Российская ФедерацияТеракт в Беслане - 15-я годовщина трагедии. Причины трагедии и способы предотвращения.

До наших дней
Евелина
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 4671
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Теракт в Беслане - 15-я годовщина трагедии. Причины трагедии и способы предотвращения.

Сообщение Евелина » 09 сен 2019, 13:55

Samuel:
09 сен 2019, 13:49
Не фантазируйте так уж.
это правда.Китай уже включил Крым в Шелковый путь и готовился завезти туда несколько миллионов китайцев для строительства.
Крым готовы были сдать в долгосрочную аренду.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Samuel:
09 сен 2019, 13:52
рад, что Вы так думаете. Даже если эти Ваши мысли ошибочные.
это у вас сплошные мысли.
А я там была и видела как Ласточкино гнездо может упасть в любой момент.
Мне и этого хватило - Украина получила такую жемчужину и все заср----а.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 7813
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Теракт в Беслане - 15-я годовщина трагедии. Причины трагедии и способы предотвращения.

Сообщение Samuel » 09 сен 2019, 14:41

Евелина:
09 сен 2019, 13:59
Крым готовы были сдать в долгосрочную аренду.
Есть документ, подтверждающий сие утверждение?

Отправлено спустя 13 минут 13 секунд:
Евелина:
09 сен 2019, 13:59
это правда.
Пока нет документов, это слухи тех, кто хотел бы оправдать то, что произошло в марте 2014.

Евелина

Сообщение Евелина » 09 сен 2019, 18:16

Samuel:
09 сен 2019, 14:54
Пока нет документов, это слухи тех, кто хотел бы оправдать то, что произошло в марте 2014.
а у вас есть интернет?
Если нет,то вы вообще не знаете где и что произошло. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 10:33

Евелина:
09 сен 2019, 18:16
а у вас есть интернет?
Тема не об этом вовсе.

Я утверждаю, что единственный способ избежать терактов является избегать создавать почву для возникновения причин для зарождения в душе злобы одних людей на других. Не отдай господин Путин приказ о начале боевых действий против Чечни (так называемая операция по наведению Конституционного порядка РФ на территории Чечни) в 1999 году, не погибло бы много тысяч чеченцев, включая и тысячи мирных жителей Чечни. А без этого точно и на 100% не состоялся бы теракт на Дубровке и теракт в Беслане. Не погибли бы сотни деток Осетии! Более того, не состоялись бы десятки и десятки терактов на территории РФ - например, взрывы в метро. Не погибли бы сотни мирных жителей в России! Зло порождает лишь зло, которое тоже порождает зло. Нет альтернативы мирным переговорам с любой стороной - даже с очень заблуждающейся стороной.

alexeybo
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 862

Сообщение alexeybo » 10 сен 2019, 13:31

Samuel:
10 сен 2019, 10:33
Я утверждаю, что единственный способ избежать терактов является избегать создавать почву для возникновения причин для зарождения в душе злобы одних людей на других.
Гроша ломаного не стоят Ваши утверждения. Они не связаны с реальностью никоим образом.
Чечню оставили "вариться в собственном соку" в 1991 году при развале СССР. Что-то хорошее вышло из этого? Ничего! Режим Дудаева вырос и куча бандитов с ним. Это они захватывали заложников, грабили поезда, угоняли скот у соседей и машины по всей стране, проводили аферы с фальшивыми авизо. Получилась бандитская вольница с которой не могла и не хотела справиться местная чеченская власть.
После сделки Лебедя с Масхадовым история повторилась.
И не надо уходить вглубь веков. Чеченцы всегда жили беднее соседей, но хотели жить лучше. Самый простой способ - через грабеж соседей, ими практиковался давно.
Так и кто тогда "создал почву для возникновения причин для зарождения в душе злобы": более успешные соседи вызывая зависть чеченцев или последние своими грабежами?
За каким лядом эти "герои" отправились в Осетию воевать с детьми? Они считали, что таким образом усилят чечено-осетинские отношения?
И еще, на что не реагировал ранее: Ваши слова про "второе кольцо оцепления школы из вооруженных осетин, обещавших стрелять в спины силовикам в случае штурма" - враки, бред сивой кобылы.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 13:36

alexeybo:
10 сен 2019, 13:31
Чечню оставили "вариться в собственном соку" в 1991 году при развале СССР.
Чечня сама пожелал отсоединиться от России. И лидерам России в илу ряда причин до 1994 года было совсем не до Чечни.

Отправлено спустя 52 секунды:
alexeybo:
Режим Дудаева вырос и куча бандитов с ним.
Вам это внушила пропаганда господина Путина. Бездарная и лживая пропаганда. Дудаев - это законно избранный Президент Чечни. Никакой банды - в его правительстве были весьма достойные люди.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
alexeybo:
Это они захватывали заложников, грабили поезда, угоняли скот у соседей и машины по всей стране, проводили аферы с фальшивыми авизо.
В любом народе полно плохих людей. И среди русских их хватает. Но нельзя из-за этого весь народ считать бандитским. Коррупции и бандитизма с мафией хватает и в правительстве РФ, но это не повод всех в правительстве РФ считать бандитами.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
alexeybo:
Получилась бандитская вольница с которой не могла и не хотела справиться местная чеченская власть.
Чеченская власть в 1990 или в 1991 году провозгласила государственный суверенитет Чечни. И дальше все чеченские лидеры, кроме марионетки Ельцина, Завгаева, придерживались такой же позиции - так было до 2000 года, когда появился на политическом горизонте муфтий Чечни из клана Кадыровых - Ахмад Кадыров. Он решил войти в союз с Путиным и при помощи вояк Путина захватить всю власть в Чечне, а остальных политиков объявить вне закона - изгнать или лучше уничтожить. Так и вышло! А взамен Путин потребовал от Кадырова признать Чечню частью РФ. Это и было сделано Кадыровым. И вскоре этот клан превратился в господствующий клан, вокруг которого и объединились оставшиеся в Чечне чеченцы (а их там осталось уже гораздо меньше, чем их там было до 1994 года.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
alexeybo:
После сделки Лебедя с Масхадовым история повторилась.
Это был юридический документ, который был подписан важным политическим деятелем, наделенным тогда большой властью Ельцины, Александром Лебедем, и лидером Чечни Асланом Масхадовым. Последний был тогда главнокомандующим армии Чечни и заместителем Президента Чечни. Это был договор о прекращении войны - российские войска были выведены из Чечни и мир воцарился в этой стране. По этому договору с 1996 года Чечня превратилась в страну с нейтральным статусом - ни независимое государство от РФ, ни территория в составе РФ - так должно было продолжаться до 31.21.2001. Именно до этой даты путем ведения мирных переговоров руководство РФ и руководство Ичкерии обязались согласовать новый статус Ичкерии - или независимость или некий статус в составе РФ. Но Путин нарушил соглашение и вторгся в Чечню, которая на тот момент был не территорией РФ. Это было вторжение. И это было началом новой войны в Чечне. На момент 31 декабря 2001 года в Чечне бушевала вовсю война. И это является доказательством того, что Путин нарушил Хасавюртовские соглашения, так как посчитал, что нельзя было заключать такие соглашения с Чечней. Он ведь придерживался позиции такой: никаких переговоров с теми, кто желает покинуть состав РФ - всех убивать. И странным образом (думаю, не без тайного приказа от лидера РФ) вскоре погиб законный президент Чечни (Аслан Масхадов) и уважаемый политический деятель РФ Александр Лебедь. И это было лишь началом черед политических смертей. Часто нынешний режим обставлял дело так, что эти все люди, якобы, сами погибали из-за слабости здоровья. Но их, вероятно, травили и всячески иным образом устраняли. Главным лозунгом нынешнего режима до 2018 года был такой лозунг: устраняй любым способом тайно или явно всех тех, кто мыслит иначе - не так, как великий Путин, а также всех тех, кого Путин считает опасным для единства РФ и своей власти.
Надеюсь, за последнее время лозунг начинает меняться.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
alexeybo:
И не надо уходить вглубь веков. Чеченцы всегда жили беднее соседей
Они жили нормально. Это гордый и самобытный народ, который не прощает тех, кто пришёл к ним в дом с оружием в руках!

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
alexeybo:
Самый простой способ - через грабеж соседей, ими практиковался давно.
Как Вам не стыдно, шовинист, обвинять весь чеченский народ в том, что он спокойно себе грабил соседей? Какой позор!

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
alexeybo:
более успешные соседи вызывая зависть чеченцев
О каких успешных соседях Вы говорите? О Дагестане нищем?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
alexeybo:
или последние своими грабежами?
Грабежи были тогда всюду - все всех грабили. Среди чеченцев, к сожалению, тоже была какая-то часть людей, которые шли на грабежи. Но нельзя по этой причине всех чеченцев считать грабителями.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 14:03

Samuel:
10 сен 2019, 14:00
Чечня сама пожелал отсоединиться от России. И лидерам России в илу ряда причин до 1994 года было совсем не до Чечни.
плохого вы мнения о Чечне.
Если бы Чечня действительно хотела отсоединиться от РФ,то давно это сделала бы.......
А так у нас чеченцы имеют недвижимость в Москве и в Питере,магазины,рестораны и все живут неплохо.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 14:06

alexeybo:
За каким лядом эти "герои" отправились в Осетию воевать с детьми?
Они отправились вынуждать Путина в Осетии пойти на переговоры с ними, чтобы отановить бойню в Чечне! Это и было их единственным требованием - начать переговоры и приблизить таким образом наступление мира в Чечне. Да, они, к большому сожалению, взяли в заложники детей и женщин Осетии. Но они ведь думали, что благородный Путин не станет рисковать жизнями деток и женщин Осетии, а вместо этого пойдёт на переговоры. Но они слишком хорошо думали тогда о Путине. Он не такой. Его не интересует ничего, кроме единства РФ. Он готов почти легко пожертвовать и тысячами мирных жителей Осетии.
Последний раз редактировалось Samuel 10 сен 2019, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 14:06

Samuel:
10 сен 2019, 14:03
Вам это внушила пропаганда господина Путина. Бездарная и лживая пропаганда. Дудаев - это законно избранный Президент Чечни. Никакой банды - в его правительстве были весьма достойные люди.
А ваша пропаганда значит правдивая и талантливая:oops:
Опять-таки: чеченцы сами сдали вашего дудаева и всех этих "достойных" людей.

Или вы не в курсе,что чеченцы с ними тоже воевали....вас этому не учили за окияном?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 14:08

Евелина:
плохого вы мнения о Чечне.
Очень хорошего.
Евелина:
Если бы Чечня действительно хотела отсоединиться от РФ,то давно это сделала бы.......
Она давно и стала бы независимым государством, если бы Путин не пожелал нарушить Хасавюртовские соглашения России и Ичкерии. Он вероломно и грубо их нарушил, воспользовавшись тем, что Басаев по глупости направил в Дагестан несколько сотен бойцов для помощи им (они жаловались ему на бесчинства властей Дагестана, которые мешали им жить по мусульманским обычаям).

Ответить Пред. темаСлед. тема