Российская империяЕврейская Пятая Колонна

Правление династии Романовых
Sergio
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 2039
Образование: доктор исторических наук
 Re: Еврейская Пятая Колонна

Сообщение Sergio » 06 ноя 2019, 15:08

Евелина:
05 ноя 2019, 13:36
В США,например, вы можете рассчитывать на гос. пенсию,если отработали на гос службе минимум 10 лет.
Лично я в США рассчитывать ничего не могу. Я не в США.
Но зато граждане Америки могут рассчитывать на среднюю пенсию в 1000 с лишним долларов - около 60 000 р в эквиваленте. Подавляющее большинство граждан РФ не могут рассчитывать даже на такую зарплату.

Минимальную пенсию в США (300 долларов) получают лица, ни дня не проработавшие официально.
Граждане, успевшие хотя бы немного поработать легально, имеют право на ежемесячные выплаты в сумме 600 долларов.
Около 750 долларов получает большая часть простых рабочих со средним уровнем дохода.
На 1500 долларов могут рассчитывать высококвалифицированные специалисты, получавшие в своё время хорошие зарплаты.
Самой привилегированной группой американских пенсионеров считаются ветераны, военнослужащие, пожарные, учителя, чиновники и полицейские. Их пенсия может доходить до 3000 долларов.
Ну и наконец, ежемесячные пенсии ныне живущих президентов США превышают 16 000 долларов.
Получение минимальной пенсии вовсе не означает того, что весь ежемесячный доход гражданина будет составлять всего 300 или 600 долларов. Согласно данным на 2015 год, минимальный уровень дохода на одного человека должен составлять 733 доллара, а на супружескую пару — не менее 1100. Лица, получающие меньшую сумму, имеют право не только на пенсию по старости, но и на социальные выплаты.
https://usamagazine.ru/pensiya-v-ssha/

Не надддддддо бездоказательно утверждать, что в в США все так плохо, а в РФ люди должны быть счастливы, если до пенсионного возраста таки сумели дожить.

Так что ни дня не работавшие граждане США вполне могут расчитывать на пенсию, вполне сравнимую с пенсией гражданина РФ, который всю жизнь горбатился на квалифицированной работе и имел по российским меркам хорошую зарплату.
Евелина:
А пенсии по старости платят только в РФ....но спасибо никто не говорит, всем недодали,даже тем,кто не работал ни одного дня.
Говорят спасибо только те, кто наслушался путинской пропаганды.
Граждане предпенсионного возраста очень благодарны Путину за увеличение пенсионного возраста.
Евелина:
А пенсии по старости платят только в РФ....но спасибо никто не говорит, всем недодали,даже тем,кто не работал ни одного дня.
Еще раз повторю свой тезис. Тем более что тема больше касается евреев, нежели граждан РФ.
Евреи по всему миру ежемесячно получают социальные выплаты, сравнимые с прожиточным минимумом, вне зависимости от возраста, гражданства, социального положения и достатка.
И это не плохо. Это очень даже хорошо.
Только не надо еще раз говорить о материальной зависти, она здесь абсолютно не при чем. Здесь речь больше о национальном единстве, которая белой зависти действительно заслуживает.
Евелина:
вы все-таки ссылки открывайте,чтобы не печатать лишнее вам в ответе.

