Гитлер: смерть или бегство?Вторая мировая война

1939 — 1945
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Столкнулся на форуме с любителями альтернативной истории. Впрочем, что их винить, если даже Невзоров позволяет себе утверждения, что Гитлер уплыл в Южную Америку, а Николай-2 - в Англию.
Вместо споров предоставлю фактам говорить самим за себя:

3 мая в подвале лазарета рейхсканцелярии задержали переодетого в гражданское платье сотрудника охраны Эриха Хабермана, который подтвердил сведения о смерти Гитлера. Кроме того, он сообщил, что на груди медсестры лазарета Элизабеты Линдхорст он видел медальон матери Гитлера, а в руках она держала золотой фашистский значок фюрера. Линдхорст была задержана чекистами с предметами, действительно принадлежавшими Гитлеру: карманные золотые часы, портрет матери фюрера, его партийный значок, железный крест 1914 года и значок за легкое ранение.
Другая медсестра лазарета рейхсканцелярии — Эрна Флегель — показала, что в ночь с 29 на 30 апреля ее пригласили к Гитлеру в составе всего медперсонала, и фюрер пожал всем руки.
Есть протоколы допросов, собственноручные показания генерал-фельдмаршала Ф. Шернера, начальника личной охраны группенфюрера СС Г. Раттенхубера, начальника Центрального района обороны Берлина генерала В. Монке, врача фюрера профессора В. Хаазе, сотрудника охраны имперской канцелярии X. Менгесхаузена, разведчика К. Янке и других.

ПРОТОКОЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОПРОСА СОТРУДНИКА ОХРАНЫ ИМПЕРСКОЙ КАНЦЕЛЯРИИ ХАРРИ МЕНГЕСХАУЗЕНА 18 мая 1945 года:

Я увидел, как из запасного выхода бункера личный адъютант штурмбаннфюрер Гюнше и слуга Гитлера штурмбанфюрер Линге на руках вынесли труп Гитлера и положили его в полутора метрах от выхода, а затем вновь вернулись и через несколько минут вынесли из бомбоубежища его жену Еву Браун и положили ее рядом с трупом Гитлера с левой стороны. В стороне от трупов стояли две банки весом в 20 кг каждая, наполненные бензином, из которых Гюнше и Линге стали обливать трупы бензином, а затем оба начали их обжигать. Когда они обгорели, к ним из бомбоубежища подошли два человека из личной охраны Гитлера, фамилии их не знаю, взяли обгоревшие трупы, положили в воронку от разрыва снаряда, которая находилась в 2-х метрах от бомбоубежища. Засыпав и сравняв землю, ушли в бомбоубежище.

СОБСТВЕННОРУЧНЫЕ ПОКАЗАНИЯ АДЪЮТАНТА ГИТЛЕРА ОТТО ГЮНШЕ 17 мая 1945 года:

Вечером в убежище прибыл боевой комендант Берлина генерал артиллерии Вейдлинг и сообщил фюреру о безнадежной обстановке в Берлине. В особенно отчаянном состоянии было гражданское население. Он предложил фюреру прорваться вместе с ним и оставшимися войсками гарнизона. Это предложение фюрер отклонил в исключительно категорической форме. Вечером 29.4.45г. фюрер приказал отравить свою собаку; по моему мнению, он это сделал с целью проверить действие яда — цианистого калия. Отравление собаки осуществил обслуживавший собаку фюрера фельдфебель Торнов. По его заявлению, смерть собаки наступила моментально.
Внезапно дверь передней была приоткрыта, и я услышал голос главного слуги фюрера штурмбанфюрера
Линге, который сказал: «Фюрер умер».
Хотя я и не слышал выстрела, я сейчас же отправился через переднюю в комнату совещаний и сообщил находившимся там руководителям буквально: «Фюрер умер». Они поднялись, вышли со мной в переднюю, и тут мы увидели, как выносили два человеческих трупа; один из них был завернут в одеяло, другой был также завернут в одеяло, но не полностью. Трупы несли штурмбанфюрер Лингк, хауптшарфюрер Крюге, обер-штурмфюрер Линдло и еще один эсэсовец, которого я не узнал. Затем стали помогать нести трупы оберштурмбан-фюрер Кемпка и штурмбанфюрер Медле.
Из одного одеяла торчали ноги фюрера, их я узнал по башмакам и носкам, которые он всегда носил; из другого одеяла торчали ноги и видна была голова жены фюрера.
Оба трупа были вынесены через запасный выход бетонированного убежища фюрера в парк. Там они были облиты заготовленным рейхсляйтером Борманом бензином и зажжены. Это все произошло в 16.00. Оба трупа сопровождались рейхсляйтером Борманом, генералом Бургдорфом, генералом Кребсом, рейхсюгендфюрером Аксманом, доктором Геббельсом и мною.
После того как трупы, облитые бензином, были зажжены, дверь убежища тотчас же была закрыта из-за сильного огня и дыма.

Рохус Миш, телохранитель Гитлера:

Через некоторое время, когда мы сидели в помещении коммутатора вместе с Хентшелем и Рецлафом и разговаривали о чем–то своем, в коридоре раздался крик: «Линге! Линге! По–моему, все!» Выстрела я не слышал.
И только через десять минут, если не больше, Хайнц Линге или Отто Гюнше, совершенно не могу вспомнить, который из двух, открыли двери прихожей Гитлера. Я выглянул в коридор посмотреть, что там происходит. Вторая дверь тоже была открыта. Линге и Гюнше шли туда бок о бок. В глубине этой так называемой гостиной я увидел неподвижное тело фюрера. Внутрь я не заходил. Я был от него в шести метрах, может быть, чуть больше. Гитлер сидел на диванчике возле стола, уронив голову на грудь…
Тело Гитлера уже лежало на полу. Линге, Гюнше, Кемпка и кто–то незнакомый мне из службы безопасности приподняли его, чтобы обернуть в серое одеяло. Я поинтересовался у Хентшеля, что они собираются делать, он ответил только: «Ждем». Затем четверо мужчин вынесли тело Гитлера через запасной выход. Как сейчас вижу его ботинки, виднеющиеся из–под одеяла.
Едва я успел войти в наш коридор, как ко мне подбежал Рецлаф с криком «Шефа жгут! Пошли, поднимемся, посмотрим!». Я ответил, что об этом не может быть и речи. Так мы и простояли там, молча, не двигаясь, несколько минут. Думаю, мы были парализованы страхом. Мы знали, что Генрих Мюллер, глава гестапо, бродит где–то поблизости, на улице вокруг канцелярии. И Рецлаф и я опасались, что, увидав нас рядом с телом Гитлера, «Гестапо Мюллер», как его называли, пристрелит нас на месте. Он, может быть, подумает, что это мы ответственны за его смерть.

ПОКАЗАНИЯ НАЧАЛЬНИКА ЛИЧНОЙ ОХРАНЫ ГИТЛЕРА ГАНСА РАТТЕНХУБЕРА 20 мая 1945 года г. Москва:

Примерно часа в 3—4 дня, зайдя опять в приемную Гитлера, я почувствовал сильный запах горького миндаля. Мой заместитель Хегель с волнением сказал, что фюрер только что покончил с собой.
Должен признаться, что несмотря на то, что я был подготовлен к этому испытанию, оно все же меня глубоко потрясло, и я в бессилии опустился в кресло. В этот момент ко мне подошел Линге, он подтвердил известие о смерти Гитлера, заявив при этом, что ему пришлось выполнить самый тяжкий приказ фюрера в своей жизни.
Я удивленно взглянул на Линге. Он пояснил мне, что Гитлер перед смертью приказал ему выйти на 10 минут из комнаты, затем снова войти, обождать в ней еще 10 минут и выполнить приказ. При этом Линге быстро ушел в комнату Гитлера и вернулся оттуда с пистолетом «Вальтер», который положил передо мной на столе. По специальной внешней отделке я узнал в нем личный пистолет фюрера. Теперь мне стало понятно, в чем заключался приказ Гитлера. Гитлер, видимо усомнившись в действии яда, в связи с многочисленными впрыскиваниями, которые на протяжении длительного времени ему ежедневно производили, приказал Линге, чтобы тот пристрелил его, после того как он примет яд. Линге стрелял в Гитлера.
Присутствовавший при нашей беседе имперский руководитель гитлеровской молодежи Аксман взял пистолет Гитлера себе и сказал, что он его спрячет до лучших времен.
Нервное напряжение разрядилось полной депрессией, и я в течение какого-то времени не мог прийти в себя. Перед моим мысленным взором как на экране проходило все прошлое. Из состояния оцепенения, в котором я находился, меня вывел шум в комнате. И я увидел, что из личной комнаты Гитлера Линге, Гюнше, личный шофер Гитлера Кемпка и еще 2—3 эсэсовца в сопровождении Геббельса и Бормана вынесли на руках трупы Гитлера и Евы Браун, завернутые в серые солдатские одеяла.
Взяв себя в руки, я отправился следом за ними проводить в последний путь того человека, которому я отдал 12 лет своей жизни. Поднявшись наверх, эсэсовцы положили трупы в небольшую ямку, недалеко от входа в убежище.
Ураганный обстрел территории не позволил воздать хотя бы минимальные почести Гитлеру и его жене. Тела их были облиты бензином и подожжены, и не нашлось даже государственного флага, чтобы прикрыть останки Гитлера.
Тела Гитлера и Евы Браун плохо горели, не хватало бензина, и я спустился вниз распорядиться о доставке горючего. Когда я поднялся наверх, трупы уже были присыпаны немного землей.

Ганс Бауэр, генерал-лейтенант, пилот Гитлера:

Гитлер дал мне понять, что он не покинет Германию. «Я меня есть два варианта: отправиться в горы или к Дёницу во Фленсбург. Но и там через две недели я окажусь в точно такой же ситуации, как и сегодня. Передо мной возникнут те же самые проблемы. Война закончится в Берлине. Я выстою или погибну вместе с Берлином. Каждый должен отвечать за последствия своих поступков. Сегодня я распрощаюсь с жизнью!» Гитлер поблагодарил меня за долгие годы службы и пробежал глазами по комнате. «Я хочу сделать тебе подарок. Видишь эту картину на стене? Это портрет короля Фридриха, Фридриха Великого, кисти Антона Графа. За всю мою жизнь у меня было много картин, некоторые из них были ценнее этой, которая в 1934 году стоила 34 тысячи марок. Я не хочу, чтобы она пропала. Я хочу, чтобы эта картина была сохранена для потомства. Она имеет большую историческую ценность».
Гитлер слегка улыбнулся. «Все хорошо, Баур. У меня для тебя есть еще два поручения. Я назначаю тебя ответственным за кремацию моего тела и тела моей жены. Кроме того, я назначил Дёница своим преемником. Борман по моему поручению должен передать часть полномочий Дёницу. Проследи, чтобы он выбрался отсюда. Это очень важно, чтобы он добрался до Дёница». Затем на прощание он крепко пожал мне руку и, повернувшись к Бецу, также попрощался и с ним, выразив благодарность за службу.
Выходя из комнаты, Гитлер подошел ко мне, обнял обеими руками и сказал: «Баур, на моем надгробном камне нужно написать: „Он стал жертвой своих генералов!“».
Я направился прямо к Геббельсу и спросил, все ли кончено. Он ответил утвердительно. Я спросил, находится ли Гитлер все еще в своей комнате, но Геббельс ответил, что его останки уже кремированы. Когда я заявил, что Гитлер именно мне поручил сжечь свое тело и тело Евы Браун, Геббельс пояснил: «Гитлер дал такое поручение всем, с кем он прощался в последние часы своей жизни. Вскоре после того, как я с ним попрощался, он совершил самоубийство». Я спросил: застрелился ли он? Геббельс ответил: «Да, он выстрелил себе в висок и упал на пол. Ева Браун приняла яд и сидела на диване, было такое впечатление, что она просто спит».
Затем я узнал и все остальные подробности. Гитлера, завернутого в одеяла, протащили по земле. Кемпке, личный водитель Гитлера, принес для кремации большое количество бензина. Она состоялась в присутствии Геббельса, Бормана, Мюллера и Раттенхубера. Раттенхубер добавил, что тело Евы Браун приподнялось над землей — хорошо известно, что горящие тела начинают двигаться. Тело Гитлера просто сморщилось. Я подумал, что все было сделано как следует, поэтому и не пошел к месту кремации, чтобы лично все осмотреть, о чем, надо сказать, позднее сожалел. Уже когда я находился в России, до меня доходили слухи, что кремация была неполной и большие фрагменты тел остались несожженными.

