БеседкаНачалась ли уже революция?

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 4506
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Началась ли уже революция?

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 16:41

Samuel:
11 июн 2019, 16:37
Мне было бы стыдно сидеть за одним столом с таким мафиком и развратным типом!
какой высокоморальный голубой...обалдеть можно.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 7486
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 16:42

крысовод:
11 июн 2019, 16:28
в Венгрии вообще идеологически близкий президент,
Да, в Венгрии есть деятель, который тоже устроил диктатуру в Венгрии и тоже далёк от либеральных ценностей, но ратует за Христианскую Европу. Этого венгра ктото называет новым Муссолини венгерского разлива. Лично я фашистов не терплю! Но наш лидер уважает самых разных консерваторов...

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Евелина:
11 июн 2019, 16:41
какой высокоморальный голубой...обалдеть можно
Раньше я был грешен, а в зрелом возрасте стал очень стыдлив и робок)) И брезглив, к сожалению - очень неприятно мне было бы даже руку подать Сильвио Берлускони! Таких мафиозных воров не переношу.

Евелина
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 16:48

Samuel:
11 июн 2019, 16:43
И брезглив, к сожалению - очень неприятно мне было бы даже руку подать Сильвио Берлускони! Таких мафиозных воров не переношу.
естественно,для голубого подать руку бабнику это настоящий облом.
Кто-бы сомневался..... :-D

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

alexeybo
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 803

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 17:00

Samuel:
11 июн 2019, 16:20
Вечно - это в данном случае поэтически-эмоциональное преувеличение)
А Вы описывайте ситуацию буквально, без гипербол и прочего. Вы в своем ВУЗе поди не только языки осваивали, но и философию должны были учить. Ничего не помните из нее по вопросу общего и частного, совпадения?!
Так вот преувеличение - одна из форм искажения. Искажение - фальсификация. Фальсификация - обман.
Вам такой логический ряд понятен?
Samuel:
11 июн 2019, 16:20
Себя пророком не считал и не считаю.
Кто поверит в это "видящему" не только прошлое, настоящее, но и будущее.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 17:06

Евелина:
11 июн 2019, 16:48
естественно,для голубого подать руку бабнику это настоящий облом.
Где Вы видели голубого, который с голубыми не общается и уже лет 20 не общался ни с одним из голубых, но общался всегда лишь с гетеросексуалами? Тут речь не об ориентации. Всё дело в отношении к жизни и к Богу. Берлускони - это зло. Воплощение зла! Я не люблю наглых богатеньких и развратных стариков, которые уверены, что им дозволяется всё.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 17:00
А Вы описывайте ситуацию буквально,
Поймите же, я прирожденный, но пока не состоявшийся писатель. А попробуйте запретить писателю употреблять в речи поэтические преувеличения или образы различные)) Никак не получится. Это украшает речь.

Отправлено спустя 1 минуту :
alexeybo:
Кто поверит в это "видящему" не только прошлое, настоящее, но и будущее.
А по-русски можете попробовать то же самое написать? Не понял Вас.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
alexeybo:
Вы в своем ВУЗе поди не только языки осваивали, но и философию должны были учить. Ничего не помните из нее по вопросу общего и частного, совпадения?!
Помню. Изучал. Помню даже, что нашего лектора по философии звали Карен Завенович. Он ещё и хороший музыкант... Очень интересная личность и тоже армянин. Но он не поэтому поставил мне отлично автоматом - ему очень уж мой реферат понравился о Ницше. Я там такую философию развернул)) С Христианским уклоном))

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 17:31

Samuel:
11 июн 2019, 17:18
Поймите же, я прирожденный, но пока не состоявшийся писатель. А попробуйте запретить писателю употреблять в речи поэтические преувеличения или образы различные)) Никак не получится. Это украшает речь.
Речь надо не украшать, а наполнять смыслом.
Samuel:
А по-русски можете попробовать то же самое написать? Не понял Вас.
Повторенье - мать ученья. В школу сходите потренироваться в чтении.
Samuel:
Очень интересная личность и тоже армянин.
Вот не зря я Вас определял как грузинского армянина.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 17:35

alexeybo:
11 июн 2019, 17:31
Речь надо не украшать, а наполнять смыслом
У умного человека речь не может быть не наполнена смыслом. Возьмите на заметку. Так сказал Заратуштра... Ой, не он, а Самуэль. :)

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 17:31
Вот не зря я Вас определял как грузинского армянина.
Я вроде уже очень давно сообщил это о себе. Не скрывал я этого и не скрываю.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 17:55

Samuel:
11 июн 2019, 17:37
Я вроде уже очень давно сообщил это о себе. Не скрывал я этого и не скрываю.
И правильно, в этом нечего стыдиться. Одно непонятно, как могли Ваши племянники стать коренными австралийцами. В Ваших жилах течет кровь австралийских бушменов от родителей?

