Великий гений Омар и эпоха Сельджукского султанатаСредневековье

Раннее, Высокое, Позднее или эпоха Возрождения
Gosha
Всего сообщений: 26716
 Re: Великий гений Омар и эпоха Сельджукского султаната

Сообщение Gosha »

Евелина: 18 июн 2019, 06:17 хе-хе....думаете,что мусульмане писали про вино и таверны?
да вы просто ученый Гоша
Дорогая Евелина как говорится - Запретный плод сладок! Вы что считаете что неверных мусульман не бывает, а все крещеные причащаются и ходят в церковь. Вы Евелина заблуждаетесь!

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
ОМАР О ГРЕХЕ

За грех прощение дается в жизни нам,
Как мог бы ты, познать всевышнего прощенья,
Когда бы ни когда, ни чем не согрешил?
О, нет, греши, не бойся заблуждения,
Чтоб ты когда-нибудь, прощенья заслужил.

Благочестия мало отпущено мне,
Пью, грешу наяву я и даже во сне.
Как мне будет в аду, это Богу известно —
Даже в бане горю я как в адском огне!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Боже, если грехи я большие свершил,
То свои же я душу и тело губил!
Я в твоем милосердии твердо уверен —
Вот пришел с покаяньем… и вновь нагрешил!

В аду сгорят не души, не тела,
Не мы, а наши грешные дела.
Я смочил и сунул в пламя руку:
Вода сгорела, а рука цела.

Веселись! Ибо нас не спросили вчера.
Эту кашу без нас заварили вчера.
Мы не сами грешили и пили вчера —
Все за нас в небесах предрешили вчера.
Последний раз редактировалось Gosha 19 июн 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Реклама
Евелина
Всего сообщений: 9147
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина »

Gosha: 19 июн 2019, 14:11 Дорогая Евелина как говорится - Запретный плод сладок! Вы что считаете что неверных мусульман не бывает, а все крещеные прочищаются и ходят в церковь. Вы Евелина заблуждаетесь!
Суфии это правоверные мусульмане....только у них особое учение.

Бог есть, и все есть Бог! Вот средоточье знанья,
Почерпнутого мной из Книги мирозданья.
Сиянье Истины увидел сердцем я,
И мрак безбожия сгорел до основанья.(Омар Хайям)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 19 июн 2019, 14:19 Суфии это правоверные мусульмане....только у них особое учение.
То есть Омар Хайям был суфии провокатором - соблазнителем правоверного мусульманина, отвращая их от Корана.

Виночерпий! Что делать мне с сердцем моим?
Мертвым лучше в могиле, спокойнее им.
Сколько раз я ни каялся, сколько ни плакал —
Все грешу! Очевидно, я — неисправим.

Всегда с собой сражаюсь, как мне быть?
Грехов своих чураюсь, как мне быть?
Ты, может, их простишь великодушно,
Да тем, что знаешь их, терзаюсь, как мне быть?

Господь! Я потому вовсю грешить решил,
Что в сердце молодом безверье сокрушил.
Как славно веровать в Твое великодушье:
Споткнулся, дал зарок и — снова согрешил.

Грех Хайям совершил и совсем занемог,
Пребывает в плену бесполезных тревог,
Верь, господь потому и грехи позволяет,
Чтоб потом нас простить он по-божески мог.

Груз грехов моих веру крушит без труда,
Заставляет святош убегать от стыда.
Если груз этот тяжкий попробуют взвесить,
Без сомненья, сломают весы в день Суда! Омар Хайям
Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha: 19 июн 2019, 14:25 То есть Омар Хайям был суфии провокатором - соблазнителем правоверного мусульманина, отвращая их от Корана.
с чего- бы?
Он не был казнен за Богохульство,что непременно должно случить при Богохульстве в среде мусульман( и случается даже в наши дни).
Мусульмане на Гошу не ориентируются, у них взял Коран грязными руками и камнями забросают.

кстати поэм (по форме типа вашей) он не писал.....так что не пользуйтесь подделками атеистов.

Каждый молится богу на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий,
Адских мук не страшится и раю не рад.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Adam
Всего сообщений: 4288

Сообщение Adam »

Что за привычка отождествлять более полуторамиллирдных разношёрстных мусульман.. даже если евреи так ненавидят собратьев арабов.. Можно подумать что в прошлом иезуиты или ортодоксы евреев были паиньками.. Когда я впервые попал на восток через неделю задал шуточный вопрос местному русскому, относительно отношения к религии Какая разница между арабами и русскими ? На что получил короткий ответ.. Там снег тут песок..
В Иране ислам только придал какой то порядок некоторым пикантным традициям.. Религия размывает традиции обычаи как социализм в СССР который пытался создать и создал нового человека за короткий период
Автор темы
Samuel
Всего сообщений: 14393
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Педагога, но работаю в телекоммуникациях

Сообщение Samuel »

Gosha: 19 июн 2019, 14:18 Дорогая Евелина как говорится - Запретный плод сладок! Вы что считаете что неверных мусульман не бывает, а все крещеные причащаются и ходят в церковь. Вы Евелина заблуждаетесь!
Верно! Много мусульман, которые по сути далеки от Ислама и все его нормы нарушают, но не афишируют этого. Ещё более это характерно и для Христиан, которые лишь называются Христианами - мало среди Христиан исинных верующих. Очень мало. И это же бывает и в среде мусульман. Очевидно, что в молодости и даже лет в 40-50 (а может и в 55-60) лет Омар много нагрешил, много пил вина и занимался много плотскими утехами с женщинами. В его стихах слишком много написано об этом, чтобы отрицать это. Позднее он раскаялся и стал истинным суфием.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Adam: 20 июн 2019, 06:57 Что за привычка отождествлять более полуторамиллирдных разношёрстных мусульман..
Нельзя считать всех мусульман одинаковыми везде - все мусульмане бывают разными. Искренне верующими и поверхностными мусульманами для галочки. Суннитами и шиитами. Суннитами-суфиями разных общин и исмаилитами-шиитами. И так далее. Есть сотни совершенно разных направлений и множество самых разных мусульман. Среди них есть и очень много достойных и духовных людей - слуг Аллаха.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 20 июн 2019, 07:37 Много мусульман, которые по сути далеки от Ислама и все его нормы нарушают, но не афишируют этого. Ещё более это характерно и для Христиан, которые лишь называются Христианами - мало среди Христиан исинных верующих. Очень мало. И это же бывает и в среде мусульман. Очевидно, что в молодости и даже лет в 40-50 (а может и в 55-60) лет Омар много нагрешил, много пил вина и занимался много плотскими утехами с женщинами.
а биографию Омара Хайяма вы сами найдете или как-всегда попросите ссылку? :)
Gosha

Сообщение Gosha »

Евелина: 20 июн 2019, 03:31 Мусульмане на Гошу не ориентируются, у них взял Коран грязными руками и камнями забросают.
Дорогая если бы всех мусульман забивали камнями Европа вздохнула с облегчением! Евелина мусульмане ведь не дураки, они забивают камнями только женщин.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 20 июн 2019, 12:31 Дорогая если бы всех мусульман забивали камнями Европа вздохнула с облегчением!
Вы думаете, что говорите? Нет.

Отправлено спустя 37 секунд:
Евелина: 20 июн 2019, 11:04 а биографию Омара Хайяма вы сами найдете или как-всегда попросите ссылку?
Неужели в биографии его сказано о том, сколько он грешил?
Gosha

Сообщение Gosha »

Изображение
Это не пьющие мусульмане, пиво у них давно разрешено, а вино еще раньше.

Изображение
Вот вам пример которых множество, а побитие мусульманина единицы.
Изображение
крысовод
Всего сообщений: 3871
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод »

Омар Хайям - один из немногих любимых мной поэтов, поэзию я не очень люблю, но у Хайяма не столько поэзия, сколько философия, а вот до философии я жаден-с. Конечно, он был мусульманином, глупо это отрицать, но он жил не в Аравии, а в Персии, там к вину традиционно уважительное отношение, и никакая новая религия не смогла этого уважения и терпимости отменить. Почему-то все забывают, что Хайям был ученым: математиком, астрономом, философом и богословом, в качестве последнего он был духовным наставником правителя Исфахана, и под этим протекторатом ему многое прощалось...
Последний раз редактировалось крысовод 20 июн 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 20 июн 2019, 12:42 Это не пьющие мусульмане, пиво у них давно разрешено, а вино еще раньше.
Гоша, Вы исламофоб? На первой фотографии видно, что один парень сидит со связанными руками и почти без сознания от побоев или даже без сознания - его избили и связали нацисты европейские (или русские??), а второй тоже ещё больше избит и точно без сознания. Кому-то из националистов хочется показать, что мусульмане сильно пьют, как животные. Но в данном случае имеет место быть насилие над людьми по причине их национальности и религии, а таких избитых и замученных людей выдают за алкоголиков, то есть имеет место быть обман! Хотя да, некоторые мусульмане пьют очень немало, нарушая нормы Ислама. Но не вам, русским, об этом напоминать мусульманам - у них есть Аллах и муллы их. Думаю, русским стоит сначала найти способ избавиться от бревна в своё глазе, а затем уже думать о том, как помочь мусульманам избавиться от соринки в их глазе.
Последний раз редактировалось Samuel 20 июн 2019, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 20 июн 2019, 12:39 Неужели в биографии его сказано о том, сколько он грешил?
видимо имеет смысл сначала прочитать,а потом вешать грехи на человека.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Samuel: 20 июн 2019, 13:07 Думаю, русским стоит сначала найти способ избавиться от бревна в своё глазе, а затем уже думать о том, как помочь мусульманам избавиться от соринки в их глазе.
а на каком основании вы Гошу называете во множественном числе - РУССКИЕ?
Может быть армянам следует сначала поучиться правилам хорошего тона, а потом на форуме писать?
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Евелина: 20 июн 2019, 13:10 видимо имеет смысл сначала прочитать,а потом вешать грехи на человека.
Я не вешаю, а знаю точно. Мне биографии не нужны. Стихи Омара - это его дети и творения - в них совершенно четко видно, каким он был сам. И он был разным на разных этапах его жизни.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Евелина: 20 июн 2019, 13:10 а на каком основании вы Гошу называете во множественном числе - РУССКИЕ?
На таком основании, что я точно знаю, что среди русских и прочих европейских народов таких, как Гоша, очень хватает. Это не аномалия какая-то, а ПРАВИЛО. Гоша представляет на этом форуме самую ужасную часть русских националистов - исламофобов и антисемитов! Стыд и позор!

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Евелина: 20 июн 2019, 13:10 Может быть армянам следует сначала поучиться правилам хорошего тона, а потом на форуме писать?
Может и так. Но где Вы видели на этом форуме армянина реального? Ваш покорный слуга не считает себя армянином и армяне едва ли его признают армянином.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 20 июн 2019, 13:07 Гоша, Вы исламофоб?
Дорогой Самюэль на этом Историческом Форуме Гоша главный ФОБ: антисемит, русофоб, исламофоб, укорфоб, дурофоб, и прочие, прочие.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Евелина: 20 июн 2019, 13:10 а на каком основании вы Гошу называете во множественном числе - РУССКИЕ?
Евелиночка дорогуша Самюэль здесь прав именно РУССКИЕ создавали Россию, а все остальные ей пользовались и вносили смуту в Великорусский народ (русских-белорусов-малороссов).
Adam

Сообщение Adam »

Видимо мусульмане Дагестана читали наговоры Евелины, что Омар Хайм и мусульмане мира не умеют пить вино
В прямом эфире на глазах Сто Миллионной аудитории аксакалы Дагестана упрекали Путина что он не исполнил своё обещание выпить с ними ..
А по тому что они дружно в такт махали головой можно было заключить что у старейшин Кавказа от вчерашнего, трубы горели конкретно.. Видимо режиссёр не позволил похмелиться перед ответственным решением в прямом эфире упрекать самого президента
Так что бросьте свои попытки отделять кавказцев или мусульман от себя.. Все на одно лицо особо изнутри
Изображение
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 20 июн 2019, 13:30 Дорогой Самюэль на этом Историческом Форуме Гоша главный ФОБ: антисемит,
Увы, Гоша, я никакой не дорогой (для вас). Не переношу антисемитов. Если кто-то не любит евреев, с этим человеком я не хочу общаться. Покайтесь, если у вас ещё осталась совесть. И хватит лгать о патриархах - вы не стоите и их мизинца!
Евелина

Сообщение Евелина »