ИЗ ССЫЛКИ:
Граждане, проживающие за границей, которые не имеют регистрации на территории России, подают заявление о назначении пенсии и документы в ПФР почтовой связью по адресу: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д.4, ГСП-1.
Так за чем мне ее открывать? Ее открывать должны Вы. Еще и цитату приводить.
И из Ваших слов, и из приведенной цитаты я и так вижу, что на пенсию имеют право только граждане РФ.
То есть человек, проработавший всю жизнь в СССР-РФ, уехавший в Германию, получивший гражданство ФРГ, никакой пенсии от РФ получать не будет, так как получая германский паспорт, автоматически лишается гражданства РФ.
Вопрос здесь в том, что для получения пенсии РФ очень важно сохранить гражданство и паспорт РФ. А это возможно далеко не во всех случаях.
Бывшим гражданам РФ никакие пенсии или иные выплаты от государства не положены.
Или Вы меня попытаетесь убедить в обратном?
andrey.erofeev:
05 ноя 2019, 10:53
Вот Англия, Франция, США, Польша действительно были союзниками Гитлера, а СССР лишь слегка сотрудничал с Германией.
Настолько слегка, что в первые годы Второй Мировой войны Сталин присоединил к СССР территории, сравнимые с оккупацией Германии за то же время.
И да, если бы Сталин не пожадничал и не присоединил бы прибалтийские государства, то, возможно, Гитлер так бы и не напал на СССР.
Приказ на разработку плана Барбаросса, по которому Германия напала на СССР, был отдан ровно на следующий день после присоединения прибалтийских республик.
Gosha:
05 ноя 2019, 12:17
Осознание таковой сути сатаноизбранного народа
Где Самуил? Сионизм забижают!
andrey.erofeev:
05 ноя 2019, 20:13
Словоблудие) не ешьте больше эти грибы, вы после них пишите что то не из этого измерения )
Словоблудием здесь занимаетесь Вы, даже словообрезанием. Вырвали часть цитаты из контекста.
Без слова "Осознание" она теряет всякий смысл. К сожаление, осознание пришло еще не ко всем, а ведь Гоша подтвердил тезис библейской цитатой.
Gosha:
05 ноя 2019, 12:17
«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала» (Ин. 8:44).
Это словоблудие или Божественное Откровение?

ЗЫ Замечу, что в дореволюционный период РПЦ имела более антииудейский характер. В советские времена ей важно было сохраниться, а в постсоветское - восстановиться. Так что сбор пожертвований ушел на первое место,
а недобрым словом иудеев поминают сейчас только редкие батюшки. При случае.
Gosha:
05 ноя 2019, 13:50
Поэтому россиянам, решившим выйти на пенсию в Израиле, стоит внимательно ознакомиться со всеми деталями данной процедуры.
Если россияне, получая гражданство Израиля, сохраняют при этом гражданство РФ, что законодательством вовсе не запрещено, то пенсии получается две. А это уже по любому лучше, чем просто пенсия РФ.
Так что лицам, имеющим право на получении гражданства Израиля, особенно задумываться и не о чем.
Gosha:
05 ноя 2019, 13:50
Минимальная трудовая деятельность на территории страны при этом должна быть минимум 10 лет.
Видимо, Евелина США с Израилем попутала. Замечу, 10 лет трудового стажа, а не стажа работы на госпредприятии.
Насколько я понимаю, в капиталистических государствах, где есть пенсионные фонды, вовсе не важно место работы сотрудника - государственное или частное предприятие производит отчисления в пенсионный фонд.
Gosha:
06 ноя 2019, 12:22
Солженицын отмечает: «Не первый раз мы видим эту трагическую связь еврейских погромов с христианской Пасхой, – так было в 1881, и в 1882, и в Николаеве в 1899»... Он не вдается в причину этой связи, а она несомненно состояла в том, что предшествующая христианской пасхе еврейская пасха у хасидов имела антихристианское содержание (распятие Христа произошло в этот праздник, придав ему затем в христианскую эпоху и этот аспект), и именно в связи с этим праздником у хасидов практиковались ритуальные убийства христиан (см. в известном исследовании В.И. Даля, сделанное им по поручению имперского МВД). Как реальные факты таких убийств, так и ложные слухи о них становились причиной возбуждения погромной толпы.
А разве христианская пасха для иудеев не важнее собственной? В данном случае как раз важнее.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 5027
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 06 ноя 2019, 16:59

Sergio:
06 ноя 2019, 15:08
Но зато граждане Америки могут рассчитывать на среднюю пенсию в 1000 с лишним долларов - около 60 000 р в эквиваленте. Подавляющее большинство граждан РФ не могут рассчитывать даже на такую зарплату.
дело не в количестве денег, а в том,что сколько стоит.

Кстати редкий американец имеет в собственности квартиру и ещё загородный домик (дачу по-нашему).
Граждане предпенсионного возраста очень благодарны Путину за увеличение пенсионного возраста.
что-то не видела многотысячных митингов на эту тему.
Бывшим гражданам РФ никакие пенсии или иные выплаты от государства не положены.
Или Вы меня попытаетесь убедить в обратном?
я пытаюсь заставить вас прочитать ссылку,где русским языком написано:

порядок выплаты российской пенсии гражданам, выехавшим на ПМЖ в другую страну, регулируется Положением о порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386 (далее – Положение).

И не мучьте меня больше,учитесь читать.

