Вторая мировая войнаГитлер: смерть или бегство?

1939 — 1945
Автор темы
крысовод
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 1464
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод » 14 окт 2019, 17:38

Знаю только, что Сталин любил подпаивать собеседников, чтобы узнать, что у тех на уме, поэтому Гитлер на подписание Пакта послал своего фотографа Генриха Гофмана, который знал толк в алкоголе и бабах, и мог перепить советского вождя.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Кадук:
14 окт 2019, 17:37
Что то,воля ваша,недоброе таится в мужчинах,избегающих вина,игр,общества прелестных женщин,застольных беседы.Такие люди либо тяжко больны,или втайне ненавидят окружающих."
Это соотноситься с более древним отрывком: "Непьющие мужчины так же подозрительны, как и пьющие женщины".

Нет никакой ложки!

Реклама
Кадук
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 3008
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 14 окт 2019, 18:22

крысовод:
14 окт 2019, 17:47
Знаю только, что Сталин любил подпаивать собеседников, чтобы узнать, что у тех на уме, поэтому Гитлер на подписание Пакта послал своего фотографа Генриха Гофмана, который знал толк в алкоголе и бабах, и мог перепить советского вождя.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Кадук:
14 окт 2019, 17:37
Что то,воля ваша,недоброе таится в мужчинах,избегающих вина,игр,общества прелестных женщин,застольных беседы.Такие люди либо тяжко больны,или втайне ненавидят окружающих."
Это соотноситься с более древним отрывком: "Непьющие мужчины так же подозрительны, как и пьющие женщины".
А все зависит как человек алкоголь переносит.
А знаешь толк или нет-совсем другое дело.
А вот насчет подозрительности я с Вами не согласен.
Смотря что пить и сколько.
Если женщина вообще не пьет -значит или больна ,или в пьянке буйна.
😉😂😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 17 окт 2019, 10:33

Gosha:
03 окт 2019, 16:36
Слишком много художественности - гротеска.
Но с названием автор явно угадал, хоть и вряд ли подозревал всю его истинность: действительно, одно время Гитлер был товарищем и красноармейцем. Дело было так: после войны наш героический ефрейтор охранял лагерь военнопленных. Когда тех освободили, он вернулся в мюнхенские казармы своего батальона, а тот был уже частью Красной Армии Баварской советской республики. Пришлось Гитлеру присягать советской власти и носить на рукаве красную повязку. :D

Нет никакой ложки!

Gosha
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 13519

Сообщение Gosha » 18 окт 2019, 12:12

Изображение
Самый одиозный диктатор в истории XX века Адольф Гитлер достиг вершин власти благодаря пропаганде. За три недели службы в гарнизоне Баварской советской республики он лично прочувствовал эффект от жесткой агитации.

В городах и целых регионах Европы вспыхивали мятежи и к власти приходили советы рабочих и солдатских депутатов, пытавшиеся повторить опыт Советской России, как они его себе представляли. Так, на Дунае возникла Венгерская советская республика, по соседству — Словацкая, в Ирландии образовалась советская республика в городе Лимерик, страной Советов на 12 дней стал Эльзас. В Германии, восставшие провозгласили Бременскую и Баварскую советские республики. В последней в числе прочих военных оказался 29-летний ефрейтор Адольф Гитлер, и в результате в его судьбе случился крутой поворот.

Гитлер узнал о крахе Германской империи, находясь в военном госпитале в Померании. Позже он вернулся к своему полку в Мюнхен, откуда в 1914-м уходил на фронт добровольцем, и был командирован для охраны лагеря военнопленных под Траунштайном.

Гитлер в это время уже вернулся в Мюнхен, и его, бывалого фронтовика, избрали в совет роты. Немецкий историк Томас Вебер отмечает, что именно тогда Гитлер впервые в жизни получил частицу власти над другими людьми, пусть в пределах своего подразделения. Сам фюрер позже утверждал, что твердо решил посвятить себя политике, причем правого толка, еще в ноябре 1918 года. Однако с провозглашением БСР он почему-то не покинул Мюнхен, чтобы, в соответствии с убеждениями, примкнуть к противникам революции, как сделали многие.

Гитлер тем временем влился в систему. После того как 10 апреля власти объявили о необходимости сформировать для защиты революции Красную армию, он не демобилизовался, как его друг Эрнст Шмидт. Томас Вебер предполагает, что должность в солдатском совете начала прививать ефрейтору вкус к власти, и Гитлер решил остаться в армии в том числе по этой причине.

Гитлер, насколько известно, активного участия в обороне Мюнхена не принимал (впрочем, сведения о его деятельности в БСР по понятным причинам «подчищались» после прихода фюрера к власти). Австрийца арестовали вместе с сослуживцами в казарме, однако скоро отпустили. Он стал сотрудником комиссии по расследованию революционных событий; проще говоря, доносил на сочувствовавших «красным». «Это было мое первое выступление на арене чисто политической деятельности», — вспоминал Гитлер. Летом 1919 года инициативного агента направили на курсы военной пропаганды, где он отточил навыки, завел полезные знакомства и начал собирать вокруг себя единомышленников. Так началось восхождение Гитлера как политика.

