БеседкаНачалась ли уже революция?

Разговоры на отвлеченные темы
Samuel
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 6665
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Началась ли уже революция?

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 19:20

alexeybo:
11 июн 2019, 19:13
Вот и я думаю, что греко-армянско-англо-ирландские корни никак не могут привести к рождению коренных австралийцев.
Коренной австралиец - это тот, который родился в Австралии. А сестра моя - не коренная австралийка. Тут Вы правы. Но в Австралии живёт очень много таких граждан бывшего СССР, включая и России. Все их дети, рожденные в Австралии точно являются коренными австралийцами. Не такими коренными, как аборигены, но тоже коренными.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
alexeybo:
Опять Вы сказали неправду нам.
Опять я сказал чистую правду. Но опять Вы наговариваете на меня. Это не хорошо. Прекратите так грешить. Побойтесь Бога.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
alexeybo:
Правда могла бы быть, если бы кто-то из Ваших родителей был австралийским бушменом. Тогда дети его сестры/брата, от брака с другим представителем австралийских бушменов, могли быть коренными австралийцами.
Аборигены - это коренной народ Австралии. Но нельзя сказать, что те, чьи предки прибыли в Австралию 200 или даже 300 лет назад, являются чужаками сегодня. Вы всё в корне ошибочно понимаете. Папа моих племяшек - это такой австралиец, предки которого прибыли в Австралию аж 200-250 лет назад.

Реклама
alexeybo
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 650

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 20:02

Samuel:
11 июн 2019, 19:25
Коренной австралиец - это тот, который родился в Австралии. А сестра моя - не коренная австралийка. Тут Вы правы. Но в Австралии живёт очень много таких граждан бывшего СССР, включая и России. Все их дети, рожденные в Австралии точно являются коренными австралийцами. Не такими коренными, как аборигены, но тоже коренными.
Коренной австралиец - австралийский абориген (бушмен). Дети китайцев, родившиеся в Австралии не будут коренными австралийцами. Они так и останутся китайцами или гражданами Австралии имеющими китайское происхождение. Быть гражданином Австралии не значит быть коренным австралийцем. Потомки переселенцев в Австралию не являются коренными австралийцами.
Поскольку отец детей был гражданином Австралии, то его дети получают гражданство этой страны. От получения гражданства они не становятся коренными австралийцами.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Samuel:
11 июн 2019, 19:25
Опять я сказал чистую правду. Но опять Вы наговариваете на меня. Это не хорошо. Прекратите так грешить. Побойтесь Бога.
Это не было чистой, и даже правдой не было.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 20:36

alexeybo:
11 июн 2019, 20:03
Коренной австралиец - австралийский абориген (бушмен).
Тогда коренные сибиряки - это только и строго одни якуты и буряты (и прочие народности), а миллионы русских, которые родились Сибири и чьи предки много десятилетий назад или даже несколько столетий назад перебрались в Сибирь - это, что называется, понаенхавшие в Сибирь колонизаторы? :)

Отправлено спустя 1 минуту :
alexeybo:
11 июн 2019, 20:03
Это не было чистой, и даже правдой не было.
А в чём Вы узрели на этот раз неправду?
Последний раз редактировалось Samuel 11 июн 2019, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 21:04

Samuel:
11 июн 2019, 20:37
Тогда коренные сибиряки - это якуты и буряты, а миллионы русских, которые родились Сибири, чьи предки много десятилетий назад или даже несколько столетий назад перебрались в Сибирь - это, что называется, понаенхавшие в Сибирь колонизаторы?
Миллионы русских, которые родились в Сибири - потомки русских переселенцев, а не коренные сибиряки.
"Понаехавшими" называют в Москве некоторых.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Samuel:
11 июн 2019, 20:37
А в чём Вы узрели на этот раз неправду?
В том, что Вы своих племенников/племянниц причислил к коренным австралийцам.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 21:31

alexeybo:
11 июн 2019, 21:05
В том, что Вы своих племенников/племянниц причислил к коренным австралийцам.
Это языковые и самые разные другие нормы вынуждают нормального и грамотного человека называть того, кто родился где-то и вырос где-то и жил всегда там же, коренным жителем этой страны. Африканец - тот, кто родился в Африке. Европеец - тот, кто родился в Европе. Американец - тот, кто родился в Америке. И так далее. Гражданство - это другое. Можно стать гражданином страны, не родившись в ней - так было в случае моей сестры, которая стала гражданкой Австралии, не родившись в этой стране. Но Вы думайте так, как Вам удобнее. Спорить - бессмысленно. Это такая мелочь! А Вы эту мелочь окрестили аж неправдой :)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 21:05
Миллионы русских, которые родились в Сибири - потомки русских переселенцев, а не коренные сибиряки.
Это Вы скажите сибирякам русским - они очень не одобрят Вашего странного определения - того, что Вы их назвали лишь потомками переселенцев, а не коренными сибиряками. Сами-то они ведь точно считают самыми настоящими коренными сибиряками и называют себя сибиряками.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 21:40

