БеседкаНачалась ли уже революция?

Разговоры на отвлеченные темы
Samuel
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 7100
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Началась ли уже революция?

Сообщение Samuel » 22 июн 2019, 00:10

Евелина:
21 июн 2019, 04:33
А я не знаю почему так произошло,но они пришли в разное время,о чем нам и говорит Писание вами ненавистное.
Эмоции - враги ума. Писание я люблю. Даже те, кто очень любят Писание Христианства, не могут не признавать сам факт наличия в нём несоответствий и противоречий. Нет никаких оснований утверждать то, что Вы утверждаете - якобы, разные группы женщин в разное время пришли посетить гробницу Иисуса. Я уже приводил вам отрывки - всюду указано РАНО утром! Время одно указано. Вероятно, 5-6 утра или 7 утра. Примерно от 4-5 утра и до 7 утра. В это время и пришли женщины ко гробнице. Не указано, что были разные группы женщин, которые в разное время посещали гробницу. Не нужно выдумывать! Так же Христиане выдумывают и то, что Апостолы считали Иисуса Богом. На каком основании? На основании только одного отрывка:
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)
Фома увидел воскресшего Иисуса и очень удвился... Он онемел просто от изумления и шока и, глядя на измененного после воскресения Иисуса, он не мог не воскликнуть спонтанно : Господи Боже мой!
Это было молитвенное восклицание... Молитвенный возглас удивления! Если бы мой Учитель умер, а через 2-3 дня я увидел бы его воскресшим, я бы тоже онемел и ничего не мог бы сказать, кроме 3 слов: Гоподи Боже мой! Но от этого мой Учитель не превратился бы в Господа Бога! Но у Христиан превратился.

Уважаемые, давайте ближе к теме...
Не знаю, как в России, а в Грузии началась революция новая против власти Бидзины Иванишвили. В центре Тбилиси каждый день собираются тысячи и тысячи грузинских мужчин и женщин (много и молодёжи и даже подростков). Я только что смотрел грузинский канал и слушал выступления: все настроены против России и Путина, а Бидзину считают олигархом пророссийским. Не исключено, что это всё организовано людьми Саакашвили. Уже отправлен в отставку спикер парламента. Но нард требует отставку министра внутренних дел - иначе грозится взять штурмом парламент и другие здания в центре. Требуют проведения новых выборов. С чего всё началось? В Тбилиси проводилась Международная Конференция Православных и Россию представлял депутат Думы Гаврилов, который сел в здании парламента Грузии в кресло главы парламента Грузии и пожелал вести эту Конференцию. При этом руководство Грузии это допустило и совсем не воспротивилось этому, забыв о том, что 11 лет назад лидеры РФ распорядились ввести армию в Грузию и оккупировали два региона Грузии. И это вызвало возмущение у оппозиции и у народа - люди вышли на улицы и вчера, 20.06.19, были задержаны и посажены в тюрьму сотни участников протестов. Были даже раненые - десятки и десятки раненых участников протеста и полицейских. Сегодняспикер Парламента Грузии отправлен в отставку. Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, как видно, солидарна с народом и высказалась против России. Одним словом, совершенно не ясно, чем всё это закончится. Не исключено, что власть в Грузии вскоре сменится, а Саакашвили будет возвращен в Грузию или даже вновь станет лидером Грузии. Уже всерьёз обсуждаются досрочные выборы в Парламент.

Интересна реакция Путина на эти события - он, кажется, готовится к войне с Грузией - распорядился запретить все авиарейсы из РФ в Грузию, а также запретить продавать путевки в Грузию, а тех 100 000 -150 000 граждан РФ, которые уже находятся в Грузии, как туристы, срочно вернуть в Россию. Как он это будет делать? Вообщем, ситуация странная. Не хочется верить в то, что новая война возможна...

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 4413
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 22 июн 2019, 02:47

Samuel:
22 июн 2019, 00:10
Эмоции - враги ума. Писание я люблю. Даже те, кто очень любят Писание Христианства, не могут не признавать сам факт наличия в нём несоответствий и противоречий. Нет никаких оснований утверждать то, что Вы утверждаете - якобы, разные группы женщин в разное время пришли посетить гробницу Иисуса. Я уже приводил вам отрывки - всюду указано РАНО утром!
даже спорить не хочу...накопали один спорный (для вас) момент и уже говорите во множественном числе - несоответствия.
Впрочем говорить лозунгами и клише свойственно всем ненавистникам.
Я присылала вм сведение Евангелий,но вы как всегда подождали и теперь забалтываете тему своими проповедями списанными из брошюрок.

ещё раз:
Утро Воскресения

-Поздно в субботу Мария Магдалина с другой Марией идут смотреть гроб
Мф.28:1

-Мария Магдалина и другие женщины по­купают ароматы чтобы утром помазать Иисуса
Мк.16:1

-Землетрясение, ангел отваливает камень от пещеры
Мф.28:2–4

-Мария Магдалина спешит ко гробу. Увидев, что он пуст, она возвращается к Петру и Иоанну
Ин.20:1–3

-Приход ко гробу до восхода солнца группы галилейских жен-миро­носиц; явление им ангелов
Лк.24:1–9

-Петр и Иоанн с Мари­ей Магдалиной прибе­гают к пустому гробу
Ин.20:4–10

-Явление Воскресшего Христа Марии Магда­лине
Ин.20:11–18

-Приход на гроб при восходе солнца другой группы жен-мироно­сиц; явление им ангела ⇓
Мф.28:5–8 Мк.16:1–8

-Уход мироносиц от гроба; явление им Воскресшего Христа
Мф.28:9–10

-Извещение учеников о Воскресении Господа группой галилейских жен-ми­роносиц ⇓
Мк.16:8 Лк.24:9–12

-Извещение учеников о Воскресении Господа Марией Магдалиной
Мк.16:9–11

-Явление Иисуса Хрис­та Эммаусским путни­кам ⇓
Мк.16:12–13 Лк.24:13–35

-Явление Иисуса Хрис­та в первый день неде­ли ученикам без Фомы ⇓
Мк.16:14 Лк.24:36–49 Ин.20:19–25

-Явление Иисуса Хрис­та по прошествии восьми дней
Ин.20:26–29

-Явление Иисуса Хрис­та при море Тивери­адском
Ин.21:1–25

-Явление Иисуса Хрис­та на горе ⇓
Мф.28:16–20 Мк.16:15–18

-Вознесение Господа ⇓
Мк.16:19–20 Лк.24:50–53

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 22 июн 2019, 10:36

Евелина:
22 июн 2019, 02:47
Поздно в субботу Мария Магдалина с другой Марией идут смотреть гроб
Мф.28:1
1. По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.
(Св. Евангелие от Матфея 28:1)
Евелина, Вы читать умеете? Тут написано так: после того, как прошёл Шабат на рассвете первого дня недели...
Это для Вас "поздно в субботу"? Это рано утром в воскресенье!
Где Вы так бездумно копируете всю эту ересь? Читайте Писание сами! В этом отрывке указано, что к гробнице Иисуса пришли две женщины: Мария из Магдалы и другая Мария.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Евелина:
-Мария Магдалина и другие женщины по­купают ароматы чтобы утром помазать Иисуса
Мк.16:1
1. По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
(Св. Евангелие от Марка 16:1)
Тут указано, что 3 женщины, из которых было две Марии (включая и Марию Магдалину) и Саломия, купили ароматы рано утром в воскресенье для того, чтобы идти к гробнице.
И далее тут же указано, что все они втроём пошли ко гробнице тогда же - рано утром в воскресенье:
2. И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца…
(Св. Евангелие от Марка 16:2)

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Евелина:
-Приход ко гробу до восхода солнца группы галилейских жен-миро­носиц; явление им ангелов
Лк.24:1–9
1. В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;
2. но нашли камень отваленным от гроба.
3. И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4. Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5. И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
6. Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
7. сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
8. И вспомнили они слова Его;
9. и, возвратившись от гроба, возвестили всё это одиннадцати и всем прочим.
10. То были Магдалина Мария, и Иоанна, и Мария, мать Иакова, и другие с ними, которые сказали о сем Апостолам.
(Св. Евангелие от Луки 24:1-10)
Да, согласно Луке, это была целая группа женщин - примерно, как минимум 5-6, включая и Марию из Магдалы). Они пришли очень рано утром - все одновременно они пришли посмотреть гробницу Мессии и увидели, что она пуста! Всё было не так, как излагаете Вы - не было такого, что сначала Мария Магдалина одна пришла, а позднее другие пришли.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Евелина:
Мария Магдалина спешит ко гробу. Увидев, что он пуст, она возвращается к Петру и Иоанну
Ин.20:1–3
Да, а в этом Евангелии (уже Евангелии от Иоанна) указано, что пришла лишь одна женщина - это только Мария из Магдалы. О других женщинах вообще нет ни слова:
1. В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.
2. Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:1,2)

Итак, доказано мной: есть противоречие и явное несоответствие в описании того, кто именно пришёл ко гробнице Иисуса и увидел её пустой.

Gosha
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 12081

Сообщение Gosha » 22 июн 2019, 11:05

Евелина:
21 июн 2019, 16:19
Gosha: ↑Вчера, 13:51
Евелина вы не оригинальны, ну нашли бы смайлики пооригинальней, поколоритней!

уговорили:
Изображение
На совершение глупости или необдуманного поступка уговорить человека легко!!! Евелина для преподавателя даже инклюзивные смайлики моветон! Вы Дорогая Евелина припозднились в своем детстве - рожицы рисуют обычно от двух до пяти лет.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 4413
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 22 июн 2019, 11:11

Samuel:
22 июн 2019, 00:10
в Грузии началась революция новая против власти Бидзины Иванишвили. В центре Тбилиси каждый день собираются тысячи и тысячи грузинских мужчин и женщин (много и молодёжи и даже подростков). Я только что смотрел грузинский канал и слушал выступления: все настроены против России и Путина,
ну и пусть себе скачут.
Начало туристического сезона уже сорвали...попрыгают-попрыгают, а в холодильниках будет пусто,вот пусть ненависть свою и кушают.
Приятного им аппетита.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который запрещает российским авиакомпаниям с 8 июля 2019 года осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Следующим этапом будут экономические санкции.
Но грузины смогут кушать канабис разрешенный в этой стране......приятного им аппетита. :)

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Gosha:
22 июн 2019, 11:05
На совершение глупости или необдуманного поступка уговорить человека легко!!! Евелина для преподавателя даже инклюзивные смайлики моветон! Вы Дорогая Евелина припозднились в своем детстве - рожицы рисуют обычно от двух до пяти лет. [/color][/b]
все по вашей просьбе......Изображение

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha

Сообщение Gosha » 22 июн 2019, 11:22

Евелина:
22 июн 2019, 11:11
ну и пусть себе скачут.
Начало туристического сезона уже сорвали...попрыгают-попрыгают, а в холодильниках будет пусто,вот пусть ненависть свою и кушают.
Приятного им аппетита.
У КАКАЯ!!! ОНИ НАМ ТАК, А МЫ ИМ ВОТ ТАК! Да дошкольное образование преобладает в Российской Публичной Политике. Злорадство главный враг Демократии если она конечно присутствует в данном Государстве.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Евелина:
22 июн 2019, 11:21
все по вашей просьбе......
Изображение
Евелиночка как на вас похож прям Автопортрет, вы не тужьтесь так от этого перья выпадают!

Samuel

Сообщение Samuel » 22 июн 2019, 11:49

Евелина:
накопали один спорный (для вас) момент
Это не спорный момент. И не для меня. Это явное несоответствие и противоречие.

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Евелина:
22 июн 2019, 11:21
ну и пусть себе скачут.
Иной реакции и не ждал от Вас. Для Вас гнев народа - это ну и пусть себе скачут. В России многие во власти очень негативно восприняли всё произошедшее - ведь Гаврилова угрожали убить и хотели побить. В него бросали какими-то предметами. Выставили плакаты оскорбительные...
Ну а чего они ждали? В конфликте между сепаратистами и Грузией лидеры РФ выбрали сторону сепаратистов и овевали на территории Грузии на стороне сепаратистов, уничтожили всю армию Грузии и захватили несколько городов Грузии за пределами конфликта между сепаратистами и Грузией, а теперь и вот уже 11 лет лидеры РФ держат очень многочисленные вооруженные части РФ в виде баз РФ на территории Грузии. И народ Грузии и его лидеры признали Россию страной-оккупантом. И очень многие страны мира солидарны с народом Грузии и её правительством. А вот нынешняя власть в Грузии явно совершила ошибку - позволила представителю власти РФ сесть в кресло лидера парламента и вести заседания. А ведь у Грузии нет никаких дипломатических отношений с РФ уже 11 лет!

Камиль Абэ
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1583
Политические взгляды: социалистические
Профессия: экономист

Сообщение Камиль Абэ » 22 июн 2019, 12:08

Samuel:
22 июн 2019, 11:59
А вот нынешняя власть в Грузии явно совершила ошибку
Ума нет - считай калека.

Samuel

Сообщение Samuel » 22 июн 2019, 12:14

Камиль Абэ:
22 июн 2019, 12:08
Ума нет - считай калека.
Совершенно верно. В этой ситуации совершенно не виноват Гаврилов - его пригласили участвовать в Международной Конференции Православия - он и полетел в Грузию. Его посадили в кресло лидера парламента - они и сел в это кресло, как и полагалось по протоколу и регламенту. Власти Грузии не ожидали, что их ошибка вызовет такой резонанс в народе Грузии. Неужели они думали, что за 11 лет гнев народа против власти Путина и против Кремля утихнет? Нет, не утихнет и через 30 лет. Это надолго! Как я думаю, народ Грузии не простил Путина и его власть.... И не простит никогда. Что посеешь - то и пожнешь.

Gosha

Сообщение Gosha » 22 июн 2019, 12:16

Камиль Абэ:
22 июн 2019, 12:08
Samuel: ↑10 минут назад
А вот нынешняя власть в Грузии явно совершила ошибку
Ума нет - считай калека.
Ошибка России в том что она любит лезть туда куда её не просят. Чтобы не было революций не нужно действовать типа - Чужую беду руками разведу, а собственной беде ума не приложу.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
РПЦ потеснили на Украине и в Прибалтике, теперь подобное происходит в Грузии. Религия в Грузии — совокупность религиозных убеждений, свобода на исповедание которых закреплена для граждан Грузии в Конституции страны. 7 июля 2011 года Парламент Грузии в третьем чтении принял поправки к гражданскому кодексу, дающие возможность любым религиозным организациям, имеющим официальный статус хотя бы в одном из государств-членов Совета Европы, получить в Грузии юридический статус («субъекта публичного права»).

Ответить Пред. темаСлед. тема