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 18:30

alexeybo:
11 июн 2019, 17:55
Одно непонятно, как могли Ваши племянники стать коренными австралийцами. В Ваших жилах течет кровь австралийских бушменов от родителей?
Дело в том, что моя сестра, которая жила до 2003 года в Москве, в течение нескольких лет была замужем за украинцем одним. Но затем она рассталась с ним (он стал ухаживать за коренной москвичкой, но при этом и с моей сестрой не желал расстаться). Моя сестра сама его прогнала. Она верна в любви и в семье, но ждала этого же и от мужа. Но таких мужей мало... Одним словом, она оказалась одна. Прошёл год... Второй... А ей попадаются лишь очень легкомысленные русские мужчины. Затем попался американец, который воспылал к моей сестре Анжеле нежными чувствами и долго ухаживал за ней. Коллега её по работе. Но ему было лет 50... И пусть он и богатенький техасец-ковбой, но стареющий уже... Мы с мамой ей не советовали принимать его ухаживания и она отказала ему. Она и сама не готова была выходить замуж за старика. Вообщем пошло невезение. И началась у неё депрессия страшная. Сердце моё разрывалось, когда я видел то, как она запирается в ванной на долго и возвращается вся заплаканная даже в Новый год. Я предложил ей погадать по линиям на ладони (я являюсь специалистом по палмистри и нумерологии). Вижу по линиям: непременно вскоре выйдет замуж и родит здорового и красивенького сильного сына, который станет для неё смыслом жизни и будет любить её. Я и говорю: Анжела, я вижу, что у тебя очень скоро появится новая любовь и ты выйдешь замуж и родишь замечательного сына! Всё будет хорошо! Ты такая красивая и молодая ещё! Не вешай нос. Наберись терпения и Бог пошлет тебе любовь!
И затем я сказал ей: сейчас все девушки в интернете находят себе любимого.. Попробуй и ты пообщаться с кем-то... Она сказала: да знаю я... там ничего серьёзного нет! Но затем на работе она услышала, что её подруга познакомилась с иностранцем через интернет. И та ей рассказала, что нередко бывает такое, что девушки из России (а они популярны на Западе) знакомятся через интернет с кем-то из иностранцев, которые их приглашают в гости на отдых, а иногда и серьёзные отношения получаются. Одним словом, она поняла, что интернет можно использовать для общения и знакомств, которые могут её привести даже и заграницу. А сестра у меня любит путешествовать и ей совсем не очень нравилось жить в холодной (по климату) России, в которой, к тому же, мужчины редко бывают верными. Она вспомнила о том, что давным-давно, ещё в юности, мечтала уехать и начать жить заграницей в какой-то теплой стране. Вообщем, она решила, что попробовать стоит с кем-то познакомиться и пообщаться. На работе у неё был интернет и она после работы зарегистрировалась в какой-то программе и ещё в ICQ (тогда популярная программа для общения) и с ней сразу же познакомились несколько мужчин. Она выбрала того, кто ей показался с чувством юмора. Это оказался австралиец (с ирландскими корнями). Они пообщались месяца 2 и созваниваться стали. Вскоре он пригласил её на отдых на Бали. И затем он приехал в Москву на 2 недели. Потом сестра полетела в Австралию в гости к нему. А через полгода он повторно приехал и пригласил нас в ресторан... Там он попросил у моей мамы руки нашей Анжелы. Мы были рады за неё. Затем она долго готовила документы по визе невесты. Всё получилось. И вскоре она улетела. Помню, как рыдала мама в аэропорту - я долго её успокаивал и пообещал ей: ты будешь часто летать в Австралию и Анжела иногда будет тоже прилетать. Так и вышло всё - мама уже раз 10-15 летала туда на 3 месяца. Одним словом, с тех пор прошло много лет. Теперь сестра моя стала австралийкой - получила гражданство (сначала дали вид на жительство). Она через год родила мальчика, а ещё через 5 лет девочку Кейти. Хорошие и красивые, талантливые детки - в них есть генетика греческого и армянского народов от мамы, но ещё и генетика ирландцев и англичан от папы.
Последний раз редактировалось Samuel 11 июн 2019, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 19:13

Samuel:
11 июн 2019, 18:30
в них есть генетика греческого и армянского народов от мамы, но ещё и генетика ирландцев и англичан.
Вот и я думаю, что греко-армянско-англо-ирландские корни никак не могут привести к рождению коренных австралийцев. Опять Вы сказали неправду нам.
Правда могла бы быть, если бы кто-то из Ваших родителей был австралийским бушменом. Тогда дети его сестры/брата, от брака с другим представителем австралийских бушменов, могли быть коренными австралийцами.

Ответить Пред. темаСлед. тема