Samuel:
11 июн 2019, 21:31
Это языковые и самые разные другие нормы вынуждают нормального и грамотного человека называть того, кто родился где-то и вырос где-то и жил всегда там же, коренным жителем этой страны. Африканец - тот, кто родился в Африке. Европеец - тот, кто родился в Европе. Американец - тот, кто родился в Америке. И так далее.
Вы нам тут свои фантазии и выверты не демонстрируйте. Китаец, родившийся в Африке, остается китайцем. Как не становится грузином армянин, родившийся в Грузии. С какой целью Вы упускаете слово "коренные", примененное Вами к своим родственникам? Хитрите и выкручиваетесь нелепо.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 21:41

alexeybo:
11 июн 2019, 21:40
Китаец, родившийся в Африке, остается китайцем.
Он считается африканцем китайского происхождения.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 21:40
Как не становится грузином армянин, родившийся в Грузии.
Если речь о континенте или о крупной территории, на которой живут люди разных наций, то допускается то, о чём я упомянул. Австралия - это ведь континент. Армянин, родившийся в Грузии может быть гражданином Грузии, но грузином едва ли станет. Думаю, не станет. Это всё по общепринятым языковым нормам. Хотя есть много армян, которые изменили фамилию на грузинскую и стали грузинами - никто и не догадывается о том, что они армяне. Таких армян много в Тбилиси. Наверное, тысячи.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 22:10

Samuel:
11 июн 2019, 21:46
Он считается африканцем китайского происхождения.
Кем считается? Вы ему об этом скажите, так он обидится за африканца.
Samuel:
11 июн 2019, 21:46
Если речь о континенте или о крупной территории, на которой живут люди разных наций, то допускается то, о чём я упомянул. Австралия - это ведь континент. Армянин, родившийся в Грузии может быть гражданином Грузии, но грузином едва ли станет. Думаю, не станет. Это всё по общепринятым языковым нормам. Хотя есть много армян, которые изменили фамилию на грузинскую и стали грузинами - никто и не догадывается о том, что они армяне. Таких армян много в Тбилиси. Наверное, тысячи.
Армянин, прикидывающийся грузином, остается армянином. Независимо от фамилии.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 22:14

alexeybo:
11 июн 2019, 22:10
Кем считается? Вы ему об этом скажите, так он обидится за африканца.
Не обидится)) В ЮАР много живёт белых африканцев и африканцев индийского происхождения. Моя любимая актриса Шарлиз Терон - африканка европейского (нидерландского) происхождения), но она давно живёт в США, то есть в Америке. Вероятно, она ещё и американкой теперь уже считает себя :)

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
alexeybo:
11 июн 2019, 22:10
Армянин, прикидывающийся грузином, остается армянином. Независимо от фамилии.
Может и так, но все его считают и называют грузином и он считает себя грузином. Такой вот парадокс. Есть и много евреев, которые поменяли фамилию и считают и называют себя русскими православными и все считают их и называют их русскими православными людьми.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 22:28

Samuel:
11 июн 2019, 22:16
Не обидится)) В ЮАР много живёт белых африканцев и африканцев индийского происхождения. Моя любимая актриса Шарлиз Терон - африканка европейского (нидерландского) происхождения).
Вы мне зубы не заговорите. От того, что Вы живете в Москве, Вы коренным москвичом не стали. Были, есть и останетесь армянином из Грузии. Так и Ваши родственники в Австралии не стали "коренными австралийцами".
Samuel:
11 июн 2019, 22:16
Может и так, но все его считают и называют грузином и он считает себя грузином. Такой вот парадокс. Есть и много евреев, которые поменяли фамилию и считают и называют себя русскими православными и все считают их и называют их русскими православными людьми.
Да мало ли кто кем себя считает! Вы себя считаете "почти ангелом", но воспарить с крыши 9-го этажа не сможете. Отсутствие крыльев не позволит. Такой вот парадокс.
Может кто по ошибке и в результате обмана, принявшего православие еврея, и посчитает русским. Но это по ошибке и в результате обмана. Я понимаю, что Вы таким образом обман свой пытаетесь оправдать. Не получится.

Ответить Пред. темаСлед. тема