БеседкаНачалась ли уже революция?

Разговоры на отвлеченные темы
Samuel
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 7486
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Началась ли уже революция?

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 22:58

alexeybo:
11 июн 2019, 22:28
Вы мне зубы не заговорите
Вам кажется - и не пытаюсь зубы заговаривать. Прекращайте глупости говорить!

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
alexeybo:
От того, что Вы живете в Москве, Вы коренным москвичом не стали.
По документам я уже много лет являюсь москвичом. Не будет ошибкой назвать меня москвичом, хотя есть и особое понимание того, кто является москвичом, а кто - нет, для тех, кто родился в Москве. И по этому пониманию, лишь они сами - москвичи, а остальные - выскочки))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
alexeybo:
Вы себя считаете "почти ангелом
Это лишь образ речи)) Почти Ангел - это не Ангел. Почти чемпион - не чемпион) Вы почти насмешили меня своим упорством - узнаю Козерога) Я - тоже Козерог)

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
alexeybo:
Были, есть и останетесь армянином из Грузии
Да, все мои предки по линии одного из дедушек (отца моего отца) - это тбилисские армяне. Но по линии другого деда (папы моей мамы) - мои предки все были понтийскими греками и жили в Малой Азии и на берегу Черного моря. А по линии одной из бабушек, все мои предки были армянами (а когда-то давно, вероятно, армянами еврейского происхождения) и жили в Западной Армении рядом с землей Аскеназ (Ашкеназ), которая ныне стала частью Турции. И так далее. Кто же я такой в этом случае? Все мои предки из разных уголков Кавказа и Азии, а дальние предки - из Греции и из Ближнего Востока, Малой Азии и Армении))

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 12 июн 2019, 03:08

Ну и тема....опять обсуждаем гениалогию Самуила и его родственников. :)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Samuel:
11 июн 2019, 23:07
Это лишь образ речи)) Почти Ангел - это не Ангел. Почти чемпион - не чемпион) Вы почти насмешили меня своим упорством - узнаю Козерога) Я - тоже Козерог)
а как насчет "почти шизофреник"?
Слишком много "Я" в каждом посте. :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

alexeybo
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 803

Сообщение alexeybo » 12 июн 2019, 11:59

Samuel:
По документам я уже много лет являюсь москвичом. Не будет ошибкой назвать меня москвичом, хотя есть и особое понимание того, кто является москвичом, а кто - нет, для тех, кто родился в Москве. И по этому пониманию, лишь они сами - москвичи, а остальные - выскочки))
Так что же Вы не назоветесь "коренным москвичом"? Вы полагаете штамп в паспорте о прописке делает Вас "коренным москвичом"? Если у Вас родятся дети в Москве, то им следует Вас считать выскочкой. Это не я придумал. Это Ваша идея.
Samuel:
Я Вам уже писал про "образы речи", перечитайте написанное.
Samuel:
Да, все мои предки по линии одного из дедушек (отца моего отца) - это тбилисские армяне. Но по линии другого деда (папы моей мамы) - мои предки все были понтийскими греками и жили в Малой Азии и на берегу Черного моря. А по линии одной из бабушек, все мои предки были армянами (а когда-то давно, вероятно, армянами еврейского происхождения) и жили в Западной Армении рядом с землей Аскеназ (Ашкеназ), которая ныне стала частью Турции. И так далее. Кто же я такой в этом случае? Все мои предки из разных уголков Кавказа и Азии, а дальние предки - из Греции и из Ближнего Востока, Малой Азии и Армении))
Вы такой непонятливый или такой забывчивый? Я Вам уже неоднократно писал, кто Вы есть и кем не являетесь.
Евелина:
12 июн 2019, 03:10
Слишком много "Я" в каждом посте.
Проявление гордыни.

Samuel

Сообщение Samuel » 14 июн 2019, 11:47

alexeybo:
12 июн 2019, 11:59
Так что же Вы не назоветесь "коренным москвичом"?
Так то же - это не важно для меня. Для меня все равны: как коренные москвичи, так и остальные москвичи или любые другие жители России. И прописка ничего не значит. Я ценю людей не за прописку, а за ум и совесть.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 14 июн 2019, 14:40

Samuel:
14 июн 2019, 11:47
Так то же - это не важно для меня. Для меня все равны: как коренные москвичи, так и остальные москвичи или любые другие жители России. И прописка ничего не значит. Я ценю людей не за прописку, а за ум и совесть.
Так чего же Вы так скрупулезно рассматривали, кто является "настоящим" евреем на российском телевидении, а кто "не чист", двоедушный Вы наш?!

Samuel

Сообщение Samuel » 14 июн 2019, 15:13

alexeybo:
14 июн 2019, 14:40
Так чего же Вы так скрупулезно рассматривали, кто является "настоящим" евреем на российском телевидении, а кто "не чист", двоедушный Вы наш?!
Только для того, чтобы разоблачить миф антисемитов о том, что Россия захвачена и порабощена евреями. Якобы, Россией управляют евреи. Я не согласен с этим. Да, еврейские общины россиян играют важную роль в жизни России и очень помогают русскому и другим народам РФ управлять Россией эффективно.
А для меня хороши все россияне: с еврейским корнями или совсем без еврейских корней.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 14 июн 2019, 15:49

Samuel:
14 июн 2019, 15:13
Только для того, чтобы разоблачить миф антисемитов о том, что Россия захвачена и порабощена евреями. Якобы, Россией управляют евреи. Я не согласен с этим. Да, еврейские общины россиян играют важную роль в жизни России и очень помогают русскому и другим народам РФ управлять Россией эффективно.
А для меня хороши все россияне: с еврейским корнями или совсем без еврейских корней.
А кто тут этот миф озвучивал? Никто. Это из Вас прет как буза стремление быть большим евреем чем Самуил из колена Левиина.

Samuel

Сообщение Samuel » 14 июн 2019, 16:01

alexeybo:
14 июн 2019, 15:49
А кто тут этот миф озвучивал? Никто.
Просто разговор зашёл о том, что, дескать Россией управляют евреи. Я не согласился с этим тезисом националистов русских. И тут Евелена добавила: среди ведущих на тв много евреев. Я показал Евелине то, что это преувеличение, так как 10-20% это не 90% и даже не 100% ведущих. Да, в СМИ и в шоу-бизнесе РФ есть очень немало людей с еврейскими корнями в той или иной степени. Но называть всех их евреями было бы ошибкой.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 14 июн 2019, 17:20

Samuel:
14 июн 2019, 16:01
Просто разговор зашёл о том, что, дескать Россией управляют евреи. Я не согласился с этим тезисом националистов русских. И тут Евелена добавила: среди ведущих на тв много евреев. Я показал Евелине то, что это преувеличение, так как 10-20% это не 90% и даже не 100% ведущих. Да, в СМИ и в шоу-бизнесе РФ есть очень немало людей с еврейскими корнями в той или иной степени. Но называть всех их евреями было бы ошибкой.
Я давно и верно отмечаю, что Вы - лгун и провокатор.
Вы забываете, что все Ваши слова записаны, и Вас легко поймать за руку.
Вот разговор между Евелиной и Вами, возникший из ее слов в разговоре с Крысоводом о том, что еврейское лобби любит Россию, т.е. является ее патриотами.
Евелина:
13 июн 2019, 08:07
А еврейское лобби Россию очень даже любит,не хотела вас огорчать.
Samuel:
13 июн 2019, 08:42
А это утверждение Вы можете аргументировать? Кто входит в еврейское лобби РФ? И как же проявляется любовь этих людей к РФ?
Евелина:
13 июн 2019, 09:53
достаточно просто включить новости официальных каналов по ТВ и посмотреть на ведущих.
Samuel:
13 июн 2019, 10:31
И что это за ведущие такие? Назовите имена (кроме Познера, которого нельзя считать настоящим Евреем по законам Галахи).
Евелина:
13 июн 2019, 12:55
Например Соловьев
Samuel:
13 июн 2019, 14:38
Вероятно, это один из немногих настоящих евреев, который является ведущим на ТВ в РФ? А кроме Соловьёва вспомните ещё кого-то?
Евелина:
14 июн 2019, 04:55
не люблю я эти темы,но вам, как гражданину другой страны, неизвестны наши ведущие.
Ургант,Сванидзе,Якубович,Максимовская,Малахов,Ал.Гордон (по отцу),Ал.Цекало,Каневский,И.Кваша,Корчевников,Максим Галкин и т.д.
Как видно, Вы пытаетесь в ходе разговора протащить идею о том, что евреев в России притесняют, не пускают на телевидение.
Так вот эти факты говорят в очередной раз о том, что Вы лгун и провокатор.

Samuel

Сообщение Samuel » 14 июн 2019, 17:25

alexeybo:
14 июн 2019, 17:20
Я давно и верно отмечаю, что Вы - лгун и провокатор.
Вы забываете, что все Ваши слова записаны, и Вас легко поймать за руку.
Вот разговор между Евелиной и Вами, возникший из ее слов в разговоре с Крысоводом о том, что еврейское лобби любит Россию, т.е. является ее патриотами.
Еврейское лобби - такое словосочетание используется теми, кто верит в заговор сионистов, которые правят Америкой и Россией и так далее. Речь о патриотах Израиля. Но, как выразилась Евелина, эти евреи ещё и Россию тоже любят.
При этом она сослалась на ведущих передач российских каналов тв. Но из всех перечисленных ею "евреев" остались лишь Соловьев, Галкин, старенький Якубович, который вот-вот на пенсию уйдет, и ещё 2 или 3 человека. Остальные либо давно уже не работают на ТВ, либо лишь полукровки или седьмая вода на киселе. А при этом в России есть много ведущих...Что это значит? Только то, что Евелина несколько ошиблась.

Ответить Пред. темаСлед. тема