Россия и Китай: прошлое, настоящее и будущее. Судьба Сибири и Дальнего ВостокаОбщие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
RusTurist
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 4742
 Re: Россия и Китай: прошлое, настоящее и будущее. Судьба Сибири и Дальнего Востока

Сообщение RusTurist »

Дмитрий СофьинБоятся непредсказуемых.В Завете сказано:Семь внутренних морей и семь великих рек…От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,До Китая и не далее.

Реклама
Stoneage
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 177
 Re: Россия и Китай: прошлое, настоящее и будущее. Судьба Сибири и Дальнего Востока

Сообщение Stoneage »

#38Дмитрий Софьин сегодня в 22:31-посмотрите на карту........посмотрели? а теперь прикиньте переносилённость азии естественно приведёт к тому что поток азиатов движется на север..............если я не прав то простите за неточность.

granted
Сообщений в теме: 69
Всего сообщений: 746

Сообщение granted »

#39Сергей Гилёв, я живу не в "мире мифов", а в современной российской действительности. Более того, я работал в логистике концерна "Фольксваген" и знаю, как работают западные специалисты и простые рабочие. И нам нужно у них учиться. Но это уже к теме обсуждения отношения не имеет...КПК активно "организовывала" китайский народ. Методами, по масштабам с которыми сталинские покажутся невинной шалостью...

Stoneage
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 177

Сообщение Stoneage »

#43Алексей-согласен, учиться этому нужно, только вот идеологию менять надо: не деньги важны, а процветание Родины.......по второму пункту могу сказать, что нам нужна организация, ТК МЫ СИЛЬНЫ ТОЛЬКО КОГДА ВСЕ ВМЕСТЕ.

granted

Сообщение granted »

"Процветание Родины" каждый понимает по-своему. Вот Исаак Решетов хочет, чтобы было "как в Завете" (#41), я процветание Родины вижу по-другому :)

RusTurist
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

Алексей Симонов=я процветание Родины вижу по-другому :)=А как если, не секрет?

granted

Сообщение granted »

Нет, не секрет. Я вижу процветание Родины в том, чтобы каждый её гражданин достойно жил (качественно питался, носил хорошую одежду и обувь, ездил на хорошей машине по хорошим дорогам, жил в собственном жилье, имел возможность с семьёй ездить отдыхать, имел возможность дать детям хорошее образование, на пенсии не подрабатывать сторожем/дворником, а нянчить внуков, ездить смотреть мир и т. д.), а не выживал... Поверьте, для человека, который получает 5000 р. 1500 р. аспирантской стипендии, это не пустые слова...

Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 86
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga »

Алексей СимоновКороче говоря, материальное благополучие....Думаю этого же хотят люди во всех странах мира. И китайцы не исключение.

Laketha
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

> Поверьте, для человека, который получает 5000 р. 1500 р. аспирантской стипендии, это не пустые слова...Можно сказать и по другому. Процветание, это когда аспирант не думает о таких мелочах, а всецело занят тем что "удовлетворяет свое любопытство"(с) на благо Родины (своей Родины :)

Dora
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 57

Сообщение Dora »

поддерживаю #38Дмитрий Софьиннашелся хоть один человек без пораженческих настроений.вообще многие тут не знают чего стоит боятся на самом деле.Китаю Сибирь никто не отдаст!и Китай это знает!!!да Китаю и не очень нужны проблемы с Россией и мировым правительством. кстати поэтому китайский лидер предложил недавно Обаме и другим лидерам полное атомное разоружение...другое дело что есть на планете силы которым выгодно напугать Россию нападением Китая и они постоянно пускают такие слухи.на западе часто говорят что Россия не имеет право на Сибирь.и скоро встанет вопрос так:Россия отдай Сибирь нам или её скоро отберёт у тебя Китай.и вот тогда если Россия не отдаст то запад подтолкнет Китай напасть на Россию. в обмен на то что Китаю оставят Дальний Восток. но это будет сценарий такой: Китай нападает. захватывает до Урала. приходят США и якобы освобождают Сибирь от Китайцев но для себя.вот тут всё зависит как поведут себя те люди что сидят у нас в Кремле.современным видам оружия массового поражения всёравно 1,3 или 3,1 млрд китайцев. и это я не про атомное! не применяли пока только из гуманных соображений и опасности пострадать самим при его действии. но если прижмут то запросто за несколько недель можно сократить численность китая в разы.но это не понадобится так как 100 миллионная китайская армия не в состоянии была победить не только СССР на острове Даманском но даже маленький Вьетнам. к тому же ненавидящих китай индусов скоро будет больше чем китайцев. так что союзников против Китая мы найдем запросто. не только в лице японии уйгур или тибетцев с тайваньцами.может китайцы и успеют дойти до Урала как Гитлер дошел до Москвы.но потом мы очнемся и загоним их в их исторические границы до самой Великой Китайской Пограничной Стены и главное без помощи США.поэтому предлагаю добавить пункт:в случае конфликта граница пройдет по Великой Китайской Пограничной Стене.

Ответить Пред. темаСлед. тема