ПС
Девушка вышедшая замуж за немца может иметь двойное гражданство в РФ,
НО: по немецкому законодательству должна отказаться от русского.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

andrey.erofeev
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 447

Сообщение andrey.erofeev » 06 ноя 2019, 23:31

Sergio:
Настолько слегка, что в первые годы Второй Мировой войны Сталин присоединил к СССР территории, сравнимые с оккупацией Германии за то же время.
И да, если бы Сталин не пожадничал и не присоединил бы прибалтийские государства, то, возможно, Гитлер так бы и не напал на СССР.
Если бы вы почитали майнкампф то не предполагали бы что Гитлер мог не напасть на СССР, а если бы почитали бы дипломатическую переписку Польши и Германии то знали бы что Польша была врагом СССР и ей не хватало территорий отторгнутых от Украины по результатом советско польской войны. Поляки так же изгоняли прибалтов с "исконно польских земель" из Вильно - современный Вильнюс, проще говоря у СССР на тот момент было два врага фашистская Германия и Фашистская Польша и в результате советской дипломатии вылившейся в пакт Молотова один наш враг уничтожил другого нашего врага и нам отошли наши территории как по мне очень чудно. И ещё результат, страны поддерживающие фашистские режимы(Англия и Франция) вступили с ними в войну, как по мне этот пакт спас СССР от поражения в неизбежной войне.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 16 секунд:
Sergio:
Не около 60 000 р, а более 60 000 и тут надо понимать что 1000 долларов в США и в РФ это две разные тысячи в РФ можно безбедно жить а в США можно сводить концы с концами вообще средняя пенсия это примерно 40% от средней зарплты берём статистику ПФ средняя зп 40000 средняя пенсия 15 000 что чуть меньше 40% средняя зп в США 3200 баксов около 1000 долларов что намного меньше 40%, средняя зп в Германии немного больше 1500евро средняя пенсия более 700 евро что выше 40% итог по средним пенсиям, самые высокие пенсии(из трёх стран) в Германии, самые нищенские в США и ещё если человек в РФ ни дня не работал то по старости получит пенсию более 5000р это 12,5% от средней зп в США он получт 200 - 300 доллоров что ниже 10% от средней зп, в Германии пособие по старости составит 380 евро что равно 25% от средней зп. И опять лидер по пенсиям германия а США просто ужасающая нищета.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Sergio:
Словоблудием здесь занимаетесь Вы
Sergio:
Gosha: ↑05 ноя 2019, 12:17
«Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала» (Ин. 8:44).
Это словоблудие или Божественное Откровение?
И не стыдно опровергать и тут же подтверждать ?)))
Sergio:
Видимо, Евелина США с Израилем попутала. Замечу, 10 лет трудового стажа, а не стажа работы на госпредприятии.
Если будет 10лет не на гос предприятии, то от государства пенсии не жди, если отложил в пенсионный фонд будет пенсия, а если что то случилось например нужна была операция и ты забрал на неё пенсионные накопления то получишь пособие в 200 доллоров и сможешь с достоинством сдохнуть под мостом.

Sergio

Сообщение Sergio » 07 ноя 2019, 01:10

Евелина:
06 ноя 2019, 16:59
дело не в количестве денег, а в том,что сколько стоит.
Согласен. Пересчитайте все через прожиточный минимум и убедите себя, что граждане США и Израиля имеют гораздо более достойное проживание, даже если не работают, чем граждане РФ.
Евелина:
Кстати редкий американец имеет в собственности квартиру и ещё загородный домик (дачу по-нашему).
Согласен. Большинство жилье арендует. Это не так дорого, чем в РФ. В РФ выгоднее влезть в ипотеку, чем платить за съемную квартиру.
Опять же можете посчитать, сколько в среднем обходится аренда жилья и что при этом остается на жизнь.
Евелина:
что-то не видела многотысячных митингов на эту тему.
А какой смысл? Особо буйных посадят, остальным все равно ничего хорошего не достанется.
С другой стороны, митинги организуются теми, кто на это имеет деньги и считает возможным на них потратиться.
Путин вполне устраивает тех, у кого деньги есть.
Евелина:
я пытаюсь заставить вас прочитать ссылку,где русским языком написано:

