Альтернативная история, смелые гипотезыКоренизация большевиков

Раздел для тем, с отрицанием официальной исторической науки, личные взгляды на историю, гипотезы
Gosha
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 15391
 Re: Коренизация большевиков

Сообщение Gosha »

andrey.erofeev:
05 июл 2019, 20:25
Фашизм победили не русские, а советские, именно советские люди дошли до Берлина.
А самыми Советскими из Победителей были евреи! Что удивительно не один еврей не забыт, даже посмертно они получали ГЕРОЯ, а 36% воевавшим русским ни досталось ничего, даже самой скромной медали ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ. Так что давайте не будим рассуждать о героях Свердловска и Алма-Аты.

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
andrey.erofeev:
Если, я бы даже сказал когда, образуется государство на всю планету земля то образующей её нацией будут люди, это самая большая нация на земле, на данный момент разорванная различными правящими кланами на куски.
andrey.erofeev:
Да русско-украинское крестьянство, русско-татарское крестьянство и так далее проще говоря многонациональное русское крестьянство.
Мне так нравятся эти фантазеры! Они сначала напишу, а потом над собой же смеются. Уважаемый вы посмотрите на ЕС объединились в спешке в Союз, голодранцы Европейских краин, а теперь не приложат ума как размежеваться. Меня больше всего интересует кто будет объединяться с Российской Федерацией. Наверняка сумасшедших правительств в Мире не существует, а недалекие ретируются.

Вы против любого национального крестьянства (фермерства) или избирательно - только против русских - украинцев - татар. Действительно крестьянство самобытное сохранилось у всех национальностей! Глуп тот человек который выступает против - соли земли - людей которые его кормят, которые трудятся по 12-18 часов в сутки! В России было три человека которые ненавидели и не понимали крестьянство - Ленин - Сталин - Хрущев.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
andrey.erofeev
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 610

Сообщение andrey.erofeev »

Gosha:
06 июл 2019, 12:30
Мне так нравятся эти фантазеры! Они сначала напишу, а потом над собой же смеются. Уважаемый вы посмотрите на ЕС объединились в спешке в Союз, голодранцы Европейских краин, а теперь не приложат ума как размежеваться. Меня больше всего интересует кто будет объединяться с Российской Федерацией. Наверняка сумасшедших правительств в Мире не существует, а недалекие ретируются.

Вы против любого национального крестьянства (фермерства) или избирательно - только против русских - украинцев - татар. Действительно крестьянство самобытное сохранилось у всех национальностей! Глуп тот человек который выступает против - соли земли - людей которые его кормят, которые трудятся по 12-18 часов в сутки! В России было три человека которые ненавидели и не понимали крестьянство - Ленин - Сталин - Хрущев
О_О столько текста, но смысл уловить не получается, про линейку Ленина, Сталина и кукурузника вовсе не понятно, к чему это всё ?

Gosha
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 15391

Сообщение Gosha »

andrey.erofeev:
06 июл 2019, 12:50
О_О столько текста, но смысл уловить не получается, про линейку Ленина, Сталина и кукурузника вовсе не понятно, к чему это всё ?
Дорогой если непонятно то здесь не Мосгорсправка - ждать ответа ненужно, нужно участвовать в теме.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

крысовод
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1996
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

andrey.erofeev:
06 июл 2019, 12:01
Я не утверждаю что Гитлера вывезли я просто этого не исключаю, а если бы вы готовили побег такого человека, что бы вы предоставили?
Перенес это обсуждение, дабы не засорять тему, сюда: viewtopic.php?t=18850
Нет никакой ложки!

mihail.chub
Всего сообщений: 99

Сообщение mihail.chub »

Gosha:
06 июл 2019, 12:30
В России было три человека которые ненавидели и не понимали крестьянство - Ленин - Сталин - Хрущев.
При этих крепостного права не было.
А Романовых вы больше любите, при которых было крепостное право, безграмотность, отсутствие медицинского обслуживания. Крестьян в царское время за скот считали.
Последний раз редактировалось mihail.chub 15 фев 2020, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
tamplquest
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 6956
Образование: среднее

Сообщение tamplquest »

mihail.chub:
15 фев 2020, 09:34
При этих крепостного права не было.
при Джугашвили было
mihail.chub:
А Романовых вы больше любите при которых было крепостное право,
до 61 года

Отправлено спустя 54 секунды:
mihail.chub:
безграмотность, отсутствие медицинского обслуживания.
это при большевиках процветало весьма

Отправлено спустя 40 секунд:
При Джугашвили образование было платным, кстати говоря

Антон
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2894
Образование: высшее гуманитарное

Сообщение Антон »

tamplquest:
15 фев 2020, 09:36
при сталине было
Крестьян кто-то продавал?
tamplquest:
15 фев 2020, 09:36
это при большевиках процветало весьма
Врете. При большевиках безграмотность была ликвидирована. И медобслуживание было.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

mihail.chub:
безграмотность
Да и что это за грамотность, когда наука сказочная, типа эйнштейнианство, марризм, лысенковщина, истребление ученых, отрицание генетики и кибернетики и т.п. Лучше бы они слово божье распространяли чем эту бредятину

Отправлено спустя 33 секунды:
Антон:
15 фев 2020, 09:41
Врете
Вы да

Отправлено спустя 57 секунд:
Антон:
15 фев 2020, 09:41
Крестьян кто-то продавал?
Фактически да. По распределению. Это ничем не отличается от крепостничества петра, когда крестьян отправляли на заводы

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Собственно продажа за деньги тут тоже не исключалась, просто неофициально.
Насколько я помню, в РИ продажа была де факто а не де юре.
То есть комиссару ничего не стоило купить себе крестянскую девку, оформив это как первод.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
И точно также как в РИ могли разлучить семью, выбрав мужика на стройку, например, а баба с детьми будет ждать своего распределения либо вообще останется на месте. Все тут то же самое по сути, слова только другие

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Антон, приведете документ большевиков который запрещает разлучать семьи при оргнаборах?

mihail.chub
Всего сообщений: 99

Сообщение mihail.chub »

tamplquest:
15 фев 2020, 09:45
Да и что это за грамотность, когда наука сказочная, типа эйнштейнианство, марризм, лысенковщина, истребление ученых, отрицание генетики и кибернетики и т.п
Эти безграмотные голодранцы за 18 лет такую индустрию отгрохали, что в1941-1945 наваляли всей Европе и не забыли про Японию.
И не надо, если вы себя считаете историками, выковыривать факты из ноздрей.

Автор темы
tamplquest

Сообщение tamplquest »

mihail.chub:
15 фев 2020, 09:53
Эти безграмотные голодранцы за 18 лет такую индустрию отгрохали
Не "отгрохали индустрию", а перевезли военно-производственные мощности из США в рамках подготовки войны.
Голодранцы были рабами, это не они делали.
Инженерно-технический состав тоже импортировался. Организовывались обучающие курсы.
Впрочем оставались еще и инженеры и рабочие специалисты со времен РИ

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И это не относится к "общеобразованию", это технические кадры, я не про это говорил

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Так или иначе, народу не легче от того что его использовали в качестве рабочего скота милитаризации Кагановича
Последний раз редактировалось tamplquest 15 фев 2020, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема