Альтернативная история, смелые гипотезыКоренизация большевиков

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
mihail.chub
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 485
 Re: Коренизация большевиков

Сообщение mihail.chub »

tamplquest:
15 фев 2020, 11:31
Она в СССР вообще не продавалась.
Мои родители купили дом в совхозе, до покупки жили в бараке на четыре семьи.
Многим другим совхозникам строили дома и давали дома с условиями, что проработают определенное время в совхозе. Переходил он в собственность или нет я не знаю.
Мои родители из разных мест. Они часто переезжали пока не определились с местом жительства.
И как же это они делали без документов. Оба беспартийные, оба не испытывали любви к коммунистам, но паспорта имели всегда.
Один из д.Новоселицы, другая из д. Фурманишки.
К тому же ни кто не мог отобрать дом у крестьянина если он построил его сам или принадлежал предкам.
Хватит оправдывать царя. Прочтите психологию на эту тему. Что происходит с человеком когда он считает себя выше других, причём закон всегда на его стороне. На данный момент все это можно увидеть в реалиях. Наглость и бессовестность чиновников, олигархов. Это при 28 годах капитализма, а там 300 лет под Романовыми.
Одних загнали в рабство, а другие уже считали, что так и должно быть, ещё при этом закрепили поддержкой церкви.
Как вы думаете? понравилось бы крестьянам то, что с помощью веры их загнали в рабство ещё при этом убедили их, что так и должно быть по велению бога.

Отправлено спустя 51 минуту 18 секунд:
Антон:
15 фев 2020, 11:19
Попробовал бы председатель приказать колхознику прислать дочку помыть полы у себя в доме, прислать сына вскопать свой личный огород, попробовал бы председатель положить в карман часть государственных налогов.
За то сейчас повсеместно практикуется. Лично ставил выключатели, розетки, светильники в одной квартире, одному директору во время рабочего дня. Затем в гараже проводку, светильники, выключатели, розетки. Он даже меня не покормил.
А многие здесь оправдывают монархию. О царских временах правления даже предполагать страшно.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 17876

Сообщение Gosha »

mihail.chub:
15 фев 2020, 09:34
При этих крепостного права не было.
Да что вы говорите! Колхозникам начали выдавать паспорта только в 1974 году, до этого выдавалась временная сплавка из Сельсовета, так что на любой станции колхозника или колхозника могли задержать, а после выяснения обстоятельств путешествия этапировать в родной сельскохозяйственный коллектив.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha:
15 фев 2020, 14:35
Да что вы говорите! Колхозникам начали выдавать паспорта только в 1974 году, до
Гоша не гоните я свидетель и мои родственники. У моей мамы свидетельство о рождении в жёсткой обложке с водяным знаками. У моих детей на бумаге с водяным знаками. И кто здесь жмот социализм или капитализм.

Gosha

Сообщение Gosha »

Антон:
15 фев 2020, 09:41
Крестьян кто-то продавал?
Дорогой колхозников обирали, объединяли, разоряли, отбирали имущество (движимое и недвижимое все принадлежало колхозу) сажали в тюрьму и даже расстреливали, такого даже не было при Царе, отмечено правда в романах Либеральных писателей!

Отправлено спустя 15 минут 6 секунд:
mihail.chub:
15 фев 2020, 14:43
Гоша не гоните я свидетель и мои родственники. У моей мамы свидетельство о рождении в жёсткой обложке с водяным знаками. У моих детей на бумаге с водяным знаками. И кто здесь жмот социализм или капитализм.
Когда вы научитесь читать? Свидетельство о Рождении - выдавалось в СССР даже в ГУЛАГе и в любой тюрьме. Иногда в графе родители стояло «неустановлены» фамилия давалась к примеру Вилен Владимирович Октябрьский - это в детдоме с подкидышами так поступали. ЧК-ОГПУ-НКВД пристально наблюдало за рабской силой Страны Советов. Так что Свидетельство о Рождении - это не паспорт - паспорт в СССР нужно еще было Заслужить, чтобы стать Гражданином вас проверяли в течении месяца - Паспортный стол отправлял запросы в разные инстанции..