порядок выплаты российской пенсии гражданам, выехавшим на ПМЖ в другую страну, регулируется Положением о порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 № 1386 (далее – Положение).
А не надо меня пытаться заставить. Я уже тысячу раз прочитал:
"порядок выплаты российской пенсии гражданам, выехавшим на ПМЖ в другую страну,"
Я Вам объясняю, что если человек имеет еврейские корни, то легко получает гражданство Израиля, не теряя при этом гражданство РФ. И после этого имеет право расчитывать на социальные выплаты от обоих государств. Возможно при этом итретье гражданство - США, например.
Но если человек едет на ПМЖ в государство, с которым нет договоренности о сохранении гражданства, например ФРГ, то гражданство РФ он теряет автоматически и ни на какие выплаты со стороны России расчитывать не может. Нет паспорта - нет гражданства, нет гражданства - нет никаких абсолютно прав.
Евелина:
И не мучьте меня больше,учитесь читать.
Я Вас и не пытаюсь мучить. Научитесь, для начала, читать сами.
Вы ведете речь о выплате пенсий гражданам РФ, но гражданство РФ при смене ПМЖ сохраняется далеко не во всех случаях. Большей частью это зависит от законов принимающего государства, а так же особых договоренностей между этим государством и РФ.
Евелина:
Девушка вышедшая замуж за немца может иметь двойное гражданство в РФ,
НО: по немецкому законодательству должна отказаться от русского.
Не может. Получая гражданство ФРГ, она лишается гражданства РФ. По законам государства ФРГ.
И это правильно. Правда, большей частью касается мужчин. Призывного возраста.
Например, в случае войны между РФ и Израилем и объявлении в обоих государствах всеобщей мобилизации, мужчины призывного возраста будут призваны в обе армии. Физически это невозможно и в одном из них они будут признаны дезертирами. С вытекающими последствиями, то есть уголовным преследованием.
Несложно догадаться, на чьей стороне окажется большинство мужчин с двойным гражданством.
Получается, что имея двойное гражданство, лица не являются гражданами в полной мере и просто физически не могут исполнять гражданский долг перед двумя государствами.

Вам еще что-нибудь интересное рассказать про гражданство Израиля? Я могу.
Граждане РФ, имеющие право на получение гражданства Израиля, могут его оформить, не выезжая из РФ, всего за 2 ДНЯ!!!
https://russia-israel.ru/?utm_source=ya ... 1762405686

Отправлено спустя 32 минуты 43 секунды:
andrey.erofeev:
07 ноя 2019, 00:57
то знали бы что Польша была врагом СССР и ей не хватало территорий отторгнутых от Украины по результатом советско польской войны.
Извините, каких территорий?
Если Польша отторгнула территории от Украины, то должна бы быть вполне довольна. Если Украина отторгла территории в свою пользу, то это территории от Польши, а не от Украины.
Вы проработайте вопрос подробнее и осветите здесь. При желании.
Что касается конфликта между Польшей и Россией, то он имеет гораздо более давнюю изТорию.
В три этапа польско-литовское государство Речь Посполитая было поделено, и до 1917 года Царство Польское входило в состав Российской Империи.
Так что поляки, так же как и украинцы, три раза в день - утром, в обед и вечером на ночь, должны целовать в жопу тех, кто делал революцию в России - Ленина, Троцкого, Сталина.
Только благодаря этим людям Польша и Украина получили суверенитет.
andrey.erofeev:
Не около 60 000 р, а более 60 000 и тут надо понимать что 1000 долларов в США и в РФ это две разные тысячи в РФ можно безбедно жить а в США можно сводить концы с концами вообще средняя пенсия это примерно 40% от средней зарплты берём статистику ПФ средняя зп 40000 средняя пенсия 15 000 что чуть меньше 40% средняя зп в США 3200 баксов около 1000 долларов что намного меньше 40%, средняя зп в Германии немного больше 1500евро средняя пенсия более 700 евро что выше 40% итог по средним пенсиям, самые высокие пенсии(из трёх стран) в Германии, самые нищенские в США и ещё если человек в РФ ни дня не работал то по старости получит пенсию более 5000р это 12,5% от средней зп в США он получт 200 - 300 доллоров что ниже 10% от средней зп, в Германии пособие по старости составит 380 евро что равно 25% от средней зп. И опять лидер по пенсиям германия а США просто ужасающая нищета.
Считать в процентах гораздо интересно. Но не дает абсолютно никакого внятного результата.
И здесь на помощь может прийти Минималный прожиточный минимум, который различается не только в разных государствах, но и в регионах РФ.
И дело здесь в том, что в США он в принципе равен минимальной оплате труда, а если доход пенсионера не дотягивает до этого уровня, то вступают в силу другие социальные выплаты.
Что же касается РФ, то по совсем недавно принятому законодательству правительство старается поднять до прожиточного минимума минимальную зарплату. Не всегда, как выясняется, успешно.
Это значит лишь то, что пенсия достаточно большого количества граждан РФ будет заведомо ниже прожиточного минимума. Как вытекает из Ваших расчетов, процентов эдак на 60.
Никаких других выплат при этом государством не предусмотрено.
andrey.erofeev:
И не стыдно опровергать и тут же подтверждать ?)))
А за что мне должно быть стыдно? Я опровергаю Ваше изречение и подтверждаю Гошин тезис. Мне не стыдно. А Вам?
(Впрочем, можете не отвечать. Переходы на личность запрещены правилами форума, и Ваше безстыдчтво меня волнует меньше всего).

