тайных организаций было много и небылиц, но эти небылицы вовсе не опровергают факта самого их существования.

История знает о существовании ордена тамплиеров, ордена баварских иллюминатов, якобинских клубов, масонских лож, всевозможных эзотерических и оккультных организаций. Все эти общества являлись тайными, секретными. Но известно, что они стояли за Английской и Французской революциями, созданием США, восстанием декабристов, революциями в России, нацистским режимом и так далее. Несмотря на то что эти тайные организации могли сильно отличаться друг от друга в философском, национальном, политическом, мировоззренческом или ином плане, все они при этом были объединены одной идеей и одной целью. Любое тайное общество ставило перед собой задачу насильственно разрушить существующий миропорядок и коренным образом изменить человеческое общество, будь то в отдельно взятой стране или во всем мире. При этом руководители тайного общества всегда испытывают необъяснимую ненависть к традиционной вере в Бога, в особенности к христианству.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
САМ ТАКОЙ

«Чубайс обозвал советских граждан лентяями и идиотами. Значит до 90-х годов Чубайс сам был лентяем и идиотом! Ведь известно, что заложено в детстве, то нельзя исправить с возрастом. Государство оно как рыба портится с головы, РФ правопреемница СССР – значит, лентяи и идиоты никуда не делись, как бы их не разбавляли гастарбайтерами это уже не поможет».

Изображение
Дорогой Чубайс никак не поймет, что народу надоело работать на Чубайсов.

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс считает людей и руководство Советского союза идиотами. Об этом он сказал в документальном фильме «Гибель империи», передает РИА «Новости».
По мнению Чубайса, вся жизнь в СССР была построена на клевете, о которой все знали и понимали, кроме «нескольких тысяч идиотов». Интересно кто распространял эту клевиту и кто распространяет её сейчас не сам ли Чубайс, который вырос в СССР среди лентяев и идиотов, как только не заразился.
Также он отметил, что многие советские люди были ленивыми и не хотели работать, надеясь, что за них все сделает «железная пила». Он привел разговор двух парней в автобусе, один из которых хвастался своей зарплатой за ничегонеделание.
Чубайс подчеркнул, что в этом виновата омерзительная власть СССР. Разве власть может иной для народа?

«В моей жизни ничего омерзительнее, чем поздняя советская власть, не случалось», — критически высказался Чубайс. Все познается в сравнении – народу было хорошо в СССР, а Чубайсам плохо!
Последний раз редактировалось Gosha 09 ноя 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ответить Пред. темаСлед. тема