Подарок для ПрезидентаРоссийская Федерация

До наших дней
andrey.erofeev
Всего сообщений: 613
 Re: Подарок для Президента

Сообщение andrey.erofeev »

Gosha: 30 июл 2019, 13:46 Пустозвон вы в США были?
Да был.
средние Цены в США в супермаркете:

Лук 1 кг 2,50$~167,24руб
Баклажаны 500 г 2,50$~167,24руб
Тыква 500 г 2,70$~180,62руб
Морковь 1 кг 3,00$~200,68руб
Помидоры 1 кг 4,00$~267,58руб
Огурцы 1 кг 4,40$~294,34 руб
Красный лук 1 кг 4,40$~294,34руб
Брокколи 1 кг 4,50$~301,03руб Свекла 1 кг 4,70$~314,41руб
Цветная капуста 500 г 5,50$~367,92руб
Редис 500 г 5,50$~367,92руб
Чеснок 500 г 6,60$~441,51руб
Перец чили 500 г 7,70$~515,05руб
Болгарский перец 1 кг 8,80$~588,67руб
Брюссельская капуста 1 кг 8,90$~595,36руб
Помидоры черри 1 кг 10,00$~668,95руб
Грибы лисички 500 г 33,00$~2207,53руб
Целая курица 1 кг 6,00$~401,37руб
Куриные грудки 1 кг 8,52$~569,94руб
Куриные бедра 1 кг 8,80$~588,67руб
Мидии 1 кг 9,00$~602,05руб
Говядина 1 кг 11,60$~775,98руб
Свиной фарш 1 кг 12,00$~802,74руб
Филе лосося 500 г 14,60$~976,66руб
Куриные сосиски 1 кг 15,10$~1010,11руб
Свиные сосиски 1 кг 15,60$~1043,56руб
Говяжий стейк (филе) 500 г 18,70$~1250,93руб
Филе рыбы тилапии 1 кг 22,00$~1471,68руб
Креветки 1 кг 32,00–35,00$~2140,63–2341,31руб
Ножки королевского краба 500 г 33,00$~2207,53руб
Местное пиво 0,5 л 2,10$~140,48руб Импортное пиво 0,5 л 3,00–3,50$~200,68–234,13руб
Ликеро-водочные изделия 0,75 л 8,00$~535,16руб
Вино 0,75 л 12,00$~802,74руб
Виски 0,75 19,00$~1271,00руб
Молоко 1 л 0,90$~60,21руб
Питьевая вода 1,5 л 1,78$~119,07руб
Кокосовое молоко 0,4 л 2,30$~153,86руб
Соки 1 л 3,00–5,70$~200,68–381,30руб
Натуральная кокосовая вода 1 л 5,50$~367,92руб
Спагетти 500 г 1,10$~73,58руб
Макароны-спирали 500 г 1,50$~100,34руб
Семечки подсолнечника 500 г 2,50$~167,24руб
Яйца 12 шт. 2,50–3,00$~167,24–200,68руб
Рисовая крупа 1 кг 3,90$~260,89руб
Гречневая крупа 1 кг 5,5$~367,92руб
Круассан 4 шт. 7,00$~468,26руб
Твердый сыр 1 кг 11,00$-735,84руб
Зерновой кофе 350 г 14,00$~936,53руб
Грецкие орехи 500 г 16,00$~1070,32руб
Gosha: 30 июл 2019, 13:46 Могу подсказать!!! Чем хуже жизнь в Государстве, тем внушительней должно быть наказание!! Россиянина 15 сутками не напугаешь!
Тем не менее навальный более 20 суток не сидел, а в США получили сроки по 15 - 25 лет видать там жизнь всё же хуже )

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ох не тот курс применил при подсчётах, цены в рублях будут ниже на пару процентов, ну будем считать что я считал на будущее.

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
крысовод: 30 июл 2019, 13:59 И сделал он это вопреки американским и прочим евреям, Гитлеру войну еще в середине 30-х годов из-за его расовой доктрины.
Да вы что) наверное поэтому в тайм в тицатые годы он стал человеком года, напомню что владелиц журнала входил в организацию входили Рокфеллеры, Уитни, Фелпсы, Буши.
Не это ли элита США? Элита собиравшиеся под символом голова Адама с цифрами 322, а сейчас эта символика запрещена такие дела.
Реклама
Автор темы
Gosha
Всего сообщений: 34064

Сообщение Gosha »

andrey.erofeev: 30 июл 2019, 14:42 Тем не менее навальный более 20 суток не сидел, а в США получили сроки по 15 - 25 лет видать там жизнь всё же хуже )
Дорогой почему же в США и ЕС все бегут из развивающихся и недоразвитых стран, из России тоже бегут!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
крысовод
Всего сообщений: 3869
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Gosha: 30 июл 2019, 14:52 почему же в США и ЕС все бегут из развивающихся и недоразвитых стран, из России тоже бегут!
Я Вас немного огорчу этим ресурсом (таких ресурсов еще есть у меня):
https://www.youtube.com/user/alexfromodessaify
Я сам, когда поехал в Европу в 2004, думал, что там рай обетованный, знал немецкий и шведский. Но немедленно понял, что я там нафиг никому не всрался - личный опыт отрезвляет. А пиндосы - это не европейцы, а вообще мутанты.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

andrey.erofeev: 30 июл 2019, 14:42 Да был.
средние Цены в США в супермаркете:
Лук 1 кг 2,50$~167,24руб - в Москве Лук 1кг - 35руб.
Помидоры 1 кг 4,00$~267,58руб - в Москве Помидоры 1кг - 240руб.
Говядина 1 кг 11,60$~775,98руб - в Москве Говядина 1кг - 475руб.
Питьевая вода 1,5 л 1,78$~119,07руб - в Москве Питьевая вода 1,5л - 50руб.
Могу поместить все цены Московские на ваш список! Прожиточный минимум в США 1000 долларов 65 тысяч рублей в Москве 16 тысяч рублей соотношение 4:1. Теперь давайте поделим стоимость в США на четыре получим:
Лук 1кг должен стоить в Москве - 41,80руб.
Помидоры 1кг должны стоить в Москве - 66,90руб.
Говядина 1кг должна стоить в Москве - 194руб.
Питьевая вода 1,5л должна стоить в Москве - 30руб.
Даже это не справедливые цены для России - на четыре нужно делить Российские ценники. По доходам и расход, у нас же Власть живет за счет народа по крайней мере вдвое круче чем в США и все это от отсталой Российской экономики.
andrey.erofeev
Всего сообщений: 613

Сообщение andrey.erofeev »

Gosha: 30 июл 2019, 14:52 Дорогой почему же в США и ЕС все бегут из развивающихся и недоразвитых стран, из России тоже бегут!
Сейчас из России в основном бегут на Украину, у нас с неделю назад полицейский шишак по борьбе с наркотиками туда дёрнул, вы просто не знаете, но в России поменялись настройки, США и ЕС это ерунда, а вот Украина это рай земной.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
крысовод: 30 июл 2019, 15:08 Я сам, когда поехал в Европу в 2004, думал, что там рай
Я про Европу не так много знаю, но скажу так, если ты большой специалист, и тебя ждёт хорошее рабочее место тебе будет хорошо везде и в России и в Америке и думаю даже где нибудь в северной Корее, а если нет то ...
крысовод
Всего сообщений: 3869
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

andrey.erofeev: 30 июл 2019, 14:42 Не это ли элита США?
Дорогой мой человек, если Вы прочтете книгу Генри Форда "Международное еврейство",
то сразу поймете, что капитализм разнороден - есть еврейский капитализм и есть гойский капитализм, в этом вся суть...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Евелина
Всего сообщений: 10141
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 30 июл 2019, 14:52 Дорогой почему же в США и ЕС все бегут из развивающихся и недоразвитых стран, из России тоже бегут!
не хочу вас огорчать,но отовсюду люди бегут куда-то.....время такое.
Например из Франции уезжают евреи в Израиль.

США: по оценкам Службы социального обеспечения (Social Security Service), в 2010 году пенсии примерно 236 тыс американских пенсионеров постоянно перечислялись в зарубежные банки.
В 2009 году Налоговая служба США получила около 300 тыс деклараций от американцев, проживающих в иных странах.
Организация «Американские граждане за границей» (American Citizens Abroad) подсчитала, что за пределами страны проживают около 3,6 млн американцев. Лоббистская структура Overseas Americans Week оценивает размеры мировой американской диаспоры в 5,2 млн.

Европа:происходит вытеснение белой расы.
В этом году впервые за последние 27 лет из Германии уехало больше человек, чем в нее переселилось. Еще в 2007 году в ФРГ переселились почти на 44 тысячи человек больше, чем из нее уехали. С тех пор пошел крен в сторону отъезда. Если в первой половине 90-х годов в ФРГ иммигрировали более одного миллиона человек ежегодно, то в 2008 году в Германию на постоянное место жительства въехали чуть более 682 тысяч человек (уехало - 738 тысяч жителей страны). Удивительно, но даже в Турцию ежегодно переселяется около 34 тысяч немцев. Очень много англичан переезжает сейчас в Австралию, в Канаду и в Штаты. Значительное число западных европейцев постоянно живет и работает в российской столице. Сейчас только в Москве живет около 20 тыс. американцев, 40 тыс. немцев, французов и англичан в районе10-20 тыс. Но это капля в море по сравнению с европейской колонией в Китае.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 31 июл 2019, 10:33 не хочу вас огорчать,но отовсюду люди бегут куда-то.....время такое.
Например из Франции уезжают евреи в Израиль.
Евреи это перелетные птицы как их не кольцуй они всегда летят туда где Халява, так что в Израили им клевать нечего, там вороны не обитают. Израиль появился в 1949 году экономика отличная, армия боеспособная, наука обученная, медицина - фармацевтика лучшая в Мире, социальная защита на высоте, банки не пропадают, малый бизнес развит, власть не набивает свои карманы. У Израиля на любые проекты хватает денег, самое главное - все проекты доводятся до ума! Может подскажите почему Жиды не воруют у Евреев.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
МАМОН

Изображение
«Стыдно и жалко»: Макаревич посвятил песню ОМОНу. Коммунисты довольно долго сравнивали СССР с 1913 годом, рассуждали, как их сажали в тюрьмы при Царе, как издевались в царских околотках над ними, кормили соленой «ржавой» селедкой и при этом не давали пить. Сами коммунисты делали с народом такое, чего не могло себе позволить царское Правительство! Что же сейчас при «суверенной демократии» народу затыкают рот «резиновой дубинкой», сочиняю статьи в уголовное право, по поводу - противление власти».

Изображение
Силовикам было стыдно, больно и жалко разгонять митинг 27 июля 2019 года. Об этом Андрей Макаревич упомянул в песне, которую сочинил о тех событиях.

В субботу в центре Москвы состоялась несогласованная акция за честные выборы в Мосгордуму. По данным МВД, в ней поучаствовали около 3,5 тысячи человек, из которых 1074 человека были задержаны.

Вчера в своем фейсбуке Андрей Макаревич опубликовал видео, на котором под гитару исполнил песню, вдохновленную тем днем. В ней лидер «Машины времени» спросил условного силовика, зачем ему черная маска с прорезями для глаз. По словам музыканта, правильный ответ заключается в том, что за маской силовик прячет стыд, боль и жалость от того, что вынужден «лупить безоружных резиновой палкой», а потом еще и давать против них показания.
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 31 июл 2019, 12:03 МАМОН
а при чем тут Мамон?
Вы хоть знаете,кто такой Мамон?
Так вот,Мамон это тот бог,которому вы лично поклоняетесь. :)
По словам музыканта, правильный ответ заключается в том, что за маской силовик прячет стыд, боль и жалость от того, что вынужден «лупить безоружных резиновой палкой», а потом еще и давать против них показания. [/color][/b]
мало ли что скажет престарелый музыкант.
Маски носят для личной безопасности,чтобы мирные они-же-дети с коктейлями молотова,не начали разыскивать и убивать охранников порядка по одиночке вне службы.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 01 авг 2019, 10:19 а при чем тут Мамон?
Вы хоть знаете,кто такой Мамон?
Так вот,Мамон это тот бог,которому вы лично поклоняетесь.
Дорогая Педи можно быть Мамоном, можно выглядеть как Мамоном, можно исполнять роль Мамона.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
НОВАЯ ПЕСНЯ НА СТАРЫЙ МОТИВ

Шнуров тут прозрел!

Вот же человеку все по кайфу,
Он для многих, так сказать, пример.
То залезет внутрь батискафу,
То слетает в небо, например.
Может побороться на татами.
У него по жизни все окей.
Искупался утром он с китами,
А под вечер поиграл в хоккей.
На лице спокойствие. Без страсти
Тигра усыпил. И снег кружит.
Говорят, что на все руки мастер.
Образцовый, правильный мужик.
Быть среди событий, прямо в гуще.
Годный пилит он контент, камон.
Он как блогер, только еще лучше,
Целый мир подписан на него.
Лайкают — не лайкают, он выше!
Личность. Альфа. Мега. Индивид.
Новый выпуск с ним еще не вышел?
Ждем. Ну, чем же нас он удивит!

Теперь сравним!!!

На просторах Родины чудесной,
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
О великом друге и вожде.

Алексей Сурков

Товарищ Сталин, вы большой ученый,
В языкознанье знаете вы толк,
А я простой советский заключенный,
И мне товарищ серый брянский волк.

В чужих грехах мы сходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе,
Но верили вам так, товарищ Сталин,
Как, может быть, не верили себе.

Так вот сижу я в Туруханском крае,
Где конвоиры, словно псы, грубы,
Я это все, конечно, понимаю
Как обостренье классовой борьбы.

То дождь, то снег, то мошкара над нами,
А мы в тайге с утра и до утра.
Вы здесь из искры разводили пламя,
Спасибо вам, я греюсь у костра.

Мы наш нелегкий крест несем задаром
Морозом дымным и в тоске дождей.
Мы, как деревья, валимся на нары,
Не ведая бессонницы вождей.

Вы снитесь нам, когда в партийной кепке
И в кителе идете на парад.
Мы рубим лес по-сталински, а щепки,
А щепки во все стороны летят.

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Тела одели красным кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.

Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евонном деле разобраться
И тихо вскрикнул: "Сталин - голова!"

Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю - будет чугуна и стали
На душу населения вполне!

1959
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 01 авг 2019, 14:00 Дорогая Педи можно быть Мамоном, можно выглядеть как Мамоном, можно исполнять роль Мамона.[/i][/b]
но для этого необходимо знать кто такой Мамон.....а вы явно не в курсе.
Никогда не употребляйте термины,значения которых вы не знаете.....будет неловко. :)
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 01 авг 2019, 19:13 Никогда не употребляйте термины,значения которых вы не знаете.....будет неловко.
Дорогуша Педи вы лучше учите школят своих и строчите методички! Во-первых автор имеет право использовать понятие подходящие по смыслу заметки!
Во-вторых Мамон-Мамона имеет ряд значений:
1.То же, что мамона; утроба, брюхо, желудок как символ алчности, обжорства, стяжательства. «Не можешь служить Богу и мамону.»
2.Живот, брюхо, желудок в буквальном значении. «Им, ракушкам (устрицам), жить хочется, а ты, простофиля, ими мамон с утра до вечера набиваешь.
Изображение
Поклонение Мамоне, картина Эвелин де Морган