Что касается Библии и иудейского Яхве в частности, то вопросов очень много, если не закрывать глаза слепой верой, а читать, лишь немного больше обращая внимания на некоторые места.
Например, Яхве появляется только при создании Адама. На Земле, в Райском саду.
По иудейскому бытописанию Яхве Землю не создавал.
andrey.erofeev:
Если будет 10лет не на гос предприятии, то от государства пенсии не жди, если отложил в пенсионный фонд будет пенсия, а если что то случилось например нужна была операция и ты забрал на неё пенсионные накопления то получишь пособие в 200 доллоров и сможешь с достоинством сдохнуть под мостом.
Какие страсти Вы рассказываете. Это в РФ до сих пор борются с серой и черной зарплатой, с которой нет достаточных отчислений в ПФ.
А в капстранах работают профсоюзы, которых в РФ просто нет с советских времен.
andrey.erofeev:
получишь пособие в 200 доллоров и сможешь с достоинством сдохнуть под мостом.
В РФ можно сдохнуть без всякого достоинства даже на работе, так и не дожив до пенсии.
Вам конкретные случаи привести?

Евелина

Сообщение Евелина » 07 ноя 2019, 03:21

Sergio:
07 ноя 2019, 01:43
Согласен. Пересчитайте все через прожиточный минимум и убедите себя, что граждане США и Израиля имеют гораздо более достойное проживание, даже если не работают, чем граждане РФ. Согласен. Большинство жилье арендует. Это не так дорого, чем в РФ. В РФ выгоднее влезть в ипотеку, чем платить за съемную квартиру.
однако все американцы стремятся к собственности,к своей собственной недвижимости.
А уж иметь к тому же загородный домик могут позволить себе только миллионеры.

ПС
Кстати,жрать дешевое гуано как в США вы можете и в РФ ешё дешевле.

Шкала стран по индексу Биг-мака

В Северной Америке стоимость Биг-мака составляет 5,51$ по данным на июль 2018 года.
В России же его стоимость составляет всего 2,09$. :)

Кстати в США дешевая еда просто ужас.
Не может. Получая гражданство ФРГ, она лишается гражданства РФ. По законам государства ФРГ.
я и написала,что по законам ФРГ...странно,что государство ФРГ не заботится о рос.пенсиях по старости для своих граждан из РФ.
Только РФ всем должна и всем недодали :)
А в ФРГ все правильно,даже лишение российского гражданства - правильно.
В РФ можно сдохнуть без всякого достоинства даже на работе, так и не дожив до пенсии.
а вам привести конкретные подобные случаи в других странах?

Может посмотрим статистику,по которой Финляндия на первом месте по самоубийствам в Европе?
А Южная Корея и Япония в мире?
Хе-хе...в РФ даже близко не работают так, как там.
И праздников выше крыши,одни зимние каникулы чего стоят.
Последний раз редактировалось Евелина 07 ноя 2019, 05:08, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