Samuel: 20 июн 2019, 13:18 Я не вешаю, а знаю точно. Мне биографии не нужны.
чего только не придумаете,лишь бы ничего не читать....
Стихи Омара - это его дети и творения - в них совершенно четко видно, каким он был сам. И он был разным на разных этапах его жизни.
вот чтобы понимать его стихи и надо читать биографию.
Он же не андроид в конце концов.
Может и так. Но где Вы видели на этом форуме армянина реального? Ваш покорный слуга не считает себя армянином и армяне едва ли его признают армянином.
а как прикажете вас называть?
Мистер Никто,который читать не хочет :)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Samuel: 21 июн 2019, 00:16 Увы, Гоша, я никакой не дорогой (для вас). Не переношу антисемитов. Если кто-то не любит евреев,
мы заметили это, вы русских не любите.
Евелина

Сообщение Евелина »

Adam: 20 июн 2019, 19:46 Видимо мусульмане Дагестана читали наговоры Евелины, что Омар Хайм и мусульмане мира не умеют пить вино
По Законам Шариата мусульмане не должны пить вино....для мусульманина пить вино это харам.
Adam

Сообщение Adam »

Коран в разряд харама запрета кроме вина ставит все опьяняющее включая марихуану гашиш мак.. Но однако там столько гашишных алкашей... На вопрос почему ты пьяный молищься , можно от Муслима услышать хадис что гораздо греховнее не делать намаз.. Так что допустимость существовала и Хайям мог хвалить вино.. Смутные времена видимо наступили потом когда ортодоксы решили всех сделать одинаковыми, подменяя Всевышнего который создал человека или народы разными.. Такие времена были и христианской Европе и в большевистской России
Да и иудаизме и христианстве не совсем понятно, как Назореи Иисус или Мойсей могли допустить употребление вина.. Но однако допустили..
Другой пример Коран требует знания и обещает человеку знания- Рай.. Когда то видимо слышали потому ислам побеждал, потом и сегодня перестали слышать, а завтра в руках Всевышнего то бишь судьбы .. Люди услышали например что Всевышний един один, завтра услышат что можно молиться в доме Бога и без разницы что это церковь или мечеть .. В пятницу мусульмане в субботу иудеи а в воскресенье христиане...
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 21 июн 2019, 00:16 Увы, Гоша, я никакой не дорогой (для вас). Не переношу антисемитов. Если кто-то не любит евреев, с этим человеком я не хочу общаться. Покайтесь, если у вас ещё осталась совесть. И хватит лгать о патриархах - вы не стоите и их мизинца!
Хорошо Самюэль вы мне объясните почему я должен каяться перед евреями? Сталин сообщил на весь Мир что евреев погибло 1,5 миллиона человек из 27 миллионов в основном русских, украинцев, белорусов и других национальностей, которые своими жизнями спасли остальные 10 миллионов евреев. Сталин репрессировал, крымских татар, карачаев, черкесов, казаков, прибалтов, карелов, финнов, немцев, румын, которые якобы пособничали немцам. Так евреи с 1939 года пособничали немцам, и они же оказались жертвами геноцида. Казаков в СССР почти ликвидировали это не геноцид, карачаев и черкесов меньше евреев и для них репрессии не являются геноцидом.
Так что Самюэль пусть ваша Еврейская корова не мычит - стыдно по отношению к другим народам должно быть именно ЕВРЕЯМ.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 21 июн 2019, 14:15 Хорошо Самюэль вы мне объясните почему я должен каяться перед евреями?
Перед Богом. А потому, что плохо относитесь к Его народу избранному.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Gosha: 21 июн 2019, 14:15 Сталин сообщил на весь Мир что евреев погибло 1,5 миллиона человек из 27 миллионов в основном русских, украинцев, белорусов и других национальностей, которые своими жизнями спасли остальные 10 миллионов евреев
Но, кроме погибших 1500000 евреев СССР, было ещё много других евреев Европы. Они тоже погибли. И их Сталин не учел.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 июн 2019, 12:44 Перед Богом. А потому, что плохо относитесь к Его народу избранному.
Во-первых Яхве и Иегова не мой бог. Во-вторых евреи не мной избранный народ. Наверное только Еврейский Бог мог избрать подобный народ - вернее евреи Бога себе подобрали по-своему образу и подобию.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 22 июн 2019, 12:55 Во-первых Яхве и Иегова не мой бог.
Это Бог Израиля и всего мира. Общий Бог.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Gosha: 22 июн 2019, 12:55 Наверное только Еврейский Бог мог избрать подобный народ - вернее евреи Бога себе подобрали по-своему образу и подобию.
Что плохого Вам лично сделал еврейский народ? Откуда такая ненависть?
Примерно 9 лет назад я общался с одним квакером... Потом оказалось, что он гей. Я бы не прервал общение с ним в любом случае из-за этого. Но однажды вечером он по телефону сообщил мне о том, что одобряет Гитлера в его действиях против евреев, цыган т так далее. И это мне говорил тот, у кого папа был евреем. Я был в шоке! Я ему сразу же сказал: извини, но наше общение завершилось - я не переношу антисемитов-любителей Гитлера и нацистов!
Почему он это сказал и почему он был русским националистом, который настроен столь шовинистически?? Думаю, он обижался на своего еврейского отца, так как его воспитывала только мама (русская)... И ещё он обиделся на меня, так как стал ревновать меня к одному азербайджанцу. Он надеялся на серьёзные отношения со мной, хоть я ему совсем ничего не обещал и не думал о нёс, как о потенциальном близком друге. И вдруг так случайно вышло, что он узнал о том, что я начал отношения с нерусских парнем... И он даже его увидел - так всё сложилось (я вынужден был их даже познакомить). А я по глупости ему всё рассказал (о том, что между мной и тем азербайджанцем кое-что уже было...). Думаю, он просто был обижен на меня (он знал, что я считаю себя Евреем) и всех евреев и всех нерусских, а появление конкурента в лице того азербайджанца лишь подлило масло в огонь. Вот он и сказал то, что сказал.... И это его не оправдывает.