Мамона (также маммона), др.-греч. μαμωνᾶς, лат. mammona — слово, используемое в Евангелиях (личностно — Мф. 6:24, Лк. 16:13, безлично — Лк. 16:9, Лк. 16:11) и в раввинистической литературе (Мишна Авот 2,12) в значении «имение, богатство, блага земные». В Новом Завете «маммона» служит олицетворением демона богатства, от служения которому предостерегаются верующие: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.» (Мф. 6:24, Лук. 16:13).

Евелиночка дорогуша могу продолжить если хотите!
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 02 авг 2019, 11:33 Евелиночка дорогуша могу продолжить если хотите!
да уж хватит. :)

Справка:
Мамон(а) это древне сирийское Божество денег и богатства.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 04 авг 2019, 07:58 Справка:
Мамон(а) это древне сирийское Божество денег и богатства.
Совершенно верно! Только вот когда богат народ богато и Государство, а когда в Государстве процветает безработица и нищета, непонятно ради чего Власть Российская не дает развиваться Стране. Говорит одно, а делает совершенно противоположное, при этом желает чтобы к ней относилась как божеству.

БЕЗРАБОТИЦА ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ

Изображение
Миллионам россиян предрекли потерю работы.
15 миллионов россиян могут потерять работу из-за невостребованности их профессий. Так считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин, передает «URA.RU».
«У нас порядка 15 миллионов человек работают в профессиях, не требующих никакой квалификации. Это продавцы, охранники, водители. Очевидно, что это труд скоро будет не востребован», — заявил Шеин.
Депутат отметил, что во всем мире работники сферы услуг теряют работу. Банки массово сокращают сотрудников, а в магазинах увольняют кассиров и ставят новейшие аппараты самообслуживания.
По мнению Шеина, востребованным останутся «специальности, частью которых является сопереживание и эмпатия», а также профессии, имеющие отношение к образованию и медицине.
Ранее эксперты Сколково составили Атлас профессий. По их прогнозу к 2030 году исчезнут 57 профессий и появятся 186 новых.

Названы профессии с наибольшим числом безработных.

Росстат подсчитал, в каких трудовых сферах наблюдалось наибольшее число безработных граждан в первом квартале 2019 года. С соответствующими данными ведомства ознакомился RT.
Больше всего безработных (более 581 тыс. человек) пришлось на сферу «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов».
Далее идёт сфера «обрабатывающие производства» — 434 тыс. человек, затем «строительство» — 282 тыс. человек, «сельское, лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство — 275 тыс. безработных, „транспортировка и хранение“ — 216 тыс.
Меньше всего безработных было зафиксировано среди специалистов в области водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов — 24 тыс. человек.
Всего в первом квартале этого года в России было зарегистрировано около 3,6 млн безработных старше 15 лет.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ

«В СССР Сталин ввел налог на бездетность по тому, что мысли его опережали его сознание. Сейчас в России происходит тоже самое потребности растут, а зарплата за ними не поспевает, Государство в очередной раз хочет поиметь собственный народ за просто так, и при этом что-то отложить в свою кубышку. Если с народа брать налог на бездетность, то с Власти в России нужно брать налог за бездеятельность».

Изображение
Для россиян придумали новый налог

Православные активисты и региональные чиновники призвали снова ввести в России налог на бездетность. Об этом сообщает «Ура.ру».
Налог на бездетность существовал в СССР с 1941 года и был окончательно отменен только в начале 1990-х. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять шесть процентов зарплаты государству, для некоторых категорий граждан были предусмотрены льготы.

Глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов предложил ввести налог на бездетность, уравновесив его мерами поддержки семей, в первую очередь многодетных. По его мнению, материнский капитал стоит выделять уже при рождении первого ребенка.
«Должна случиться настоящая демографическая контрреволюция в России. Как писал великий русский ученый Дмитрий Менделеев, русских должно быть 500 миллионов человек. <…> Даешь православный русский миллиард! Причин для вымирания России нет», — заявил Фролов.
Бывший депутат Госдумы Александр Чуев, поддерживающий введение этого налога, заявил, что им стоит облагать всех людей детородного возраста.
«Главное здесь — не сбор денег, а то, что люди каждый месяц будут думать о своей жизни, правильно ли они живут», — считает он.
Чуев отметил, что шестипроцентный советский налог возвращать не стоит. По его мнению, «для достижения эффекта» достаточно одного-двух процентов, а малообеспеченные граждане уплачивать его вообще не должны.

Против налога выступил экономический аналитик Артем Ермолаев. По его мнению, введение платы за бездетность неизбежно вызовет волну негодования, люди будут искать лазейки для уклонения от его уплаты и выбирать работу с серыми зарплатами. Идея по введению налога на бездетность обсуждалась в России в 2017 году. Тогда премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что «тема закрыта», таких планов у властей нет.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ГУМАННЫЙ СУД

«Око за Око, Зуб за Зуб! Наверно гуманность суда должна быть направлена не на рассматриваемое преступление, не на преступника совершившие преступление, не на подбор более легких статей кодекса, а на адекватность наказания по совершенному преступлению».

Изображение
«У нее все переломано»: два брата истязали два часа студентку, это показалось мало, они её добили.

Двое жителей Калужской области осуждены на 19 лет колонии строгого режима за изнасилование и жестокое убийство 19-летней студентки. Суд признал братьев Александра и Владислава Коробенковых виновными в том, что они нанесли своей жертве множество ударов битой, после чего младший брат изнасиловал ее и несколько раз ударил головой о дерево. Мать погибшей девушки не согласна с приговором: она считает, что преступники не раскаялись в содеянном и заслуживают более долгого срока заключения.

6 августа после двух лет расследования суд признал виновными жителей Калужской области Александра и Владислава Коробенковых в изнасиловании и убийстве 19-летней студентки. Как сообщил региональный Следственный комитет, братьев приговорили к 19 годам колонии строгого режима. «В ходе допросов они частично признали свою вину и дали показания по обстоятельствам совершенного преступления», — отметили в ведомстве.

Суд также обязал молодых людей выплатить родственникам погибшей три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Мать убитой Наталья Нечетная не согласилась с приговором — она потребовала увеличить тюремный срок до 24 лет. По ее словам, осужденные не раскаялись, а один из братьев и вовсе выходил из зала суда, посмеиваясь, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Трагедия произошла весной 2016 года. 22 апреля сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве города Обнинска тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти. Криминалисты установили, что смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы. В ходе следствия выяснилось, что на погибшую было совершено нападение в студгородке, когда она после рабочего дня шла через лес в общежитие, опоздав на последний автобус.

Как рассказала мать погибшей, в тот день Коробенковы разработали план нападения: один из них оставался в автомобиле, а второй поджидал ее дочь. Когда девушка шла по лесной тропе, младший брат Владислав толкнул ее плечом так, что она упала — следом он нанес ей удар битой по голове. В этот момент, по признанию злоумышленника, на него что-то нашло, и он продолжил истязать жертву. Позже присоединился и второй осужденный.

«Они издевались над девочкой два часа. Ударов там насчитали около 60. У нее нету лобика, переломаны глазницы, нос, пальцы рук, как она закрывалась», — рассказала мать погибшей.

На заседании Коробенков-младший признался, что, увидев студентку живой после стольких ударов, он попытался свернуть ей шею, но не смог, так как все руки были в крови — тогда Александр решил изнасиловать девушку, а потом перерезать ей горло. Совершив надругательство, он понял, что потерял оружие, и стал добивать 19-летнюю девушку головой о дерево. После убийства молодые люди забрали у погибшей личные вещи и скрылись с места преступления, пишут «Аргументы и Факты».

Силовикам удалось задержать злоумышленников только весной 2018 года благодаря записям с камер видеонаблюдения и молекулярно-генетическим экспертизам. На заседании они утверждали, что не намеревались убивать и насиловать жертву — в их намерения входило ограбление. Против братьев возбудили три уголовных дела — по статьям 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью», 162 УК РФ «Разбой» и статье 131 УК РФ «Изнасилование».

Мать студентки считает, что виноваты в смерти ее дочери не только Коробенковы. Она обратилась к суду с просьбой привлечь к ответственности руководство университета, в котором училась ее дочь, а также людей, ответственных за транспортное сообщение со студгородком.

«Мою дочь истязали буквально под окнами учебного заведения. Она погибла, потому что для защиты студентов не было принято никаких мер: не было вечерних рейсов маршруток, нормального освещения, территория не охранялась, ни одной видеокамеры, ничего. А кто ответит за все это? Передо мной даже не извинились — никто, ни власти города, ни администрация, ни перевозчик», — заявила Мария Нечетная местному порталу «НГ-Регион».

Погибшая девушка училась на факультете естественных наук и успевала не только получать образование, но и заниматься спортом.
«Она была в группе химиков, хорошо училась, готовилась к экзаменам. Спорт был ее хобби. Она занималась аэробикой», — рассказала подруга убитой Наталья, передает издание «Блокнот».

О братьях Коробенковых знакомые отзываются противоречиво. По их словам, молодые люди рано осиротели: они воспитывались в многодетной приемной семье дальней родственницы. «Саша был запуганный. Он вызывал жалость. Помню, как девочка из класса сказала ему: У тебя нет мамы, а он голову опустил и заплакал», — отметила бывшая одноклассница старшего брата в разговоре с «Аргументами и Фактами». Между тем о Владиславе у учеников, напротив, сохранились только негативные воспоминания. «Он был очень агрессивным и задиристым», — отметила девушка.
Автор темы
Gosha

Сообщение Gosha »

ЗА СЧЕТ НАРОДА

«Газпром» попросил у России триллион рублей. Российский Олигархический капитализм своеобразный расходы государственные, а доходы корпоративные».

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер попросил правительство профинансировать проекты крупного комплекса по переработке и сжижению газа и крупнейшего в стране газохимического предприятия. Об этом пишет принадлежащая Демьяну Кудрявцеву газета «Ведомости» со ссылкой на оказавшееся в ее распоряжении письмо Миллера премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Совокупная стоимость проектов оценивается в 2,3 триллиона рублей,
Оба комплекса планируется построить на побережье Балтийского моря рядом с Усть-Лугой и присвоить им статус «имеющих общегосударственное значение для экономики».
Миллер просит премьер-министра обратиться в ВЭБ с просьбой обсудить финансирование начального этапа строительства, а Минфину поручить проработать вопрос о предоставлении субсидии в виде имущественного взноса в капитал ВЭБ.РФ.
По информации издания, Медведев, в свою очередь, попросил главу Минфина Антона Силуанова и председателя ВЭБа Игоря Шувалова подготовить соответствующие предложения.
Пресс-секретарь Медведева Олег Осипов заявил, что решения по поддержке проектов пока нет.
О планах строительства комплекса по переработке газа и газохимического предприятия было объявлено в 2018 году. В июне на ПМЭФ был представлен обновленный проект строительства.
Согласно планам, комплекс по переработке будет выдавать более 19 млрд куб. м сухого газа, 13 млн т СПГ и более 2,2 млн т сжиженных углеводородных газов ежегодно. Объединение переработки с расположенным рядом газохимическим комбинатом (ГХК) добавит 3 млн т этилена и 3 млн т базовых полимеров и обеспечит создание необходимой для экспорта инфраструктуры. Потенциальный размер выручки от обоих предприятий Миллер оценивает в 7 млрд евро ежегодно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться