БеседкаРоссия опять в ПАСЕ. Что ждёт дальше Европу?

Разговоры на отвлеченные темы
andrey.erofeev
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 421
 Re: Россия опять в ПАСЕ. Что ждёт дальше Европу?

Сообщение andrey.erofeev » 01 июл 2019, 17:15

Samuel:
01 июл 2019, 17:11
Деньги из ЕС могут закончиться тогда, когда ЕС умрет экономически
Я не сказал что деньги закончатся в ЕС, просто в 19 - 20 году прекращаются субсидии из ЕС в Прибалтику а соответственно в Эстонию не будут идти денежки из ЕС и надо будет искать нового кормильца.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 13174

Сообщение Gosha » 01 июл 2019, 17:22

andrey.erofeev:
01 июл 2019, 17:05
Да ладно ) вы шутите? Европа это новодел существующий с 14 - 15 века, часть света это географическое понятие,
Географическое понятие и наводел это СССР и РФ, даже Российская империя самая молодая родилась в 1721 году. Историю нужно не только знать, но и верно понимать. Когда Государство не развивается, а движется по течению это есть ЗАСТОЙ.

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Samuel:
01 июл 2019, 17:11
Деньги из ЕС могут закончиться тогда, когда ЕС умрет экономически и не только.
andrey.erofeev:
01 июл 2019, 17:05
Да ладно ) вы шутите? Европа это новодел существующий с 14 - 15 века,
Вот что вы все лепите какую-то бурду! СССР и РФ торговали и торгуют колониальными товарами шкурками, лесом, полуфабрикатом, алюминиевыми и стальными чушками и прокатом, электроэнергией, это же явное 123 экономическое место среди 129 государств.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

andrey.erofeev

Сообщение andrey.erofeev » 01 июл 2019, 17:53

Gosha:
01 июл 2019, 17:37
СССР и РФ торговали и торгуют колониальными товарами шкурками
Космические технологии, атомная энергетика и вооружение и вправду колониальные товары, другое дело Еропа с высокотехнологичными костюмами, мебелью и авто просто инновационные товары )))

Не надо лохматить бабушку, Европа объединилась в союз что бы не выпасть за обочину истории, так как малые страны в силу величины не в состоянии обладать великой наукой и культурой, на данный момент языки науки можно пересчитать по пальцам одной руки это в первую очередь английский потом русский и набирающий силу китайский, немецкий пытается удержаться но давно уже сдал свои позиции как когда то латынь.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Gosha:
01 июл 2019, 17:37
Географическое понятие и наводел это СССР и РФ
СССР и РФ это части света ??? я видимо что то не знаю )

Gosha

Сообщение Gosha » 01 июл 2019, 18:04

andrey.erofeev:
01 июл 2019, 17:53
Не надо лохматить бабушку, Европа объединилась в союз что бы не выпасть за обочину истории, так как малые страны в силу величины не
Дорогой вот вы как раз Бабушку и разлохматили. Идея ЕС это противостояние США! Президент СССР тов. Горбачев подхватил все долларовое обеспечение в Европе, просто спас США от инфляции, деноминации, и прочих бед связанных с выбросом Европейских долларов в экономику Штатов. Горбачев открыл спекуляцию в СССР гринами-баксами-долларами взяв их как госдолг и начав продавать по измышленному курсу. При Хрущеве обменный курс был 1 доллар = 60 копеек, сейчас он 65 рублей.

andrey.erofeev

Сообщение andrey.erofeev » 01 июл 2019, 18:19

Gosha:
01 июл 2019, 18:04
Идея ЕС это противостояние США!
Так и я про то же, экономика, культура и наука требует крупного гос образования, мелкие могут жить в орбите крупных на вторых ролях.
Вы не соглашаясь со мной сказали тоже самое ) я сказал что Европа объединилась что бы не оказаться на обочине истории, вы сказали что объединение произошло что бы быть достойным соперникам США и Китаю то есть мы сказали по факту одно и то же.

Gosha

Сообщение Gosha » 02 июл 2019, 13:44

andrey.erofeev:
01 июл 2019, 18:19
Так и я про то же, экономика, культура и наука требует крупного гос образования, мелкие могут жить в орбите крупных на вторых ролях.
Идея объединения имеет плюсы и минусы, как это было уже ранее отмечено в СССР. В России до 1917 года существовали губернии, которые были более монолитными чем Св. Американские штаты, конечно существовала в России периферия-глубинка, но страна была единой. В СССР союзные республики уже надеялись больше не на собственные силы, а на силу Центра. Подобное происходит сейчас в Евросоюзе когда каждое отдельно взятое Евро-государство сможет существовать за чужой счет.

andrey.erofeev

Сообщение andrey.erofeev » 02 июл 2019, 14:35

Gosha:
02 июл 2019, 13:44
Подобное происходит сейчас в Евросоюзе когда каждое отдельно взятое Евро-государство сможет существовать за чужой счет.
Истории абсолютно разные, в империи все части имели примерно равные права, с жёстким центральным управлением, а СССР представляло собой колониальную державу вывернутую наизнанку, где ресурсы в первую очередь шли на столицу и на "союзные" республики, а РСФСР доставалось что останется, вообщем она была донором, в ЕС же умеренная колонизация, лидирующие страны, в основном Германия выкачивают человеческий ресурс и при помощи грамотной политики подавляют соседних конкурентов захватывая их рынки, замыкая экономику на себе.

Gosha

Сообщение Gosha » 02 июл 2019, 15:33

andrey.erofeev:
02 июл 2019, 14:35
Истории абсолютно разные, в империи все части имели примерно равные права, с жёстким центральным управлением,
andrey.erofeev:
02 июл 2019, 14:35
а СССР представляло собой колониальную державу вывернутую наизнанку, где ресурсы в первую очередь шли на столицу и на "союзные" республики,
Уважаемый вы не находите что вы сообщили о России и СССР одно и тоже! В любом Государстве централизованное управление и все ресурсы идут в Центр - это аксиома. Только вот в России губернии имели свой бюджет, каждое село и волость имело самоуправление и решало свои проблемы самостоятельно в редких Исторических случаях помощь оказывала центральная власть. В СССР и РФ местных региональных бюджетов не существовало и не существует. Чтобы не случалось наводнение землетрясение об оказании помощи вопрос ставился в Политбюро, а сейчас Президент и Правительство. Если раньше деревня решала исправлять дорогу, нанимала артель работников, то теперь деревня ждет когда до нее дойдет очередь и дойдет ли вообще.

andrey.erofeev

Сообщение andrey.erofeev » 02 июл 2019, 22:12

Gosha:
02 июл 2019, 15:33
В любом Государстве централизованное управление
В СССР республики имели собственные институты власти, говорить о столь же жёстком централизованном управлении как в империи не приходится.
Gosha:
В СССР и РФ местных региональных бюджетов не существовало и не существует. Чтобы не случалось наводнение землетрясение об оказании помощи вопрос ставился в Политбюро, а сейчас
А вот тут вы ошибаетесь, и в СССР были местные, распределяемые средства и сейчас часть налога обязательно остаётся в субьекте, можете посмотреть как распределяются собранные налоги.
Gosha:
Если раньше деревня решала исправлять дорогу, нанимала артель работников, то теперь деревня ждет когда до нее дойдет очередь и дойдет ли вообще.
Если сейчас нужна дорога в деревне есть два пути, 1) обратится в районное руководства или через голову в областное и те через эту дорогу будут осваивать местный бюджет(тендер очередь и т.д), или 2) при наличии скажем фермеров и заинтересованных односельчан которым нужна дорога, скинутся и нанять фирму.

Sergio
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2013
Образование: доктор исторических наук

Сообщение Sergio » 03 июл 2019, 02:39

andrey.erofeev:
01 июл 2019, 00:30
В России солидарная система пенсионных выплат, пенсия платится не с того что заработали нынешние пенсионеры, а с того что зарабатывают будущие.
Я и говорю о том, что правительство с других доходов никаких отчислений в пенсионный фонд не делает. А могло бы. Тогда бы не пришлось поднимать пенсионный возраст.
andrey.erofeev:
лишите гражданства россиян оставте 10 милионов граждан и они тоже будут безбедно жить за счёт нефти и газа.
Не будут. Тем более тех, кого лишат гражданства.
andrey.erofeev:
Не знаю я дачу подключил за 60 тысячь
А по идее это не стоит больше 5000 - за оформление документов. За потребляемый газ государство и так будет с Вас получать неплохие для себя деньги.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
andrey.erofeev:
так что если у вас 2019 и пожары были давно не говорит о том что ваш собеседник не из 2015 года и пожары для него не случились пять лет назад.
Если у кого то на изТорическом форуме проблемы с хронологией даже недавнего прошлого, то это не моя проблема.
Samuel:
01 июл 2019, 10:21
Эстонцы с удовольствием и добровольно изучали русский язык?
А Вы были в Советской Эстонии? Эстонцы с удовольствием разговаривали на русском. Правда, не между собой. С туристами, которые стекались со всего СССР.
На каком эстонцы должны были разговаритвать с армянами? На армянском? Гораздо легче было выучить русский язык.
Вы еще скажите, что им запрещали изучать родной язык.

Ответить Пред. темаСлед. тема