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Монах-массон ордена наследник аристократов хранитель. Аристократы учение Аристотеля: Ари Сократ Ари сто крат и будешь услышан.
Сами монахи жили по Аристотелю, а проповедовали учение Христа.
Сами понимаете психология: один раз попробовали нарушить заповедь -не наказан, другой раз опять не наказан и т.д. Вот так постепенно им понравилось жить нахаляу.Подтянули к себе рыцарей- не заметили у монахов буковка "р" появилась?. Теперь только рыцарь мог стать королём или монархом, конечно с благословения церкви. Монарх -массон ордена наследник аристократов рыцарь хранитель. Таким образом эта шайка объеденилась, одни управляли людьми с помощью религии, другие с помощью меча от имени божьего. Далее добавили в библию, что им хотелось и опять бог не наказал. Например власть богом дана. Затем монархи смекнули, раз власть богом дана, то можно и по наследству передавать. Дабы не было раздоров меж рыцарей они решили, что монарх должен быть один и только его наследники могут править монархией. В случае отсутствия наследников любой избранный рыцарь или монах.
Всё, что я пишу об истории, является моим предложением и ни каких документальных подтверждений у меня нет.

Foxhound
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 483
Образование: школьник

Сообщение Foxhound »

mihail.chub:
15 фев 2020, 14:43
Гоша не гоните

зря тратите время. этих безмозглых существ можно сколько угодно совать носом в документы и факты, в паспорта, выданные колхозникам:
https://img-fotki.yandex.ru/get/28256/1 ... 8be_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/56796/1 ... c7d_XL.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/asuprun ... 89_900.jpg
они все равно будут тупо врать, что "колхозникам паспорта не выдавали"(с)любой идиот.
к сожалению, таков уровень форума "историков".

пысы. в 1974 году колхозникам паспорта не "начали выдавать", а обязали получать.

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha:
15 фев 2020, 14:59
Так что Свидетельство о Рождении - это не паспорт - паспорт в СССР нужно еще было Заслужить, чтобы стать Гражданином вас проверяли в течении месяца - Паспортный стол отправлял запросы в разные инстанции..
Кому заслужить? народу? который воевал за свою Родину 1941-1945! Что-то надо было заслужить?
Может вы путаете с бывшими дворянами, которые сбежали из России и решили вернуться, им пожалуй да.
Да на каждой станции от Казахстана до Беларуссии, Украины должны были моих родителей этапировать. Не лните пожалуйста.
Я конечно понимаю, что вы выслуживаетесь перед своими ..., так называемыми дворянами, т.к почва в России позволяет это делать.

Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub:
15 фев 2020, 15:46
Кому заслужить? народу? который воевал за свою Родину 1941-1945! Что-то надо было заслужить?
Дорогой именно заслужить! Если был в плену - это уже человек второго сорта! Народ который воевал - это где-то 65-70 миллионов человек. После войны Советская Милиция провела операцию - «Инвалид» можете ознакомиться! Эти заслуженные фронтовики - оказывается дискредитировали Советскую власть - побирались на рынках, пели похабные песни и рассказывали политические анекдоты - о Народной власти.

mihail.chub

Сообщение mihail.chub »

Gosha:
15 фев 2020, 16:20
После войны Советская Милиция провела операцию - «Инвалид» можете ознакомиться! Эти заслуженные фронтовики - оказывается дискредитировали Советскую власть - побирались на рынках, пели похабные песни и рассказывали политические анекдоты - о Народной власти.
Боже мой, Гоша, откуда вы черпаете всю пахабщину? Вы вырываете отдельные криминальные факты и выдаёте их за историю СССР! Такой хроникой можно любую страну раком поставить.

Gosha

Сообщение Gosha »

mihail.chub:
15 фев 2020, 16:36
Боже мой, Гоша, откуда вы черпаете всю пахабщину.Вы вырывание отдельные криминальные факты и выдаёте их за историю СССР? Такой хроникой можно любую страну раком поставить.
Дорогой криминальный факт - это бывает в жизни человека, а у Государства подобное называется Политической Ошибкой!

Ответить Пред. темаСлед. тема