БеседкаОткуда взялась такая патология у некоторых россиян?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 7486
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Откуда взялась такая патология у некоторых россиян?

Сообщение Samuel » 07 июн 2019, 17:00

Gosha:
07 июн 2019, 15:18
Самуэль что вы скажите насчет Агари?
Агарь - это жалкая рабыня Авраама. Он её купил в Египте - она должна была помогать по хозяйству Сарре, а также помогать ей во всём. Благородная Сарра, увидев, что сама не может родить наследника своему любимому мужу, решила так, что уж лучше Агарь родит от Авраама сына, которого Сарра и Авраам вырастят, как своего реального и законного сына и наследника Авраама, чем Авраам умрет бездетным из-за самой Сарры. Агарь благодаря самозабвенной любви и мудрости Сарры стала наложницей Авраама, а не только его рабой и служанкой Сарры. И вскоре она родила Исмаила. Казалось бы, счастье... Но что случилось дальше? Агарь возгордилась и, почувствовав свою силу (Авраам из благородства сделал из этой рабыни практически свою вторую супругу, а Сарра смиренно и послушно приняла волю Авраама) стала унижать свою госпожу, подтрунивая над тем, что она бездетна. Более того, мерзавка-Агарь стала воспитывать Исмаила сама, но как своего собственного сына - она настраивала его против Сарры. Думаю, целью той хитрой и вероломной египтянки было стать единственной законной женой Авраама, настроив Авраама против Сарры, а Сарру со временем она планировала вовсе изгнать. Но Сарра вовремя узнала о той опасной игре, которую затеяла подлая Агарь - поэтому Авраам и Сарра вынуждены были изгнать Агарь и её сына (сына изгнали потому, что он стал обижать Сарру). Агарь очень просчиталась - она не учла ту огромную любовь, которую питал Авраам к Сарре, с которой он прожил на тот момент много десятилетий! Ведь Сарра всегда была на первом месте в сердце Авраама. Она так бы и осталась его единственной женщиной и женой, если бы сама не отважилась дать Аврааму свою рабыню для зачатия сына-наследника.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 4506
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 07 июн 2019, 18:12

Samuel:
07 июн 2019, 17:00
Агарь - это жалкая рабыня Авраама. Он её купил в Египте - она должна была помогать по хозяйству Сарре, а также помогать ей во всём.
по иудейским преданиям Агарь была дочерью фараона,который дал её Аврааму убедившись,что за Авраамом стоит Сила.
От Агари Бог произвел двенадцать арабских колен...
Быт 17.20
И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его,
и возращу его, и весьма, весьма размножу;
двенадцать князей родятся от него;
и Я произведу от него великий народ.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 07 июн 2019, 18:31

Евелина:
07 июн 2019, 18:12
по иудейским преданиям Агарь была дочерью фараона,который дал её Аврааму убедившись,что за Авраамом стоит Сила.
Дочь фараона и стала рабыней? И Авраам не побоялся изгнать дочь фараона? Ещё и с сыном? Фараон любой за эту дерзость уничтожил бы Авраама и всю его общину! Вы, когда Вам то выгодно, вспоминаете про нелепые предания Иудеев из их нелепого Талмуда, но когда не выгодно, напрочь отвергаете важность соблюдения Закона Моше и написанного в ТаНахе. Это я верно заметил.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Евелина:
От Агари Бог произвел двенадцать арабских колен...
Быт 17.20
От Исмаила, а не от Агари. Исмаил - это Еврей - законный сын Авраама Еврея и лидера Евреев. Да, он был изгнан из дома Авраама, но через Исмаила пошла вторая ветвь Евреев - исмаилитяне. Это те же Евреи, которые, к тому же, ещё и с Евреями по линии Исава (Едома) породнились и объединились. Со временем эта ветвь откололась полностью от большей части еврейского народа - это отколовшееся еврейское племя (евреи-раскольники или евреи-еретики) перестало себя идентифицировать, как евреев. Но именно это племя очень сильно повлияло на образование части арабских племен (у которых было некая форма единобожия). Такое понятие, как ханифизм - это то, что пришло к арабам именно от того отколовшегося от большей части еврейских племён еврейского племени.

andrey.erofeev
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 335

Сообщение andrey.erofeev » 07 июн 2019, 22:54

Gosha:
07 июн 2019, 15:18
andrey.erofeev: ↑Вчера, 18:41
Дорогие друзья! Это форум об истории, а не о форумчанах."
Опять Сталинские винтики! Винтики не являются творцами истории! Теперь понятно почему развалился СССР винтикам надоело скреплять остов Социализма.
??? какие винтики? вы о чём??? :shock:

Евелина

Сообщение Евелина » 08 июн 2019, 04:41

Samuel:
07 июн 2019, 18:33
Дочь фараона и стала рабыней? И Авраам не побоялся изгнать дочь фараона? Ещё и с сыном? Фараон любой за эту дерзость уничтожил бы Авраама и всю его общину!
думаете,что вы намного умнее древних людей,которые записывали Предания?
Относительно происхождения Агари мидраш говорит нам следующее, что Агарь была дочерью фараона и когда фараон увидел все чудеса, которые происходили с Сарой, он сказал: пусть лучше моя дочь будет рабыней в доме Авраама, чем хозяйкой в моем собственном доме. И он отдал ее в рабыни Саре, когда Авраам и Сара были в Египте. :)
От Исмаила, а не от Агари.
Исмаил - сын Агари от Авраама.

Мусульмане считают себя потомками Исмаила и Агари.
Авраам дал миру Исмаила - родоначальника мусульман, и Исаака - родоначальника иудеев.

Бог сказал об Исмаиле: «Я произведу от него великий народ». «...И он вырос, и стал жить в пустыне; и сделался стрелком из лука. Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской». (Бытие, 21: 20-21). Далее Библия перечисляет имена сыновей Измаиловых, и говорит: «Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. Это двенадцать князей племен их». (Бытие, 25: 16).

После смерти Сары Авраам взял себе жену Хетура.
Основное мнение в Талмуде, что Кетура - это Агарь, т.е. что Агарь, будучи изгнана, а потом мы прочтем об этом, не выходила замуж, и она ждала, пока Авраам ее позовет обратно; он в конце концов ее позвал, и у нее еще родились дети от Авраама.

http://www.machanaim.org/tanach/_pol2is ... d_gl20.htm

Вот так праведник запутался между двух женщин - бывает..... :)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 12503

Сообщение Gosha » 08 июн 2019, 10:13

Samuel:
07 июн 2019, 17:00
Агарь - это жалкая рабыня Авраама. Он её купил в Египте - она должна была помогать по хозяйству Сарре, а также помогать ей во всём.
Вот поэтому все не любят евреев! Самые никчёмные трусливые люди больше всего на свете любят распоряжаться чужими жизнями.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Евелина:
Действительно Измаил мог произойти только чудесным образом так как Авраам даже с собственной женой справиться не мог. Так что это Ветхозаветные Байки, насчет дочерей Фараона. Если Фараон изгнал Иудеев из Египта, так евреи расписали свое могущество в отместку за Исход.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Samuel:
07 июн 2019, 18:33
Дочь фараона и стала рабыней? И Авраам не побоялся изгнать дочь фараона? Ещё и с сыном? Фараон любой за эту дерзость уничтожил бы Авраама и всю его общину!
Вот по этой причине эта притча во языцех Ветхозаветные Жидовский бред. Это подтверждает Еврей Шекспир - Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам! Действительно это нужно записать в Ветхозаветных Сказках. Самое главное Евреи не запомнили Имя Фараона!!!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина » 09 июн 2019, 03:11

Gosha:
08 июн 2019, 10:26
Вот по этой причине эта притча во языцех Ветхозаветные Жидовский бред.
вся эта история не бред, а вечный вопрос: кто сильнее фараон или Бог?
Вот Самуил и вы считаете,что фараон сильнее Бога,что является фактическим поклонением фараону как богу.

Если бы человечество не поклонялось фараону,то не было бы ни Наполеона,ни Гитлера.
Так что вы,Гоша,пытаетесь разоблачать культ личности Сталина, а считаете фараона сильнее Бога.
Парадокс.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 09 июн 2019, 13:09

Евелина:
08 июн 2019, 04:41
думаете,что вы намного умнее древних людей,которые записывали Предания?
У меня есть логика. Бог дал и разум мне. Думаю, я ничем не хуже древних людей, а может в этом плане и лучше.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Евелина:
Относительно происхождения Агари мидраш говорит нам следующее, что Агарь была дочерью фараона и когда фараон увидел все чудеса, которые происходили с Сарой, он сказал: пусть лучше моя дочь будет рабыней в доме Авраама, чем хозяйкой в моем собственном доме. И он отдал ее в рабыни Саре, когда Авраам и Сара были в Египте.
Это жалкий миф. Как можно верить в такое?? Евреи верили в свой Мидраш тысячелетиями, но Иисуса не смогли узнать - Мессию не увидели в нём. Кроме нескольких тысяч евреев, все остальные оказались слепыми духовно - они-то и верили в Мидраш, который тогда ещё не был записан. Вы, отвергающие основополагающие верования Иудаизма (например, о том, что есть только Один Бог - это Бог Израиля), продолжаете веровать в Мидраш. Это не кажется Вам странным чем-то? Православная Евелина верит и в Мидраш? Одобрил бы это Йешуа? Устная Торы, ставшая письменной с 3 века н.э., содержит в себе и много нелепостей и много сказок и мифов - это и отвергал Йешуа и вся назорейская община, как и все самаритяне. За это (в том числе) и был распят Йешуа!
Фараон никаких особых чудес не заметил. Он просто понял, что Авраам - это важный вождь важного племени. Фараон понял, что с ним лучше не портить отношения. У фараона были с Авраамом деловые отношения союзников. Но Авраам был слугой, пусть и важным, а фараон был господином. Фараоны отдавали своих дочерей за царей замуж. А Авраам, каким бы мудрым и богатым он не был, был лидером совсем немногочисленного племени семитов Ханаана. Агарь - это просто египтянка, которая оказалась волею случая рабыней Авраама. Всё. Остальное - выдумки тех лидеров Иудаизма, которые виновны в гибели Иисуса!

Отправлено спустя 9 минут :
Евелина:
Исмаил - сын Агари от Авраама.
Исмаил считался по нормам того времени Евреем. Он был сыном шейха Ибрагима. Да, матерью его была Агарь. Но это очень мало значило для людей того времени.

Отправлено спустя 44 секунды:
Евелина:
Мусульмане считают себя потомками Исмаила
Они считают себя потомками Исмаила, а через него и Ибрагима (Авраама).

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Евелина:
и Исаака - родоначальника иудеев.
Родоначальника Евреев-Израильтян, а не только Иудеев.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Евелина:
Бог сказал об Исмаиле: «Я произведу от него великий народ». «...И он вырос, и стал жить в пустыне; и сделался стрелком из лука. Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской». (Бытие, 21: 20-21). Далее Библия перечисляет имена сыновей Измаиловых, и говорит: «Сии суть сыны Измаиловы, и сии имена их, в селениях их, в кочевьях их. Это двенадцать князей племен их». (Бытие, 25: 16).

После смерти Сары Авраам взял себе жену Хетура.
Основное мнение в Талмуде, что Кетура - это Агарь, т.е. что Агарь, будучи изгнана, а потом мы прочтем об этом, не выходила замуж, и она ждала, пока Авраам ее позовет обратно; он в конце концов ее позвал, и у нее еще родились дети от Авраама.
Да, от Еврея Ишмаэля и его еврейских детей, которые роднились с Евреем Исавом и его детьми, позднее произошел народ, очень повлиявший на образование арабского народа. Нельзя сказать, что арабы - это все потомки Евреев и египтян (от Агари). Но часть из арабских племен явно была связана происхождением и некими основами веры с древними Иврим. Это было примерно 2500-2300 лет назад. Но сегодня арабы далеки от Евреев неимоверно. Два разных народа.
Хетура - это Агарь? Да, я слышал о таком убеждении многих талмудистов. Для них нет разницы и между эфиопкой и мадианитянкой, если говорить о женах пророка Моше.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Евелина:
Вот так праведник запутался между двух женщин - бывает.....
Агарь не была законной женой Авраама, но была чем-то посредине между наложницей, родившей сына повелителю своему, и неофициальной женой, претендовавшей на официальный статус жены, а может и первой и важнейшей жены. Она была с Авраамом лишь несколько раз. Он её не любил - поэтому и смог с ней и с сыном своим ею рожденным расстаться.

Евелина

Сообщение Евелина » 09 июн 2019, 14:44

Samuel:
09 июн 2019, 13:38
У меня есть логика. Бог дал и разум мне. Думаю, я ничем не хуже древних людей, а может в этом плане и лучше.
а какая у вас логика и почему вы считаете,что логика древних была хуже?
Они по крайней мере жили ближе к тем временам.
Это жалкий миф. Как можно верить в такое??
разве я где-нибудь написала,что Я ВЕРЮ в этот мидраш?
ну вы фантазер.
это иудеи и мусульмане верят в этот мидраш, а я верю во Всемогущество Творца.
Фараон никаких особых чудес не заметил. Он просто понял,
а вы сидели под кроватью и засвидетельствовали. :oops:
Исмаил считался по нормам того времени Евреем. Он был сыном шейха Ибрагима. Да, матерью его была Агарь. Но это очень мало значило для людей того времени.
правильно,вот арабы и есть братья евреев...это для вас опять новость?

Кстати вы в курсе,почему евреи считают национальность ребенка по матери? :)
Нельзя сказать, что арабы - это все потомки Евреев и египтян (от Агари). Но часть из арабских племен явно была связана происхождением и некими основами веры с древними Иврим.
да? а какие конкретно арабские племена не были потомками от Агари?
Агарь не была законной женой Авраама, но была чем-то посредине между наложницей, родившей сына повелителю своему, и неофициальной женой
вы вроде как претендуете на некую образованность,но видимо не знаете,что института брака как такового в те времена не было.
Или вы предполагаете,что Авраам и Сара заключили брак под хупой? :roll:
Расскажите пожалуйста о разнице между официальной женой и наложницей в те времена.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 09 июн 2019, 14:55

Евелина:
09 июн 2019, 14:44
Кстати вы в курсе,почему евреи считают национальность ребенка по матери?
Это началось с 2-3 века н.э. лишь - тогда все евреи оказались вдали от своей исторической Родины. И тогда нередко приходилось выдавать своих дочерей за гоев, чтобы упрочить свои связи с язычниками, а затем и с Христианами. Но при этом тем евреям хотелось, чтобы их прекрасные внуки по нормам Иудаизма были полноправными Евреями. Поэтому срочно понадобилось внести изменения в нормы Иудаизма. Но изначально этого не было среди Евреев - Еврей - это тот, у кого отец является Евреем. А мама - кто? Не так уж важно.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Евелина:
09 июн 2019, 14:44
да? а какие конкретно арабские племена не были потомками от Агари?
Я не знаю. Вы имели в виду Авраама и Агари? Думаю, предками многих арабов были самые разные семитские и не только семитские племена Ближнего Востока и части Африки. Но были главнейшие племена и их лидеры, а были и самые разные другие - менее важные. Среди главнейших племен были и племена такие, предками которых были Евреи древности. Вероятно, курайшиты пророка Мухаммада - это такое как раз племя. Остальное мне совсем неизвестно.

Ответить Пред. темаСлед. тема