БеседкаПолыхнёт/не полыхнёт?

Разговоры на отвлеченные темы
Samuel
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 7486
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Полыхнёт/не полыхнёт?

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 23:09

alexeybo:
10 июн 2019, 23:08
Вы знаете как отличить чеченку от ингушки? Расскажите, нам очень интересно.
По языку и по многим другим признакам. Но тема обсуждения - другая.

Реклама
alexeybo
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 803

Сообщение alexeybo » 10 июн 2019, 23:10

Samuel:
10 июн 2019, 23:00
Ну не цепляйтесь к мелочам и датам)) Какая разница в 1996 году или в 1997 году? Скажем так: это произошло или в конце 1996 года или в 1997 году в самом начале. Я не помню. Это было давно. И мне 45 лет уже. Мозг хуже работает)) Не придирайтесь!
я помню, что был на седьмом небе от счастья - Лебедь принёс народу Чечни и народам России долгожданный мир! Я в тот день помолился за Александра Лебедя.
Из мелкой лжи складывается великая неправда. За Лебедя Вам надо было в другой день молиться.

Samuel

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 23:11

alexeybo:
10 июн 2019, 23:08
Так Вы там черпаете "свой жизненный опыт"?!
Когда мне было 20 лет и 21 год, да - я слушал Радио Свободы только потому, что никто тогда и не говорил о том, что информацию они преподносят предвзято. Напротив, я считал, что Радио Свободы говорит правду на все 100% и очень быстро узнаёт правду и делится со слушателями. Российские СМИ не поспевали. Это сегодня путинская пропаганда внушила многим россиянам, что Радио Свободы - это вражеские СМИ. Тогда ничего подобного не было. Я доверял этому Радио. Но я уже очень давно не слушаю это Радио. Надоело увлекаться политикой. И политика - это грязная вещь.

Отправлено спустя 41 секунду:
alexeybo:
10 июн 2019, 23:10
Из мелкой лжи складывается великая неправда.
Это мелкая ошибка. Опять путаете ложь и ошибку? Это два разных слова.
Последний раз редактировалось Samuel 10 июн 2019, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 10 июн 2019, 23:13

Samuel:
10 июн 2019, 23:09
По языку и по многим другим признакам. Но тема обсуждения - другая.
В смысле - "по языку"? По длине, цвету или форме языка? Вот есть полная уверенность, что не владеете Вы речью этих народов, потому и отличить не сможете.
По каким другим признакам различите?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Samuel:
10 июн 2019, 23:12
Надоела политика. И политика - это грязная вещь.
Так чего же Вы активно обсуждаете на форуме политику? Вашим словам нельзя верить. Они расходятся с Вашими делами.

Отправлено спустя 23 секунды:
Ладно, отдохните пока.

Samuel

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 23:17

alexeybo:
10 июн 2019, 23:13
В смысле - "по языку"? По длине, цвету или форме языка? Вот есть полная уверенность, что не владеете Вы речью этих народов, потому и отличить не сможете.
По каким другим признакам различите?
Речь у них другая. И произношение другое и даже нередко и слова другие. Хотя это и похожие языки: чеченский и ингушский языки - это родственные языки. Как легко я отличаю австралийский английский язык жителей Австралии от английского языка жителей Калифорнии или жителей Нью-Йорка, так я легко смог бы отличить ингушский язык от чеченского языка (если бы уделил бы изучению этих языков хотя бы несколько месяцев, но мне это не нужно).

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
alexeybo:
10 июн 2019, 23:15
Ладно, отдохните пока.
Спокойной ночи.
alexeybo:
Так чего же Вы активно обсуждаете на форуме политику?
Я не обсуждаю. Лишь иногда упоминаю. например, война в Чечне - это уже история, а не политика. А политикой это было в те годы (20-15 лет назад).

Отправлено спустя 55 секунд:
alexeybo:
Вашим словам нельзя верить. Они расходятся с Вашими делами.
Вы не знаете моих дел. И меня Вы совсем не знаете. А доверия я не жду. Привык к недоверию. Люди сегодня не верят никому.

Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 02:15

Samuel:
10 июн 2019, 18:53
Далеко не весь народ голосовал за Путина. Или весь? Народу России нельзя критиковать действия лидеров РФ? У нас сталинское общество?
К тому же, на мой взгляд, в реальности большая часть населения настроена очень критично по отношению к власти и её лидерам. Думаю, в подсчет голосов на выборах прокралась некая странная ошибка (случайно или не совсем случайно - это лишь Бог знает, но я предполагаю, что отнюдь не случайно).
опять занимаетесь наговорами,не имея на то никакого основания кроме пропаганды на радио Свобода....
В этом всем ваша русофобия,вы россиян пытаетесь представить дебилами в своих "проповедях".

Вы не можете утверждать про странные ошибки,не случайные,на выборах,потому что не имеете фактов,кроме "Одна баба сказала".
А я лично голосовала за Путина,почему мне моих соотечественников считать другими чем я?
К счастью не все у нас "пророки".

Отправлено спустя 45 секунд:
Samuel:
10 июн 2019, 23:12
Это сегодня путинская пропаганда внушила многим россиянам, что Радио Свободы - это вражеские СМИ.
да просто Путинская "пропаганда" не глушит радио Свободы и мы сами смогли убедиться,что они врут.

А кое-кому надо повзрослеть с 20-ти лет и сменить свои приоритеты на более нужные своей стране,просто ответить на вечный вопрос: "cui prodest"
(перевод можете посмотреть в инете,займитесь хоть чуть-чуть своим образованием :) )

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Samuel:
10 июн 2019, 23:20
Вы не знаете моих дел. И меня Вы совсем не знаете. А доверия я не жду.
Тоже мне....Бином Ньютона...... то,что вы от скромности не умрете и пытаетесь заниматься политической агитацией, все заметили.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 08:59

Samuel:
Речь у них другая. И произношение другое и даже нередко и слова другие. Хотя это и похожие языки: чеченский и ингушский языки - это родственные языки.
Эти общеизвестные факты можно было и не называть отвечая на мой вопрос.
Samuel:
Как легко я отличаю австралийский английский язык жителей Австралии от английского языка жителей Калифорнии или жителей Нью-Йорка, так я легко смог бы отличить ингушский язык от чеченского языка (если бы уделил бы изучению этих языков хотя бы несколько месяцев, но мне это не нужно).
У меня нет оснований сомневаться в Вашей способности отличить австралийский диалект английского языка от американского. Вполне допускаю это. Тем более, что допускаю Ваше стремление выдать себя за другого.
Но вот в отличие от сравнения английского, о котором Вы говорите четко утвердительно ("легко отличаю"), о сравнении чеченского и ингушского Вы говорите не утвердительно ("смог бы") и указываете условие ("если бы уделил бы изучению этих языков хотя бы несколько месяцев").
Таким образом, вполне очевидно, что прежде Вы не могли, а в настоящее время Вы не можете, отличить чеченскую речь от ингушской.
Вместо того, чтобы дать честный и прямой ответ, Вы плетете нам про английский, пытаясь скрыть правду. Но обмануть Вам нас не удастся.
Вы не ответили на второй вопрос про другие признаки. Такое молчание указывает на то, что Вы не можете назвать какие-либо другие признаки, а упомянули их Вы с целью создать у нас ложное представление о себе.
Samuel:
Я не обсуждаю. Лишь иногда упоминаю. например, война в Чечне - это уже история, а не политика. А политикой это было в те годы (20-15 лет назад).

Зайдите к себе в личный кабинет и посмотрите активность в темах. Политика всегда политика, несмотря на то, когда это происходило, вчера или несколько сотен лет назад.
Samuel:
Вы не знаете моих дел. И меня Вы совсем не знаете. А доверия я не жду. Привык к недоверию. Люди сегодня не верят никому.
Вы хотите сказать, что только здесь на форуме Вы притворяетесь лицемерным, антироссийским, а в жизни Вы правдивый патриот России? Так не бывает.

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 12:32

Евелина:
11 июн 2019, 02:22
Вы не можете утверждать про странные ошибки,не случайные,на выборах,потому что не имеете фактов,кроме "Одна баба сказала".
Я не утверждаю. Вежливо предположил, что эти выборы путинские не внушают доверия разумным людям - таким, как я.
Евелина:
11 июн 2019, 02:22
А я лично голосовала за Путина,почему мне моих соотечественников считать другими чем я?
Я рад за Вас. В нашей стране поддерживать Путина - это безопасность, а иногда и много других благ. Но если человек не поддерживает его, это чревато... Я рад за Вас.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
alexeybo:
11 июн 2019, 08:59
Вы хотите сказать, что только здесь на форуме Вы притворяетесь лицемерным, антироссийским
Ничего антироссийского во мне нет. Невежественные люди путают Путина со всей Россией и всем российским народом. Я не одобряю Путина. Совсем не одобряю. Но принимаю. А Путин - это не вся Россия и не весь русский и российский народ, к счастью. А Вы очень заблуждаетесь - лицемерия во мне нет. Я всегда один и тот же.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
alexeybo:
Вы не ответили на второй вопрос про другие признаки. Такое молчание указывает на то, что Вы не можете назвать какие-либо другие признаки, а упомянули их Вы с целью создать у нас ложное представление о себе.
На этом форуме есть один уважаемый ингуш по имени Адам. Давайте его спросим о том, может ли любой ингуш или чеченец отличить чеченку по элементам одежды или речи (а может и внешности) от ингушки? Я думаю, это легко возможно. Ибо, напомню, есть существенная разница между двумя этими народами: в культуре, языке и в других областях. Это моё мнение. Могу и ошибаться. Но сами чеченцы и ингуши легко это подтвердят или опровергнут.
Конечно же, для русского человека или человека, далекого от Кавказа, все народы Кавказа - это нечто одно. Им сложно отличить осетина от аварца, а ингуша от чеченца. Но для самих жителей Кавказа это не так - есть огромная разница. Жители Кавказа могут отличать. А я всё-таки имею и кавказские корни. Поэтому, как я думаю, я легко смогу отличить (если немного пообщаюсь сначала с чеченцами и чеченками, а затем с ингушками и ингушами). Правда, я уже давно (лет 15) ни с кем из жителей Кавказа не общался - так уж сложилась Судьба. Если так пойдёт, скоро стану во всём, почти как русский человек (как человек по культуре далёкий от коренных жителей Кавказа). Поэтому я и сообщил: требуется несколько месяцев общения. И тогда, скорее всего, я смогу легко отличить чеченку от ингушки.

Отправлено спустя 17 минут 20 секунд:
alexeybo:
Тем более, что допускаю Ваше стремление выдать себя за другого.
Это Вы зря допускаете. Я стремлюсь быть самим собой. Только собой. Не думайте плохо о людях - в частности, обо мне.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
alexeybo:
Зайдите к себе в личный кабинет и посмотрите активность в темах. Политика всегда политика, несмотря на то, когда это происходило, вчера или несколько сотен лет назад.
Я не занимаюсь политикой. Но история связана с политикой. Война в Чечне - это уже история. А лет 15 назад она была политикой.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
alexeybo:
У меня нет оснований сомневаться в Вашей способности отличить австралийский диалект английского языка от американского.
Хорошо хоть так. Может поверите мне, если я скажу, что у меня есть племянник (15 лет ему) и племянница (10 лет), которые являются коренными австралийцами)) К тому же, я общался с американцами из разных штатов. И ещё я - лингвист и изучал английский язык в ВУЗе.

Евелина
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 11 июн 2019, 13:32

Samuel:
11 июн 2019, 13:02
Хорошо хоть так. Может поверите мне, если я скажу, что у меня есть племянник (15 лет ему) и племянница (10 лет), которые являются коренными австралийцами)) К тому же, я общался с американцами из разных штатов. И ещё я - лингвист и изучал английский язык в ВУЗе.
и кому-то есть дело до ваших якобы родственников?
кстати все в ВУЗе изучали английский,но лингвистами не стали при этом.
Самуил,не доводите свои посты до абсурда,.......это просто неприлично и уже очень скучно.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 13:34

Евелина:
11 июн 2019, 13:32
и кому-то есть дело до ваших якобы родственников?
Опять недоверие на пустом месте.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Евелина:
кстати все в ВУЗе изучали английский,но лингвистами не стали при этом
Но моё образование - это лингвистическое и филологическое образование) И по тому, как я пишу, это легко видно. По стилю. По всему. И особенно это хорошо видно, если человек видящий. Но это не о Вас, любезная.

Отправлено спустя 47 секунд:
Евелина:
Самуил,не доводите свои посты до абсурда,.......это просто неприлично и уже очень скучно.
Ну не ворчите Вы так уж )) Нет ничего хуже ворчливой женщины!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»