andrey.erofeev

Сообщение andrey.erofeev » 07 ноя 2019, 03:26

Sergio:
Согласен. Большинство жилье арендует. Это не так дорого, чем в РФ. В РФ выгоднее влезть в ипотеку, чем платить за съемную квартиру.
съём однокомнатной квартиры в городе в среднем 1000+ долларов в пригороде примерно 750 долларов теперь посчитайте сколь много останется у вас на пенсии если за жизнь вы не накопили на квартиру(напомню средняя пенсия чуть меньше 1000 долларов)
Теперь посчитаем стоимость жилья стоимость метра квадратного в городе около 2000 доллоров при средней зарплате в 3600 надо понимать что медианная(которую получает большинство граждан ) примерно 2500 вычтем 1000 на аренду, так же вычтем прожиточный минимум(на который не будешь шиковать) 1200 долларов и получаем что при тотальной экономии средний гражданин способен откладывать 300 долларов в месяц это 3600 в год вычтем небольшую сумму на непредвиденные траты и останется около 3000 таким образом если гражданин будет супер экономным то за 30 лет экономии сможет заработать на жильё 45 метров квадратных и это повторюсь при тотальной экономии в течении 30 лет если ничего не произойдёт. Так что не надо идеализировать жизнь в США.
Sergio:
Извините, каких территорий?
Если Польша отторгнула территории от Украины, то должна бы быть вполне довольна. Если Украина отторгла территории в свою пользу, то это территории от Польши, а не от Украины.
Читайте историю, в 1919 году Польша напала на советскую республику и отобрала территории западной Украины, Белоруссии, а так же части Прибалтики, все эти территории были возвращены в 1938 году.
Sergio:
Только благодаря этим людям Польша и Украина получили суверенитет.
Да украинцам стоит молиться на Ленина и Сталина Поляки на западной Украине проводили тотальную полонизацию именно поэтому там появились такие герои как Бандера, Шухевич, Мельников и другие.
Sergio:
И дело здесь в том, что в США он в принципе равен минимальной оплате труда, а если доход пенсионера не дотягивает до этого уровня, то вступают в силу другие социальные выплаты.
Повторюсь если вы гражданин США и вошь стаж равен нулю, то государство вас не бросит на произвол а выплатит пособие в 200 - 300 доллоров в зависимости от штата но прожить на эти деньги в США вы не сможете.
Sergio:
Какие страсти Вы рассказываете. Это в РФ до сих пор борются с серой и черной зарплатой, с которой нет достаточных отчислений в ПФ.
А в капстранах работают профсоюзы, которых в РФ просто нет с советских времен.
Профсоюзы это хрень которая находится под кем то и заинтересованно в борьбе за права трудящихся, в борьбе но не в победе, заинтересованы профсоюзы в том что бы те кто в них состоит жили плохо и они могли собирая с них копейки бороться но не побеждать, проще говоря с нищих по копейке профсоюзным лидерам дача на Мальдивских )))
Sergio:
В начале прошлого века когда пенсия была принята до 65 лет доживало 30% граждан, сегодня 90%, а про конкретные случаи и цифры, извольте каждый десятый гражданин США бомж думаю тут России ещё расти и расти.

Автор темы
Gosha
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 13429

Сообщение Gosha » 07 ноя 2019, 12:40

Добавим также уточнение к процитированному Солженицыным призыву св. о. Иоанна Кронштадтского, который увещевал народ вести борьбу против революционеров по-христиански и осуждал бессмысленное насилие, какими выглядели еврейские погромы. Строго осудив поначалу, под воздействием еврейской печати, русско-молдавских участников Кишиневского погрома, позже он опубликовал заявление: «Взываю к христианам кишиневским: простите исключительно только к вам обращенную мною укоризну в совершившихся безобразиях. Теперь я убежден из писем очевидцев, что нельзя обвинять одних христиан, вызванных на беспорядки евреями, и что в погроме виноваты преимущественно сами евреи... Я достоверно убедился, что евреи сами были причиною того буйства, увечий, которые ознаменовали 6-е и 7-е числа апреля. Уверился я, что христиане в конце концов остались обиженными, а евреи за понесенные убытки и увечья сугубо награжденными от своих и чужих собратий» (журнал ”Наблюдатель”, 1903, № 6, с.48-49).

