БеседкаНачалась ли уже революция?

Разговоры на отвлеченные темы
Samuel
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 6603
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Началась ли уже революция?

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 13:21

крысовод:
11 июн 2019, 12:21
Не идеализируйте Запад, плевать он хотел на справедливость. Как только развалился СССР, все эти мусульманские режимы стали законной добычей США и союзников. Нефть и рынки сбыта западных товаров, вот экономическая составляющая, альтернативная идеология и высокая рождаемость - политическая составляющая, а Каддафи вдобавок захотел ввести золотой динар...
Я не идеализирую. Но и упрощать тут тоже ничего не надо. Америка и весь Запад - это очень сложно устроенный мир. Неоднозначный мир. Противоречивый мир. Например, в США раз в 8 лет администрация президента демократа сменяется на 8 лет администрацией президента республиканца (консерватора). Это же касается и парламента - там тоже периодически преобладание одной из этих партий сменяется преобладанием другой партии (примерно раз в 4 года или раз в 8 лет). Демократы - это идеалисты. Республиканцы - консерваторы. Политику (во всех областях, включая и внешнюю политику) они проводят совершенно разную. Это ослабляет Америку. Нет в ней никакой стабильности. Например, Хиллари Клинтон явно хотела сместить Мубарэка и Каддафи (как и многих других). И сместила. Вся, так называемая, "Арабская Весна" - это плод ужасной политики демократов при Хиллари Клинтон. И Обама поддержал порыв безумной Хиллари. Но при республиканцах все эти диктаторы правили бы и дальше вполне успешно - ничто им не помешало бы. Демократы - это почти социалисты и идеалисты, а республиканцы - это консерваторы, которые выступают за прагматичный подход ко всему. Кстати говоря, поэтому Путину удобнее не демократы, а именно республиканцы - с ними легче найти компромисс и договориться. Но демократы, будучи идеалистами и чрезвычайно идейными товарищами, очень негативно относятся к Путину, так как он слишком долго у власти и совсем не желает уходить из власти - это противоречит всем их идеям и убеждениям о том, что нормально для политика и политической системы цивилизованной страны, а что - нет.
Последний раз редактировалось Samuel 11 июн 2019, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Земляк
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 776
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 11 июн 2019, 13:28

Дамы и господа. И ТОВАРИЩИ. Про экономику РФ. Каждое решение в области экономики РФ имеет свою мотивацию. Понять ее, сложно, но можно.
Если не понимать, значит говорить об влиянии МВФ или придумывать что либо про ЦБ РФ

Евелина
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 4270
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 13:29

Samuel:
11 июн 2019, 11:57
Путин правит почти 20 лет, но планирует править ещё 20-30 лет. Это монарх в личине президента. Это обман. И лидерам Запада очень обидно - они ощущают вопиющую несправедливость! почему им нельзя править вечно, а Путину всё дозволено?
то есть вражда Запада к России из-за зависти,что Путину можно, а им - нельзя?
Обалдеть какой вывод.....
Ну,Самуил, вы даже картиночки-комиксы переплюнули.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 13:31

Евелина:
11 июн 2019, 13:29
Тут много факторов. Про обидно - я пошутил)) Но доля истины есть в каждой шутке))

Отправлено спустя 35 секунд:
Евелина:
Ну,Самуил, вы даже картиночки-комиксы переплюнули.
Я рад, что кого-то мои слова веселят) Жизнь прошла не зря))

Евелина
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 4270
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 13:33

Samuel:
11 июн 2019, 13:31
Я рад, что кого-то мои слова веселят) Жизнь прошла не зря))
ну, в качестве посредственного клоуна несомненно не зря.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 14:12

Евелина:
А Вы знаете, Евелина, мне кажется вражды Запада особой уже и нет по отношению к самой России и к россиянам. Есть конфликт части элиты Запада с частью элиты РФ во главе с Путиным В.В. Западу очень не нравится лидер РФ. Этот властный и авторитарный человек, несколько напоминающий Западу Сталина, пусть он и с более нежным и ангельским голоском (по сравнению с голосом брутального Сталина) и умеет красиво разглагольствовать. Западу не нравятся идеи и поведение этого человека, который очень ненавидит либеральный дух Европы и Америки.

alexeybo
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 630

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 16:13

Samuel:
11 июн 2019, 10:25
Об историческом этапе в истории России - этап называется ПУТИНИЗМ. Просто поделился своим мнением: сам этот, с позволения сказать, президент, не уйдёт - не желает уходить. Он будет править вечно)) Ну или до глубокой старости. А затем передаст власть своему наследнику. Это происходить будет, если не произойдёт нечто неожиданное. А и оно может произойти тоже, если Богу угодно и если Он это допустит.
Вполне понятно, что у еретика только еретические мысли могут возникнуть. Вечного на Земле ничего нет. Поэтому только в пораженном ересью воображении может возникнуть идея о вечном правлении. А вообще, Ваши "пророчества" весьма банальны. Суть их: будет как есть до тех пор пока не случится что-то неожиданное. И Бог тут совсем не при делах.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 16:16

alexeybo:
11 июн 2019, 16:13
Поэтому только в пораженном ересью воображении может возникнуть идея о вечном правлении.
Вечно - это в данном случае поэтически-эмоциональное преувеличение) Но порой и 20-30 лет нежелательного (для кого-то) правления не лучшего лидера (на чей-то взгляд) могут показаться аж целой вечностью.
Вы простейшие образы речи не понимаете. Например, один человек говорит своему родственнику: ты вечно опаздываешь на работу! Но значит ли это, что речь идёт о буквальной вечности?
Уважаемый, нужно понимать образы речи - уходите от буквального понимания того, что читаете. Вам же лучше будет.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 16:13
А вообще, Ваши "пророчества" весьма банальны. Суть их: будет как есть до тех пор пока не случится что-то неожиданное.
А кто сказал, что это пророчества? Я лишь поделился примерным прогнозом. Себя пророком не считал и не считаю. Но и мне порой нечто очень интересное открывает Бог. Если этот человек вполне легко и спокойно позволил себе править в течение 20 лет, то кто сказал, что невозможно представить, что этот человек и дальше будет желать искушать терпение россиян и следующие 20-30 лет?

Автор темы
крысовод
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 945
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 11 июн 2019, 16:28

Samuel:
11 июн 2019, 14:12
Западу не нравятся идеи и поведение этого человека, который очень ненавидит либеральный дух Европы и Америки.
Не Западу, а лишь западным либералам, а Европа либерализмом уже наелась и правеет на глазах. Путин - человек европейской культуры, германофил, свободно выступающий в Бундестаге на языке Гёте и Шиллера. С немецкими, итальянскими лидерами он водит личную дружбу, в Венгрии вообще идеологически близкий президент, с французами вроде тоже особых трений нет. Америка же при любых обстоятельствах не будет нам другом, поскольку является единственной сверхдержавой на сегодня.

Нет никакой ложки!

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 16:33

крысовод:
11 июн 2019, 16:28
Не Западу, а лишь западным либералам, а Европа либерализмом уже наелась и правеет на глазах
Не дождётесь) Европа и Америка движутся в сторону большей и большей либеральности уже на протяжение всех 70 лет последних. И Вы думаете, что кризис с мигрантами из арабских стран и Африки очень сильно или радикально изменит этот тренд? Заблуждаетесь!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
крысовод:
Путин - человек европейской культуры, германофил, свободно выступающий в Бундестаге на языке Гёте и Шиллера.
Если он, как бывший агент КГБ и шпион, знает хорошо немецкий, это не говорит о том, что он любит немецкую культуру.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
крысовод:
С немецкими, итальянскими лидерами он водит личную дружбу
С кем? С бывшим канцлером Шрёдером? Но он был канцлером лет 12 назад. Да, Путин нанял его за огромные деньги директором на совместное российско-немецком предприятии. Да, они общаются. Может это и похоже на некую дружбу. Но лишь похоже. Не более того. А про Берлускони лучше мы не будем говорить. Это же мафик! Его судят уже много лет. Да, он очень богат. Но он просто ужасен - это преступный любитель путан-малолеток! Общаться с таким кошмарным мафиком - это просто позор! Мне было бы стыдно сидеть за одним столом с таким мафиком и развратным типом! Но ВВП можно всё - кто богат, тот и мил.
Однако многие другие политики Германии и Италии неоднократно критиковали Путина и продолжают это делать. Например, Меркель.

Ответить Пред. темаСлед. тема