Гитлер: смерть или бегство?Вторая мировая война

1939 — 1945
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 30 дек 2019, 16:58 Толко профаны Гоша так говорят о шахматах,да и так рассуждают как Вы о войне.
Дорогой вы уж извините меня, только в шахматной стратегии, как и в стратегии война вы разбираетесь: КАК СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ - НЕНУЖНО ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ!!!
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 31 дек 2019, 15:20
Кадук: 30 дек 2019, 16:58 Толко профаны Гоша так говорят о шахматах,да и так рассуждают как Вы о войне.
Дорогой вы уж извините меня, только в шахматной стратегии, как и в стратегии война вы разбираетесь: КАК СВИНЬЯ В АПЕЛЬСИНАХ - НЕНУЖНО ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ!!!
Не стоните Гоша.
Вы играете в шахматы,а я воюю.Вам нужен результат,а мне победа.
В этом и состоит моя стратегия -добится цели любой ценой.😉😂😂
Кстати свиньи апельсины едят охотно-значит разбираются.😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 31 дек 2019, 15:38 Не стоните Гоша.
Вы играете в шахматы,а я воюю.Вам нужен результат,а мне победа.
В этом и состоит моя стратегия -добится цели любой ценой.
Кстати свиньи апельсины едят охотно-значит разбираются.
Кадук дорогой вы тоже великолепно разбираетесь в смайликах! Они у вас заменяют сам процесс мышления, в каждой строчке по три рожи, что таланта не хватает на четвертую? Дорогой вы Воюете на каком фронте точно на Втором среди Советских бывших и настоящих Союзников.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 31 дек 2019, 16:05
Кадук: 31 дек 2019, 15:38 Не стоните Гоша.
Вы играете в шахматы,а я воюю.Вам нужен результат,а мне победа.
В этом и состоит моя стратегия -добится цели любой ценой.
Кстати свиньи апельсины едят охотно-значит разбираются.
Кадук дорогой вы тоже великолепно разбираетесь в смайликах! Они у вас заменяют сам процесс мышления, в каждой строчке по три рожи, что таланта не хватает на четвертую? Дорогой вы Воюете на каком фронте точно на Втором среди Советских бывших и настоящих Союзников.
Гоша,а сами хоть поняли ,что сказали?😂😂😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Господа-товарищи, хватит засирать мою тему, тут речь идет о развенчании исторических мифов, типа, все дела, на серьёзных щщах и всё такое...
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

крысовод: 31 дек 2019, 18:06 Господа-товарищи, хватит засирать мою тему, тут речь идет о развенчании исторических мифов, типа, все дела, на серьёзных щщах и всё такое...
Так не отлынивайте от обсуждения.
Что там еще новенького нарыли в подтверждение своей точки зрения?
Лично я считаю,что Гитлер таки застрелился в 1945.
Но и другие версии не отвергаю.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Ярослав Стебко
Всего сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.05.2017
Образование: высшее гуманитарное (историческое)
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: краевед
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Ярослав Стебко »

И я не представляю как жить дальше и зачем, ежели всё просрано. Вон Геббельс своих детей даже умертвил, потому что это дети Геббельса. Ну какой смысл Гитлеру жить?
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 02 янв 2020, 09:52 Так не отлынивайте от обсуждения.
1. После покушения Гитлер не мог рассчитывать на покровителей. Единственное место, куда он мог сбежать, была Аргентина. Однако достичь ее берегов на подлодке без согласия США, которые прощупывали радиолокаторами всю Атлантику, было невозможно. Да и состояние здоровья фюрера было таким, что он мог просто умереть в дороге.
2. В минуты откровения Гитлер говорил, что боится не столько смерти, сколько плена. Страх перед Советами стал фобией. Доверять было некому: 20 апреля его последние приближенные бежали из Берлина. 24 апреля Гиммлер самостоятельно пытался договориться с американцами о капитуляции. За день до смерти Гитлер узнал об участи Муссолини и понимал, что выход у него один — самоубийство.
3. 24 апреля 1945 года Советская армия взяла Берлин в окружение. Пилотесса Ханна Рейч дважды сумела пролететь над Берлином, но летчики, пытавшиеся повторить это, не возвращались. В бункере было слышно, как по городу работает советская артиллерия. Сбежать было нельзя, и Гитлер решился на самоубийство.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 03 янв 2020, 12:20
Кадук: 02 янв 2020, 09:52 Так не отлынивайте от обсуждения.
1. После покушения Гитлер не мог рассчитывать на покровителей. Единственное место, куда он мог сбежать, была Аргентина. Однако достичь ее берегов на подлодке без согласия США, которые прощупывали радиолокаторами всю Атлантику, было невозможно. Да и состояние здоровья фюрера было таким, что он мог просто умереть в дороге.
2. В минуты откровения Гитлер говорил, что боится не столько смерти, сколько плена. Страх перед Советами стал фобией. Доверять было некому: 20 апреля его последние приближенные бежали из Берлина. 24 апреля Гиммлер самостоятельно пытался договориться с американцами о капитуляции. За день до смерти Гитлер узнал об участи Муссолини и понимал, что выход у него один — самоубийство.
3. 24 апреля 1945 года Советская армия взяла Берлин в окружение. Пилотесса Ханна Рейч дважды сумела пролететь над Берлином, но летчики, пытавшиеся повторить это, не возвращались. В бункере было слышно, как по городу работает советская артиллерия. Сбежать было нельзя, и Гитлер решился на самоубийство.
Такую версию я читал с некоторыми вариациями множество раз.
Мое мнение -захотел бы -ушел.
И океан переплыл бы не на подводной лодке,а на борту грузо -пасажирского парахода,с комфортом.
И под флагом Испании,Португалии,Мексики или США.Не обязательно Аргентины.
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 03 янв 2020, 12:20 20 апреля его последние приближенные бежали из Берлина.
Несколько позже, 2 мая. Тогда бежали все, кто хотел бежать: Мартин Борманн, адъютанты, шофер, пилот, охрана и пр.
2 из 4 секретарш (2 успешно улетели раньше в Берхтесгаден) со множеством гражданских лиц с детьми и раненными решили остаться в бункере, и были захвачены русскими. Да и из тех, кто решил прорваться, выбрались единицы, проплыв в темноте на лодке мимо советских позиций, но потом благодарные соотечественники сдали их американцам, так что они ограничились парой лет денацификации в лагерях. Мартина Борманна с его дневником откопали уже в 70-х, когда начали разгребать завалы, хотя и были очевидцы его смерти, им до этих пор не верили.
А до своей смерти Гитлер еще успел подписать несколько смертных приговоров, в том числе своему шурину Фегеляйну, мужу младшей сестры Евы Браун. Так что даже 28 апреля приближенные были в бункере и строго подчинялись приказам Гитлера.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

ГИТЛЕРОВСКИЕ ТРЕХЛЕТКИ

Если в СССР пятилетки корректировались в сторону уменьшения плана, то в Германии её трехлетки выполнялись неукоснительно!

Одним из достижений нацистской политики обычно называют почти полную ликвидацию безработицы, которая до прихода нацистов к власти носила массовый характер. Уже в 1933 году фюрер заявил о намерении возродить полноценные вооруженные силы. Войска тогда находились в ужасном состоянии. Численность пехоты по Версальскому договору ограничивалась сотней тысяч бойцов. Для такой страны, как Германия, этого было явно мало.
Вдобавок, в стране фактически полностью отсутствовали военная авиация и бронетехника.

Гитлер выделил военным десятки миллионов марок на перевооружение. А точнее, на вооружение с нуля. Генералы воспользовались этой возможностью и загрузили промышленные предприятия Рейха тоннами заказов. Более 2800 предприятий за короткий срок расширили свое производство за счет «оборонки». Точнее, будущей «наступалки».

Яркий факт: по плану немцы должны были с 1934 по 1939 годы выпустить более семнадцати тысяч самолетов. В результате численность занятых в данной сфере людей возросла с 4 до 72 тысяч человек всего лишь за год! Хитрые немцы производили танки под именем «сельских тракторов», а бомбардировщики — под понятием «пассажирские самолеты».
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 06 янв 2020, 15:20 Одним из достижений нацистской политики обычно называют почти полную ликвидацию безработицы, которая до прихода нацистов к власти носила массовый характер.
Некоторые просто не понимают ее масштабов: работы не было принципиально никакой, инфляция достигала миллиарда марок за доллар, люди МАССОВО ВЕШАЛИСЬ, это такой национальный феномен, физически вешались целыми семьями, не в силах терпеть муки голода (вот ведь европейцы - я бы убил, зажарил и съел человечка, например, безо всяких терзаний совести). И когда Гитлер провозгласил принцип: арбайт унд брот (работа и хлеб, строка из партийного гимна Хорст Вессель), все его поддержали немедленно, вся нация.
Я тут даже на Ремарка сошлюсь, которого читал, на его произведение "Черный обелиск", где герой войны неплохо выживает, торгуя могильными плитами, очень востребованным товаром.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47079
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Только вот Гитлер за ШЕСТЬ лет создал Вермахт - авиацию, танки, артиллерию, подводные лодки, которых было не столько много и с малым числом завоевал Европу. Сталин с 1927 года создавал РККА одних танков было построено до 22 июня 1941 года 42 178 штук и БА - 9 110 штук, по Лэнд-Лизу было получено 12 396 танков. С 1940 года было построено 33 929 - Т-34/76, не считая 14 100 - Т-34/85 и СУ-85, а так же СУ-76 - 14 292; СУ-122 - 638; СУ-100 - 4976; КВ-1С - 1085; КВ-85 - 148; ИС-1 - 130; ИС-2 - 3475 штук.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Косвенным доказательством смерти Гитлера может служить тот факт, что все его родственники (исключая "гадкого" племянника Уильяма Патрика, сбежавшего в Штаты в начале 1939) остались в Германии. В случае бегства Гитлер, вероятно, не оставил бы их в руках союзников.
Итак, кто в мае 1945 года находился в Европе:
Сестра Ангела со своей дочерью Эльфридой, внуками Ангелой, Хайнером, а также Петером (от сына Лео, бывшего тогда в советском плену),
Сестра Паула,
Брат Алоиз с женой Хедвигой Хайдеманн (их сын Хайнц был любимым племянником Гитлера и был умучен в подвалах Бутырки в 1942),
возможный сын Жан-Мари Лоре (1918 г. р.) от француженки Шарлотт Лобжуа,
сестры Евы Гитлер (Браун) Ильза и Гретль, родившая 5 мая 1945 дочь Еву.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

«Мы можем остановить все теории заговора насчет Гитлера»
Научное издание European Journal of Internal Medicine опубликовало результаты работы исследователей из Франции, которые смогли получить доступ к зубам и фрагменту черепа Гитлера, хранящимся в Москве.
По мнению специалистов, строение фрагмента черепа полностью соответствует рентгенографическим снимкам черепа вождя Третьего Рейха, сделанным за год до его смерти. Анализ одного из зубов, проведенный при помощи электронного микроскопа, показал наличие отложений зубного камня при отсутствии следов мясного волокна. Известно, что Гитлер был вегетарианцем и мяса не употреблял. Также ученым удалось обнаружить следы цианида, прямо указывающие на отравление.
«Эти зубы — подлинные, нет никаких сомнений. Наше исследование доказывает, что Гитлер умер в 1945 году. Мы можем остановить все теории заговора насчет Гитлера. Он не сбегал в Аргентину на подводной лодке, он не прятался ни на секретной базе в Антарктике, ни на темной стороне Луны», — заявил агентству AFP специалист по медицинской и юридической антропологии профессор Филипп Шарлье.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
бакэнэко
Всего сообщений: 614
Зарегистрирован: 23.06.2020
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: электромонтер
Откуда: Магнитогорск
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение бакэнэко »

Gosha: 19 авг 2019, 13:51 Если в Советской России наблюдалась с 1917 года Словесная диарея, то в Германии 1933 года слов было меньше, а дел было больше.
Словесная диарея - наблюдается у некоторых посетителей русскоязычного Интернета.