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Sergio

Сообщение Sergio » 08 ноя 2019, 00:00

Евелина:
07 ноя 2019, 03:21
я и написала,что по законам ФРГ...странно,что государство ФРГ не заботится о рос.пенсиях по старости для своих граждан из РФ.
Видимо, ФРГ больше других заботится о своей собственной безопасности.
Евелина:
А в ФРГ все правильно,даже лишение российского гражданства - правильно.
Не только российского - любого. И это правильно.
Если Вы помните, то в СССР тоже не было двойного гражданства. А лица, поменявшие гражданство, приравнивались к изменникам Родины.
Евелина:
Может посмотрим статистику,по которой Финляндия на первом месте по самоубийствам в Европе?
Не, статистику мы смотреть не будем. Росстат политику партии не нарушает.
Евелина:
И праздников выше крыши,одни зимние каникулы чего стоят.
Так за зимние, ровно как им майские каникулы, никто зарплату не платит.
Так чрезмерное количество праздников только уменьшает зарплату. Выгодны тем, кто на окладах.
Евелина:
ВЫ понимаете, мой тезис в том, что россияне достойны жить лучше, чем сейчас. Страна богатая, а народ - нищий.
А Ваш тезис в том, что вроде бы живем не хуже, чем другие. Вам не наплевать, как живут афроамериканцы?
andrey.erofeev:
07 ноя 2019, 03:26
съём однокомнатной квартиры в городе...
Теперь посчитаем стоимость жилья стоимость метра квадратного в городе
Вы прежде чем считать, научитесь ясно и конкретно излагать собственные мысли. Прежде чем вести подсчеты, укажите конкретный город и не витайте в виртуальном пространстве.
andrey.erofeev:
Читайте историю, в 1919 году Польша напала на советскую республику и отобрала территории западной Украины, Белоруссии, а так же части Прибалтики,
Так и Вам было бы неплохо почитать. В 1919 году Украина и Белоруссия - уже две республики и два разных государства.
Вы мне приведите конкретное место, которое должно почитать. Вам - в первую очередь.
andrey.erofeev:
Поляки на западной Украине проводили тотальную полонизацию именно поэтому там появились такие герои как Бандера, Шухевич, Мельников и другие.
Поляки ничего не могли проводить на территориях Западной Украины, так как сами сидели под евреями. Польскими евреями.
Их стало меньше, но они никуда не делись. Не всех Гитлер сумел изничтожить.
andrey.erofeev:
Повторюсь если вы гражданин США и вошь стаж равен нулю, то государство вас не бросит на произвол а выплатит пособие в 200 - 300 доллоров в зависимости от штата но прожить на эти деньги в США вы не сможете.
Я здесь абсолютно не при чем. А вот граждане США, имеющие пенсии ниже прожиточного минимума имеют право на другие социальные выплаты, которые выравнивают их доход до прожиточного минимума.
Не сгущайте краски, а проработайте вопрос несколько глубже поверхностного ознакомления.
andrey.erofeev:
Профсоюзы это хрень которая находится под кем то и заинтересованно в борьбе за права трудящихся, в борьбе но не в победе, заинтересованы профсоюзы в том что бы те кто в них состоит жили плохо и они могли собирая с них копейки бороться но не побеждать, проще говоря с нищих по копейке профсоюзным лидерам дача на Мальдивских )))
ДЕло в том, что большевистская революция в России заставила капиталистов задуматься о материальном благе рабочих, дабы не допустить подобного и не потерять собственные заводы и фабрики.
И ведь не допустили. Соцлагерь в Европе разросся только благодаря Победе СССР над Германией.
andrey.erofeev:
В начале прошлого века когда пенсия была принята до 65 лет доживало 30% граждан, сегодня 90%,
Я смотрю по своим знакомым, кои давно лежат на кладбище. И мне не верится в Ваши 90 %. А я еще достаточно молод.
Из родителей моих сверстников до пенсии дожили единицы.
andrey.erofeev:
извольте каждый десятый гражданин США бомж думаю тут России ещё расти и расти.
Россия до этого не дорастет - в Америке много теплее.
А в России только в Москве ежегодно умирает 60 000 бомжей. Это население достаточно крупного города.
Кстати, в СССР бомжей не было. Даже тунеядцев расселяли по тюрьмам.
А работающим по месту работы предоставляли жилье.

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Евелина:
А уж иметь к тому же загородный домик могут позволить себе только миллионеры.
В России даже миллионеры считают подключение газа достаточно дорогим удовольствием. Отапливают собственные дома дровами и электричеством.
Это при том что государство РФ продает природный газ во все стороны света. Осталось только кинуть ветку через Ледовитый океан на прямую в Канаду, а через нее - в США.
Как Вы полагаете, через сколько лет Турецкий Поток доберется до Израиля?

andrey.erofeev

Сообщение andrey.erofeev » 08 ноя 2019, 00:33

Sergio:
08 ноя 2019, 00:14
Так чрезмерное количество праздников только уменьшает зарплату. Выгодны тем, кто на окладах.
Как же вы ошибаетесь, я и все мои знакомые получают оплату за безделье на праздники )
Sergio:
Кстати, в СССР бомжей не было. Даже тунеядцев расселяли по тюрьмам.
А работающим по месту работы предоставляли жилье.
Так во многом благодоря розданным тогда квартирам у нас бомжей меньше чем в США но я думаю мы ещё догоним )
Sergio:
в Москве ежегодно умирает 60 000 бомжей
Зимой 2018 в Англии замёрзло насмерть 48000 стариков и пенсионеров. Не смогли заплатить за отопление. Это не бомжи.
Sergio:
В России даже миллионеры считают подключение газа достаточно дорогим удовольствием. Отапливают собственные дома дровами и электричеством.
Ну не знаю у всех газ и тянут все кому не лень, хотя я считаю что в РФ можно давно отказаться от газа, развивать мирный атом, тем более что мы в нём лидеры и иметь не слабое преимущество перед другими странами.
Sergio:
Как понимаю я турки будут толкать наш газ в восточную Европу так что никогда он не доберётся до Израиля.

Отправлено спустя 18 минут 29 секунд:
Sergio:
А вот граждане США, имеющие пенсии ниже прожиточного минимума имеют право на другие социальные выплаты, которые выравнивают их доход до прожиточного минимума.
Не сгущайте краски, а проработайте вопрос несколько глубже поверхностного ознакомления.
Если вы не работали то вам даже пособие по безработице не полагается, а в старости вы получите 200 - 300 долларов в зависимости от штата, а что касается прожиточного минимума то посмотрите на пособие по безработице - Изображение

это в разы меньше прожиточного минимума.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Sergio:
Я смотрю по своим знакомым, кои давно лежат на кладбище. И мне не верится в Ваши 90 %. А я еще достаточно молод.
у меня на улице живёт более 20 женщин и полтора десятка мужчин все дожили до пенсии а женщины умирали не раньше чем в 70 лет а у моего друга неравно умер отец которому было 105 лет.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Sergio:
ДЕло в том, что большевистская революция в России заставила капиталистов задуматься о материальном благе рабочих, дабы не допустить подобного и не потерять собственные заводы и фабрики.
Вы заблуждаетесь, капиталисты в царской России были главными устроителями революции, например дядя Троцкого владелец путиловского завода участвовал и в революции 1905 года и в революции 1917 года, есть свидетельства что бастующим рабочим платили денег больше чем за работу, Путиловский завод саботировал военные поставки и в руско-японскую и в первую мировую войну.

Евелина

Сообщение Евелина » 08 ноя 2019, 03:10

Sergio:
Видимо, ФРГ больше других заботится о своей собственной безопасности.
конечно,но почему-то считается,что РФ не имеет на это право.
В соответствии с нормами статьи 112 ТК РФ, сдельщикам и работникам, получающим заработную плату по тарифным ставкам, за новогодние каникулы выплачивается дополнительное вознаграждение.

В статье 112 ТК РФ закреплены гарантии, не позволяющие работодателям занижать зарплату работникам по причине каникул.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... s%2F130402
ВЫ понимаете, мой тезис в том, что россияне достойны жить лучше, чем сейчас. Страна богатая, а народ - нищий.
вы понимаете,страна живет при санкциях и постоянном давлении,но народ меняет машины и путешествует.
Кстати квартиры скупаются как пирожки,не успеет фирма котлован вырыть,уже пол дом скупили.
Строительство в РФ достигло небывалых масштабов.
Это говорит о доступности собственного жилья для граждан РФ.
А Ваш тезис в том, что вроде бы живем не хуже, чем другие. Вам не наплевать, как живут афроамериканцы?
но вам не наплевать как живут в США?
Так чего же плевать на афроамериканцев,которые реально живут в нищете по вине США и Европы.
Я здесь абсолютно не при чем. А вот граждане США, имеющие пенсии ниже прожиточного минимума имеют право на другие социальные выплаты, которые выравнивают их доход до прожиточного минимума.
а какой прожиточный минимум в США?
Кстати в РФ социальных выплат тоже много.
все дачи отапливаются дровами.....так что у нас все миллионеры по вашей логике.
Это при том что государство РФ продает природный газ во все стороны света. Осталось только кинуть ветку через Ледовитый океан на прямую в Канаду, а через нее - в США.
ох, и заживем тогда...... :)

ПС
Вы тоже не россиянин судя по вашим постам об оплате праздничных дней в РФ.

Ответить Пред. темаСлед. тема