БеседкаОткуда взялась такая патология у некоторых россиян?

Разговоры на отвлеченные темы
Евелина
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 4506
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Откуда взялась такая патология у некоторых россиян?

Сообщение Евелина » 09 июн 2019, 15:25

Samuel:
09 июн 2019, 14:58
Это началось с 2-3 века н.э.
я спросила не когда началось, а почему.
Я не знаю. Вы имели в виду Авраама и Агари? Думаю, предками многих арабов были самые разные семитские и не только семитские племена Ближнего Востока и части Африки. Но были главнейшие племена и их лидеры, а были и самые разные другие - менее важные. Среди главнейших племен были и племена такие, предками которых были Евреи древности. Вероятно, курайшиты пророка Мухаммада - это такое как раз племя. Остальное мне совсем неизвестно.
ну так и не бросайтесь словами......

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 7486
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 09 июн 2019, 16:29

Евелина:
09 июн 2019, 15:25
я спросила не когда началось, а почему
А я объяснил и почему, и когда. Снижайте уровень агрессии. Ваши капризы никому не нужны. Гордыня - это зло. Вам это не идёт. Я - не ваш ученик или студент, а Вы - не мой экзаменатор.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 июн 2019, 03:28

Samuel:
09 июн 2019, 16:29
А я объяснил и почему, и когда. Снижайте уровень агрессии. Ваши капризы никому не нужны. Гордыня - это зло. Вам это не идёт. Я - не ваш ученик или студент, а Вы - не мой экзаменатор.
не объяснили почему.....и не надо про агрессию,потому что все,что человек говорит,обычно говорит про себя......

Итак,как вы думаете,ПОЧЕМУ у евреев национальность по матери?
Отвечу:
потому что никто точно не знает кто реальный отец......а мать всегда известна. :)
Все просто,товарищ пророк.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 10:18

Евелина:
10 июн 2019, 03:28
потому что никто точно не знает кто реальный отец......а мать всегда известна.
Все просто,товарищ пророк.
Ваши шутка о том, что еврейские женщины так легкомысленны, что и сами не знают, кто является отцом их детей, неуместна и оскорбительна! Они точно знали и знают. А если Вы намекаете на патологическую недоверчивость еврейских мужчин к своим еврейским женам (якобы, они были не уверены в том, кто же является отцом детей их жен), то и это несусветная глупость и стремление опорочить евреев. Я же знаю точно лишь одно: Евреи женились и женятся лишь на тех, кому доверяли и доверяют - на добропорядочных еврейках, которые всегда (ну или почти все из них всегда) были верны своим мужьям.
Итак, я объяснил и это правда: евреи, находясь в рассеянии, часто вынуждены были налаживать и укреплять связи с общинами язычников и затем Христиан - поэтому и отдавали своих дочерей замуж за влиятельных сыновей влиятельных лидеров общин язычников и затем Христиан. Но тем еврейским мужчинам вовсе не хотелось, чтобы их внуки уже не считались Евреями по нормам Иудаизма. Поэтому нормы были изменены. Иудаизм и его нормы на разных этапах существования Иудаизма менялись, пусть и не сильно. При этом это тот же самый Иудаизм, каким он был и 2500 лет назад.
Последний раз редактировалось Samuel 10 июн 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Евелина

Сообщение Евелина » 10 июн 2019, 10:30

Samuel:
10 июн 2019, 10:18
Ваши шутка о том, что еврейские женщины так легкомысленны, что и сами не знают, кто является отцом их детей, неуместна и оскорбительна! Они точно знали и знают.
я это и написала выше: они знают точно, а вот мужчины всегда могут сомневаться,ибо даже анализ не дает стопроцентной гарантии отцовства. :)

Могли-бы обратить внимание на тот факт,что еврей по отцу и не еврей в Израиле.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 10:35

Евелина:
10 июн 2019, 10:30
Могли-бы обратить внимание на тот факт,что еврей по отцу и не еврей в Израиле.
Это так стало в течение последних 1700 лет, но до этого всё было иначе - до этого именно Еврей по отцу считался Евреем - не важно кем была его мать (хотя желательно, чтобы и мать была Еврейкой). Например, Тимофей не считался Евреем, хоть его мать была Еврейкой:
1. Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей, которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии. Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деяния 16:1-3)
Иудеи не считали Тимофея Евреем (Иудеем), хоть его мать была Еврейкой (уверовавшей в Йешуа Мессию), а отцом его был грек, который, пусть и был близок по вере к евреям, но был необрезан. Шауль (Павел) решил, что Тимофею надо непременно обрезаться и принять гиюр для того, чтобы Иудеи признали в нём Иудея, который имеет право читать Тору в синагогах и комментировать Тору (проповедовать). Дело всё в том, что Шауль решил сделать из Тимофея своего помощника в работе с Евреями и Еллинами при синагогах.

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
Евелина:
10 июн 2019, 10:30
я это и написала выше: они знают точно, а вот мужчины всегда могут сомневаться,ибо даже анализ не дает стопроцентной гарантии отцовства
Как же плохо Вы думаете о Еврейских мужчинах и ещё хуже о Еврейских женщинах (которые, дескать, давали повод своим Еврейским мужьям усомниться в их верности)?! Думаете, они столь паталогически недоверчивы по отношению к своим женам??? Ужас! Стыл и позор Вам, Евелина, за такие мысли даже!

Евелина

Сообщение Евелина » 10 июн 2019, 11:09

Samuel:
10 июн 2019, 10:40
Это так стало в течение последних 1700 лет,
ну прям вчера.....Самуил,да хватит вам мои тапочки смешить.....

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 11:15

Евелина:
10 июн 2019, 11:09
ну прям вчера.....Самуил,да хватит вам мои тапочки смешить.....
Это давно всем, кроме Вас, известная информация. И это не смешно... Думал, Вы должны были точно знать эту информацию. Именно с 3 века нормы перехода Еврейства были изменены Иудеями. Но это изменение не касалось коэнов и левитов - для них нормы остались прежними (Еврейство передаётся строго по отцу).

крысовод
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1133
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 10 июн 2019, 11:18

Samuel:
10 июн 2019, 10:40
Как же плохо Вы думаете о Еврейских мужчинах и ещё хуже о Еврейских женщинах
Не спорьте с Евелиной, она женщина и всё про женщин знает лучше вашего, а Вы женщин идеализируете, потому что не имели с ними дела в известном смысле. ;)

Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 10 июн 2019, 11:24

крысовод:
10 июн 2019, 11:18
Не спорьте с Евелиной, она женщина и всё про женщин знает лучше вашего, а Вы женщин идеализируете, потому что не имели с ними дела в известном смысле.
Я знаю женщину - это моя мама. И знаю ещё одну женщину - это моя сестра. Они обе очень верные - всегда были такими и никогда не посмели бы изменить своим мужьям. Это исключено. И это не патология. Это норма для женщин. И особенно, как я думаю, это касается и Еврейских женщин тоже. Евелина не права... Хотя очень редко бывает такое, что и женщины попадаются не верные и гулящие. Но таких мало. Мужчин гулящих гораздо больше.

Ответить Пред. темаСлед. тема