Российская ФедерацияТеракт в Беслане - 15-я годовщина трагедии. Причины трагедии и способы предотвращения.

До наших дней
alexeybo
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 862
Образование: высшее гуманитарное
 Re: Теракт в Беслане - 15-я годовщина трагедии. Причины трагедии и способы предотвращения.

Сообщение alexeybo » 10 сен 2019, 14:46

Samuel:
10 сен 2019, 14:03
Вам это внушила пропаганда господина Путина. Бездарная и лживая пропаганда. Дудаев - это законно избранный Президент Чечни. Никакой банды - в его правительстве были весьма достойные люди.
Учите историю лучше, неуч. Вы по молодости лет многого не знаете, поете с чужого голоса.
Samuel:
В любом народе полно плохих людей. И среди русских их хватает. Но нельзя из-за этого весь народ считать бандитским. Коррупции и бандитизма с мафией хватает и в правительстве РФ, но это не повод всех в правительстве РФ считать бандитами.
Банда отличается организованностью и распределением ролей в ее деятельности. Это исполнители, пособники, укрыватели, организаторы, вдохновители, финансисты, рекрутеры, главари разного уровня и т.д.
Samuel:
Чеченская власть в 1990 или в 1991 году провозгласила государственный суверенитет Чечни.
Погадайте на кофейной гуще, так хоть свои фантазии Вам можно будет выдать за "глас с небес".
Samuel:
так было до 2000 года, когда появился на политическом горизонте муфтий Чечни из клана Кадыровых - Ахмад Кадыров.
Обхохочешься! Вот Вы снова проявили свою глубокую некомпетентность. А.Кадыров стал заместителем муфтия Чечни в 1993 году, в 1994 году стал исполняющим обязанности муфтия Чечни, а в 1995 г. - муфтием.
Samuel:
Они жили нормально.
Вы в этом самих чеченцев попытайтесь убедить. Пусть и они посмеются. Они, оказывается, жили нормально и желать большего им было ни к чему?! Заврались Вы в конец!
Samuel:
Как Вам не стыдно, шовинист, обвинять весь чеченский народ в том, что он спокойно себе грабил соседей? Какой позор!
Чего мне стыдиться? Вы больной на голову человек, т.к. Вам шовинисты везде мерещатся. Научитесь видеть правду.
Samuel:
О каких успешных соседях Вы говорите? О Дагестане нищем?
Про "нищих дагестанцев" Вы расскажите лучше им самим. И заодно карту географическую посмотрите. Тогда может и еще соседей чеченцев разглядите. Устраняйте свои пробелы в знаниях.
Samuel:
все всех грабили.
Не слишком ли Вы легко нашли оправдание?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 64
Всего сообщений: 7813
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Теракт в Беслане - 15-я годовщина трагедии. Причины трагедии и способы предотвращения.

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 14:46

alexeybo:
10 сен 2019, 13:31
За каким лядом эти "герои" отправились в Осетию воевать с детьми?
Они таким вот не хорошим способом хотели провести операцию по принуждению лидера РФ к миру через ведение переговоров. Но лидер этот выбрал продолжение использования метода кнута. Он выбрал путь штурма школы, напичканной бомбами, женщинами и детьми.

Отправлено спустя 1 минуту :
alexeybo:
10 сен 2019, 14:46
Учите историю лучше, неуч. Вы по молодости лет многого не знаете, поете с чужого голоса.
Мне было 20 лет, когда эти события начались. Я внимательно следил за развитием событий и хорошо всё знаю об этом!

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
alexeybo:
Обхохочешься! Вот Вы снова проявили свою глубокую некомпетентность. А.Кадыров стал заместителем муфтия Чечни в 1993 году, в 1994 году стал исполняющим обязанности муфтия Чечни, а в 1995 г. - муфтием.
Да, до 1999-2000 года он был просто муфтием, а с этого времени он решил стать великим политическим лидеров Чечни - для этого он и стал вассалом Путина и РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
alexeybo:
Вам шовинисты везде мерещатся. Научитесь видеть правду
Вы и есть шовинист, ибо вы весь чеченский народ обвинили в том, что они все стали грабителями. Слышал бы это любой чеченец, Вы обрели бы лютого врага в лице такого чеченца. Радуйтесь, что Ваши речи не попали на глаза ни одному чеченцу.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
alexeybo:
Не слишком ли Вы легко нашли оправдание?
При капитализме все всех грабят - тайно через эксплуатацию и торговлю - или явно.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
alexeybo:
Про "нищих дагестанцев" Вы расскажите лучше им самим. И заодно карту географическую посмотрите. Тогда может и еще соседей чеченцев разглядите. Устраняйте свои пробелы в знаниях.
Я точно знаю, что люди в Дагестане живут очень плохо. И точно знаю, что и соседи Чечни (Ингушетия, Осетия, Дагестан и Краснодарский Край) живут тоже очень плохо и скудно.

alexeybo
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 862

Сообщение alexeybo » 10 сен 2019, 14:55

Samuel:
10 сен 2019, 14:08
Она давно и стала бы независимым государством, если бы Путин не пожелал нарушить Хасавюртовские соглашения России и Ичкерии. Он вероломно и грубо их нарушил, воспользовавшись тем, что Басаев по глупости направил в Дагестан несколько сотен бойцов для помощи им (они жаловались ему на бесчинства властей Дагестана, которые мешали им жить по мусульманским обычаям).
Вот фальсификатор дает, совсем обнаглел, окружающих за идиотов принимает! Так это именно Басаев нарушил Хасавюртовские соглашения и вторгся на территорию Дагестана.
Полезла из Самуэля ваххабитская гниль. С какого перепуга кто-то должен был жить по мусульманским обычаям, а не по российским законам?