А в Советском Союзе - провели индустриализацию и культурную революцию, выведшие страну в двойку ведущих сверхдержав планеты...

Согласны с идеей умерщвлять "неполноценных" детей - в основном лица не имеющие своих...как только намечается появление собственного (а значит - реальные шансы, что ребёнок может оказаться с энурезом, синдромом Туретта, лёгкими патологиями какой-либо из систем организма) - все евгенические "энтузиазмы" сменяются истерическим криком:
"он мой !!!....это моя кровь !!!...не отдам !!!".....

Тем более - что история достижений человечества не отмечает особого вклада "полноценненьких", представляющих из себя как правило дебильных заурядных обывателей.......и напротив - многие из достижений человечества совершены человеками "с отклонением от нормы"......например - некто Иисус, или некто Мохаммед, или Есенин, или некто Куприн, или вот Эдисон.....да бесконечен список....собственно - Природа (или Создатель, если кому больше нравится) для того и "резервирует" разные типы, выглядящие "отклонением от нормы", чтобы Человечество не превратилось в муравейник, состоящий из абсолютно однообразных кретинов...

Отправлено спустя 27 минут 17 секунд:
Но допустим - сбежал...
Зубы и всё остальное - не являются с криминалистической тоски зрения уликами....
Ведь всё это - можно было подстроить (смотрим "каскад закрытия")....

И тут такие соображения:
1) а чем, собственно - заниматься Адольфу в Аргентине ? ( в Парагвае, в Чили....нужное вставить)
Собирать землянику в шортах ? (носить которые он, как патриот всего немецкого - был любитель)...
Это после того, как правил всей Европой, решал судьбы мира ?.....
Скрываться.....
Нет, не верю....после прочтения "Моей борьбы" и "Застольных разговоров" Пикера - рисуется совершенно определённо иной рисунок и склад личности....
Кем бы его ни считать - одно несомненно: он был по складу психики активный, беспокойный борец....такие землянику в Андах не собирают....такой скорее выстрелит себе в висок...
2) Но есть ещё и другое...
А зачем лицам, которые (ну допустим!!!) окружали Адольфа в Аргентине до 1964-го - обслуживать его?
Ведь сам он, по соображениям безопасности - ни грузовика муки, ни пачки белья, ни центнера кирпичей явно и нескрываясь купить не мог....также как лично снять сумму в любом из банков Буэнос-Айреса или Монтевидео....
Жить себе бесхлопотно на удалённой вилле - это нужен штат прислуги....
А зачем этим людям прислуживать обанкротившемуся неудачнику, когда Германия в пепле и руинах, и оккупирована Союзниками ?
И ведь риск......поймают - и повесят.....
Я понимаю - среди офицеров СС наверняка можно было набрать несколько сот бездумных холуёв, но.....смысл ?
3) Жить себе бесхлопотно в отрогах Анд, прогуливаться в шортах (вспоминая жизнь у Бехштейнов в Байройте) -
- и каждую секунду думать:
"вот Гюнтер поехал в город, купить продуктов....- а ну как сдаст ?.....янки за сдачу простят, дадут долларов...."
"вот Ингрид поехала снять денег в отделении банка в Буэнос-Айрес.....а ну как снимет - да поедет не сюда, и не на связь с Гюнтером, а махнёт с ними на Багамы или на Канары?"
===============
Лично я полагаю - он всё же самоукокошился....
Был он очень неглуп - и все вышеприведённые мною соображения наверняка проиграл в голове....да и не был он трусом, цепляющимся за жизнь тушки любой ценой....зачем ему смотреть на один и тот же пейзаж Анд, без активного дела, читая как в его стране хозяйничают победившие враги ?
Инженер
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 27.01.2018
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: коммунистические
Профессия: Инженер
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Инженер »

Завершив обучение испанскому языку, в 3 часа утра 5 ноября 1944 года Гитлер и его партия покинули замок на автомобиле со своим испанским доверенным лицом в качестве шофера. Через Валенсию и далее в Севилью они отправились, остановившись на первую ночь в отеле "Колон". На следующий день поездка была возобновлена в Хульвию и, наконец, в Аймонте, где были предоставлены номера в другом отеле. На следующую ночь, 7 ноября, после прощания со своим испанским гидом и другом, Гитлер и его семья были взяты на борт супер-субмарины вместе с 500 другими немцами. Во время пребывания Гитлера в Аймонте и в течение трех дней после этого генералиссимус Франко ввел в этом районе военное положение. (Разведка союзников так и не узнала секрет ухода Гитлера до окончания войны.) Когда супер-субмарина ушла под воду, она направилась на юго-запад. В течение следующих 18 дней в каюте размером 8 х 10 Гитлер и его семья делили жилые и спальные помещения. Два кожаных кресла, четыре койки и радио для фюрера и его семьи были аксессуарами." На борту субмарины находились два врача, обслуживавших 500 пассажиров, экипаж подводной лодки , Гитлера и его семью.
Союзники знали, что Гитлер бежал. Нюрнбергский военный процесс создал негласную атмосферу официальной озабоченности тем, что он вернется в Германию инкогнито, чтобы стать символом
возрождения Германии.
В 1945 году Америка решила пойти за Гитлером. Но тайны, которые они открыли в Южной Америке и Антарктике, были настолько фантастическими, настолько невероятными, что рассказать миру подробности было так же трудно, как объяснить, что люди с Марса высадились на землю.
Вернувшись в Нью-Йорк, в новых отчетах ОСС сообщалось о дополнительных прибытиях немцев в Южную Америку. Немцы наводняли Белем и другие речные порты, а также взлетно-посадочные полосы в бразильской долине Амазонки, Летисии в Колумбии и Джорджтауне в Британской Гвиане.
Икитос, Эквадор. Как говорилось в отчете одного агента УСС из Икитоса: "Немцы тысячами прибывают сюда в местной одежде, но никогда не уезжают. Их буквально поглощает земля."
В старом замке Ла-Альхаферия, Сарагоса, в 5 часов утра холодным, влажным утром 25 октября 1974 года Адольф Гитлер, основатель Третьего рейха Германии, умер в возрасте 85 лет.
Он пережил всех своих заклятых врагов - Рузвельта, Сталина, Черчилля. Практически его последними словами были: "Мы бы выиграли войну, если бы не эти проклятые американцы! Сегодня они возглавляют высший свет, но я не испытываю к ним никакой ненависти, за исключением этого предателя, Рузвельта. Но на смертном одре я пророчествую, что теперь американцам придется позаботиться о русских, прежде чем русские позаботятся о них и обо всем остальном мире."
На похоронах присутствовало большинство членов кабинета министров Западного Берлина, включая президента Гельмута Шмидта. Присутствовали также посол Западной Германии в Испании, профессор доктор Франсиско Хавьер Конде, архиепископ Кельна кардинал Джозеф Хоффнер, который проводил последние обряды Католической церкви, и по просьбе Франко кардинал Марсело Гонсалес, который пел мессу при содействии Монсеньора,а ведущий католический кардинал Ватикана рассказал авторам следующего гитлеровского ответа Папе. "Отлучите меня от церкви, и я буду преследовать и убивать всех католиков и других христиан в Германии, и я уничтожу сам Ватикан." В то время, когда нацистские амбиции господствовали, папский приказ об отлучении Гитлера от церкви никогда не выполнялся перед лицом такой безжалостной угрозы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бегство Партии
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    26 Ответы
    2805 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть за Родину
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    45 Ответы
    2585 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть Тутанхамона
    Gosha » » в форуме История древнего мира
    11 Ответы
    3656 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Смерть за Царя
    Gosha » » в форуме История Руси
    1 Ответы
    985 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть Александра
    Gosha » » в форуме История древнего мира
    8 Ответы
    1385 Просмотры
    Последнее сообщение Абзал

Вернуться в «Вторая мировая война»