Вторая мировая войнаГитлер не как политик, но как человек

1939 — 1945
tamplquest
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5637
Образование: среднее
 Re: Гитлер не как политик, но как человек

Сообщение tamplquest » 29 июн 2019, 22:34

Tankdriver:
29 июн 2019, 22:33
Калашников и Шмайсер никогда не встречались
Да-да. Это уже только на заборе ленивый не написал

Реклама
Tankdriver
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 151
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социалистические

Сообщение Tankdriver » 29 июн 2019, 22:38

tamplquest:
29 июн 2019, 22:25

Весь этот британский хлам показал себя во всей красе под дубно.
Но батюшка брал не уменьем, а числом, поэтому за ценой не стояли.
Главное правильно преподнести
Я думаю, Вам рано еще браться за обсуждение стратегии.
Я задам Вам только один вопрос на подумать: как так получилось, что непобедимая немецкая армия, дойдя до Москвы и объективно уничтожив кадровую РККА, была остановлена, а затем и отброшена от Москвы осенью-зимой 1941\42 новобранцами, не имеющими боевого опыта, без танков, авиации и даже в достаточном количестве артиллерии? Куда делось вдруг всё мастерство немцев?

Отправлено спустя 51 секунду:
[/quote]
tamplquest:
29 июн 2019, 22:34
Tankdriver:
29 июн 2019, 22:33
Калашников и Шмайсер никогда не встречались
У Вас есть возражения?

tamplquest
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 5637
Образование: среднее

Сообщение tamplquest » 29 июн 2019, 22:45

Tankdriver, сказки без меня обсуждайте

Tankdriver
Всего сообщений: 151
Политические взгляды: социалистические

Сообщение Tankdriver » 29 июн 2019, 22:47

tamplquest:
29 июн 2019, 22:45
Tankdriver, сказки без меня обсуждайте
Это называется слив. :wink:
В чем и где сказки?

Автор темы
крысовод
Всего сообщений: 1330
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 30 июн 2019, 06:43

tamplquest:
29 июн 2019, 19:00
Стефани скорей всего придумали, чтобы пристегнуть к гитлеру еврейку. Ее фото я вообще не нашел, но кое-где пишут, что она еврейка. Так же встречается версия о том что она предпочла Гитлеру еврея.
С чего бы? Об этом пишет друг его молодости из Линца Август Кубичек, который прожил 2 года в Вене с Гитлером в одной маленькой гнусной комнатке, полной клопов, он единственный был посвящен в эту тайну. Известно, что она была из богатой семьи, поэтому Гитлер не мог ей представиться. Потом она вышла замуж за офицера, ее фамилию Кубичек скрывает. Откуда только Вы такие фантазии берете?
Да, Гитлер предпочитал блондинок, я настаиваю, он даже свою овчарку назвал Блонди. Жена Ганфштенгеля была красивой американской блондинкой с немецкими корнями, Гитлер был от нее без ума и долго ухаживал без всякой надежды, разумеется - ничего вольного он бы себе не позволил: став политиком, он тщательно оберегал свою репутацию, он даже никогда не танцевал и не показывался в купальном костюме, хотя отлично плавал, потому что считал это неподобающим для столь известного деятеля. Женщинам он предпочел Германию, она стала его настоящей любовью.
Выше я упомянул овчарку Гитлера, о ней знают все, но не все знают, что первую его овчарку звали Вольф. Это была также партийная кличка фюрера (титул "фюрер" для него придумал Гесс, до этого он был "герр", затем "шеф". А "хайль" - традиционное австрийское приветствие), поэтому у его ставок такие "волчьи" названия - Вольшанце, Вервольф. Он вообще любил животных: в саду его особняка жили ручные белки, Адольф всегда носил для них орехи в кармане, белки залезали к нему на плечи и он их кормил.
tamplquest:
29 июн 2019, 20:27
Музыка Вагнера не располагает к спокойной сиське
Вы его хоть слушали когда нибудь?
Разумеется, я ведь тоже люблю музыку Вагнера.
Вы сомневаетесь, потому что не знаете натуру Гитлера: его завораживали любые бурные процессы, будь то неистовый и торжественный Вагнер или буря в горах, когда он промокал до нитки, дрожал от холода, но лицо его светилось от счастья и умиротворения. Или после покушения в Вольфшанце (1944, Восточная Пруссия): несмотря на отбитую руку и поврежденные барабанные перепонки, изорванные в клочья брюки мундира, Гитлер был необыкновенно спокоен и счастлив - он еще раз убедился, что судьба сохранила его для великой миссии.

Что еще можно сказать о характере Гитлера? Он был патологически скрытен и недоверчив, любил одиночество, друзьям предпочитал обслугу - шоферов и летчиков - потому что его жизнь была в их руках. После работы он был для них просто товарищем, они могли навещать его дома без приглашения. Но при всей его скрытности, он мог быть весьма обаятельным, душой компании.
И еще раз хочу подчеркнуть, что он был не буржуа, а социалистом, и режим его был социалистическим. Он терпеть не мог геринговской роскоши, был скромен в быту, единственно, перед чем он не мог устоять как художник - картины великих мастеров, которые он собирал отовсюду и за любые деньги.

Использованная литература:
1. Генрих Гофман «Гитлер был моим другом
2. Ганс Баур. Личный пилот Гитлера
3. Отто Штрассер. Гитлер и я
4. Кемпка Эрих. Я сжег Адольфа Гитлера. Записки личного шофера
5. Эрнст Ганфштенгль. Гитлер
6. Николаус фон Белов. Я был адъютантом Гитлера
7. Рохус Миш. Я был телохранителем Гитлера
8. Пауль Шмидт. Прерводчик Гитлера
9. Август Кубичек Адольф Гитлер
10. Марлис Штайнер. Гитлер
11. Иоахим К. Фест Адольф Гитлер (в трех томах)

Нет никакой ложки!

Ответить Пред. темаСлед. тема