Происхождение человекаБеседка

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Гриша
Всего сообщений: 189
Образование: высшее техническое
Профессия: учитель происхождение человека
 Re: Происхождение человека

Сообщение Гриша »

Евелина: 06 апр 2021, 10:55 это новая религия такая или ещё одно Имя Бога?
Евелина, Бог создал Человека, человек увидел богов в среде своего обитания и жил с ними в тесном общении и в опасности, и в радости, все по - своему. В процессе развития сознания Человека возникает потребность силы способной объединить народ единой идеей. Такой силой стал единый, философский Бог, возникли религии. Европейцы создали своего бога и с ним успешно развиваются. Религия христианства не затормозило развития сознания человека.
Учёные – физики, через 2е тысячи лет создают научную философию СОТВОРЕНИЯ МИРА – Антропный принцип происхождении ВСЕЛЕННОЙ и ЧЕЛОВЕКА, в основу которого заложена ВЫСШАЯ СИЛА. К этому учению, каким – то образом, какими – то силами оказался и я подключен.
Яндокс, в Антропном принципе А. Кузина мою статью, среди статей учёных поставил первой.
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9121
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Гриша: 06 май 2021, 06:04 Евелина, Бог создал Человека,
В процессе развития сознания Человека возникает потребность силы способной объединить народ единой идеей. Такой силой стал единый, философский Бог, возникли религии.
Значит таки Бог СОЗДАЛ человека.
Согласна.... а дальше уже другая тема:история религии.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Den2021
Всего сообщений: 411
Образование: школьник
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Oxoтник-промысловик

Сообщение Den2021 »

Гриша: 06 май 2021, 06:04
Евелина: 06 апр 2021, 10:55 это новая религия такая или ещё одно Имя Бога?
Евелина, Бог создал Человека, человек увидел богов в среде своего обитания и жил с ними в тесном общении и в опасности, и в радости, все по - своему. В процессе развития сознания Человека возникает потребность силы способной объединить народ единой идеей. Такой силой стал единый, философский Бог, возникли религии. Европейцы создали своего бога и с ним успешно развиваются. Религия христианства не затормозило развития сознания человека.
Учёные – физики, через 2е тысячи лет создают научную философию СОТВОРЕНИЯ МИРА – Антропный принцип происхождении ВСЕЛЕННОЙ и ЧЕЛОВЕКА, в основу которого заложена ВЫСШАЯ СИЛА. К этому учению, каким – то образом, какими – то силами оказался и я подключен.
Яндокс, в Антропном принципе А. Кузина мою статью, среди статей учёных поставил первой.
Боги существуют лишь в нездоровом воображении язычников. А в реале только один Бог.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Евелина: 06 май 2021, 10:22
Гриша: 06 май 2021, 06:04 Евелина, Бог создал Человека,
В процессе развития сознания Человека возникает потребность силы способной объединить народ единой идеей. Такой силой стал единый, философский Бог, возникли религии.
Значит таки Бог СОЗДАЛ человека.
Согласна.... а дальше уже другая тема:история религии.
Человека да. Мужчину. Более того, создал по своему образу и подобию. А вот с бабой вышел небольшой косячок. Сатана вложил в нее 40%, переделал по-своему, с чем вас и поздравляю. Вы его образ и подобие теперюшки. И от этого не излечиться, не освободиться уже не получится никогда. Собственно об этом будущая книга.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Камиль Абэ: 28 янв 2021, 19:29
Евелина: 28 янв 2021, 18:54 Обожаю трепачей Гоша,браво!
Работа у него такая... искать соломинки в российском глазу...
Если там их нет, найти их будет трудно. А если они есть, а они есть, то грош цена и глазу и Рашке в принципе.
Автор темы
Гриша

Сообщение Гриша »

Den2021: 07 май 2021, 11:08 Боги существуют лишь в нездоровом воображении язычников. А в реале только один Бог.
Ден, я с Вами согласен – Бог един, но все народы мира увидели его по разному, и назвали его всяк по своему, но суть его сводится к служению народу. Язычники увидели Бога под различными ракурсах, в различных его проявлениях.
Физики увидели Бога в Высшей Силе и изложили своё видение в Антропном принципе физика.
Marina1984
Всего сообщений: 2
Политические взгляды: демократические
Профессия: переводчик
Ко мне обращаться: на ты

Сообщение Marina1984 »

Гриша: 16 июн 2021, 07:45 Ден, я с Вами согласен – Бог един, но все народы мира увидели его по разному, и назвали его всяк по своему, но суть его сводится к служению народу. Язычники увидели Бога под различными ракурсах, в различных его проявлениях.
Физики увидели Бога в Высшей Силе и изложили своё видение в Антропном принципе физика.
Как вы точно это подметили!
Автор темы
Гриша

Сообщение Гриша »

Marina1984: 19 июн 2021, 12:16 Как вы точно это подметили!
Марина, Бог создал Рай и в него ввёл противоречие – основа развития Человека, общества - - зло, змея, потом человека. Библия написана философией человеком того времени. Исход Евреев из сытной жизни в Египте лежит противоречие – они бежали из рабства, тогда как в Египте был социализм. На самом деле Евреи хотели молиться на своего бога.
Физики написали свою философию сотворения Мира – антропный принцип, на основе законов физики. По их учению, Вселенная преднамеренно создана Высшей Силой и в ней созданы условия для происхождения человека – наблюдателя.
Автор темы
Гриша

Сообщение Гриша »

Marina1984: 19 июн 2021, 12:16 Как вы точно это подметили!
Marina 1984, я благодарю Вас за ваш отзыв. Я хотел бы вашего мнения о мной открытых законов природы, способствовавших рождению человека с узлами сознания, речи и души, человеком разумным, но не обладавшего узлами сознания, речи и души.
Автор темы
Гриша

Сообщение Гриша »

Den2021: 07 май 2021, 11:08 Боги существуют лишь в нездоровом воображении язычников. А в реале только один Бог.
Ден, Вы правы – Бог един, но люди по разному его почитают. И.В. Сталин вымолил у Бога победу в войне и призвал народ строить церкви. Мои родители, в строительство церкви внесли корову. У них Бог был рядом, в сердце. Они в Сталинскую церковь - собор ходили как на народную демонстрацию своей решимости преодолеть все тяготы во имя победы. Не все прихожане об этом, всём знают.
Камиль Абэ
Всего сообщений: 6712
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ »

Гриша: 11 окт 2021, 17:46 И.В. Сталин вымолил у Бога победу в войне и призвал народ строить церкви.
Вам кто об этом рассказал? Молотов?
https://kamil-abe-46.livejournal.com/
Gosha
Всего сообщений: 25295

Сообщение Gosha »

Камиль Абэ: 11 окт 2021, 18:00 Вам кто об этом рассказал? Молотов?
БУДА - ЗАДАЮЩИМ ВОПРОСЫ

Первый тип людей, которые задают вопросы, это те, кто печален или несчастен. Несчастные люди задают вопросы, но они не слушают ответов.

Второй тип людей, задающих вопросы – это те, кто разозлен, кто чувствует, что по отношению к ним поступили несправедливо.

Третий тип людей, задающих вопросы – это те, кто задают вопросы только для того, чтобы сделать свое присутствие заметным.

Четвертый тип людей – это те, которые думают, что уже знают ответ.

Пятый тип людей, задающий вопросы – это те, кто пережил глубокий опыт и они хотят его понять.

Шестой тип людей, задающих вопросы, называют Jigyasu (джигьясу). В их уме присутствует страстное желание познать истину.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться