БеседкаПолыхнёт/не полыхнёт?

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 4308
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Полыхнёт/не полыхнёт?

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 13:37

Samuel:
11 июн 2019, 13:34
Евелина:
11 июн 2019, 13:32
и кому-то есть дело до ваших якобы родственников?
Опять недоверие на пустом месте.
в смысле недоверие в том,что мне неинтересны ваши родственники?
Самуил,никому не интересны ваши родственники.......

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Samuel
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 6665
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 13:39

Евелина:
11 июн 2019, 13:37
смысле недоверие в том,что мне неинтересны ваши родственники?
Слово ЯКОБЫ - это явное указание на недоверие - Вы его употребили только для того, чтобы унизить собеседника, обвинив его во лжи.

alexeybo
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 650

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 16:48

Samuel:
11 июн 2019, 13:02
Я не утверждаю. Вежливо предположил, что эти выборы путинские не внушают доверия разумным людям - таким, как я.
Я вежливо предполагаю, что Ваше мнение о самом себе не внушает доверия разумным людям.
Samuel:
Я рад за Вас. В нашей стране поддерживать Путина - это безопасность, а иногда и много других благ. Но если человек не поддерживает его, это чревато... Я рад за Вас.
Да будет Вам уже из себя строить "героя антипутинской борьбы". Ничего чреватого для человека нет, если он не поддерживает Путина. Таких на экранах российских телевизоров каждый день показывают. Живут себе, поживают, не горюют. Чревато врать против истины - спросится с такого обязательно. Рано или позже. Готовьтесь.
Samuel:
Ничего антироссийского во мне нет.
Верно не меня одного рассмешит такое Ваше заявление.
Samuel:
На этом форуме есть один уважаемый ингуш по имени Адам. Давайте его спросим о том, может ли любой ингуш или чеченец отличить чеченку по элементам одежды или речи (а может и внешности) от ингушки? Я думаю, это легко возможно. Ибо, напомню, есть существенная разница между двумя этими народами: в культуре, языке и в других областях. Это моё мнение. Могу и ошибаться. Но сами чеченцы и ингуши легко это подтвердят или опровергнут.
Конечно же, для русского человека или человека, далекого от Кавказа, все народы Кавказа - это нечто одно. Им сложно отличить осетина от аварца, а ингуша от чеченца. Но для самих жителей Кавказа это не так - есть огромная разница. Жители Кавказа могут отличать. А я всё-таки имею и кавказские корни. Поэтому, как я думаю, я легко смогу отличить (если немного пообщаюсь сначала с чеченцами и чеченками, а затем с ингушками и ингушами). Правда, я уже давно (лет 15) ни с кем из жителей Кавказа не общался - так уж сложилась Судьба. Если так пойдёт, скоро стану во всём, почти как русский человек (как человек по культуре далёкий от коренных жителей Кавказа). Поэтому я и сообщил: требуется несколько месяцев общения. И тогда, скорее всего, я смогу легко отличить чеченку от ингушки.
Вы нам зубы не заговаривайте и на Адама не кивайте. Речь не о нем, а о Вас. Вы ведь не чеченец и не ингуш. Потому, что им доступно, Вам неведомо. И тут Вам думать или напоминать другим не надо, ибо Вы не знаете этого.
И никакие Ваши "кавказские корни" не помогут.
Не надо Вам лезть туда, где Вы мало чего смыслите. Вот для чего Вы вспоминали тут аварцев? Вы сами-то представляете кто такие аварцы и можно ли отличить андийца от дидойца?
Samuel:
Это Вы зря допускаете. Я стремлюсь быть самим собой. Только собой. Не думайте плохо о людях - в частности, обо мне.
Стремиться Вы можете, но вот это стремление никак не исключает игры в того, кем не являетесь. Не давайте поводов другим думать о Вас плохо.
Samuel:
Я не занимаюсь политикой. Но история связана с политикой. Война в Чечне - это уже история. А лет 15 назад она была политикой.
Глупо в Вашем положении отпираться от очевидного для окружающих. Верят они не тому, что Вы говорите, а тому, каким видят Вас.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Samuel:
11 июн 2019, 13:36
Но моё образование - это лингвистическое и филологическое образование) И по тому, как я пишу, это легко видно. По стилю. По всему. И особенно это хорошо видно, если человек видящий. Но это не о Вас, любезная.
Да нам нет дела до романо-германской филологии. А пишите Вы здесь на русском.

Samuel
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 6665
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 16:55

alexeybo:
11 июн 2019, 16:48
Живут себе, поживают, не горюют.
Политковская живёт себе и не горюет? Или Березовский? Или Гайдар? Я могу назвать фамилии десятков людей, которые активно боролись против режима - все погибли мифическим образом, будучи довольно ещё молодыми людьми или вовсе не будучи ещё старыми. Редко кого застрелили, как Немцова и Политковскую. Но многих тайно отравили и уничтожили самыми разными способами - правда, подстроили дело так, чтобы все думали: а это случайная нелепая смерть, но никак не месть режима.
И мне каждый день угрожает опасность. Если завтра я не выйду в сеть, знайте: даже и меня (хоть я совсем не лезу в политику и не отношусь к оппозиции) постигла месть ужасного режима лишь за правду.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 16:52
Да нам нет дела до романо-германской филологии.
Это русская филология. И ещё я довольно не плохо владею английским языком. Немецкий гораздо хуже знаю. Правда, я ещё на разговорном уровне не плохо владею грузинским языком. Грузина любого или грузинку любую легко пойму) И объясниться с грузином или грузинкой легко смогу. Мечтаю хорошо выучить Итальянский. Когда-то не плохо знал Латынь и даже пробовал начинать итальянский язык... Но потом забросил. Накупил кучу дисков и книг, а затем забросил))

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 16:52
Верят они не тому, что Вы говорите, а тому, каким видят Вас.
Это их проблемы - каждый судит в меру своей испорченности. Я не против. Пусть такие, как Вы, видят во мне хоть Гитлера) Это не лечится. Это надо принимать смиренно. Я принимаю.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 17:20

Samuel:
11 июн 2019, 17:05
Политковская живёт себе и не горюет? Или Березовский? Или Гайдар? Я могу назвать фамилии десятков людей, которые активно боролись против режима - все погибли мифическим образом, будучи довольно ещё молодыми людьми или вовсе не будучи ещё старыми. Редко кого застрелили, как Немцова и Политковскую. Но многих тайно отравили и уничтожили самыми разными способами - правда, подстроили дело так, чтобы все думали: а это случайная нелепая смерть, но никак не месть режима.
И мне каждый день угрожает опасность. Если завтра я не выйду в сеть, знайте: даже и меня (хоть я совсем не лезу в политику и не отношусь к оппозиции) постигла месть ужасного режима лишь за правду.
Опять сочиняете! С Политковской очевидна политическая мотивация, но с Березовским совсем не очевидна "месть власти", а с Гайдаром, так и совсем нет ее. Кто из них был "довольно еще молодым человеком"? Опять соврали мимоходом.
Вы еще и в "мученики совести" метите попасть? Зачем Вам бренная земная слава, если Вы стремитесь к блаженству вечному?
Samuel:
11 июн 2019, 17:05
Это их проблемы
Это Ваша проблема. Это в Вас видят неадеквата.

Автор темы
крысовод
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 952
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 12 июн 2019, 14:41

Не полыхнуло... на этот раз, тему можно считать закрытой.

Еще раз рекомендую рыцарский турнир св. Георгия в Коломенском, был там сегодня, места вдоль ограды ристалища бесплатные, приходить желательно за час, желательно со складным креслом, зонтиком, камерой и напитками, иначе будете в четвертом ряду пытаться увидеть поле из-за чужих голов. Бьются 12 рыцарей: 2 француза, 2 бульбаша, англичанин, канадец, австралиец, остальные - наши, двое из них питерские.
Были интересные моменты, когда ясеневые копья 55мм. диаметром у обоих рыцарей разлетались в щепы от встречного удара, пару раз сбивали украшения со шлемов, один раз попали в лошадь, чудом не покалечили.
- Лансэ! (оруженосцы подают копья)
- Райт? (готовы?)
- Лисэ! (слушай!)
- Але! (пошли, давай!)

Изображение

Нет никакой ложки!

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 12 июн 2019, 17:52

крысовод:
12 июн 2019, 14:41
Не полыхнуло... на этот раз
Ан нет, погорячился, не зная последних новостей: Полиция сегодня задержала Навального на акции в поддержку Голунова в Москве.
Вот и всё, теперь им (не сторонникам Навального), 3,14здец!

Нет никакой ложки!

alexeybo

Сообщение alexeybo » 12 июн 2019, 18:32

крысовод:
12 июн 2019, 17:52
Полиция сегодня задержала Навального на акции в поддержку Голунова в Москве.
Вот и всё, теперь им (не сторонникам Навального), 3,14здец!
Не понял мысли. Кому им? Сторонникам Навального или не сторонникам его?

Автор темы
крысовод

Сообщение крысовод » 12 июн 2019, 21:28

alexeybo:
12 июн 2019, 18:32
Не понял мысли. Кому им? Сторонникам Навального или не сторонникам его?
Дяденька, Вы напрасно тут пытаетесь кривляться: понятно, что Навальный - лидер оппозиции, он в Йелле учился, а не просто тут погулять вышел. За него пиндосы вам жопу порвут, и это не метафора. Ох, не трогали бы вы его, глядишь, и целостность страны бы сохранили...

Нет никакой ложки!

alexeybo

Сообщение alexeybo » 12 июн 2019, 22:25

крысовод:
12 июн 2019, 21:28
Дяденька, Вы напрасно тут пытаетесь кривляться: понятно, что Навальный - лидер оппозиции, он в Йелле учился, а не просто тут погулять вышел. За него пиндосы вам жопу порвут, и это не метафора. Ох, не трогали бы вы его, глядишь, и целостность страны бы сохранили...
Сынок, научись выражовываться яснее, чтобы окружающие не сомневались в смысле написанного тобой.
Где бы Навальный не учился, а "оппозиция" его гроша ломаного не стоит. Он на выборах много не набирает. Обычный политикан, как и ушедшая в мир иной Баба Лера, пытается из себя строить "страдальца от системы, скитающегося по тюрьмам и каторгам". При этом сроки получает административные. Был бы он опасен, получал бы не условные, а реальные сроки, и парил бы нары как простой мужик. Пиндосы сами себе жопу порвут на британский флаг, стараясь его защитить. Не первый раз его задерживают. Страна не развалилась. Не дрожи, долго его держать не будут. Пускай работает дальше этот "паровозный свисток".
Так что сдуйся, ностардамус доморощенный.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»