БеседкаОткуда взялась такая патология у некоторых россиян?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 6665
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Откуда взялась такая патология у некоторых россиян?

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 17:32

alexeybo:
11 июн 2019, 17:08
Грешить и каяться для того, чтобы дальше грешить - лицемерие и фарисейство.
Вы правы. Так перестаньте грешить, но каяться не переставайте. Берите пример с Вашего смиренного слуги. И будет Вам счастье!

Реклама
alexeybo
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 650

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 17:35

Samuel:
11 июн 2019, 17:32
Вы правы. Так перестаньте грешить, но каяться не переставайте. Берите пример с Вашего смиренного слуги. И будет Вам счастье!
У меня нет слуг. Вы смиренностью не отличаетесь. За что Вам воздастся, ибо от Бога не скрыть лицемерием правду.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 17:47

alexeybo:
11 июн 2019, 17:35
У меня нет слуг. Вы смиренностью не отличаетесь. За что Вам воздастся, ибо от Бога не скрыть лицемерием правду.
Да, Вы правы. Воздастся мне непременно за всё хорошее и за всё плохое. Я уже давно, как принял еврейскую Веру, верую в принцип Воздаяния. Это главный Закон Библии. Не знал, что и Вы тоже знаете о Законе Воздаяния! Большой Вам риспект за это!

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
alexeybo:
Мне мое мировоззрение думать об аде не позволяет
Удивительное совпадение, но и моя вера запрещает мне даже и думать о существовании ада. Его нет. Ад придумали не очень умные люди. Есть просто потусторонний духовный мир и после смерти тела путешествие человека не завершается. Напротив...

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
alexeybo:
Вот еще один пример Вашего лицемерия: проявлял беспокойство, но при этом не беспокоился.
Я проявлял некое участие. Спокойно себе проявлял. Никакого беспокойства и не было. И лицемерие Вам показалось, любезный Алекс.

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 18:10

Samuel:
11 июн 2019, 17:56
Я проявлял некое участие. Спокойно себе проявлял. Никакого беспокойства и не было.
Вот с чего это Вы вдруг стали "проявлять некое участие"? От безразличия полного? Нет, так не бывает.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 11 июн 2019, 19:39

alexeybo:
11 июн 2019, 18:10
Вот с чего это Вы вдруг стали "проявлять некое участие"? От безразличия полного? Нет, так не бывает.
А может это вызвано тем, что я желаю Вам благо и сочувствую Вам (так как вижу Ваши некоторые сложности лучше, чем даже Вы сами)? Об эмпатии Вы ведь слышали?

alexeybo

Сообщение alexeybo » 11 июн 2019, 20:05

Samuel:
11 июн 2019, 19:39
А может это вызвано тем, что я желаю Вам благо и сочувствую Вам (так как вижу Ваши некоторые сложности лучше, чем даже Вы сами)? Об эмпатии Вы ведь слышали?
Не может. Вы о себе печетесь, о своем спасении, о своем эго.

Gosha
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 11610

Сообщение Gosha » 17 июн 2019, 13:08

Евелина:
09 июн 2019, 03:11
вся эта история не бред, а вечный вопрос: кто сильнее фараон или Бог?
Вот Самуил и вы считаете,что фараон сильнее Бога,что является фактическим поклонением фараону как богу.
Фараона все видели воочию, Бога только мистики, и то в мистическом дурмане!!! Китайская поговорка гласит: Нет никого главнее непосредственного начальника! Кормит поит вас не Бог до которого как говорится высоко, не Царь до которого как говорится далеко, а именно ваш любимый НАЧАЛЬНИК. На войне главнее РОТНОГО нет, это он посылает вас на смерть! Если вам повезёт в бою считайте что вам помог БОГ!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » Вчера, 17:16

Gosha:
17 июн 2019, 13:08
Фараона все видели воочию, Бога только мистики, и то в мистическом дурмане!!! Китайская поговорка гласит: Нет никого главнее непосредственного начальника! Кормит поит вас не Бог до которого как говорится высоко, не Царь до которого как говорится далеко, а именно ваш любимый НАЧАЛЬНИК. На войне главнее РОТНОГО нет, это он посылает вас на смерть! Если вам повезёт в бою считайте что вам помог БОГ!
Почему-то Евелина решила, что я смею утверждать: фараон был сильнее Бога. Разве в моих словах есть нечто такое, что указывает на то, что я считаю фараона сильнее Бога? Бог Израиля- это Всемогущий и Всесильный. Нет равных ему. Ни фараон, ни Моисей, ни Аарон, ни Иисус Навин, ни Иисус Христос даже - никто Ему не равен.

Уважаемый, у меня нет никакого мистического дурмана. Да, Бог иногда что-то открывает мне. Но это не дурман, а состояние ясности.

Ответить Пред. темаСлед. тема