[PS] Внешняя политика • Путин и Папа Римский обсудили ситуацию в мире межцерковные отношенияПолитический форум

"История — это политика, опрокинутая в прошлое" - так в 1928 году сказал советский историк М.Н.Покровский. Но всё-таки хотелось бы на нашем историческом форуме поменьше этой самой политики, пусть она будет в основном здесь
Автор темы
Инфобот
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 14.01.2011
Откуда: Петербург
 [PS] Внешняя политика • Путин и Папа Римский обсудили ситуацию в мире межцерковные отношения

Сообщение Инфобот »


Изображение
Президент России Владимир Путин и Папа Римский Франциск провели закрытую встречу в резиденции понтифика в Ватикане. Она продолжалась около часа и проходила в библиотеке Апостольского дворца.

В центре внимания были актуальные вопросы международной обстановки, в частности, ситуация в Сирии, Венесуэле и на Украине. Кроме того, были затронуты некоторые важные вопросы жизни Римско-католической церкви в России.

Как сообщила Служба печати Святого престола, беседа, прошла в дружелюбной обстановке, ее участники выразили удовлетворение развитием двусторонних отношений, что было закреплено подписанием меморандума о сотрудничестве российских детских больниц с детской больницей «Младенец Иисус».

Глава российского государства провел также переговоры с госсекретарем Ватикана Пьетро Паролином и главой МИД Ватикана Полом Ричардом Галлахером.

Напомним, что это уже четвертая встреча президента Путина с главами Римско-католической церкви. Первая состоялась в марте 2007 года, когда Путин встретился...

Читать дальше
Реклама
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Политический форум»