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Samuel:
10 сен 2019, 14:54
Они таким вот не хорошим способом хотели провести операцию по принуждению лидера РФ к миру через ведение переговоров. Но лидер этот выбрал продолжение использования метода кнута. Он выбрал путь штурма школы, напичканной бомбами, женщинами и детьми.
Ну так взяли бы в заложники своих детей и угрожали бы Путину взорвать их! Чего же они поперлись брать в заложники осетинских детей?!
Samuel:
Мне было 20 лет, когда эти события начались. Я внимательно следил за развитием событий и хорошо всё знаю об этом!
Хрен Вы чего из того знаете. Вы в это время свою задницу прятали в Нижнем.
Samuel:
Да, до 1999-2000 года он был просто муфтием, а с этого времени он решил стать великим политическим лидеров Чечни - для этого он и стал вассалом Путина и РФ.
"Просто муфтием" - так просто. Вы же себя за Бога держите, что Вам какие-то муфтии!
Samuel:
Вы и есть шовинист, ибо вы весь чеченский народ обвинили в том, что они все стали грабителями. Слышал бы это любой чеченец, Вы обрели бы лютого врага в лице такого чеченца. Радуйтесь, что Ваши речи не попали на глаза ни одному чеченцу.
В отличие от Вас они не так глупы, чтобы не понимать правды. И "лютые взгляды чеченцев" меня не пугают. Проходили, знаем.
Samuel:
При капитализме все всех грабят - тайно через эксплуатацию и торговлю - или явно.
Ну давайте, расскажите нам всем о развитии капитализма в чеченском обществе! Какой век возьмете?
Samuel:
Я точно знаю, что люди в Дагестане живут очень плохо. И точно знаю, что и соседи Чечни (Ингушетия, Осетия, Дагестан и Краснодарский Край) живут тоже очень плохо и скудно.
Обхохочешься! Вы в Дагестане были, видели как там живут? А видели как жили в Чечне и Дагестане в 90-е?
Особенно поражает "бедность" Краснодарского края.
Кстати, Краснодарский край с Чечней не граничит. Вы так и не посмотрели географическую карту! Ох уж мне эти филологи необразованные!

Gosha
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 12709

Сообщение Gosha » 10 сен 2019, 15:22

Евелина:
09 сен 2019, 11:08
хе-хе....в Швеции половину зарплаты на налоги отдают ВСЕ кто работает.
Дорогая Евелина можно отдавать много и жить по-человечески, а можно отдавать мало и жить в нищете. Все познается в сравнении! Для России размер налогов не определяет качество жизни. Качество жизни это доступность благ цивилизации, а не доступность Первобытного коммунизма, когда очередной Вождь Народов определяет КВОТУ КАЖДОГО в Общественном Продукте.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 22:16

alexeybo:
10 сен 2019, 15:11
Так это именно Басаев нарушил Хасавюртовские соглашения
В Хасавюртовских соглашениях участвовали две стороны: государство Ичкерия, представленное Масхадовым Асланом, и государство РФ, представленное секретарём Совета Безопасности РФ, наделенным большой властью Президентом РФ, Борисом Ельциным. Напомню, что секретарём СБ РФ тогда был важный и всеми в РФ уважаемый генерал Александр Лебедь. Его уважали ВСЕ в России. И я его очень уважал. Он остановил бойню в Приднестровье! Итак, два государства заключили мирный договор и пообещали друг другу, что впредь конфликтная ситуация вокруг решения статуса Ичкерии (Чечни) будет решаться мирным путем - путем переговоров. Обещано было, что этот статус будет решен совместно на переговорах до 31.12.2001 года. У Басаева, который не относился к числу лидеров Чечни, не было права нарушать данный договор. Басаев был лишь одним из влиятельных полевых командиров Чечни. Ели он ошибся, это вовсе не повод считать, что Хасавюртовские соглашения были нарушены. перечитайте эти соглашения - там нет ничего о том, что если один из полевых командиров чеченцев направит в Дагестан несколько сотен своих бойцов и начнётся бой с федеральными войсками на территории Дагестана в РФ, это будет нарушением соглашения. Путин мог победить группу чеченцев в Ботлихском районе и заставить их отправиться восвояси. В дальнейшем Масхадов разобрался бы с этим грубияном Басаевым - он бы дал ему понять, что так больше нельзя. Но Путин воспользовался ситуацией и решил, что это хороший повод вновь начать войну на территории Ичкерии. Началась новая агрессия РФ против Чечни. И я уверен, что всё то, что произошло в Дагестане в Ботлихском районе, было спровоцировано спецслужбами РФ.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
alexeybo:
Полезла из Самуэля ваххабитская гниль.
Я не имею к ваххабизму не малейшего отношения - моя вера мне дарована Всемогущим Богом Израиля и великим господином Мессией по имени Йешуа Назорей. Моя вера - это древняя вера назореев святых. А истинных мусульман и христиан, как и Иудеев, я весьма уважаю.
Последний раз редактировалось Samuel 10 сен 2019, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Евелина
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 4671
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 22:20

Gosha:
10 сен 2019, 15:22
Дорогая Евелина можно отдавать много и жить по-человечески, а можно отдавать мало и жить в нищете. Все познается в сравнении! Для России размер налогов не определяет качество жизни. Качество жизни это доступность благ цивилизации, а не доступность Первобытного коммунизма, когда очередной Вождь Народов определяет КВОТУ КАЖДОГО в Общественном Продукте. [/i][/b]
у меня в РФ неплохой уровень жизни как и у моих близких......не знаю о чем вы пишите.
А бедные есть и в Швеции....

Среди работающих граждан - 7% шведских граждан живут за чертой уровня бедности по стандарту ЕС. Те, кто попали в эти 7%, как правило - молодые люди и матери-одиночки.

Изображение

Швеция измеряет бедность с точки зрения абсолютной бедности (доход 2 доллара в день), а не относительной бедности (менее 60 процентов медианного дохода). Это означает, что те, кому едва хватает на двухразовое питание, не считаются находящимися в абсолютной бедности.

Изображение

ПС
Какая либеральная хрень сказала, что в мире есть беспроблемные страны где всё чики чики,какая либеральная мразь вам это внушает??? :oops:

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Samuel:
10 сен 2019, 22:19
Началась новая агрессия РФ против Чечни. И я уверен, что всё то, что произошло в Дагестане в Ботлихском районе, было спровоцировано спецслужбами РФ.
вы продолжаете распинаться за чеченцев?
Они так не считают....уж угомонитесь.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 22:23

alexeybo:
С какого перепуга кто-то должен был жить по мусульманским обычаям, а не по российским законам?
С какого перепуга Кадыров сегодня говорит о нормах шариата - о том, что для чеченцев важно соблюдать нормы шариата, а не нормы законодательства РФ? Сегодня Кремль позволяет многое чеченцам в Чечне... Ваххабизм возник и процветает в Саудовской Аравии - там он никому не мешает. Напомню Вам, что Дагестан - это мусульманская земля. и если часть мусульман (2-3%) Дагестана в небольшом Ботлихском районе решила, что им ближе такое направление Ислама, я считаю, это их право.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Евелина:
10 сен 2019, 22:22
Они так не считают....уж угомонитесь.
Они никогда не скажут правду - сегодня за правду в Чечне могут... не скажу даже, что могут там сделать тому, кто скажет ,что думает.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Евелина:
10 сен 2019, 22:22
вы продолжаете распинаться за чеченцев?
Я не распинаюсь. Тем более за чеченцев. Правда нужна всем. И я не могу не говорить правду. Такова моя природа.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 22:30

Samuel:
10 сен 2019, 22:23
С какого перепуга Кадыров сегодня говорит о нормах шариата - о том, что для чеченцев важно соблюдать нормы шариата, а не нормы законодательства РФ?
такого Кадыров не говорит.
Вы как всегда лжете.

Чеченцы исповедую Суфизм.
Поэтому в Чечне не действуют законы шариата,потому что Чеченцы в большинстве в тейпах состоят что на Суфизме заточены.

ПС
Хватит вам по желтой прессе строчить нелепые посты.
Вы ничего не знаете ни о Чечне,ни о Дагестане....
Последний раз редактировалось Евелина 10 сен 2019, 22:35, всего редактировалось 2 раза.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 сен 2019, 22:30

alexeybo:
Вы же себя за Бога держите
Я Его смиренный слуга. Всего-то ничтожный и неблагодарный слуга. Но порой я способен слышать Его глас и порой истинно каюсь во грехах - и тогда Бог становится моим Отцом Милосердным. Он меня любит и многое мне дарует.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Евелина:
10 сен 2019, 22:30
Вы как всегда лжете
Я могу лишь ошибаться. А лгать не способен.

Отправлено спустя 35 секунд:
Евелина:
10 сен 2019, 22:30
Чеченцы исповедую Суфизм.
Поэтому в Чечне не действуют законы шариата,что Чеченцы в большинстве в тейпах состоят что на Суфизме заточены.
Да? Сейчас почитаю об Исламе в Чеченской республике.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 сен 2019, 22:34

Samuel:
10 сен 2019, 22:32
Я могу лишь ошибаться. А лгать не способен
сообщение непроверенных данных и есть ложь.

Ответить Пред. темаСлед. тема