Гитлер, видевший падение «красной» Баварии изнутри, с одной стороны, сам испытал воздействие мощной пропаганды, окончательно уверовав в мировой еврейский заговор. С другой — увидел, как она действует на сограждан. «Ибо пропаганда является тем же орудием борьбы, а в руках знатока этого дела — самым страшным из орудий», — писал он позже. Постреволюционый Мюнхен, в котором возобладали правые настроения, стал самой подходящей средой для новоиспеченного политика Гитлера.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 26 окт 2019, 10:55

Политическое завещание Гитлера я уже приводил в этой теме, но интерес для историка представляет личное завещание Фюрера:
«Поскольку в годы борьбы я считал, что не могу взять на себя ответственность за создание семьи, то теперь, перед окончанием этого земного пути, я решил взять в жены девушку, которая после долгих лет дружбы по собственной воле прибыла в уже почти полностью окруженный город, чтобы разделить свою судьбу с моей. Она по своему желанию, как моя супруга, уходит вместе со мной из жизни. Смерть заменит нам то, чего лишал нас обоих мой труд на службе моему народу.
Все, чем я владею – если это вообще имеет какую-либо ценность, – принадлежит партии. Если она перестанет существовать, – государству; если же будет уничтожено и государство, то какие-либо распоряжения с моей стороны будут уже не нужны.
Я всегда собирал мои картины в приобретенных мною в течение этих лет коллекциях не для личных целей, исключительно для расширения галереи в моем родном городе Линце на Дунае. Чтобы это наследие было там – вот мое самое заветное желание. Исполнителем завещания назначаю моего преданнейшего товарища по партии Мартина Бормана. Он наделен правом принимать любые решения, имеющую окончательную и официальную силу. Ему разрешается отобрать и передать все то, что имеет ценность как личная память или же необходимо для скромной буржуазной жизни, моим сестре и брату, равно как и главным образом матери моей жены и моим преданным, хорошо ему известным сотрудникам и сотрудницам, в первую очередь моим старым секретарям, секретаршам, фрау Винтер и т. д., которые на протяжении многих лет поддерживали меня своим трудом.
Я сам и моя супруга, чтобы избежать позора смещения или капитуляции, выбираем смерть. Мы хотим, чтобы нас немедленно сожгли вместе на том месте, где проходила наибольшая часть моего труда в течение двенадцатилетнего служения моему народу».

Нет никакой ложки!

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 07 ноя 2019, 14:21

Завещание Евы Браун тоже существует. Свое завещание она составила еще в сорок четвертом году. В то время это расценивалось, как «пораженческие настроения» и строго каралось. В бункере Гитлера говорили тогда только «о близкой победе», и за проявление «пораженческих настроений» любому немцу грозила смерть. Гитлер сам дал повод Еве Браун составить завещание, сказав любовнице(?): «Если мы попадем в плен, нас выставят в клетке в московском зоопарке...». В завещании Евы Браун не было никакой политики. Как всякая бережливая немка, она заботилась о том, кому достанется после смерти ее имущество. Сестрам Гретль и Ильзе она завещала золотые вещи, шубы, платья, «все письма фюрера ко мне и черновики моих писем к фюреру» - Фрицу Брауну, отцу - кабриолет «мерседес» с гаражом в Оберзальцберге и бинокль... Франциске Браун - матери - достались чемоданы, картина «Венера, Эрос и фавн», а также портрет фюрера работы художника Кирра...

Нет никакой ложки!

Gosha

Сообщение Gosha » 07 ноя 2019, 14:30

Наследие любого политика это его Режим или направление в идеологии. Маркс это его Манифест Коммунистической партии, у Гитлера конечно его Майне Кампф и Третий Рейх.

Gosha

Сообщение Gosha » 09 ноя 2019, 15:55

Если о Человеке говорят после его смерти это Великий человек!!! Чем дольше о нем говорят тем Величественней его Образ. Приведем примеры Юлий Цезарь, Наполеон и конечно антиподы Ленин если бы не Сталин о Ленине давно бы забыли! Именно Сталин создал культ Марксизма-Ленинизма, наверное для собственно возвеличивания как Созидателя ГОССОЦИАЛИЗМА. Гитлер в Третьем Рейхе для немцев создал Социализм именно по этой причине немцы так долго сопротивлялись в Первую и Вторую Мировую у них же Землю не отбирали и на заводах они работали на себя в первую очередь.

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 12 ноя 2019, 12:09

Насчет однояйцовости Гитлера ходят разные версии, некоторые полагают, что он лишился части гениталий в 1916 году, когда получил пулевое ранение в левое бедро, но вот еще одна неожиданная и почти анекдотическая версия: яйцо Гитлеру в детстве откусил... козёл:
Осенью 1943 года солдат Ойген Васнер был обвинен в действиях, направленных на разложение морального духа армии, приговорен к смерти и казнен. Он был другом детства Гитлера и рассказал, как однажды мальчики поспорили, кто сможет помочиться в рот козлу. Письменный доклад командира роты содержал следующие подробности этого рассказа: «Ади предложил поспорить на деньги, что он помочится в рот козлу. Когда мы стали над ним смеяться, он сказал: "Идемте на луг, там пасется козел". Мы поймали козла, я сел на него верхом и зажал животное между моих ног, другой мальчик палкой открыл ему рот, куда и начал мочиться Ади. Как только он начал это делать, парень убрал палку, и козел укусил Ади за мошонку. Ади страшно закричал и быстро убежал прочь».
Я бы не стал приводить этот рассказ, если бы он не был напечатан в одном, достаточно приличном труде Манфреда Коха Хиллебрехта "Homo Гитлер: психограмма диктатора", он взял этот отрывок из W. Maser. Der Sturm auf die Republik Frȕhgeschichte der NSDAP. 1994; 282.

Нет никакой ложки!

Ответить Пред. темаСлед. тема