БеседкаПроисхождение человека

Разговоры на отвлеченные темы
крысовод
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1309
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Сообщение крысовод » 22 июл 2019, 15:49

Гриша:
22 июл 2019, 15:30
«Бога не надо изучать, в Бога надо верить».
Это почему, например? Разве человек не сотворен по образу и подобию божьему? И разве после грехопадения он не стал богом? (Быт. 3:22)

Нет никакой ложки!

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 13087

Сообщение Gosha » 22 июл 2019, 16:04

ДУХОВНОСТЬ И РЕЛИГИОЗНОСТЬ

Общепринятого толкования термина «духовность» не существует, поэтому каждый человек вкладывает в него свой смысл. Противоположность духовности, как вы понимаете, – материализм. В мыслях и ценностях. Духовный человек может не быть приверженцем какой-то религии, его духовность проявляется в мыслях и поступках, а не в выполнении каких-то обрядов. И наоборот, нередко человек, строго выполняющий религиозные обряды, в жизни демонстрирует жестокость, бездушие, алчность, гордыню и другие неприятные качества личности. Поэтому мы бы предложили разделять термины «духовность» и «религиозность».

Изображение
На основании выше сказанного Служитель Церкви может быть материалистом и абсолютно бездуховным псаломщиком - ещё большим негодяем по той причине что ему доверяют как врачевателю душ.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

искатель
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение искатель » 11 авг 2019, 18:28

Ваша статья очень интересна. Но в чем ее логика? За что зацепиться?

Gosha

Сообщение Gosha » 12 авг 2019, 13:45

искатель:
11 авг 2019, 18:28
Ваша статья очень интересна. Но в чем ее логика? За что зацепиться?
За видоизменение, а не за развитие.

Изображение
Что делать если ребёнок не влезает в купель? Его нужно туда впихнуть!

Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 11
Профессия: учитель происхождение человека

Сообщение Гриша » 19 авг 2019, 15:45

За что зацепиться, к чему привязать вашу логику! Я зацепился к статье в журнале «Квант – 1990г, № 7» - «Антропный принцип», - всё происходит по воле Высшей силы, по законам природы
Одни законы природы, под руководством высшей силы создали биологический образ человека, в основе которого, запрограммированная молекула ДНК – ГЕН. Другие в этот образ внедрили сознание, на котором образовался интеллект и мышление.
Так и человек, одни создали образ автомобиля, другие внедрили в него интеллект. Аналогия. И крутит этот автомобиль на равных правах с другими. Одно дело, мы видим, как создаётся интеллектуальный автомобиль, другое дело, как законы природы создавали человека, на протяжении миллиардов лет. Наше сознание, интеллект, мышление способны увидеть прошлое.
Так и я, в далёком прошлом, старший инженер по автоматизации меткомбината, получил задание автоматизировать производственный алгоритм. «До этого, творческий коллектив, за год работы создал хороший проект автоматизации процесса, но отсталые, не грамотные электрики, времён Отечественной Войны не смогли освоить, предложенный им проект».
Я начал работу с освоения психики и возможности электриков обслуживать автоматику. Надо, не меняя существующего проекта, автоматизировать алгоритм? На основе своего сознания, данного мне законами природы и, развитых на сознании интеллекта и мышлении, моим трудом, своим разумом и озарениями, я сделал простое, электомеханическое, программное устройство и запрограммировал его. 2 дня, днём и ночью, во сне, думал о том, как привязать это устройство к существующей электросхеме. Вдруг во сне, мне пришло озарение в форме электосхемы. В этот же день алгоритм заработал в автоматическом режиме, освободив 10 человек - машинистов.
Сознание человека продолжает творения природы. Генетики реконструируют программы, заложенные в генах. Программисты создают интеллектуальные заводы, создадут и сознание.
Как произошёл Человек Прямоходящий? Миллиарды лет назад, в водоёмах плавал червячок, который по законам природы, в несколько стадий преобразовался в живородящую акулу. Из акулы, произошла обезьяна. 5млн лет назад, в Западной Африке, в районе обитания обезьян шимпанзе, начинается вулканическая активность с выбросами радиоактивных материалов. Возникает радиоактивный фон, происходит облучение обезьян, шимпанзе рожают человека - образных детёнышей с большой головой, с руками и ногами, без шерсти. Прямо хождение дало повышенную подачу крови в мозг, что приводит к увеличению массы мозга. По антропному принципу, облучение произошло не случайно, а преднамеренно, не так как в Чернобыле, в результате человеческой деятельности. Через 2,5млн. лет, человека - образные обезьяны начали производить каменные орудия труда, без знания физики. Кто был, их учителем? Их назвали Человеком Прямоходящим. Они не видели окружающего мира, ориентировались в пространстве и отличали нужные им камни, для орудий труда от пустой породы, потому что, их разум видел ауру окружающего мира, ауру камня, который они применяли.
750тыс лет назад, Человек Прямоходящий пришёл к горе Магнитной - «под защитное магнитное поле горы». Какая сила привела их под магнитное поле горы?
40000 лет назад, начинается инверсия магнитного поля Земли. Уменьшается защитный слой магнитного поля Земли. На землю проникают заряженные частицы – электроны и протоны, их облучение пагубно влияют на всё живое. От облучения человека, защитило магнитное поле горы. В то время исчезли неандертальцы.
Но, поток частиц, ограниченный магнитным полем горы, вызвал МУТАЦИЮ в генах. В результате мутации, у Человека Прямоходящего образовались ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ УЗЛЫ СОЗНАНИЯ, РЕЧИ и ДУША. ТАК законы природы создали ПРОТО – первородного ЧЕЛОВЕКА.
Но, он только образ человека, который, не имея сознания, не видел окружающего мира – (человек видит не глазами, а сознанием), у него нет слов, нет речи. Кто воспитывал его сознание, учил создавать, изобретать сложные орудия труда, слова – символы окружающих предметов и речь? Это были другие законы природы, которые ВНЕДРИЛИ в проточеловека сознание и речь, а на них, труд проточеловека создал интеллект и мышление, его мышление было развито лучше чем у современного учёного, «психология».
Он жил в 3х мирах: - объективном мире, мире тонкой материи – различных полей и в параллельном мире информации.
Мутация длилась по времени, сопоставимое со временем инверсии. В какой, то период развития, Проточеловек осознал своё происхождение от воздействия на него СОЛНЦА и назвал себя РАШИНОМ – сыном РА – СОЛНЦА! В горе, он увидел ДУХА – его создавшего и назвал его словом – АТАЧЬ (ата – отец, атачь – отец создатель). «Дух горы – Атачь это магнитная руда горы Магнитной».
ПРОТОЧЕЛОВЕК, назвав себя словом РАШИН - СЫНОМ СОЛНЦА и ДУХА горы - АТАЧЬ, начал рожать ЧЕЛОВЕКА СОЗНАТЕЛЬНОГО с РЕЧЬЮ с развитыми интеллектом и мышлением – ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННОГО! Человек ни от кого не произошёл, ни кем не создан. Не я назвал их Рашинами. Весь мир называет нас Рашинами
ЧЕЛОВЕК РОЖДЁН ДЕТЬМИ СОЛНЦА!
Я, в 1937 году был рождён под горой Атачь. Просвещённый Человек, г. Магнитогорска, способен ли осознать своё рождение от Детей Солнца и вернуть своим родителям их Атачь.

Gosha

Сообщение Gosha » 19 авг 2019, 16:18

Дорогой Гриша за прилежание вам Пять, за околонаучное Происхождение Человека посредственно. То что вы поместили выглядит таким образом что статья из Кванта взята целиком из Ветхого Завета. Возьмите книжечку с крестом на обложке и прочтите совпадение на 99,9%.

Автор темы
Гриша
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 11
Профессия: учитель происхождение человека

Сообщение Гриша » 02 сен 2019, 16:51

Gosha:
19 авг 2019, 16:18
Gosha
Gosha, ценность Вашего отзыва, для меня, в том, что вы хотите объединить евангельское учение о сотворении Мира и Человека, с внутренней стороны законов природы, основанных на ощущениях этих законов, с учением физиков о сотворении Мира, с внешней стороны этих законов, на законах физики, постоянных коэффициентах, числах и формул.
Проточеловек, созданный законами природы, жил в этих законах, ощущал их разумом. Он не видел внешнего мира, потому, что у него не было развитого сознания. Его воспитали и обучи СОЗНАНИЮ и РЕЧИ, внутренние законами природы – ТОНКАЯ МАТЕРИЯ и ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР ИНФОРМАЦИИ. Получив сознание и речь, Проточеловек увидел внешний мир, оставаясь внутри законов природы. Он сознательно, на основе ощущений воздействия на него солнечных заряженных частиц, назвал себя РАШИНОМ – СЫНОМ СОЛНЦА. Рашины - дети солнца родили ЛЮДЕЙ - СОВЕРШЕННЫХ, с развитыми сознанием и речью. Сыны солнца воспитали своих детей – Людей Совершенных: научили прото языку и речи, добывать огонь, есть жаренную или варёную, в каменных котлах пищу, помогали создавать сложные орудия труда. Люди стали сильнее и активнее осваивать окружающий мир.
Люди не захотели зависеть от законов природы, захотели свободу и независимость, жить своим умом, сознанием, речью, трудом и мышлением – которое было лучше, чем у современных учёных. Люди, всю ответственность за жизнь взяли на себя.
«Проточеловек – охотники, перед охотой устраивали ритуальные танцы вокруг чучела медведя, уговаривая, упрашивая духа медведя отдать охотникам своё тело, а самому переселиться в тело молодого медвежонка. Они гипнотизировали медведя. А Человек, обладая сложными орудиями труда, ни кого не уговаривал, а брал то, что ему было нужно.
Gosha, Вы искали и нашли Gomo – Человека Разумного. Природа заполнена тонкой материей. Этой, тонкой материей заполнен и череп. Все возмущения, колебания полей и ауры в тонкой материи, у животных, птиц и т.д. через разум, передаются в мозг, в функциональный узел моторики. Птичка обладает разумной волей выбора – бросит камень с высоты, расколет яичко и съест, при этом она не видит, потому, что у неё нет сознания.
У человека болит сердце, гуляет по лесу, около берёзы, ощущает облегчение. Это аура берёзы, которая возбуждает тонкую материю. Это возбуждение передаётся в разум, из разума, через душу в сознание. Человек подходит к берёзе и обнимает её. Сердце успокаивается.
Человеческая сущность – СОЗНАНИЕ, которое через ДУШУ, и РАЗУМ соединяется со всем МИРОМ, в котором мы живём и с ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ миром ИНФОРМАЦИИ.
У матери заболело сердце, звонит сыну, за тысячи километров – что случилось? Сын её успокаивает - всё прошло.
Слушаю первого математика планеты – Панаева. Он рассказывает о том, что весь мир взаимосвязан. Подожгу спичку - где то сверкнёт молния. Я об этом напряжённо и долго думаю – днём и ночью, дома на рыбаке. И вдруг, мне приходит озарение. Беру бумагу, начинаю решать задачу. «а откуда пришло ему озарение? Из параллельного мира информации».
Леонардо да Винчи тоже пришло озарение – вертолёт. Он его зафиксировал на бумаге, а проекта сделать не мог, потому, что не знал законов силы.
Я искал и предложил гипотезу о происхождении СОЗНАНИЯ.
Физикам предлагаю поискать такие условия на Земле, где - «Все частные законы природы объединяет один всеобщий закон:

Gosha

Сообщение Gosha » 02 сен 2019, 17:04

Гриша:
02 сен 2019, 16:51
Gosha, ценность Вашего отзыва, для меня, в том, что вы хотите объединить евангельское учение о сотворении Мира и Человека, с внутренней стороны законов природы, основанных на ощущениях этих законов, с учением физиков о сотворении Мира, с внешней стороны этих законов, на законах физики, постоянных коэффициентах, числах и формул.
Я вам отвечу очень кратко! Духовная пища для души конечно прекрасна, но вот очень кушать хочется!!! Физическую-материальную пищу для человеческого организма пока заменить нечем, даже постники вкушают вне поста. По этой причине Теософия не отделима от Философии.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Гриша:
02 сен 2019, 16:51
Я искал и предложил гипотезу о происхождении СОЗНАНИЯ.
Сознание бывает разным!

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Сознание – высший уровень психического отражения и регуляции, присущий только человеку как общественно-историческому существу. С практической точки зрения сознание можно рассматривать как непрерывно меняющуюся совокупность чувственных и умственных образов, непосредственно предстающих перед субъектом в его внутреннем мире и предвосхищающих его практическую деятельность. Сознание изучают многие науки – философия, антропология, нейрофизиология, социология, психология, физиология и др. Все религии уделяют сознанию пристальное внимание.