А Вы почему не любите евреев? Что Вам они сделали плохого?
Последний раз редактировалось Samuel 22 июн 2019, 13:17, всего редактировалось 3 раза.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 июн 2019, 12:44 Но, кроме погибших 1500000 евреев СССР, было ещё много других евреев Европы. Они тоже погибли. И их Сталин не учел.
Дорогой Самуэль в 1928 году в Германии насчитывалось всего 500 тысяч еврее, когда к власти пришел Гитлер евреев в Германии оставалось 200 тысяч, в лагеря Гитлер к 1939 году смог определить всего 297 тысяч еврее, с Австрией, Чехословакией, Польшей. В 1940 году с завоеванием части Франции и стран Бенилюкса, евреи рванули в Испанию, Португалию, Великобританию, США и СССР. То что смог Гитлер наскрести к 1943 году с территории СССР 1497590 еврее из которых уничтожено было 135 тысяч человек, остальные 1362590 евреев умерло в трудовых лагерях по всей Европе начиная с 1935 года, то есть за десять лет.

Отправлено спустя 12 минут 10 секунд:
Samuel: 22 июн 2019, 13:08 Что плохого Вам лично сделал еврейский народ? Откуда такая ненависть?
Меня интересуют Государства Советская Россия и Российская Федерация, зачем затевать Октябрьский Жидовский Переворот и Жидовскую Перестройку заведомо зная что для народа страны лучше не станет. Самуэль еврейский народ вы не приплетайте, он тоже пострадал от Жидовского Коммунизма. В 1949 году Голда Меер приехала в СССР как Моисей за своим народом. Если я не ошибаюсь сейчас в Еврейской Автономной области проживает всего 136 евреев.
Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel »

Gosha: 22 июн 2019, 13:25Доро
Gosha: 22 июн 2019, 13:25 в Германии насчитывалось всего 500 тысяч еврее, когда к власти пришел Гитлер евреев в Германии оставалось 200 тысяч
Много евреев было в Австрии и Польше, как и в Венгрии и во Франции и в других странах.
Gosha

Сообщение Gosha »

Samuel: 22 июн 2019, 16:20 Много евреев было в Австрии и Польше, как и в Венгрии и во Франции и в других странах.
Я вам про Ерему, а вы мне про Фому!!! Жидовский политический барометр работает отменно, еврейские капиталы были сохранены, всю войну Швейцария под боком у Третьего Рейха мирно и сонно существовала. Я ранее помещал материалы по Вопросу Холокосты и повторяю по всем свидетельствам, евреев умерло 1,5 миллиона человек! В основном это были евреи из Восточной Европы и СССР. Евреи из Западной Европы иммигрировали или спокойно работали на Третий Рейх находясь в Рабочих лагерях и Гетто под символической охраной. Примером может служить Варшавское Гетто в котором на момент восстания находилось 16 тысяч евреев, а погибло из них около 2,5 тысяч человек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться