Пять лет гражданской войны на Украине.Новейшее время

1914 год и далее без остановок
Аватара пользователя
Земляк
Всего сообщений: 1810
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Возраст: 63
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Земляк »

ValentinK: 03 июн 2020, 00:37
Земляк: 02 июн 2020, 23:52 На последователности внутриполитических событий в Украине в целом и в ее Юго-Восточных регионах, начиная ...возьмем декабрь 2013 года и по апрель 2014-го.
Что не исключает моей версии насчёт организатора отделения Донбасса и Луганска от Украины.
Вы можете выдвигать любые версии. Вплоть до участия пингвинов в боях у Саур-Могилы. И будет исключительно правы.
Поэтому просто. Видите что ЛДНР образовала РПЦ? Пусть будет так. Для Вас, естественно.
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Евелина »

ValentinK: 03 июн 2020, 00:37 Что не исключает моей версии насчёт организатора отделения Донбасса и Луганска от Украины.
на самом деле не столь важно кто организовал,важно,что были очень веские поводы для борьбы.
Они 25 были Украиной и ничего не имели против.
Но как надо было довести народ,чтобы он поднялся на борьбу.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
Земляк
Всего сообщений: 1810
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Возраст: 63
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Земляк »

Продолжу про гражданскую войну в Украине.
Шумит Майдан в январе месяце. И вот 22 января 2014 году лидеры майдана, уже признанные лидеры майдана, вдруг объявляют о создании некой "Народной рады".
Само название говорит, что это представители народа? С точки зрения революционной демагогии- конечно. Точки зрения здравого смысла- полная ерунда.
Почему ерунда. Как и во всех демократических государствах, в Украине был законодательный орган. То есть, граждане Украины выбирали своих депутатов, а те уже, путем обсуждения и голосования обсуждали, принимали или отклоняли те или иные законопроекты. Так формировались законы Украины, согласно которым и жила страна.
А тут, на Майдане, тройка лидеров оппозиционных партий, объявляет себя реальной властью. То есть, власть в стране, с их точки зрения, должна принадлежать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим оппозиционным партиям. Ну и вне фракционным депутатам, если они пожелают подчиниться.
Кроме того, эта самая "Народная Рада", призывает создать подобные рады в регионах Украины. На таких же условиях. В этих региональных Радах должны быть представлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оппозиционные депутаты, ну и вне фракционные депутаты, если они пожелают подчиниться.
Никаких выборов. Источник легитимности этих "Народных Рад", смешон- имя ему Майдан.
Все. Уже понятно, что революция НЕ ДЛЯ СВЕРЖЕНИЯ ЯНУКОВИЧА. Но для захвата полноты власти оппозиционными партиями.
Оппозиционными кому? Тому большинству в Верховной Раде, что существовало до 22. января 2014 года.
А чем же не устроило это большинство, майдановское меньшинство? А тем, что законодательным путем, пыталось навести порядок в стране.
Естественно, никакие законы Украины, не предусматривали ни какие другие пути смены власти в стране, кроме прописанных в конституции.
Да вот только революционерам плевать на все законы, если только эти законы не пишут они сами.
Далее речь пойдет о пакете стабилизационных законов, принятый с соблюдением всех демократических норм, Верховной Радой Украины 16 января 2014 года
Аватара пользователя
Лия
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 17.12.2019
Образование: высшее техническое
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Лия »

Samuel,читаю и не вмешиваюсь, но не сдержусь : Ваше сравнение борьбы России с сепаратистами чечни не уместно, т.к. то была законная власть Москвы.
А в Украине был ЗАКОННЫЙ на тот момент президент Янукович, и фашисты, захватившие НЕЗАКОННО власть в стране не имели права назначать неугодных "сепаратистами" и посылать на донбасс танки. Донбасс Крым и пр как раз-то до последнего не принемали "самозванцев-майданутых"..
К началу АТО нового президента "самозванца" еще даже не выбрали. Точка.
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 03 июн 2020, 06:58Но как надо было довести народ,чтобы он поднялся на борьбу.
Это Вы про Хабаровск намекаете?
Между прочим, Хабаровск - это город, где я родился.
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Закорецкий »

Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Евелина »

да ладно......не пытайтесь доказывать,что все хабаровчане хотят отмыть уголовничка .....
Надеюсь,что законные силы там восторжествуют.

Должна напомнить.что в цивилизованных странах мэр,которому вменяют уголовные преступления,сам подает заявление об уходе с поста и нанимает себе адвокатов.
Но чтобы толпа пыталась играть роль судьи?
Это называется ОХЛОКРАТИЯ.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение крысовод »

Евелина: 23 июл 2020, 20:49 да ладно......не пытайтесь доказывать,что все хабаровчане хотят отмыть уголовничка ...
Это лишь денежный вопрос, ничего личного, речь идет о 25% акций Амурстали, которые этот арестованный еврей записал на свою жену. До этого посадили Мистрюкова
, у которого тоже были 25%, а остальные 50% акций принадлежат запутинским жидовским олигархам Ротенбергам, вот и весь член до копейки.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Закорецкий »

Евелина: 23 июл 2020, 20:49не пытайтесь доказывать,что все хабаровчане хотят отмыть уголовничка ....
Кстати, могу спросить у двоюродного брата - ходил ли он на те митинги (Хабаровск - это город, где я родился).
Евелина: 23 июл 2020, 20:49Надеюсь,что законные силы там восторжествуют.
Это Вы что понимаете под "законом"? Незаконное переписывание Конституции страны, в которой живете?
Ладно, ответ принят.

Кстати, окружить Хабаровск невозможно.
Это не Смоленск или (там) Пенза.
На юг от Хабаровска - Китай, который при случае может парочку млрд скинуть на мелкие расходы.
На восток - океан с Японией и базами США.
На север - непроходимая тайга на тысячи кв. км.
И лишь с запада - две ж/д нитки.
Подорвать парочку мостов - и ВСЁ!!!

ОМОН пошлют? На чём? Самолетами?
И много тех ОМОН-овцев там поместится?
А кушать они что будут?
Сухпай на пару дней, которой с собой привезут?
А потом как? Штурмовать местный продсклад?
Это будет последний штурм в их жизни...
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Евелина »

Закорецкий: 24 июл 2020, 00:12 Это Вы что понимаете под "законом"? Незаконное переписывание Конституции страны, в которой живете?
Ладно, ответ принят.
не знаю,что для ВАС закон,но я голосовала за поправки к Конституции,потому что не хочу толерантности, раздачи земель,приоритета Запада над РФ и т.д.
Кстати, окружить Хабаровск невозможно.
Это не Смоленск или (там) Пенза.
На юг от Хабаровска - Китай, который при случае может парочку млрд скинуть на мелкие расходы.
На восток - океан с Японией и базами США.
угу,Запад им поможет :)
Глупостью окружен Хабаровск,глупостью.
Это будет последний штурм в их жизни...
ага,Хабаровск - причина третьей мировой войны.
Васюки вечны. :crazy:

крысовод: 23 июл 2020, 21:08 Это лишь денежный вопрос, ничего личного, речь идет о 25% акций Амурстали,
это всё вы объясните вдове убиенного Фургалом бизнесмена.

ПС
Забавно: фургало на уголовном жаргоне это осведомитель,сексот.
Я к тому,что в тот край ссылали заключенных уже при царе,теперь их потомки за уголовника выступают.
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Podger »

Евелиночка, а в чём смысл данной темы.
Ну мочат они там друг друга - нам-то что за дело?
По всему миру папуасы друг друга мочат - всем не посочувствуешь, тем более не поможешь.
Доля у них такая папуасская...
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Закорецкий »

Podger: 24 июл 2020, 10:14Доля у них такая папуасская...
Кстати, это вы кого "папуасами" назвали?
Вот этих?:

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=ePCQffHcos0

Изображение

Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=Op0K97nPf_E

Изображение
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Podger »

Закорецкий: 25 июл 2020, 11:38 Кстати, это вы кого "папуасами" назвали?
Папуасами я называю всех, кто не из России.
Вот вы украинский папуас, например.
А в интересе папуаса к внутрироссийским вопросам есть что-то нездоровое. Особенно в свете того, что в его родной папуасии уже пять лет война идёт, о которой эта тема.
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение крысовод »

Podger: 25 июл 2020, 11:44 Папуасами я называю всех, кто не из России.
В общем-то, правильно: кто не хочет считать себя "русским миром", тот обречен быть негром в мировой политике. Но есть и более здравый смысл: никакого "русского мира" (тм) нет, и Путин - гауляйтер сырьевой колонии, грязный предатель и русофоб.
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Podger »

крысовод: 25 июл 2020, 12:00 никакого "русского мира" (тм) нет, и Путин - гауляйтер сырьевой колонии, грязный предатель и русофоб.
И поэтому против России уже много лет ведётся политическая, экономическая и информационная война, накал которой на сегодняшний день превышает пик «Холодной войны» против СССР?
Не логично.
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Закорецкий »

Podger: 25 июл 2020, 11:44А в интересе папуаса к внутрироссийским вопросам есть что-то нездоровое.
Понятно. Т.е. граждане РФ - это "белые люди". Остальные - "папуасы". Интерес папуасов к делам в РФ - запрещено. Могут лишь наоборот.
Podger: 25 июл 2020, 11:44о которой эта тема.
Podger: 25 июл 2020, 13:00И поэтому против России уже много лет ведётся политическая, экономическая и информационная война,
Дружище! "Война" как правило ведется между ДВУМЯ сторонами.
Т.е. говорить о том, что "та сторона" виновата во всем" имеет смысл, когда выложены интересы "этой стороны". Про которые что-то плохо слышно. "Этой стороне" чего же не хватает?
Чего-то не хватает?
Ну так она же (ЖЕ) в только что перепринятной Конституции "ту сторону" послала, заявив, что нефиг совать нос в наши дела.
Так кто против кого ведет что?
С дуба упали?

БОНУС К ТЕМЕ:
Четкий сигнал из Кремля
Оттуда:
Изображение
Podger
Всего сообщений: 2392
Зарегистрирован: 19.03.2020
Образование: среднее
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Podger »

Закорецкий: 25 июл 2020, 13:27 Понятно. Т.е. граждане РФ - это "белые люди". Остальные - "папуасы".
Именно так.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Закорецкий: 25 июл 2020, 13:27 Интерес папуасов к делам в РФ - запрещено. Могут лишь наоборот.
Не запрещено, но непонятно. О чём и был вопрос автору темы задан - на хрена нам нужно про эту папуасскую замятню думать?
Чего там у них происходит в их гондурасах, зимбабвах и украинах - нам какая разница?

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Закорецкий: 25 июл 2020, 13:27 Ну так она же (ЖЕ) в только что перепринятной Конституции "ту сторону" послала, заявив, что нефиг совать нос в наши дела.
Ну так мы за это и для этого за принятие в поправок в Конституцию и проголосовали - чтобы шла та сторона в жопу со своими желаниями и претензиями.
Чего-то непонятно?
Аватара пользователя
Земляк
Всего сообщений: 1810
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Возраст: 63
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Земляк »

крысовод: 25 июл 2020, 12:00
В общем-то, правильно: кто не хочет считать себя "русским миром", тот обречен быть негром в мировой политике. Но есть и более здравый смысл: никакого "русского мира" (тм) нет, и Путин - гауляйтер сырьевой колонии, грязный предатель и русофоб.
Ржу не могу. Ребята, вы реально такие не непримиримые?
Или политика вообще мозги разъела, как алкоголь или наркота?
Аватара пользователя
крысовод
Всего сообщений: 3869
Зарегистрирован: 09.04.2018
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение крысовод »

Земляк: 25 июл 2020, 13:47 Ребята, вы реально такие не непримиримые?
А под чьим мудрым руководством мы скатились до жизни такой? Русские вымирают, и их замещают среднеазиатскими мусульманами, про социальную несправедливость и нищету уже молчу!
Изображение
В этом материальном мире тебе ничего не принадлежит, даже твоё собственное тело.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Евелина »

крысовод: 25 июл 2020, 18:28 под чьим мудрым руководством мы скатились до жизни такой? Русские вымирают, и их замещают среднеазиатскими мусульманами, про социальную несправедливость и нищету уже молчу!
ваше обгошивание уже стало неприличным....лозунги-картиночки.....русские могли бы рожать детей побольше,а не таскаться в Турцию по системе всё включено.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Закорецкий: 25 июл 2020, 13:27 "Война" как правило ведется между ДВУМЯ сторонами.
несомненно....вопрос в том,кто нападает, а кто защищается.....вечный вопрос.
Конечно нападают на Россию,ибо кризис мировой,требуются сырьевые запасы,скоро вода пресная понадобится......
Так что и к бабке Ванге не ходи с вопросом кто нападает на Россию :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Кадук
Всего сообщений: 7334
Зарегистрирован: 04.03.2017
Образование: школьник
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Кадук »

крысовод: 25 июл 2020, 18:28
Земляк: 25 июл 2020, 13:47 Ребята, вы реально такие не непримиримые?
А под чьим мудрым руководством мы скатились до жизни такой? Русские вымирают, и их замещают среднеазиатскими мусульманами, про социальную несправедливость и нищету уже молчу!
Изображение
Крысовод,может с себя начать?
Не думали об этом?
Других хаять и обвинять завсегда было легче и проще.
Дальше продолжать не буду -сами додумаете.
Экзюпери читали?
Приберитесь на своей планетке.😉😂😂
Если человек учёный, то ему уже свет переворачивается вверх ногами. Пардон, вверх дыбом.(R)
Аватара пользователя
Земляк
Всего сообщений: 1810
Зарегистрирован: 04.02.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.
Откуда: Благовещенск Амурской области
Возраст: 63
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Земляк »

крысовод: 25 июл 2020, 18:28
А под чьим мудрым руководством мы скатились до жизни такой?
В зеркало посмотритесь и увидите ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
Автор темы
Евелина
Всего сообщений: 10334
Зарегистрирован: 22.10.2017
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Евелина »

тяга к папуасии неистребима.
Скоро наденут кастрюли на головы и начнут скакать на радость соседям :)

Между тем:
Светлана Тихановская — соперница Александра Лукашенко на прошедших президентских выборах — покинула Белоруссию.

Об этом сообщает МИД Литвы. В дипломатическом ведомстве подтвердили, что Тихановская находится на территории этой страны.

«Светлана Тихановская в безопасности, она в Литве», — сообщил в Сети глава МИД Литвы Линас Линкявичус.


Конечно,зачем ей отдуваться,пусть народ отдувается, а то ещё вместо пивного бара в Литве,придется показания давать в соответствующих органах..
А так они всей компанией проведут совещания в кабаках на курортах Литвы.
:)

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?
Закорецкий
Всего сообщений: 1129
Зарегистрирован: 26.12.2019
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: социал-демократические
 Re: Пять лет гражданской войны на Украине.

Сообщение Закорецкий »

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новейшее время»