Эрих Кемпка, водитель Гитлера:

Адъютант еще раз получил строгий приказ тотчас же связаться со мной для того, чтобы обеспечить достаточное количество бензина для сожжения трупов. Объясняя это, шеф сказал своему адъютанту:
— Я не хочу, чтобы после моей смерти русские выставили меня в своем паноптикуме.
Прошло полчаса. Снова зазвонил телефон.
У аппарата снова был Гюнше. Возбужденным хриплым голосом он сказал: — Ты должен немедленно доставить мне 200 литров бензина! Его требование показалось мне неудачной шуткой, и я хотел было ему объяснить, что это невозможно.
Но Гюнше был неумолим.
— Я не могу ждать и одного часа. Попытайся достать бензин из баков разбитых автомобилей. Сейчас же присылай своих людей с бензином к выходу из бункера фюрера и иди сюда сам!
В тот момент, когда я вошел в бункер, Гюнше выходил из рабочего кабинета Гитлера, так что мы встретились в приемной. Его лицо изменилось до неузнаваемости. Смертельно бледный, он уставился на меня.
— Ради бога, Отто, что же случилось? — вскричал я. — Ты, видимо, сошел с ума, если требуешь, чтобы я при таком обстреле доставил тебе сюда бензин и ради этого пожертвовал жизнью полдюжины своих людей!
Казалось, Гюнше не слышал моих слов, он бросился к дверям и закрыл их.
Затем он повернулся, посмотрел на меня широко раскрытыми глазами и сказал: — Шеф умер!
Меня как будто ударили обухом по голове… Я испуганно спросил: — Как это могло случиться? Ведь только вчера я говорил с ним! Он был здоров и полон сил!
Гюнше был настолько потрясен, что не нашел слов для ответа. Он только поднял правую руку, имитируя выстрел в рот.
— А где же Ева? — спросил я, глубоко потрясенный.
Гюнше показал рукой на закрытую дверь кабинета шефа:
— Она с ним.
Лишь постепенно я узнал, как все произошло. Шеф застрелился в своем рабочем кабинете из револьвера.
— Борман, Лингэ и я слышали выстрел и бросились в комнату. Доктор Штумпфеггер пришел для осмотра. Позвали Геббельса и Аксмана…
Это известие ошеломило меня.
— Кто у него сейчас?
— Геббельс, Борман, Лингэ и еще доктор Штумпфеггер — он констатировал их смерть. Аксман уже ушел.
Доктор Штумпфеггер и Лингэ несли завернутый в темное солдатское одеяло труп Адольфа Гитлера. Лицо шефа было закрыто до самой переносицы. Сквозь сильно поседевшие волосы белел мертвенно бледный лоб; левая рука выскользнула из одеяла и свисала вниз.
Я сказал Гюнше: — Помоги нести шефа, а я возьму Еву. — Я подошел к Борману и молча взял труп Евы у него из рук.
Ее левый бок был влажен. Я подумал, что она тоже застрелилась. (Позднее Гюнше сказал мне, что, когда шеф упал головой на стол, опрокинулась ваза, и вода пролилась на Еву.)
Доктор Штумпфеггер и Лингэ быстро положили на землю труп шефа, примерно в трех метрах справа от входа в бункер. Рядом стояла большая бетономешалка, которую в свое время привезли для того, чтобы усилить бетонное перекрытие бункера фюрера еще на метр.
Гитлер лежал, завернутый в одеяло, ногами к бункеру. Длинные черные брюки задрались вверх. Правая ступня, как и при жизни, была повернута внутрь. Я часто замечал, что он держал так ногу, когда, усталый, сидел рядом со мной в машине.
Гюнше и я положили Еву Гитлер рядом с мужем. В спешке мы положили ее труп под углом к трупу Адопьфа Гитлера.
Доктор Геббельс достал коробку из кармана и протянул ее мне. Я чиркнул спичкой и поджег тряпку. Едва огонь вспыхнул, я бросил горящий шар, и он, описав дугу, упал на трупы. Мы уставились на них широко раскрытыми глазами. Через секунду вверх взметнулось огромное пламя и поднялось облако черного дыма.
Словно окаменев, смотрели на эту картину доктор Геббельс, Борман, Штумпфеггер, Лингэ, Гюнше и я. Огонь медленно пожирал трупы. Все мы, шесть человек, последний раз прощались с шефом и его женой. Затем, глубоко потрясенные ужасом всего происшедшего, мы спустились в бункер.
Бензин догорал. Между тем трупы еще даже не обуглились, и, поскольку подливать бензин в горевший костер было невозможно, приходилось выжидать, пока огонь не погаснет, а потом снова поливать трупы бензином и поджигать его. Русская артиллерия не прекращала обстрел, и казалось, что сжечь трупы так, чтобы они обратились в пепел, нам не удастся.
Сожжение трупов длилось с 14 часов дня и примерно до 19.30 вечера. В этих невероятных условиях мне удалось с помощью моих людей доставить еще несколько сот литров бензина.
Обуглившиеся останки трупа Гитлера и его жены были собраны и похоронены в небольшой могиле у стены моей квартиры.

Еще один свидетель - Артур Аксманн. Он взял на память «вальтер», из которого застрелился Гитлер.

Также есть свидетельства Борманна. Из записной книжки Мартина Бормана: "30 апреля. Адольф Гитлер умер. Ева Г. умерла".

ПОКАЗАНИЯ ДАНТИСТОВ ФЮРЕРА И ЕВЫ БРАУН 19 мая 1945 года и 24 июля 1947 года.

ПРОТОКОЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОПРОСА задержанной Гойзерман Кетте:

Вопрос: Опишите состояние зубов верхней и нижней челюстей Гитлера.
Ответ: Верхняя челюсть Гитлера представляла собой золотой мост, который опирался на 1-й левый зуб с оконной коронкой, на корень второго левого зуба, на корень первого правого зуба и на третий правый зуб с золотой коронкой. Вся верхняя челюсть насчитывала влево 4 зуба и вправо — 5. Искусственные зубы были изготовлены из золота и с фронтальной стороны покрыты фарфором.
Нижняя челюсть имела 14 зубов и состояла из двух мостов. В левой половине челюсти было 8 зубов, а в правой — 6 зубов. В правой половине было 5 естественных зубов: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, а 6-й зуб — искусственный, сделанный из золота, с фронтальной стороны покрыт фарфором, который соединялся золотым мостом с 3-м и 5-м. В левой половине было 8 зубов, из них 5 естественных: 1-й, 2-й, 3-й, 5-й и 8-й, а 4-й, 6-й, 7-й зубы были изготовлены из золота и были прикреплены золотым мостом к 3-му, 5-му и 8-му зубам.
Вопрос: Помните ли вы особенности зубов и характер строения мостов Гитлера?
Ответ: Да, строение зубов и золотых мостов Гитлера, а также все их особенности я отчетливо помню.
Вопрос: Вам предъявляется нижняя челюсть с золотыми мостами и зубами, а также золотой мост с зубами верхней челюсти. Можете ли вы сказать, кому они принадлежат?
Ответ: Предъявленные мне золотые мосты и зубы верхней и нижней челюстей мне хорошо известны, так как они принадлежат рейхсканцлеру Германии Гитлеру.
Вопрос: На основании каких данных вы утверждаете, что золотые мосты и зубы, предъявленные вам, принадлежат именно Гитлеру?
Ответ: Я утверждаю, что предъявленные мне золотые мосты и зубы принадлежат именно Гитлеру, на основании следующих данных: в предъявленной мне верхней челюсти я вижу отчетливый след, оставшийся от распиливания золотого моста бормашиной за 4-м зубом. Этот след я отчетливо помню, так как он был произведен осенью 1944 года профессором Блашке, с моим участием, для удаления Гитлеру 6-го зуба. Кроме того, здесь налицо все те особенности мостов и зубов Гитлера, о которых я показала выше.
Вопрос: Итак, вы продолжаете утверждать, что предъявленные вам мосты и зубы принадлежат Гитлеру?
Ответ: Да, я утверждаю и еще раз заявляю, что предъявленные мне золотые мосты и зубы принадлежат именно Гитлеру.
Изображение
Заявление дантиста Эхтмана Фрица:
«В январе 1945 года личный зубной врач Гитлера профессор Блашке передал мне в гор. Берлине несколько рентгеновских снимков верхней и нижней челюстей Гитлера, предложив приступить к изготовлению золотого зубного протеза для верхней челюсти Гитлера.
По рентгеновским снимкам верхней челюсти Гитлера и другим данным я установил, что до осени 1944 года верхняя челюсть Гитлера имела золотой мост, состоявший из 11 звеньев.
Отрезанное поле моста из 2-х звеньев и корень шестого зуба, который был удален, осенью 1944 года профессор Блашке отрезал от этого моста одно поле, состоявшее из двух звеньев, и удалил при этом корень шестого зуба. Отрезанный кусок моста Блашке передал мне для использования в качестве материала при изготовлении зубных протезов из золота. Таким образом, верхняя челюсть Гитлера имела в остатке золотой зубной мост из 9 звеньев.
Указанное поле моста из 2-х звеньев было удалено изо рта Гитлера путем распиливания моста с помощью бормашины, и в дальнейшем к оставшемуся во рту Гитлера мосту из 9 звеньев золотой зубной мост мною сделан не был. Гитлер отказался от изготовления для него этого протеза, т. к. считал военную обстановку в Германии весьма серьезной и что теперь дело не до зубов.
Таким образом, можно при осмотре натуры (вещественных доказательств) легко убедиться в наличии следа от распиливания на 4-м зубе, т. к. эта операция была произведена между 4-м и 5-м зубами в верхней челюсти.
Золотой мост из 9 звеньев в верхней челюсти, оставшийся во рту Гитлера, покоился на 3-х естественных зубных корнях и одном естественном зубе, причем три золотых зуба моста были прикреплены к 3-м естественным корням с помощью золотых штифтов, а одна «оконная» коронка моста была одета на естественный зуб. Остальные 5 золотых зубов моста были висячими. Что касается нижней челюсти Гитлера, то я по имевшимся у меня рентгеновским снимкам могу сделать вывод, что нижняя челюсть Гитлера имела справа и слева по одному золотому мостику, а в передней части челюсти были естественные зубы, причем вся нижняя челюсть имела полное количество зубов».
Изображение

Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

А теперь перейдем к тому, откуда взялась легенда о бегстве Гитлера на подлодке.
Надо сказать, что англичане и американцы изначально выдвигали такую версию, потому что не имели доказательств - все они были в руках НКВД.
Когда капитана подлодки U-977 Хайнца Шаффера аргентинские власти передали пиндосам, те сразу же обвинили его в том, что он вывез Гитлера. Но когда объявили капитуляцию, лодка находилась не в Германии, а уже долгое время крейсировала у берегов Норвегии. Капитан со смехом отверг эту версию, предоставив корабельный журнал и показания экипажа, часть из которого сошла на берег еще в Норвегии. Всего к американским берегам пришло 2 немецкие субмарины, первой была U-530, к ней претензий не было, она появилась до смерти фюрера.
Сама история о бегстве Гитлера получила известность благодаря книге некого Ладислава Жабо (скорее всего, это польский еврей-эмигрант) из Аргентины, она называлась "Гитлер жив". Подзаголовок был еще более интригующим - «Новый Берхтесгаден (альпийская резиденция фюрера. Прим. моё) в Антарктике». Отсюда растут ноги у версии о базе №211 и летающих тарелках.
Изображение
Изображение
Когда в Антарктиде Гитлера не обнаружили, решили (а как же теперь жить без любимого злодея?!) что он поселился на темной стороне Луны, этому посвящены обе части голливудского фильма "Iron sky".
Изображение
Не будьте же малолетними дебилами, не слушайте клоунов вроде Невзорова, а включайте мозги и ищите исходники.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

О склонности Гитлера к самоубийству:
В то время Стефания (первая юношеская любовь Гитлера в Линце (прим. моё)) пребывала в неблагоприятном для Адольфа настроении, что сильно ухудшало ситуацию. Она проходила мимо Шмидторека, отвернувшись, как будто Адольфа не существует. Это привело его на грань отчаяния. «Я не могу это больше выносить, – восклицал он. – Я положу этому конец!»
Это был первый и, насколько мне известно, последний раз, когда Адольф серьезно раздумывал о самоубийстве. Он сказал мне, что прыгнет в Дунай с моста и тогда все будет кончено. Но Стефания должна будет умереть вместе с ним – он на этом настаивал (так и после он погибнет вместе со своей возлюбленной – Германией (комментарий мой)). И снова во всех деталях был разработан план. Каждый этап этой ужасной трагедии был описан подробно, включая ту роль, которую придется играть мне; было продумано даже мое поведение как единственного человека, оставшегося в живых. Эта жуткая сцена преследовала меня даже во сне. (Август Кубичек, друг юности).
Второй раз Гитлер уже всерьез собрался застрелиться, когда его пришла брать полиция в доме Ганфштенгеля как одного из организаторов Пивного путча. Жене Ганфштенгеля чудом удалось отнять у него пистолет, он не мог сопротивляться, так как другая его рука висела плетью после расстрела путчистов, когда его повалил на землю убитый товарищ по связке – у будущего фюрера было вывихнуто плечо. (Эрнст Ганфштенгль. Гитлер. Утраченные годы. Воспоминания сподвижника фюрера)

Гитлер говорил, что покончит теперь жизнь самоубийством, ибо рухнула последняя надежда на успех. Он ругал люфтваффе, поносил «изменников» из сухопутных войск и выкрикивал примерно следующее: «Я знаю, война проиграна! Превосходство врага слишком велико. Меня предали! После 20 июля случилось то, что я считал невозможным. Против меня выступили именно те круги, которые получили от национал–социализма наибольшую выгоду. Я всех их избаловал. Вот их благодарность! Лучше всего, я пущу себе пулю в лоб! У меня нет твердых людей. Такие люди только Модель и Дитрих. Да еще Рудель (знаменитый пилот «штуки» - Ю-87, пикирующего бомбардировщика, Единственный кавалер полного банта Рыцарского креста: с золотыми дубовыми листьями, мечами и бриллиантами Изображение , потерял ногу, но продолжал летать на протезе, на его счету линкор «Марат» и более 500 танков. Оставил мемуары. (Прим. моё)). Вот кто был бы моим преемником!».
Я сидел за дверью в соседнем помещении и слышал почти каждое слово. То были страшные полчаса. После этой вспышки яркости Гитлеру стал ясен конец. Фюрер приказал Кейтелю и Йодлю отправиться к Деницу и сражаться вместе с ним. Сам же он останется в Берлине и покончит жизнь самоубийством.
Фюрер вручил мне ампулу с цианистым кальцием, чтобы в тяжелой ситуации я смог покончить жизнь самоубийством. Я сунул ее в карман.
Затем Гитлер заговорил снова, ошеломив меня такими словами: «Я решил дать коменданту Берлина приказ на прорыв. Сам же останусь здесь и умру в том самом месте, где проработал многие годы моей жизни. Но штаб мой должен участвовать в прорыве. Мне важнее всего, чтобы Борман и Геббельс выбрались отсюда живыми».
(Николаус фон Белов, адъютант Гитлера).
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Был ли у Гитлера двойник?

Сторонники бегства фюрера считают, что вместо Гитлера сожгли его двойника. Действительно, был человек, очень похожий на Гитлера. Когда Адольфу предложили сделать из него двойника, тот только рассмеялся: - «Я же не Сталин»! Когда после войны об этом «двойнике» узнали в НКВД, они его изловили и вывезли в Москву, в Бутырку, так что после смерти Гитлера он был всё еще жив:
«Однажды постоянно глотавший таблетки комиссар сообщил особо интригующие новости. Он полагал, что в Берлине сожгли двойника Гитлера. Я должен сказать ему, правда ли это и кто был этим двойником Гитлера. Я знал, что однажды разрабатывался план пригласить для Гитлера двойника. Генерал Раттенхубер, впоследствии занимавший высокую должность в гестапо, однажды попросил меня обратить внимание Гитлера на то обстоятельство, что в окружении гаулейтера Бреслау имеется человек, очень похожий на Гитлера, и он вполне может сойти за его двойника. Я сказал об этом Гитлеру за обеденным столом в тот же день. Он рассмеялся и сказал, что он не Сталин и ему не нужен двойник. Я сказал следователю, что он может спросить об этом Раттенхубера. Если память мне не изменяет, он однажды записал адрес этого человека и, возможно, помнит его. Кто-нибудь может проверить и выяснить, жив ли этот человек до сих пор. Через четыре недели следователь мне объявил: «Баур, мы нашли этого человека. Он здесь!» Больше я ничего не слышал об этом двойнике. Для меня, по крайней мере, этот вальс закончился, раз и навсегда».
(Ганс Баур, личный пилот Гитлера. Мемуары.)
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

ЗАЧЕМ?

Изображение
30 апреля 1945 года отважная Ханна Рейч, прорвавшись на своем «Шторьхе» сквозь огонь советских зениток приземлилась напротив Бранденбургских ворот. Она умоляла фюрера довериться ей и лететь из Берлина, но Гитлер был непреклонен. Самолет могут сбить, раненный или без сознания он попадет в плен, Сталин посадит его в железную клетку и будет возить по городам на показ русским варварам – нет!!! Гитлер не хотел бежать. Не доверяя никому, в плену своих фобий, он до последнего дня предпочитал оставаться в Берлине, надеясь то на армию Венка, то на армию Буссе, то просто на чудо.

В 1940 году Гитлер прошел всесторонне медицинское обследование. Врачи признали здоровье фюрера удовлетворительным (со скидкой на незначительные недомогания, присущие возрасту). Гитлер не пил, не курил, был вегетарианцем, не употреблял кофе и чай, предпочитая им отвары из трав. Но военные неудачи серьезно подкосили его здоровье.

Технические аспекты

Согласно условиям Версальского договора, Германии было запрещено иметь подводный флот. Не нарушая в открытую условий капитуляции, Германия, тем не менее, сумела сохранить производственную базу для строительства субмарин, подготовить кадры. На верфях Веймарской республики строились подводные лодки для второстепенных морских держав, офицеры Рейхсмарине постоянно ездили к коллегам в соседние страны, где копили опыт для будущих походов. Поэтому когда в марте 1935 года Гитлер открыто отказался от выполнения условий Версальского договора и дал отмашку на строительство подводного флота, ни промышленников, ни ВМС Германии это не застало врасплох.

Карл Дениц был фанатиком подводного флота и прилагал максимум усилий для его развития и усиления, даже в ущерб надводным силам. Вступив во II Мировую войну с 57 субмаринами, через 2 года Германия спускала на воду до 2 десятков подлодок ежемесячно. В 1938 Германия приступила к строительству субмарин океанского типа. В 1938-1939 г. на вооружение Кригсмарине стали поступать подводные суда IX серии водоизмещением 750 т. с запасом хода 8100 морских миль. «Волки Деница» освоились в Северной и Южной Атлантике, приобрели навыки длительных походов (U196 – 225 суток, U181 – 206 суток, U198 – 200 суток), топили суда (и сами гибли) в прибрежных водах Северной и Южной Америки. Так что переход Германия – Аргентина был для подводников Деница сложным, но уже освоенным маршрутом.

Организационные аспекты

А готов ли был сам Дениц принять участие в операции «Сераль»? Без его ведома и прямого участия подготовить к длительному походу лодку, подобрать опытный экипаж было невозможно. Будучи командующим Военно-морским флотом Германии (с 1943 г.) он вполне мог, нажимая на рычаги в подвластном ему ведомстве, свести на нет все усилия по подготовке такой значительной операции.

На этот вопрос можно ответить вполне однозначно. Не будучи членом НСДАП (да, это так!) Дениц был убежденным нацистом, верным Гитлеру до конца. Получив от фюрера золотой партийный значок, он всегда носил его на кителе. Став 30 апреля 1945 г. рейхспрезидентом, в своем обращении к народу от 01.05.1945 он назвал Гитлера «героической личностью», а жизненный путь усопшего фюрера – «образцом служения немецкому народу». В Нюрнберге на вопрос адвоката, является ли он членом партии, вместо ожидаемого защитником «нет» (для чего и был задан вопрос) ответил, что приняв от фюрера золотой партийный значок, стал почетным членом НСДАП. В содеянных преступлениях не каялся, виновным себя не признал. Так что кто-кто, а вот Дениц приложил бы максимум усилий для спасения Гитлера и не стал бы выкупать у союзников снисхождение головой вождя.

А сами подводники? Обладал ли Дениц реальной властью над своими подчиненными? Готовы ли были они, рискуя жизнью, спасать фюрера? До конца войны подводники оставались образцом верности присяге и дисциплинированности. Авторитет Деница среди них был непререкаем. (И это при том, что каждая 3-я субмарина гибла, потери моряков-подводников составляли 75-80%.) Уже пал Берлин, капитулировал вермахт, а «волки Деница» все еще рыскали по морским коммуникациям, отказываясь верить в гибель тысячелетнего рейха. U-530 сдалась 10 июля 1945 года, U-977 – 17 августа.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 18 июл 2019, 16:41 ЗАЧЕМ?

Изображение
30 апреля 1945 года отважная Ханна Рейч, прорвавшись на своем «Шторьхе» сквозь огонь советских зениток приземлилась напротив Бранденбургских ворот. Она умоляла фюрера довериться ей и лететь из Берлина, но Гитлер был непреклонен. Самолет могут сбить, раненный или без сознания он попадет в плен, Сталин посадит его в железную клетку и будет возить по городам на показ русским варварам – нет!!! Гитлер не хотел бежать. Не доверяя никому, в плену своих фобий, он до последнего дня предпочитал оставаться в Берлине, надеясь то на армию Венка, то на армию Буссе, то просто на чудо.

В 1940 году Гитлер прошел всесторонне медицинское обследование. Врачи признали здоровье фюрера удовлетворительным (со скидкой на незначительные недомогания, присущие возрасту). Гитлер не пил, не курил, был вегетарианцем, не употреблял кофе и чай, предпочитая им отвары из трав. Но военные неудачи серьезно подкосили его здоровье.

Технические аспекты

Согласно условиям Версальского договора, Германии было запрещено иметь подводный флот. Не нарушая в открытую условий капитуляции, Германия, тем не менее, сумела сохранить производственную базу для строительства субмарин, подготовить кадры. На верфях Веймарской республики строились подводные лодки для второстепенных морских держав, офицеры Рейхсмарине постоянно ездили к коллегам в соседние страны, где копили опыт для будущих походов. Поэтому когда в марте 1935 года Гитлер открыто отказался от выполнения условий Версальского договора и дал отмашку на строительство подводного флота, ни промышленников, ни ВМС Германии это не застало врасплох.

Карл Дениц был фанатиком подводного флота и прилагал максимум усилий для его развития и усиления, даже в ущерб надводным силам. Вступив во II Мировую войну с 57 субмаринами, через 2 года Германия спускала на воду до 2 десятков подлодок ежемесячно. В 1938 Германия приступила к строительству субмарин океанского типа. В 1938-1939 г. на вооружение Кригсмарине стали поступать подводные суда IX серии водоизмещением 750 т. с запасом хода 8100 морских миль. «Волки Деница» освоились в Северной и Южной Атлантике, приобрели навыки длительных походов (U196 – 225 суток, U181 – 206 суток, U198 – 200 суток), топили суда (и сами гибли) в прибрежных водах Северной и Южной Америки. Так что переход Германия – Аргентина был для подводников Деница сложным, но уже освоенным маршрутом.

Организационные аспекты

А готов ли был сам Дениц принять участие в операции «Сераль»? Без его ведома и прямого участия подготовить к длительному походу лодку, подобрать опытный экипаж было невозможно. Будучи командующим Военно-морским флотом Германии (с 1943 г.) он вполне мог, нажимая на рычаги в подвластном ему ведомстве, свести на нет все усилия по подготовке такой значительной операции.

На этот вопрос можно ответить вполне однозначно. Не будучи членом НСДАП (да, это так!) Дениц был убежденным нацистом, верным Гитлеру до конца. Получив от фюрера золотой партийный значок, он всегда носил его на кителе. Став 30 апреля 1945 г. рейхспрезидентом, в своем обращении к народу от 01.05.1945 он назвал Гитлера «героической личностью», а жизненный путь усопшего фюрера – «образцом служения немецкому народу». В Нюрнберге на вопрос адвоката, является ли он членом партии, вместо ожидаемого защитником «нет» (для чего и был задан вопрос) ответил, что приняв от фюрера золотой партийный значок, стал почетным членом НСДАП. В содеянных преступлениях не каялся, виновным себя не признал. Так что кто-кто, а вот Дениц приложил бы максимум усилий для спасения Гитлера и не стал бы выкупать у союзников снисхождение головой вождя.

А сами подводники? Обладал ли Дениц реальной властью над своими подчиненными? Готовы ли были они, рискуя жизнью, спасать фюрера? До конца войны подводники оставались образцом верности присяге и дисциплинированности. Авторитет Деница среди них был непререкаем. (И это при том, что каждая 3-я субмарина гибла, потери моряков-подводников составляли 75-80%.) Уже пал Берлин, капитулировал вермахт, а «волки Деница» все еще рыскали по морским коммуникациям, отказываясь верить в гибель тысячелетнего рейха. U-530 сдалась 10 июля 1945 года, U-977 – 17 августа.
Да, была такая дама, но она не канает совершенно. Был более харизматичный Отто Скорцени, но и он не смог.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Изображение
Аргентинский исследователь Абель БАСТИ считает, что Гитлер тихо скончался на руках жены и детей в Парагвае в 1964 году…

Аргентинский писатель Абель Басти, исследователь жизни главы третьего рейха, всерьез уверен: 30 апреля 1945 года Гитлер вовсе не пускал себе пулю в голову, а спокойно складывал вещички для благополучного отъезда из Берлина. Прихватив с собой Еву Браун, он двинул в Аргентину к дружественному режиму, а умер только лишь в 1965 году.

Доказательств тому, что умерла и фрау Гитлер, писатель не нашел. Кроме того, у Браун в роду было много долгожителей. Ее мать умерла в 96 лет. Это позволяет предположить, что жена Гитлера до сих пор жива. Возможно, в полном здравии находятся и трое детей Адольфа и Евы. Абель Басти точно знает, что дети у них были! Двое родились, пока фюрер и его жена жили в Германии. Потом, когда они переехали в Аргентину, родился еще один ребенок.

Изображение
После многократных экспертиз и допросов свидетелей в Москве решили, что это действительно Гитлер. Несколько раз его останки захоранивали, выкапывали, снова захоранивали. Последним пристанищем фюрера стала советская воинская часть в Магдебурге. В 1970 году, перед тем как передать эту территорию немцам, по секретному приказу Леонида Брежнева останки Гитлера, Евы Браун и семьи Геббельсов были сожжены, а пепел высыпали с моста в речку Бидериц.

Однако с официальной версией и по сей день соглашаются не все. В поисках «сбежавшего Гитлера» проведены сотни исследований, написано множество книг. Его искали в Испании, Латинской Америке и даже в Антарктиде. Недавно аргентинский писатель Абель БАСТИ опубликовал свою версию того, как окончил свои дни самый кровавый диктатор Европы.
Изображение
Этот документ «Особой важности» поставил точку в истории останков Гитлера. Или нет?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Побег из Берлина

Вожди третьего рейха начали подыскивать убежище понадежнее еще в 1943 году, пишет Басти. Подготовка к эвакуации держалась в строжайшей тайне — Мюллер и Борман, приглядывая друг за другом, не допускали ни одной утечки. В Аргентине на подставных лиц оформлялись банковские вклады, создавались небольшие компании, закупались фермы. Эмиссары нацистов обживали отели и гостиницы — «перевалочные пункты» для своих главарей. Параллельно шли секретные переговоры с союзниками. За золото и технологии третьего рейха они якобы согласились оставить в покое Гитлера и его подручных.

В конце апреля 1945 года началась операция «Сераль». Из горящего Берлина, который с боями занимали советские войска, вырвались несколько самолетов — верхушку нацистской Германии переправляли в Испанию, под крыло «друга Франко». Оттуда подводные лодки взяли курс на бухту Калета-де-лос-Лорос в Аргентине. Автор утверждает, что в том районе, где Гитлер вышел на берег, на глубине 30 метров под слоем песка и ила обнаружены три подлодки, о которых нет ни слова в архивных документах аргентинских военных. Так началась новая жизнь нацистского главаря в Латинской Америке.

Изображение
Он дожил до 1964 года

Беглецы шли по давно проложенному маршруту. Их принимали в домах людей, известных своими связями с нацистами и близких к диктатору Аргентины Хуану Перону. С некоторыми из них, например, семейством Эйкхорн, Гитлер поддерживал отношения до самой смерти. Басти приводит показания служанки из их поместья, которая сама видела «кузена», как называли нацистского лидера ее хозяева.

Отправлено спустя 28 минут 47 секунд:
Изображение
Появляются всё новые документальные свидетельства, проливающие свет на одну из таинственных загадок XX века

О пребывании вождя третьего рейха в Аргентине сообщал и садовник Эйкхорнов, который работал на ФБР. Его недавно рассекреченное донесение было найдено автором книги в архивах этой организации. По словам Басти, Гитлер не только дожил до 1964 года, но и обзавелся потомством. Якобы существуют фотографии его, Евы Браун и их детей, которых, по официальной версии, у германского фюрера не было и быть не могло. Однако владельцы уникальных снимков «пока не готовы их опубликовать». Последние дни диктатор доживал уже в Парагвае, глава которого не особо скрывал своих симпатий к третьему рейху. Умер он на руках своей жены в окружении детей, так и не ответив за свои злодеяния. Но о месте захоронения Гитлера и о том, где живет его семья, автор говорит весьма туманно. Видимо, это материал для новой сенсационной книги.

«АиФ» приводит интервью с писателем Абелем Басти: 30 апреля 1945 г. в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.

Изображение
Бестселлер «Гитлер в Аргентине»

Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось — пусть судят читатели.
— СЕНЬОР Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?
— В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.

По ночам всю последнюю неделю апреля авиатранспорт доверенных лиц фюрера приземлялся на проспекте Унтер-ден-Линден, где сохранились столбы уличного освещения. Например, рейхсминистр Шпеер покинул «фюрербункер» 20-го числа, а через три дня спокойно вернулся обратно на самолёте «Физелер — Шторх».

Как видите, ПВО союзников ему не помешала. 25 апреля в «фюрербункере» было проведено тайное совещание по эвакуации Гитлера, в котором участвовали женщина-пилот Ханна Райч, знаменитый лётчик Ганс Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера — Ганс Баур. Секретный план безопасного перемещения фюрера из осаждённой столицы Третьего рейха получил кодовое название «Операция «Сераль».

— И кем именно, по вашему мнению, была проведена эвакуация Гитлера?

— Через два дня в Берлин прибыло пять самолётов «Шторх» (каждый с местами для десяти пассажиров), 28 апреля прилетел и тот самый Ju-52, пилотируемый лётчиком Боссером, — это официально подтверждено разведкой союзников.

Спустя сутки по приказу генерала Адольфа Галланда в воздух над столицей рейха были неожиданно подняты последние силы ВВС Германии — целая сотня реактивных истребителей Ме-262. Они прикрывали самолёт Ханны Райч: ей удалось прорваться через огонь советских зениток и улететь из Берлина — это был экспериментальный полёт, и факт его проведения никем из историков не оспаривается.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Изображение
Возможно, загримировавшись, Гитлер сумел покинуть пылающий Берлин (фотомонтаж был сделан сотрудниками ФБР в 1945 году).

На следующий день по уже опробованному фрау Райч сценарию Берлин покинул и Адольф Гитлер — он направлялся в Испанию, откуда в конце лета отплыл на подводной лодке в Аргентину. Его сопровождали Ева Браун , Мюллер и Борман.

— Хорошо, но как же быть с фрагментами челюсти Гитлера, которые хранятся в Москве в архивах ФСБ? Исследования как советских, так и независимых экспертов единогласно подтвердили, что она принадлежала именно фюреру. Что же тогда получается — Гитлеру оторвали часть челюсти, но он всё равно сбежал?

— У специалистов была лишь возможность сопоста-вить эту обугленную челюсть с рентгеновскими снимками той эпохи, которые были ужасного качества, и с показаниями личного дантиста Гитлера — а он мог сказать всё что угодно.

Если вам известно, никакой экспертизы ДНК никогда не проводилось: Россия систематически отказывается разрешить такой анализ. Между тем это единственный способ узнать истину: следует сравнить образцы ДНК, которые можно получить из останков родной сестры Адольфа Гитлера — Паулы, умершей в 1960 году и похороненной на кладбище Бергфридхоф.

Изображение
Я официально обращаюсь к российским властям с просьбой дать мне возможность исследовать эту челюсть, чтобы получить окончательное доказательство того, что я говорю правду.

— Знаете, люди обожают «теории заговора». Столько лет говорилось о таинственном исчезновении «наци номер два» — Мартина Бормана, который испарился из Берлина 1 мая 1945 года. Масса людей божились, что видели его в Южной Америке своими глазами и не могли ошибиться. Но в 1972 году в Берлине при рытье котлована был найден скелет, и двойное исследование ДНК показало — это кости Бормана…

— Что самое смешное: здесь правы и те и другие. Мартин Борман действительно сбежал, жил в Аргентине и Парагвае: я нашёл множество свидетельств этого, в том числе и документальных — особенно фото Бормана, сделанное в пятидесятых годах. Поэтому вполне возможно, что когда Борман умер естественной смертью, то его останки были тайно перевезены в Берлин, после чего разыграли спектакль с их «находкой».

-ОПЯТЬ-ТАКИ: в вашей книге вы пишете, что Гитлер и Ева Браун вместе с обширной свитой и охраной прибыли в Аргентину на трёх подводных лодках, которые потом в целях конспирации были затоплены в бухте. Действительно, в том месте, которое вы указали, на глубине примерно 30 метров под водой с помощью специального оборудования командами водолазов обнаружены крупные объекты, занесённые песком. Но где доказательства, что это именно субмарины нацистов?

— Я основывался на показаниях свидетелей, которые уже после войны наблюдали прибытие трёх подводных лодок со свастикой в крохотную бухту Калета-де-лос-Лорос, расположенную в аргентинской провинции Рио-Негро. Вы скажете: Аргентина формально находилась в состоянии войны с Германией с 27 марта 1945 года — может быть, это следы прошлых морских боёв?

Однако в архивах Министерства обороны Аргентины нет ни единого слова о потоплении каких-либо немецких субмарин. Тогда откуда же взялись эти затонувшие суда, лежащие на грунте? Я подал запрос о том, что подводные лодки необходимо поднять на поверхность и тщательно исследовать.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Утверждённый 20 апреля 1945 г. список пассажиров из Берлина в Барселону. Первым — Гитлер, вычеркнуто имя Геббельса, его жены и детей.

Германские субмарины приплывали в Аргентину после войны несколько раз — например, подлодка U-977 прибыла в страну 17 августа 1945 года: предполагается, что её командир Хайнц Шеффер перевозил золото и другие ценности Третьего рейха.

— Вы опубликовали документ ФБР США, ставящий под серьёзное сомнение официальную версию смерти Адольфа Гитлера. Эта бумага от 13 ноября 1945 года содержит донесение американского агента в Аргентине, который работает садовником у богатых немецких колонистов — супругов Эйкхорнов. Агент сообщает, что супруги, живущие в селении Ла-Фальда, с июня готовят поместье к прибытию Гитлера, которое состоится в самое ближайшее время. Этот документ настоящий?

— Это очень странный вопрос, потому что я законно получил этот документ после его рассекречивания из архива ФБР: номер досье 65–53615. И это далеко не единственное документальное свидетельство бегства Гитлера.

Существует ещё несколько тайных донесений ФБР, ЦРУ и МИ-5 о живом фюрере — но, к сожалению, США, Британия и Россия до сих пор полностью не рассекретили все материалы, касающиеся этой темы. Например, имеются три стенографические записи разговора Иосифа Сталина (одна из них — с государственным секретарём США Бирнсом) — там руководитель СССР открыто говорит, что фюреру удалось скрыться.

Изображение
За пятнадцать лет я провёл сотни интервью прямых свидетелей присутствия Гитлера в Аргентине. Большинство из них начали говорить только сейчас — многие нацисты в Аргентине умерли, им уже нечего бояться, хотя до сих пор далеко не все идут на контакт. Сохранилось также письмо нацистского генерала Зейдлица, датированное 1956 годом, — он сообщает, что собирается присутствовать на встрече в Аргентине Гитлера и хорватского «фюрера» Павелича.

— Вы часто ссылаетесь на показания свидетелей. Но как в таком случае отнестись к словам других свидетелей — видевших Гитлера мёртвым и хоронивших его труп?

— Не существует ни единого человека, который видел бы своими глазами, как Гитлер раскусил ампулу с ядом и выстрелил себе в голову. История самоубийства фюрера от начала до конца выдумана людьми из его близкого окружения — это был специальный план, чтобы сбить всех с толку.

Но даже на первый взгляд в показаниях очевидцев смерти Гитлера существует несколько противоречий, если вы изучите архивные документы. Сначала сказано — он отравился. Потом — нет, выстрелил в висок. После — извините, сначала отравился, а потом застрелился.

Цианистый калий вызывает мгновенную смерть и конвульсии: как после этого человек нажал на спусковой крючок пистолета?

«Гитлер умер в… 1964 году», — утверждает автор скандального бестселлера

Писатель уверен: рейхсканцлер вместе с женой бежал из Берлина в тот день, когда объявили о его самоубийстве.

Изображение
Так выглядел бы Гитлер в старости (компьютерная модель)

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Леон АРБАТСКИЙ, автор книги «Последняя тайна рейха. Гитлер капут?»: Нужно провести итоговую экспертизу!

- Нельзя исключать, что Гитлер действительно сбежал из Берлина. На сегодняшний день никаких официальных заявлений на эту тему нет, как не было их и в прежние времена. Действительно, есть документы, подтверждающие уничтожение трупа Гитлера. И в подлинности этих документов нет ни малейших сомнений. Однако таких же бесспорных данных о том, чьи это были останки на самом деле, не существует.

Некоторое время назад журналистка Ада Петрова провела, пожалуй, одно из лучших расследований о смерти Гитлера. Эксперты-криминалисты с помощью специальной программы сравнили осколки его черепа с прижизненными рентгеновскими снимками фюрера, найденными в кабинете его личного зубного врача в берлинском бункере. Совпадение было полным.

Казалось бы, можно поставить точку. Но все не так просто. Ведь если нацисты подсунули нам двойника, они точно так же могли позаботиться о том, чтобы именно его рентгеновские снимки оказались в кабинете врача. А свидетельские показания, если детально разбираться, нередко противоречат друг другу в мелочах, что наводит на понятные подозрения.

Кстати, в библиотеке конгресса США есть как минимум пять рентгеновских снимков, однозначно принадлежавших Гитлеру. Почему бы не сравнить их с имеющейся у нас костью?

Когда-то правда о том, что же случилось с вождем третьего рейха, имела очень большое политическое значение. Но сегодня интерес к этой проблеме не проявляют ни наши власти, ни госструктуры других стран. Более того, не все хотят ворошить прошлое, ведь это напрямую затрагивает отношения между народами, хоть со времен окончания войны и прошло больше 60 лет.

Знаменитая челюсть диктатора и осколок его черепа до сих пор хранятся в Государственном архиве или архиве ФСБ. Но доступ к ним все же можно получить, причем и иностранцам. Например, английскому хирургу Хью Томасу, который проводил собственное расследование смерти Гитлера, такую возможность предоставили.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 19 июл 2019, 14:50 Аргентинский писатель Абель Басти, исследователь жизни главы третьего рейха, всерьез уверен: 30 апреля 1945 года Гитлер вовсе не пускал себе пулю в голову, а спокойно складывал вещички для благополучного отъезда из Берлина. Прихватив с собой Еву Браун, он двинул в Аргентину к дружественному режиму, а умер только лишь в 1965 году.
Абель Басти - шарлатан, и вот почему:
«25 апреля в «фюрербункере» было проведено тайное совещание по эвакуации Гитлера, в котором участвовали женщина-пилот Ханна Райч, знаменитый лётчик Ганс Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера — Ганс Баур. Секретный план безопасного перемещения фюрера из осаждённой столицы Третьего рейха получил кодовое название «Операция «Сераль»».
Только вот Рудель не смог прорваться в Берлин, ЕГО ТАМ ФИЗИЧЕСКИ НЕ БЫЛО (ниже я привожу его воспоминания на этот счет). Итак, поздравляю, гражданин соврамши. Операция «Сераль» - вообще интернет-фейк, ничем не подтвержденный.
30 апреля ни один самолет уже не мог подняться над Берлином, пилот Гитлера Баур пытался выбраться пешком, и то не получилось. В ночь на 28 апреля самолет Рейч чудом вырвался из города, ни о какой сотне Ме-262 и речи не могло тогда быть.
Итак, бежал ли Гитлер на самолете? В связи с этой версией гражданин соврамши называет трех пилотов:

1. Ханна Рейч как прилетела в Берлин, так и улетела, без Гитлера:
«Когда я подъехал к месту посадки, то застал там только двоих солдат. Они рассказали мне, что из самолета выбрались высокопоставленный офицер и женщина, они взяли первую попавшуюся машину и поехали на ней в рейхсканцелярию. Естественно, я немедленно отправился туда и узнал, что Ханна Рейч прилетела вместе с генерал-полковником Граймом. Поскольку я хорошо знал Грайма еще со времен Первой мировой войны, то попытался его разыскать, но он уже находился на операционном столе. Как раз перед тем, как пересечь внутреннее кольцо обороны Берлина, он был ранен пулей в икру ноги. Вскоре появился Гитлер, поздравил Грайма с благополучным перелетом и пожелал ему скорейшего выздоровления.
Генерал пробыл вместе с нами два дня. Грайм был назначен командующим военно-воздушными силами и сразу же после прибытия в рейхсканцелярию произведен в фельдмаршалы. В ночь на 28 апреля Ханна Рейч вылетела вместе с ним из Берлина на том же самолете, на котором они недавно туда прибыли».
(Ганс Баур)
«Вечером 26 апреля, когда аэропорт Гатов уже оказался в руках советских солдат, генералу военно–воздушных сил Роберту Риттеру фон Грайму и его жене, капитану ВВС и летчику–испытателю Ханне Райч, удалось на легком самолете класса «Физлер Шторх» приземлиться прямо у Бранденбургских ворот. Их прибытие в бункер стало настоящим сюрпризом. Грайм прихрамывал. Его задело в ногу осколком снаряда. Гитлер назначил его фельдмаршалом во главе люфтваффе вместо Геринга, за несколько дней до этого отстраненного от всех обязанностей. Они провели в бункере два дня».
(Рохус Миш, телохранитель Гитлера)
«Грайм, как и было приказано, прибыл ранним вечером 26 апреля в Имперскую канцелярию сопровождаемый Ханной Райч, которая пилотировала его самолет. Поскольку в полете он получил ранение, ему сразу же оказал помощь врач д–р Штумпфэггер. Гитлер посетил Грайма в помещении медицинского пункта, и между ними состоялась очень откровенная и непринужденная беседа, преимущественно касавшаяся поведения Геринга. Затем фюрер перешел к задачам люфтваффе в ближайшие дни. Он произвел Грайма в фельдмаршалы и назначил его главнокомандующим люфтваффе. Грайм, несомненно, нуждавшийся в излечении, сказал мне, что желает пережить конец здесь, в бункере фюрера. Ханна Райч обратилась ко мне с такой же просьбой. Но 27 апреля Гитлер решил, что Грайм должен как можно скорее покинуть Берлин. С большим трудом удалось подготовить самолет Грайма к вылету. Он и его пилот Ханна Райч чудом выбрались из этого кавардака и отправились сначала в Рехлин, что само по себе было незаурядным летным подвигом».
(Николаус фон Белов, адъютант Гитлера)
Единственно, кого женщина-пилот хотела вывезти из Берлина, это дети Геббельсов, но Магда Геббельс на это не согласилась, предпочтя их отравить.

2. Ганс Баур, личный пилот Гитлера:
«Я пытался убедить Гитлера, что в нашем распоряжении есть самолеты, с помощью которых он может добраться до Аргентины, Японии или до одного из шейхов, которые, зная отношение Гитлера к «еврейскому вопросу», всегда хорошо к нему относились и в течение всей войны снабжали его кофе. Его можно было доставить в Сахару, где он бы бесследно исчез.
Гитлер дал мне понять, что он не покинет Германию. «Я меня есть два варианта: отправиться в горы или к Дёницу во Фленсбург. Но и там через две недели я окажусь в точно такой же ситуации, как и сегодня. Передо мной возникнут те же самые проблемы. Война закончится в Берлине. Я выстою или погибну вместе с Берлином. Каждый должен отвечать за последствия своих поступков. Я сам выбрал свою судьбу! Завтра миллионы людей будут проклинать память обо мне. У меня не остается иного выбора».
(Ганс Баур)
Самого Баура ранили в ногу и захватили в плен при попытке прорваться из Берлина, тогда же убили и Мартина Бормана, нам достался его дневник с записью о смерти Адольфа и Евы.

3. Наконец, Ханс Рудель. Он вообще не смог приземлиться в Берлине:
«Примерно через пятнадцать минут приходит сообщение от оберста фон Белоу, что посадка невозможна, так как дорогу обстреливают тяжелые снаряды, а Советы уже захватили Потсдамскую площадь. Мне дается распоряжение лететь в Рехлин и позвонить оттуда, чтобы получить новый приказ.
Часом позже, поднявшись в три утра, я отправляюсь в Рехлин, где в комнате командующего авиацией есть высокочастотная связь. Благодаря ей я получаю возможность позвонить в Берлин. Оберст фон Белоу сообщает, что я теперь не должен лететь в Берлин, поскольку ему звонил фельдмаршал Грейм и отменил задачу; кроме того, говорит фон Белоу, в настоящий момент невозможно сделать посадку в Берлине. Я отвечаю: – Полагаю, что мне следует приземлиться этим утром, когда рассветет, на дороге с востока на запад – но только на «Штуке». Если я использую «Штуку», то, полагаю, это еще возможно. Кроме того, я считаю существенно важным вывезти правительство из этого опасного места, чтобы оно не теряло контроль над ситуацией в целом.
Фон Белоу просит меня оставаться на линии, пока он запрашивает инструкции. Вернувшись к телефону, он говорит: – Фюрер принял свое решение. Он полон абсолютной решимости удержать Берлин и, таким образом, не может покинуть город, где ситуация выглядит критической. Он аргументировал это тем, что, если он покинет город, солдаты, сражающиеся за удержание Берлина, скажут, что он покинул город, и сделают заключение, что сопротивление бесполезно. Потому фюрер принял решение остаться в городе. Вы тут больше не требуетесь и должны немедленно возвращаться в Судеты, чтобы оказать поддержку армии фельдмаршала Шернера, которая должна начать наступление в направлении Берлина».
(Ханс Ульрих Рудель. Пилот «Штуки»).
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

крысовод: 26 июл 2019, 10:14 Абель Басти - шарлатан, и вот почему:
Уважаемы знаете сколько шарлатанов понаписали свои труды, даже институты были созданы для изучения их наследия в Москве было издательство которое недвухсмысленно именовалось Политиздат, а улица гордо носила название улица Правды. Могу назвать двух основных писателей шарлатанов - это будут Маркс и Ленин второму было настолько стыдно что он понаписал, что он издавался под подпольной кличкой Ленин (достоверно неизвестно что именно побудило пламенного борца взять и присвоить себе подобный псевдоним).
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Еще один персонаж, которому приписывают спасение Гитлера – Отто Скорцени. Вроде бы логично, ведь он спас Муссолини, так почему бы и не фюрера? Но Скорцени не появлялся в ставке позднее конца марта и отрицает всякую причастность к мнимой эвакуации Гитлера:

"Гитлер вручил мне Дубовые листья к Рыцарскому кресту за оборону Шведта и поздравил меня. Я спускался по лестнице канцелярии, когда он вышел из зала совещаний. Его вид привел меня в ужас: согнутый, с седыми волосами, он производил жалкое впечатление. Это было 29 или 30 марта.
— Скорцени, — сказал он, — я еще раз хочу поблагодарить вас за труды на Одере. С вашим плацдармом в течение трех недель у нас были связаны большие надежды.
3 марта Шведт был эвакуирован!
— Мы еще увидимся! — добавил он.
Однако Гитлера я уже никогда больше не видел".

«В плену американские офицеры всех чинов непрерывно допрашивали меня об одном и том же: «Как вы вывезли Гитлера в конце апреля и куда его доставили?»
До сих пор помню испуганное лицо американского офицера, которому я ответил, утомленный вопросами подобного рода: «Адольф Гитлер мертв, но он был прав, говоря, что вы и я будем спасшимися людьми с Амазонки».
Американец наверное подумал, что он напал на след или же что усталость помутила мое сознание, так как он приказал принести мне чашечку кофе».
"Вопросы следовали один за другим, все одни и те же. Позже, во время моего трехлетнего плена, мне задавали их офицеры различных разведок — американской, британской и даже французской:
—Что вы делали в Берлине в конце апреля 1945 года? Куда вы отвезли Гитлера? Нам известно из определенных источников, что вы вылетели из Берлина на самолете вместе с Гитлером на рассвете в понедельник 30 апреля 1945 года. Где он скрылся? Можете ли вы пилотировать самолет? Вы пилотировали; Гитлер находился рядом с вами в кабине, видите, как хорошо мы информированы!.. Вы ночью совершили посадку на Балеарских островах… Бессмысленно отрицать все это. Вы хотели взорвать ставку маршала Монтгомери, у нас есть доказательства! Откуда вам известно, что Гитлер покончил жизнь самоубийством, если вас не было в Берлине в конце апреля 1945 года?
Со временем мне удалось убедить полковника Генри Гордона Шина, одного из руководителей американской разведки: — Если бы я переправил Гитлера в какое-нибудь безопасное место, — сказал я, — то мне не имело бы смысла возвращаться, чтобы вместе с товарищами пойти в тюрьму".

Также Скорцени подтверждает непричастность Анны Райч:

"Несчастья не миновали Анну (Райч), ее обвинили в том, что она якобы вывезла фюрера из полыхающего Берлина в последние дни апреля 1945 года. (Анна Райч, конечно же, не вывозила Гитлера. Огромная роль, которую она сыграла в немецкой авиации, явилась причиной ее ареста после войны и содержания в американской следственной тюрьме в течение пятнадцати месяцев). Она живет во Франкфурте-на-Майне, и я часто ее навещаю".
(Отто Скорцени. "Неизвестная война")
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

крысовод: 29 июл 2019, 09:31 Однако Гитлера я уже никогда больше не видел".
ЕВРЕИ ПРОСТИЛИ
Изображение
В конечном итоге бывший командир войск СС получил то, что хотел: Моссад не убил его. Тем не менее, почему человек, известный преданностью идеям Гитлера, согласился покорно выполнять поручения Израиля, до сих пор остается неизвестным, отмечает Haaretz. В своей биографии Скорцени, который любил приукрасить заслуги и опустить постыдные поступки, ни разу не упоминает слов «Израиль» или «еврей», и остается только гадать, заботился ли он исключительно о сохранении своей жизни, хотел ли вновь в послевоенные годы получить адреналин или же действительно испытывал желание искупить грехи. Ответ на этот вопрос вряд ли будет найден: в прошлом «самый опасный человек Европы» в 1975 году умер в Мадриде от рака в возрасте 67 лет.

От себя добавлю - в октябре 1955 года (29 октября) в бухте Севастополя был взорван советский линкор "Новороссийск" ( До 1948 года корабль входил в состав итальянского ВМФ под названием «Джулио Чезаре» (Giulio Cesare). Так вот, на мой взгляд, основная версия - это то, что причиной гибели линкора стала радиоуправляемая крупная магнитная мина или связка таких мин. А в качестве исполнителя диверсии фигурирует «Децима-МАС» — тогда 10-е специальное подразделение флота Италии и НАТО под командованием личного друга Муссолини князя Валерио Боргезе (на фото внизу), прозванного в Италии "Черный рыцарь" за аналогичные успешные операции в 1940-1944 годах против флотов Великобритании, Франции, Югославии и Греции. Базировалось это подразделение Италии-НАТО вблизи Венеции и в южноитальянском порту Бари.
Изображение
Примечательно, что В. Боргезе после войны не был арестован западными союзниками СССР, а, наоборот, до конца 1940-х "лечился" в Испании, а в 1950-м вновь был призван... командовать диверсионной группой того же профиля, переподчинившейся НАТО, точнее - США, и с их помощью переоснащенной.

Характерно, в этой связи, и то, что соответствующие службы СССР и Болгарии зафиксировали проход группой Боргезе турецких проливов и Мраморного моря в акваторию Черного моря, но мер хотя бы по отслеживанию дальнейшего маршрута этой группы принято не было.
Если за "Новороссийск" навсегда "ушли" Н.Г. Кузнецова, то В. Боргезе за ликвидацию линкора получил в Испании поздравление от небезызвестного нациста-диверсанта Отто Скорцени (проживавшего в Испании) и высший испанский орден. Видимо, как-то неудобно было награждать его в Италии итальянскими и, тем более, американскими наградами...

Впоследствии Боргезе до конца жизни оставался в Испании и умер в испанском г. Кадис, где и сегодня находится одна из главных баз испанского ВМФ, советником командования которого князь стал с 1957-го. Кстати, умер Боргезе в один год с Кузнецовым — в 1974-м...
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Отдельным пунктом следует отметить политическое завещание Гитлера, оно настолько примечательно, что ниже я приведу его текст. Подлинность завещания подтверждают подсудимые Нюрнбергского процесса, которым показывали его фотокопию.

Более тридцати лет прошло с тех пор, как я в 1914 году внес свой скромный вклад, став добровольцем во время 1-й Мировой войны, навязанной Рейху. В течение этих трех десятилетий я действовал исключительно исходя из любви и верности моему народу во всех своих помыслах, поступках и жизни. Это давало мне силу принимать наиболее трудные решения, перед которыми когда-либо оказывался простой смертный. В течение этих трех десятилетий я тратил свое время, рабочую энергию и здоровье.
Неправда, что я или кто-либо другой в Германии хотел войны в 1939 году. Ее жаждали и спровоцировали именно те государственные деятели других стран, которые либо сами были еврейского происхождения, либо действовали в интересах евреев. Я внес слишком много предложений по ограничению вооружений и контролю над ними, чего никогда не смогут сбросить со счетов будущие поколения, когда будет решаться вопрос, лежит ли ответственность за развязывание этой войны на мне. Более того, я никогда не стремился к тому, чтобы после первой фатальной мировой войны, разразилась бы вторая против Англии или, тем более, Америки. Пройдут столетия, и из руин наших городов и монументов вырастет ненависть против тех, кто, в итоге, несет ответственность, кого мы должны благодарить за все - международное еврейство и его приспешники.
За три дня до начала германо-польской войны я вновь предложил британскому послу в Берлине решение германо-польской проблемы - подобное тому, которое было в случае с Саарской областью - международный контроль. Этого предложения также нельзя отрицать. Оно было отвергнуто лишь потому, что в руководящих кругах английской политики хотели войны, отчасти исходя из деловых соображений, а отчасти под влиянием пропаганды, организованной международным еврейством (Гитлер явно намекает на Черчилля, с Чемберленом бы он легко сговорился, но Черчилль выражал интересы евреев Ротшильдов-Барухов
Изображение - (Ротшильд и его друг Барух - вот кто развязал войну),
простодушный же Рудольф Гесс не понял, КТО правит Англией, и в результате умер в застенке (прим. моё)).

Для меня также было совершенно очевидным, что если народы Европы станут разменной монетой, то именно евреи, как истинные преступники в этой кровавой борьбе, будет нести за это ответственность. У меня не оставалось ни капли сомнения в том, что за это время не только миллионы детей европейских арийских народов умрут от голода, не только миллионы взрослых людей найдут смерть, не только сотни тысяч женщин и детей сгорят и погибнут под бомбежками в городах, и истинный преступник не искупит своей вины, даже с помощью самых гуманных средств. После шести лет войны, которая, несмотря на все неудачи, однажды канет в историю, как большинство славных и доблестных проявлений жизненных устремлений нации, я не могу покинуть город, который является столицей рейха. Поскольку сил осталось слишком мало, чтобы оказать дальнейшее сопротивление вражескому наступлению в этом месте, и наше сопротивление постепенно ослабевает, поскольку солдаты, введенные в заблуждение, испытывают недостаток инициативы, я бы хотел, оставаясь в этом городе, разделить свою судьбу с теми миллионами других людей, кто добровольно решил поступить таким же образом. Кроме того, я не желаю попадать в руки врага, который жаждет нового спектакля, организованного евреями ради удовлетворения истеричных масс.
Поэтому я решил остаться в Берлине и добровольно избрать смерть в тот момент, когда я пойму, что пост фюрера и канцлера нельзя будет далее сохранить. Я умираю со счастливым сердцем, сознавая безмерные дела и подвиги наших солдат на фронте, наших женщин в тылу, подвиги наших крестьян и рабочих, и небывалый в истории вклад нашей молодежи, носящей мое имя.
Этим я из глубины моего сердца выражаю благодарность всем вам, как единственное свое желание, чтобы вы, несмотря ни на что не захотели отказаться от борьбы, но и дальше продолжали ее против врагов отечества, неважно где, верные убеждению великого Клаузевица. От жертвы наших солдат и от моего собственного единства с ними до самой смерти, в любом случае взойдут в истории Германии семена лучезарного возрождения национал- социалистического движения и затем осуществление истинного единства нации. Многие из наиболее храбрых мужчин и женщин решили соединить свои жизни с моей до самого конца. Я просил и, в конце концов, приказывал им не делать этого, а принять участие в дальнейшей битве нации. Я прошу командиров армии, флота и военно-воздушных сил укрепить всеми возможными способами дух сопротивления наших солдат в национал-социалистическом сознании, особо упоминая тот факт, что и я лично, как основатель и творец этого движения, предпочел смерть трусливому отречению или даже капитуляции.
Возможно, в будущем, это станет частью кодекса чести германского офицера - как это уже случилось на нашем флоте - что сдача района или города является невозможной и что, прежде всего, командиры должны идти впереди как блестящий пример, честно выполнив свой долг до самой смерти.

Перед смертью я исключаю из партии бывшего рейхсмаршала Германа Геринга и лишаю его всех прав, которыми он пользовался на основании указа от 29 июня 1941 года, а также благодаря моему заявлению в рейхстаге 1 сентября 1939 года. Я назначаю вместо него гросс-адмирала Дёница президентом рейха и верховным главнокомандующим вооруженными силами.
Перед смертью я исключаю из партии и снимаю со всех государственных постов бывшего рейхсфюрера СС и министра внутренних дел Генриха Гиммлера. Вместо него я назначаю рейхсфюрером СС и руководителем германской полиции гауляйтера Карла Ханке, а рейхсминистром внутренних дел гауляйтера Пауля Гислера. Геринг и Гиммлер, совершенно независимо от их предательства по отношению ко мне лично, нанесли неизмеримый ущерб стране и всей нации, ведя тайные переговоры с врагом, которые они проводили без моего ведома и против моих желаний, и незаконно пытались присвоить себе власть в государстве... Хотя многие люди, такие как Мартин Борман, д-р Геббельс, вместе с их женами, присоединились ко мне по собственной воле и не пожелали оставлять столицу рейха ни при каких обстоятельствах, а пожелали погибнуть здесь вместе со мной, я должен тем не менее просить их подчиниться моему требованию и в этом случае поставить интересы нации выше их собственных чувств. Благодаря их работе и товарищеской верности они будут еще ближе мне после смерти, я надеюсь, что мой дух останется в них навсегда. Пусть они всегда будут стойкими, но никогда несправедливыми, и прежде всего пусть они никогда не позволят страху окутать их действия, и пусть честь нации станет превыше всего в мире. И в конце, пусть они осознают тот факт, что наша задача, состоящая в продолжении строительства национал-социалистического государства, означает работу грядущих веков, что требует от каждого простого человека всегда служить общим интересам и подчинять этому собственную выгоду до полного выполнения этой задачи. Я требую от всех немцев, всех национал-социалистов, мужчин, женщин и всех солдат вооруженных сил, чтобы они были верны и послушны до самой смерти новому правительству и своему президенту.
Прежде всего, я поручаю руководителям нации и тем, кто им подчиняется, тщательно соблюдать законы расы и безжалостно противостоять всемирному отравителю всех народов - международному еврейству.

Адольф Гитлер
29.04.45

Первая страница Завещания:
Изображение

И вывод о смерти Гитлера с советской стороны:
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Полный текст последнего документа:

31 мая 1945 года
Совершенно секретно
Народному комиссару внутренних дел
Союза ССР товарищу БЕРИЯ Л. П.

Направляю при этом акты судебно-медицинского исследования и акты опознания предполагаемых нами трупов Гитлера, Геббельса и их жен, а также протоколы допросов приближенных Гитлера и Геббельса и фотодокументы.
Перечисленные документы и фотографии подтверждают правильность наших предположений о самоубийстве Гитлера и Геббельса.
Ранее у нас была неясность, какая нога у Геббельса имела физический недостаток, теперь точно установлено по фотографии Геббельса, на которой ясно видно, что искривленной была правая нога.
Точно также не вызывает сомнения то, что предполагаемый нами труп Гитлера является подлинным. Это удалось установить на основании показаний зубного врача и медицинской сестры, лечивших Гитлера, которые начертили расположение вставных зубов Гитлера. Их показания подтверждены судебно-медицинской экспертизой.
Кроме того, командированный нами к союзникам вместе с группой штаба фронта капитан госбезопасности тов. Кучин присутствовал при аресте так называемого «правительства» Деница.
Тов. Кучин донес, что они в помещении германского военного командования нашли подлинную телефонограмму руководителя партийной канцелярии Бормана на имя гросс-адмирала Деница, в которой он указывает о смерти Гитлера, последовавшей 29 14 апреля с.г., а в связи с этим уведомляет Деница о том, что вступает в силу завещание Гитлера, по которому вся власть переходит к Деницу, как к его преемнику (ее текст я привожу ниже, прим. моё.).
Телефонограмма имеет входящий номер, а также на ней записаны фамилии передавших и зашифровавших лиц.
Среди документов также изъят текст приказа гросс-адмирала Деница (его текст я также привожу ниже. Прим. моё), в котором он говорит о том, что в создавшихся условиях для Гитлера не было иного выхода, кроме самоубийства, которым он хотел развязать руки германскому правительству для заключения перемирия.
В этом обращении Дениц призывает к продолжению борьбы за идеи Гитлера, смерть которого он называет «последней службой Гитлера германскому народу».
И. СЕРОВ


"К 6 часам вечера 30 апреля я вернулся в Плоен. Там меня ждал адмирал Кумметц с докладом о ходе спасательных операций на Балтике. Здесь же находился министр вооружений Шпеер. В их присутствии мой личный адъютант Людде-Нейрат передал мне только что поступившую шифровку из Берлина:
«Гросс-адмиралу Дёницу. Фюрер только что назначил вас, господин адмирал, своим преемником вместо рейхсмаршала Геринга. Письменное подтверждение прилагается. Отныне вы имеете право принимать любые меры, в зависимости от ситуации. Борман*.
Я был потрясен. После 20 июля 1944 года я не имел ни одной личной беседы с Гитлером – мы встречались только на совещаниях. Он никогда не давал мне понять, что видит во мне своего будущего преемника. Никто и никогда ни словом, ни намеком не обмолвился о такой возможности.
Утром 1 мая я получил еще одну телеграмму, отправленную в 7.40 из рейхсканцелярии.
«Гросс-адмиралу Дёницу (лично и секретно).
Завещание вступило в силу. Направляюсь к вам. До моего прибытия рекомендую воздержаться от публичных заявлений. Борман»
.
Из сообщения я сделал вывод, что Гитлер мертв. Позже я узнал, что он был уже мертв, когда вечером 30 апреля была отправлена первая телеграмма о моем назначении. Почему факт его смерти утаили от меня, не знаю. Я не был согласен с мнением Бормана и считал, что немецкому народу и вооруженным силам следует сообщить всю правду. Я опасался, что иначе новости о смерти Гитлера и моем назначении в качестве его преемника станут известны из какого-нибудь другого источника, причем в искаженной форме, что вызовет волнения среди населения и, хуже того, вполне может привести к развалу вооруженных сил.
Я считал своим главным долгом сообщить немецкому народу о том, что предполагаю делать в будущем:
(Карл Дёниц «Десять лет и двадцать дней»)

ВОЗЗВАНИЕ
Немецкие мужчины и женщины!
Солдаты германской армии!
Наш фюрер Адольф Гитлер погиб. В глубочайшем трауре и благоговении склоняется немецкий народ.
Заранее предвидел он ужасную опасность, которую несет большевизм, и борьбе с ним посвятил всю свою жизнь. Эту борьбу и его непоколебимо прямой путь завершила героическая смерть в столице германского государства. Его жизнь была посвящена до конца службе на благо Германии. Его борьба с большевизмом имела значение для Европы и всего цивилизованного мира.
Фюрер назначил меня своим преемником. С сознанием всей ответственности я принимаю на себя руководство немецким народом в этот тяжелый, решающий нашу судьбу час. Моя первая задача — спасти немецких людей от наступающего большевистского врага. Только ради этой цели вооруженная борьба продолжается. И до тех пор, пока британцы и американцы будут препятствовать достижению этой цели, мы будем вынуждены продолжать защищаться от них и бороться с ними. В этом случае англичане и американцы продолжают борьбу не в интересах своих народов, а для распространения большевизма в Европе. То, что перенес немецкий народ за время войны на фронте и в тылу, является исторически неповторимым. В тяжелое время нужды и лишений я буду стремиться, насколько это будет в моих силах, создать сносные условия существования нашим героическим женщинам, мужчинам и детям. Для достижения этого мне нужна ваша помощь. Доверьтесь мне, так как ваш путь является моим путем. Поддерживайте порядок и дисциплину в городах и селах. Исполняйте свои обязанности, каждый на своем посту. Таким путем сможем мы облегчить страдания, которые несет каждому из нас ближайшее будущее. Если мы сделаем все, что в наших силах, господь бог не оставит нас после стольких страданий и жертв.
Подписал:
Дениц
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

ПРОТОКОЛ ДОПРОСА ГЕНЕРАЛ-ФЕЛЬДМАРШАЛА ГЕРМАНСКОЙ АРМИИ ФЕРДИНАНДА ШЕРНЕРА.

Тогда же Гитлер мне прямо сказал, что он намерен в надлежащий момент покончить с собою, чтобы не являться помехой в переговорах о сепаратном мире с одним из противников Германии.
Я пытался убедить Гитлера в необходимости выехать из Берлина в район Зальцбурга, мотивируя свое предложение тем, что с его смертью невозможно какое-либо действительное продолжение борьбы. Я говорил ему, что успешное сопротивление в зоне Альп требует его личного присутствия и что его смерть будет означать конец Германии. Тогда и каждый из нас должен решить, остаться ли ему или же покончить с собой.
Гитлер мое предложение категорически отклонил и заявил буквально следующее: «Нет, ни в коем случае. Со мной обстоит дело иначе. Вы должны это понять. Полководцы должны остаться. Выехать из Берлина я не могу. Я взял обязательство перед войсками, что Берлин останется немецким. Падет Берлин, тогда я не останусь в живых. Я являюсь также главным препятствием на пути к дипломатическим переговорам. Пусть Геринг, Гиммлер или кто-либо другой договорится с англичанами...».
Затем Гитлер поставил меня в известность о том, что им составлено политическое завещание, которое он мне наряду с другими указаниями намерен в ближайшие дни направить со специальным курьером.

Вопрос:
Как вы реагировали на эти последние заявления Гитлера?

Ответ:
Последние заявления и внешний облик Гитлера меня глубоко потрясли. Мне было ясно, что в военном отношении мы стояли перед катастрофой и что фюрер принял решение лишить себя жизни.
По поводу принятого фюрером решения остаться в Берлине и покончить с собой, Геббельс мне сказал: «Я точно такого же мнения, как и вы, я испробовал все возможное для сохранения его жизни и пытаюсь сделать это еще. Но вы знаете фюрера, и я не надеюсь на успех. В худшем случае я позабочусь о том, чтобы неприятелю в качестве трофеев не досталось тело фюрера».
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Воспоминания Траудль Юнге, машинистки Гитлера

На следующий день стало известно, что Гитлер решил покончить с собой. Он сидел, уткнувшись взглядом в стол, и было видно, что мыслями он уже не с нами. Неожиданно он попросил зайти меня. Сказал, что я буду печатать его политическое завещание.
А потом случилось то, что случилось. Один из офицеров вошел и сказал, что Гитлер и Ева покончили с собой. У меня не было сил смотреть на их мертвые тела. Я помню, мы, офицеры, работницы и семья Геббельса, сидели в комнате и не знали, как нам жить дальше. Офицеры пошли исполнить последнюю волю фюрера - предать его тело огню.
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 19 июл 2019, 14:50 В конце апреля 1945 года началась операция «Сераль»
Мне удалось выяснить, что это такое: это был план переноса ставки в Берхтесгаден (Бергхоф, Оберзальцберг), который и называли Сералем (не потому ли, что там обитала наложница Гитлера Ева Браун?). Гитлер отказался от него и начал искать место поближе к боевым действиям, но не успел из-за стремительного наступления советских войск:
Изображение
"В конце совещания я попросил фюрера поговорить со мной в присутствии одного Йодля. Дальше откладывать принятие решения было уже нельзя: до того как Берлин станет ареной для уличных боев за каждый дом, мы должны либо предложить капитуляцию, либо ночью на самолетах бежать в Берхтесгаден и оттуда начать вести переговоры о капитуляции. Я выпроводил всех из кабинета и оказался наедине с Гитлером, поскольку Йодля в этот момент вызвали к телефону. И как это было часто в моей жизни, Гитлер прервал меня на первых же словах и сказал: «Я уже знаю, что вы скажете мне: „Решение нужно принять немедленно!“ И я уже принял решение: я больше никогда не покину Берлин; я буду защищать город до последнего вздоха. Либо я буду руководить битвой за столицу рейха — если Венк сможет удержать американцев за моей спиной и отбросит их назад к Эльбе, — либо я погибну в Берлине вместе со своими солдатами, сражаясь за этот символ рейха!»
Я резко возразил ему, что это сумасшествие и что в подобной ситуации я вынужден потребовать, чтобы он этой же ночью вылетел в Берхтесгаден, чтобы и дальше продолжать руководить рейхом и вооруженными силами, что нельзя гарантировать в Берлине, где связь может быть потеряна в любой момент.
Фюрер объяснил: «Ничто не мешает вам немедленно вылететь в Берхтесгаден. На самом деле, я приказываю вам сделать это. Но я сам собираюсь остаться в Берлине. Я уже объявил об этом по радио час назад германскому народу и столице рейха. И я не намереваюсь брать свои слова назад».
В этот момент вошел Йодль. В его присутствии я заявил, что ни в коем случае не полечу в Берхтесгаден без него [Гитлера], это не обсуждается. Вопрос теперь стоит не только об обороне или потере Берлина, а о командовании всеми вооруженными силами на всех фронтах, чего нельзя будет сделать из рейхсканцелярии, если обстановка в столице ухудшится еще больше. Йодль горячо поддержал меня и сказал, что если их связь с югом будет полностью разорвана — а большой кабель в Тюрингском лесу был уже перерезан, — тогда не будет никакой возможности руководить действиями групп армий [ «Центр»] Шёрнера, [ «Юг»] Рендулича, на Балканах [на северо-западе Хорватии], в Италии [на юго-западе, группой армий «С», под командованием генерал-полковника фон Виттинхоф-Шееля] и на западе [под командованием фельдмаршала Кессельринга]; поскольку одной радиосвязи недостаточно. Разделенную командную структуру нужно было реализовывать немедленно, и фюрер должен, как и было запланировано, вылететь в Берхтесгаден, чтобы остаться у командования.
Фюрер вызвал Бормана и повторил всем нам троим приказ этой же ночью вылететь в Берхтесгаден, где я должен был принять командование, с Герингом как его личным представителем. Мы все трое заявили, что отказываемся сделать это. Я сказал: «За семь лет я ни разу не отказался выполнить данный вами приказ, но этот приказ я никогда не выполню. Вы не можете и не должны бросить вооруженные силы в этом шатком положении, тем более в такое время, как сейчас». Он ответил: «Я останусь здесь, и точка. Я сознательно объявил об этом без вашего ведома, для того чтобы обязать себя. Если будет необходимо провести какие-либо переговоры с врагом — как сейчас, — то Геринг это сделает лучше, чем я. Либо я сражаюсь и выигрываю битву за Берлин, либо я погибну в Берлине. Это мое окончательное и бесповоротное решение».
(Генерал-фельдмаршал Кейтель).
Последний раз редактировалось крысовод 19 авг 2019, 08:08, всего редактировалось 2 раза.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Заявление американского учёного Николаса Беллантони о том, что фрагмент черепа Гитлера, хранящийся в Государственном архиве РФ, на самом деле, фюреру не принадлежит, вызвало новую волну интереса к теме жизни и смерти главы III Рейха. Как только заявление Беллантони было вброшено в общественную повестку дня, появились многочисленные комментарии, в том числе, и резко критические. Сторонники официальной версии кончины Адольфа Гитлера говорят, что слухи о его спасении из осаждённого советскими войсками Берлина могут быть выгодны, прежде всего, руководству США.
Изображение
В предисловии к книге «Агония и смерть Адольфа Гитлера» по поводу появления этих вопросов верно замечается: «Может быть, Кобулова и его подчинённых, помимо отмеченных ими противоречий, смущал и тот факт, что после захвата имперской канцелярии, 4 мая 1945 года, был обнаружен труп двойника фюрера – Густава Веллера (этот сюжет был отснят на киноплёнку)?». О существовании двойника Гитлера, который, возможно, был далеко не единственным, подробнее было сказано в статье «Доказательств смерти Гитлера больше нет?».

В самом деле, быть может именно Густава Веллера (или другого двойника Гитлера) с лета 1944 года пичкали снадобьями Теодора Морелля? Быть может, в рамках реализации секретного плана эвакуации людей и технологий III Рейха из Германии именно двойника (двойников?) Гитлера представляли на обозрение непосвящённому обслуживающему персоналу в качестве фюрера-развалины для того, чтобы те, когда придёт час, дали исчерпывающие свидетельства о его физическом и психическом состоянии?

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ОЧЕРЕДНОЙ ВОРОХ СОМНЕНИЙ

Впрочем, и это ещё не всё. Блок официальных документов из рассекреченных архивов ФСБ даёт повод для новых и новых сомнений в том, что Адольф Гитлер и в самом деле покончил жизнь самоубийством. Большое значение для установления многих фактов последних дней нацистской Германии имели личные свидетельства руководителей III Рейха. В частности – дневник обергруппенфюрера СА и СС Мартина Бормана, записи в котором были сделаны в период с 1 января по 1 мая 1945 года. История появления «дневника Бормана» являет собой настоящий детективный роман.

Известно, что «дневник Бормана» 4 июня 1945 года был передан армейским чекистам из Военного совета армии. Контрразведка провела расследование обстоятельств появления документа и установила, что записи начальника имперской канцелярии 18 мая были отобраны мастером берлинского автозавода Эрнстом Отто у французского гражданина, рабочего по имени Андрэ. Француз вскоре после этого репатриировался на родину.

Изображение
9 июня 1945 года в Берлине состоялась пресс-конференция маршала Г.К. Жукова и прокурора А.Я. Вышинского, о чём на следующий день сообщила газета «Правда». Тогда Георгию Жукову был задан вопрос: «Имеете ли вы какое-нибудь представление или мнение о том, что случилось с Гитлером?». Жуков ответил: «Обстановка очень загадочная. Из найденных нами дневников адъютантов немецкого главнокомандующего известно, что за два дня до падения Берлина Гитлер женился на киноактрисе Еве Браун. Опознанного трупа Гитлера мы не нашли. Сказать что-либо утвердительно о судьбе Гитлера я не могу. В самую последнюю минуту он смог улететь из Берлина, так как взлётные дорожки позволяли это сделать».

По мнению отечественных исследователей, Георгий Жуков явно повторил на пресс-конференции точку зрения Иосифа Сталина. А сам Сталин ещё 26 мая 1945 года на встрече с представителем американского Президента Гарри Л. Гопкинсом заявил, что «Борман, Геббельс, Гитлер и, вероятно, Кребс бежали и в настоящее время скрываются».

Генерал Ганс Кребс, родившийся в 1898 году, в марте 1945 года был назначен начальником Генерального штаба сухопутных войск III Рейха и руководил операциями на советско-германском фронте (в том числе – на подступах к германской столице). Считается, что генерал Кребс 1 мая 1945 года покончил жизнь самоубийством. Однако, тело его найдено не было.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Другое сообщение из этого же дела гласит: «Агентство Рейтер добавляет: После того, как в газете “Ла Критик” в Буэнос-Айресе были опубликованы сообщения о том, что Гитлер и Ева Браун, возможно, высадились в Антарктике с подводной лодки, прибывшей в Мар-дель-Плата 6 дней тому назад, появилось другое сообщение о том, что Гитлер и Ева Браун высадились в Аргентине.

Газета “Эль Трибуно”, выходящая в городе Долорес, находящемся между Мар-дель-Плата и Буэнос-Айресом, опубликовала неподтверждённое сообщение о том, что у аргентинского побережья были захвачены ещё две подводные лодки. Газета добавляет, что самолёты аргентинской морской авиации эскортировали подводную флотилию.

Изображение
О прибытии к берегам Аргентины трёх германских подводных лодок во второй половине лета 1945 года упоминает в своей книге «Гитлер в Аргентине» и Абель Басти. Все три лодки ныне находятся в затопленном состоянии в бухте Калета-де-лос-Лорос, расположенной в аргентинской провинции Рио-Негро. В интервью газете «Аргументы и Факты», опубликованном 8 ноября 2006 года, Абель Басти замечает: «Я основывался на показаниях свидетелей, которые уже после войны наблюдали прибытие трёх подводных лодок со свастикой в крохотную бухту Калета-де-лос-Лорос […]. Вы скажете: Аргентина формально находилась в состоянии войны с Германией с 27 марта 1945 года – может быть, это следы прошлых морских боёв?

Однако, в архивах Министерства обороны Аргентины нет ни единого слова о потоплении каких-либо немецких субмарин. Тогда откуда же взялись эти затонувшие суда, лежащие на грунте? Я подал запрос о том, что подводные лодки необходимо поднять на поверхность и тщательно исследовать. Германские субмарины приплывали в Аргентину после войны несколько раз – например, подлодка U-977 прибыла в страну 17 августа 1945 года: предполагается, что её командир Хайнц Шеффер перевозил золото и другие ценности Третьего рейха (тот самый Хайнц Шеффер, который в 1938-1939 годах участвовал в антарктической экспедиции III Рейха – Consp.)».
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 18 авг 2019, 13:48 «Агония и смерть Адольфа Гитлера»
Это хороший, подробный материал, зря Вы его поместили в одну кучу с прочим фейком. Если интересуетесь, есть книга Ульриха Фёлькляйна "Смерть Гитлера", там сравниваются советские и западные исследования, а помимо этого, приводится судебно-медицинская экспертиза трупа Гитлера, где, в частности, указывается, что у него не было левого яичка...

Теперь про двойника: Гитлер не пользовался услугами двойников, это не в немецкой политической традиции, к тому же, он привык всё делать сам и не доверял почти никому, а двойником могли воспользоваться заговорщики после устранения Гитлера. К тому же, невозможно подделать полупарализованную левую половину его тела, манеру говорить, и этот грубый баварско-австрийский диалект, многочисленные рассказы о детстве и юности, которыми он ежедневно делился с ближним кругом за полночным чаем, а главное - невозможно подделать пронзительный, гипнотический, чудовищной силы взгляд фюрера, который у него оставался до последнего, даже когда он превратился в дряхлую развалину. Конечно, Сталин, у которого было 4, как говорят, двойника, не мог поверить, что у Гитлера их не было. Но эта восточная традиция, присущая китайским и византийским императорам, была никак невозможна в условиях отрытой маленькой Германии.

Про подлодки: где третья, где ее бортовой номер, сведения о экипаже? Номера двух других же есть. Никакой экспедиции в Антарктиду и перевозки золота не было. Вот что пишет об этих домыслах сам капитан U-Boat 977 Шаффер Хайнц: Изображение

Откровенные замечания сеньора Ладислава Жабо потрясли меня как совершенно смехотворные. Большинство новых сообщений содержали только разрозненные цитаты, зато в весьма сенсационном стиле. Несмотря на все это, я все-таки хотел прочитать эту книгу, и спустя некоторое время мой друг из Аргентины прислал мне ее. Она называлась «Гитлер жив».
Открыв ее, я был совершенно подавлен подзаголовком, типичным для всей книги в целом: «Новый Берхтесгаден в Антарктике». Автор продолжает делать заключения, от которых, как можно вообразить, Эдгар Валласе позеленел бы от зависти.
Следующая глава связана с моим собственным кораблем, U-977, и, естественно, особенно меня заинтересовала. К сожалению, она много потеряла во впечатлении, производимом ею, потому что автор, очевидно, знает о подлодках столько же, сколько эскимос о Центральной Африке.
Если первая часть книги сообщает, что или Вермут, или я везли Гитлера на борту своей подлодки, то уже во второй части звучит совсем другая нота. Теперь мы узнаем, что был, очевидно, «призрачный конвой», предположительно сопровождаемый нами, хотя мы и не осознавали задачу, которую должны выполнять. Жюль Верн просто бы восхищался таким поворотом.
Вся книга щедро иллюстрирована фотографиями Гитлера и Евы Браун, а также девушки, по-видимому дежурившей при двух мальчиках, очень похожих на Гитлера. Были снимки наших подлодок, людей, одетых в арктическую одежду, и руин рейхсканцелярии в Берлине с американскими солдатами, ищущими убежище фюрера. Имелись там и цитаты из речей Эдды Чиано, и разные другие газетные материалы, все хитро перемешанные вместе с удивительными тезисами о нашем плавании. Кроме того, там упоминалось и об экспедиции в Антарктику в 1938 году. Здесь автор достиг кульминации. «В 1938 году, – пишет он, – по приказу адмирала Деница Швабенланд заложил новый Берхтесгаден… где-то в Антарктике…» Именно туда отправился Гитлер с женой и детьми в 1945 году, а подлодки 530 и 977 должны были его сопровождать, но предпочли повернуть на север, в Аргентину. Наконец, женщина-репортер газеты из Буэнос-Айреса заявила, что брала интервью у Гитлера в Патагонии.
Гораздо серьезнее, чем эта книга, показалось мне мое открытие, что в самом Германии широко распространилось что-то вроде таинственного предчувствия, что однажды Гитлер вернется. Люди отказывались верить, что фюрер мертв, и тайком ждали, когда он вернется со своей неизвестной Эльбы. По-настоящему тревожной стороной всех этих сенсационных историй, появлявшихся из Буэнос-Айреса или Монтевидео, было то, что их авторы, пусть ненамеренно, хотели создать опасный миф, который послужил бы немцам предлогом, чтобы просто сидеть и ждать. Я не мог представить себе чего-либо более вредного для Германии, да и для всей Европы, чем подобные смутные размышления о желаемом. Бог помогает тем, кто сам себе помогает, а не тем, кто ждет, что призрак вернется из могилы, чтобы выполнить их работу.
Это основная причина, побудившая меня опубликовать правду о путешествии моего корабля, U-977.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

крысовод: 19 авг 2019, 08:01 Это хороший, подробный материал, зря Вы его поместили в одну кучу с прочим фейком. Если интересуетесь, есть книга Ульриха Фёлькляйна "Смерть Гитлера", там сравниваются советские и западные исследования, а помимо этого, приводится судебно-медицинская экспертиза трупа Гитлера, где, в частности, указывается, что у него не было левого яичка...
Человек смертен идея бессмертна! Существуют идеи правильные - востребованные обычно Государством и идеи неверные невостребованные или запретные! Государства подхватывают как болезнь идею и превращают её в кумира! В Советской России насаждались идеи Ленинизма поддержанные и укрепленные Сталиным в стране Советов был объявлен Социализм, такой ким его понимали Коммунисты.
В Германии Коминтерн загнулся и на его смену пришли идеи Национал Социализма Гитлера, которые были изложены в Майн Кампф. Германская Государственность подхватила эти идеи с великим энтузиазмом, а рабочий класс был готов носить Гитлера на руках: рабочие места для всех (кроме коммунистов и либералов), достойная зарплата.


Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Гитлер совершенно верно определил положение женщины в обществе: кирха - кухен - киндер! Работающему мужчине нужен крепкий тыл, где он может отдохнуть, после рабочего дня. Подарок для Фюрера был оформлен не хуже чем в СССР, а запрет слабым и больным родителям заводить собственных детей - долго критиковалось в обществах, но вот после ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки Япония вводит желтые зонтики для облученных женщин которые не имеют права родить ребенка. Гитлер совершенно верно заметил ограничивать больных родителей, ведь их произведения вылечить невозможно, а значит они будут мучиться всю свою жизнь из-за родительского эгоизма.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Мао Цзэдун тоже самое практиковал в Социалистическом Китае: ограничение количества детей. Здравая мысль если ребенка нечем накормить, и он может умереть от голода. В то время Китай не был так интегрирован в международную экономику как сейчас, так что огромный прирост людей мог вызвать безработицу по всей стране.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Ничего не понял.
Гоша,а нельзя ли попроще?
Заратустры начитались?
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 19 авг 2019, 13:26 Ничего не понял.
Гоша,а нельзя ли попроще?
Заратустры начитались?
Если излагать проще вы от Букваря не отойдете! Проще ладно! Что лучше Советский Социализм или Германский Национал Социализм? Если в Советской России наблюдалась с 1917 года Словесная диарея, то в Германии 1933 года слов было меньше, а дел было больше. Некоторые даже утверждали что Социализм в СССР построили немцы период 1927-1933 и второй период 1945-1955 годы.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сейчас в Российской Федерации словесная диарея возродилась опять обещания Рассвета Всего в 2025-2035 видите сколько нужно времени чтобы впрячься Власти в дело.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 19 авг 2019, 13:51
Кадук: 19 авг 2019, 13:26 Ничего не понял.
Гоша,а нельзя ли попроще?
Заратустры начитались?
Если излагать проще вы от Букваря не отойдете! Проще ладно! Что лучше Советский Социализм или Германский Национал Социализм? Если в Советской России наблюдалась с 1917 года Словесная диарея, то в Германии 1933 года слов было меньше, а дел было больше. Некоторые даже утверждали что Социализм в СССР построили немцы период 1927-1933 и второй период 1945-1955 годы.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сейчас в Российской Федерации словесная диарея возродилась опять обещания Рассвета Всего в 2025-2035 видите сколько нужно времени чтобы впрячься Власти в дело.
Гоша,что там у вас творитя мне до лампочки.Своих проблем хватает.
Что касается слов и дел- То в Германии дальше слов практически ничего для народа не сделали.
Снова правители опустили народ ниже плинтуса.До сих пор подмахивают и отплевываются.
А СССР до сих пор боятся и с ужасом все буржуины вспоминают.😉😂😂
Почти30 лет его нет,а "москам"до сих пор недогрызки бросают что бы гавкали.😆
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Gosha
Всего сообщений: 47098
Зарегистрирован: 25.08.2012
Откуда: Moscow
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Gosha »

Кадук: 19 авг 2019, 13:59 Гоша,что там у вас творитя мне до лампочки.Своих проблем хватает.
Что касается слов и дел- То в Германии дальше слов практически ничего для народа не сделали.
Дорогой Кадук если вы на самом деле школьник, то откуда вам знать кто больше сделал для народа? Гитлер немцев не сгонял в колхозы, он не устраивал Гражданской войны придя к власти! В Германии на 1928 год проживало 500 тысяч евреев, когда Гитлер пришел к власти евреев в Германии оставалось 200 тысяч, 132 тысячи из 200 тысяч нелегально покинули страну, то есть всего было репрессировано 68 тысяч германских евреев. Так что Советские евреи могут позавидовать судьбе европейским евреям. Сталин озвучил что с 1939 по 1945 год 1,5 евреев которые находились на оккупированной территории Европы и СССР оказались в лагерях нацистов и пострадали.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение Кадук »

Gosha: 19 авг 2019, 15:11
Кадук: 19 авг 2019, 13:59 Гоша,что там у вас творитя мне до лампочки.Своих проблем хватает.
Что касается слов и дел- То в Германии дальше слов практически ничего для народа не сделали.
Дорогой Кадук если вы на самом деле школьник, то откуда вам знать кто больше сделал для народа? Гитлер немцев не сгонял в колхозы, он не устраивал Гражданской войны придя к власти! В Германии на 1928 год проживало 500 тысяч евреев, когда Гитлер пришел к власти евреев в Германии оставалось 200 тысяч, 132 тысячи из 200 тысяч нелегально покинули страну, то есть всего было репрессировано 68 тысяч германских евреев. Так что Советские евреи могут позавидовать судьбе европейским евреям. Сталин озвучил что с 1939 по 1945 год 1,5 евреев которые находились на оккупированной территории Европы и СССР оказались в лагерях нацистов и пострадали.
Я плакаль!
Гоша,а в СССР еврейские гетто то же были?
Как фамилия одного из фюреров Гулага?
Уж не Френкель ли?
Это не одесский ли миллионер в будущем чекист?
Это не он ли на стройках СССР уничтожал заключенных миллионами?
И не совместно ли с Ягодой?
Да!Воистинну тяжела была жизнь советских евреев!
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Гитлер: смерть или бегство?

Сообщение крысовод »

Gosha: 19 авг 2019, 13:13 Гитлер совершенно верно заметил ограничивать больных родителей
Кстати, о евгенике и расовой чистоте:
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бегство Партии
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    26 Ответы
    2805 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть за Родину
    Gosha » » в форуме Вторая мировая война
    45 Ответы
    2585 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть Тутанхамона
    Gosha » » в форуме История древнего мира
    11 Ответы
    3656 Просмотры
    Последнее сообщение Samuel
  • Смерть за Царя
    Gosha » » в форуме История Руси
    1 Ответы
    985 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Смерть Александра
    Gosha » » в форуме История древнего мира
    8 Ответы
    1385 Просмотры
    Последнее сообщение Абзал

Вернуться в «Вторая мировая война»