С психологической точки зрения можно говорить о нескольких установленных свойствах сознания:

1) сознание индивида характеризуется активностью, которая обусловлена прежде всего спецификой внутреннего состояния субъекта в момент действия, а также наличием цели и устойчивой деятельностью для ее достижения;

2) сознанию присуща интенциональность, т. е. направленность на какой-либо предмет. Сознание – это всегда сознание чего-либо;

3) способность человеческого сознания к рефлексии, самонаблюдению, т. е. возможность осознания самого сознания;

4) сознание имеет мотивационно-ценностный характер. Оно всегда мотивированно, преследует какие-либо цели, что обусловлено потребностями организма и личности.

В психологии различают несколько видов сознания человека:

• житейское
– формируется первым среди других видов сознания, возникает при взаимодействии с вещами, закрепляется в языке в виде первых понятий;

• проектное – охватывает круг задач, связанных с проектированием и реализацией конкретных целей деятельности;

• научное
– опирается на научные понятия, концепции, модели, исследует не отдельные свойства объектов, а их взаимосвязи;

• эстетическое
– связано с процессом эмоционального восприятия окружающего мира;

• этическое
– определяет нравственные установки человека (от крайней принципиальности до аморальности). В отличие от остальных видов сознания, степень развития этического (нравственного) сознания человека с трудом оценивается им самим.

Ветер 20
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1402
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 05 сен 2019, 02:40

Гриша:
20 июл 2019, 11:24
Как я понял, этот принцип заключается в том, что высшие силы, преднамеренно создали Вселенную для того, что – бы Вселенная создала ЧЕЛОВЕКА.

Какой то сэкс. Мусульманский Платонизм. Один из видов объективного идеализма.

Гриша:
Приспособилась ли жизнь к внешним условиям или условия приспособлены для появления жизни.

Кем ?

Гриша:
Изучал

«Логическое учение» Аль Фараби.

Млин , вот оно. А мысль мелькнула что то из мусульманской религиозной философии

Гриша:

2 - 40000 – 45000 лет назад происходит инверсия магнитного поля Земли ( смещение магнитных полюсов). В результате происходит ослабление защитного слоя магнитного по

О возможных последствиях смены геомагнитных полюсов идет широкая дискуссия. Есть разнообразные точки зрения — от вполне оптимистичных до крайне тревожных. Оптимисты ссылаются на тот факт, что в геологической истории Земли произошли сотни инверсий, однако не удалось установить связь массовых вымираний и природных катастроф с этими событиями. Кроме того, биосфера обладает значительными способностями к адаптации, а процесс инверсии может длиться довольно долго, так что времени, чтобы подготовиться к переменам, более чем достаточно.

То есть , при любом положении полюсов магнитное поле земли не исчезнет и продолжит защищать жизнь на планете от космических излучений.

Короче намешано от религии , до влияния космоса. :)

Евелина
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4805
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 05 сен 2019, 10:29

Земляк:
21 июл 2019, 00:05
Или не вызывают. Но мутируем мы, с момента оплодотворения материнской яйцеклетки
не думаю,что развитие зародыша можно назвать мутацией,потому что это путь развития,который неизменно повторяется всегда,для каждого зародыша путь один и тот же...скорее это заложенная программа развития,потому что любая мутация эмбриона вызывает ужасные болезни.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
крысовод:
22 июл 2019, 06:51
Смотря что считать высшей силой. Мне этот термин не нравится, потому что заставляет думать, что эта сила находится вне нас и не принадлежит нам. Но мир субъективен, красота в глазах смотрящего - так, фотоны света ведут себя по-разному - как волна или частица - в зависимости от присутствия или отсутствия наблюдателя. Иисус тоже что-то такое знал, когда говорил, что царство небесное - внутри человека, и что все мы - боги. Будда также считал этот мир лишь иллюзией, Маха-Майей. А человек и так совершенен изначально, иллюзию несовершенства ему придает материальная обусловленность.
ну конечно вам ничего не принадлежит.
Вы родились без вашего согласия и умрете без вашего желания.
И субъктивность мира заканчивается в больнице или в окопах,где атеистов не бывает. :)

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
крысовод:
22 июл 2019, 15:49
Это почему, например? Разве человек не сотворен по образу и подобию божьему? И разве после грехопадения он не стал богом? (Быт. 3:22)
не стал,потому что человек смертен.

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема