БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Кадук
Сообщений в теме: 121
Всего сообщений: 3109
Образование: школьник
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Кадук » 01 дек 2019, 19:11

Samuel:
01 дек 2019, 17:38
Евелина:
01 дек 2019, 17:17
это не должность, а работа
Любая должность подразумевает работу какую-то ,а любая работа подразумевает присвоение человеку, выполняющему ею, какую-то должность. В СССР любая работа и любая должность работающего был почетны: от шпиона-разведчика до уборщицы. Но в народы шпионов не любили и не любят до сих пор. Как и ментов.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Евелина:
01 дек 2019, 17:17
да они всем это говорят своим нежеланием работать и желанием жить на пособие.
Очень многие люди будут рады халяве. Это природа людей. И Вы не отказались бы.
Что скажете о Моссаде?
Там шпионы и убийцы?
Или разведчики и мстители?

Самуил!
Чего Вас так переклинило?
Вы же утверждали что в РФ проживаете.
Так смело о руководителях своей страны говорили не боясь своих спецслужб.
А здесь вдруг переклинило.
Видите как тяжело лжецу натянувшему овечью шкуру правду говорить?😂😂😂

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Реклама
Евелина
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 5192
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 02 дек 2019, 05:44

Samuel:
01 дек 2019, 17:38
Любая должность подразумевает работу какую-то ,а любая работа подразумевает присвоение человеку, выполняющему ею, какую-то должность. В СССР любая работа и любая должность работающего был почетны: от шпиона-разведчика до уборщицы. Но в народы шпионов не любили и не любят до сих пор. Как и ментов.
ну скажем более понятно: должность и профессия - какое различие.
Пример: психолог это профессия, а психолог в детском саду это занимаемая им должность. :)
Отсюда следует: разведчик это профессия. а разведчик в Германии - занимаемая им должность.

ПС
Да,в РФ в народе разведчиков очень любят,фильмы про них снимают,книги про них читают.
Не знаю как там у вас за лужей.
Как и ментов
вы связаны с уголовным миром?
Откуда такая терминология......
Очень многие люди будут рады халяве. Это природа людей. И Вы не отказались бы.
если вы как всегда переходите на личности,то я бы отказалась.

Однако почему на Западе именно миграты имеют халяву, а не аборигены?
вопрос -то об этом, а не обо мне.
Арабы живут на пособия, а местное население пашет на них,чтобы они имели пособия....странная история.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 311
Всего сообщений: 8568
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 02 дек 2019, 13:40

Евелина:
02 дек 2019, 05:44
вы связаны с уголовным миром?
Откуда такая терминология......
Я связан с простым народом российским, включая и русский народ - народ так говорит - поэтому и я так говорю. Мент - это короче полицейского. И ничего в этом народном слове я не вижу.... Да простят меня полицейские - защитники порядка в РФ, но больше защитники власти В.В. Путина.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Евелина:
Да,в РФ в народе разведчиков очень любят,фильмы про них снимают,книги про них читают.
Я не знаю ни одного человека, который хотел бы или мечтал бы стать разведчиком. Это редкая профессия. А книги пишут по заказу этой власти, как и в СССР эти книги писали по заказу КПСС и её тупых лидеров. По заказу этой же туповатой и антинародной власти снимали и снимают фильмы. И это ни о чём таком не говорит, о чём Вы почему-то подумали, уважаемая Евелина.
Не думаю, что в СССР и в РФ разведчиков любили или любят. Опросов никто не проводил. Моё субъективное мнение такое: не любят этих хитрейших людей, которые всю жизнь учатся лгать и лгут - этим вредят одной стране или одним странам, но приносят некую пользу одной другой стране. Это сложнейшая и опаснейшая работа. Никогда не хотел бы обманывать кого-то ради пресловутого блага кого-то. Святая Ложь - это совсем не для меня. Какая бы они не была бы святой.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Евелина:
если вы как всегда переходите на личности,то я бы отказалась.
Простите меня за переход на личности.

Отправлено спустя 32 секунды:
Евелина:
то я бы отказалась.
Это радует. Хотя и верится в это слабо.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Евелина:
Однако почему на Западе именно миграты имеют халяву, а не аборигены?
вопрос -то об этом, а не обо мне.
Арабы живут на пособия, а местное население пашет на них,чтобы они имели пособия....странная история.
Местное население (аборигены, как Вы их странно назвали) тоже получает различные выплаты от государства. Например, если лишается работы - получает пособие. Вас так интересует то, почему государства Европы платят пособие тем несчастным беженцам от войны,которые потеряли работу и дома в результате войны? Это так странно для Вас? Может это потому, что Вы не знаете, что значит слово гуманность, гуманизм, сострадание и милосердие по отношению к ближним?
Если кто-то из беженцев прибыл в Европу не из-за того, что у него на Родине идёт война, то он прибыл потому, что у него на Родине голод и нельзя найти нормальную работу, чтобы жить самому и обеспечивать свою семью. Эти люди живут в страшной нужде у себя на Родине... И перебраться в Европу - это для них единственный выход и способ просто выжить. Как и для мигрантов из Средней Азии или Южного Кавказа переезд в РФ - это единственная возможность выжить и жить, более или менее, нормально по сравнению с теми, кто остаётся в Средней Азии или на Южном Кавказе. Среди тех, кто остался в Средней Азии или в Закавказье, лишь 10-20% (или до 30%) населения живёт, более или менее, обеспеченно, зарабатывая достаточно денег для себя и своих семей, чтобы спокойно выжить. Они выживают с трудом, но выживают. Остальные мечтают приехать в РФ. Некоторым удаётся приехать в РФ и найти сложную работу, за которую платят гроши (от 10 000- 15 000 и до 25 000- 30 000 рублей). Но эти бедные и нуждающиеся люди, живущие по 5-10 человек в одной комнатке с радостью соглашаются и на такую работу - для них и это является роскошным заработком. Но в РФ очень многие коренные россияне (особенно русские) очень и очень не рады их приезду в Россию - всё больше и больше коренных россиян жутко ненавидят этих бедных и несчастных мусульман-приезжих и прочих приезжих из Средней Азии и Южного Кавказа (Армения и Азербайджан). А мне их очень и очень жаль! Да благословит их Бог!

Евелина

Сообщение Евелина » 02 дек 2019, 17:29

Samuel:
02 дек 2019, 13:54
Я связан с простым народом
ага. с народом,который говорит на уголовном жаргоне......ясное дело - ваши друзья.
Я не знаю ни одного человека, который хотел бы или мечтал бы стать разведчиком.
а я знаю....и что?
Это радует. Хотя и верится в это слабо.
естественно вам не верится.... вы же только ради денег работаете и что такое творчество вам не известно.
Вы будете даже ахинею писать если вам заплатят...за лужей так принято.
Это так странно для Вас? Может это потому, что Вы не знаете, что значит слово гуманность, гуманизм, сострадание и милосердие по отношению к ближним?
ну да, и жен с дочерьми надо им отдавать из-за гуманности.
Главное терпеть их ненависть....можно даже подставляться под ножи и топоры.
И конечно уступать им свое место,что и происходит в Европе.
Аборигены перестали размножаться, а арабы размножаются очень эффективно,поскольку получают пособия так же и за детей.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

крысовод
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 1559
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 02 дек 2019, 18:11

Евелина:
30 ноя 2019, 11:29
условные-не-условные,но уверены,что Европа для мусульман.
Изображение

Нет никакой ложки!

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 03 дек 2019, 01:25

Евелина:
02 дек 2019, 17:29
ага. с народом,который говорит на уголовном жаргоне......ясное дело - ваши друзья.
90% населения Москвы говорит на уголовном жаргоне? Слово мент было жаргоном уголовных 50 лет назад. Евелина, Вы чуточку ошиблись - сегодня это уже почти норма речи почти всего населения.

Отправлено спустя 47 секунд:
Евелина:
а я знаю....и что?
Значит, Вы - редкий человек. А тот, кого Вы знаете - это ещё более редкий человек.

Отправлено спустя 36 секунд:
Евелина:
вы же только ради денег работаете
Все люди работают ради денег. Таков мир.

Отправлено спустя 27 секунд:
Евелина:
что такое творчество вам не известно.
Очень даже известно. Вы не правы.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Евелина:
Вы будете даже ахинею писать если вам заплатят...за лужей так принято.
Я пишу то, что думаю - это никак не связано с моей работой. За лужей? Опять клевещете на меня, намекая на то, что я живу не в РФ? Как мне доказать, что я - обычный гражданин РФ и живу в центре Москвы, а не за лужей? Что я должен сделать для того, чтобы Вы прекратили нести чепуху о том, что я, дескать, заграницей живу и пишу то, за что мне платят?? Я пишу только то, в чём полностью убежден или делюсь своими личными предположениями. И никто мне за это, увы, ничего не платит. Но это нормально)))

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Евелина:
ну да, и жен с дочерьми надо им отдавать из-за гуманности.
Главное терпеть их ненависть....можно даже подставляться под ножи и топоры.
И конечно уступать им свое место,что и происходит в Европе.
Аборигены перестали размножаться, а арабы размножаются очень эффективно,поскольку получают пособия так же и за детей.
Вы опять преувеличиваете и несёте полнейший и крайне провокационный вздор и бред!! Мусульмане - это такие же люди, как христиане. Ничем не хуже и не лучше. Да запретит Бог Авраама, Исмаила, Исаака и Яакова (Израиля), Исава, пророка Моисея, пророка Иисуса Назорея и Апостолов его вам нести полнейшую и постыднейшую чушь об этих людях! Шовинизм и расизм, как и исламофобия или антисемитизм - это ужасно! Это постыдно!

Евелина

Сообщение Евелина » 03 дек 2019, 03:59

Samuel:
03 дек 2019, 01:31
90% населения Москвы говорит на уголовном жаргоне? Слово мент было жаргоном уголовных 50 лет назад. Евелина, Вы чуточку ошиблись - сегодня это уже почти норма речи почти всего населения.
опять считаете себя всем населением Москвы?
Мои знакомые москвичи - очень интеллигентные люди,даже слова дурак не скажут.

Слово мент пришло из царской России и всегда употреблялось только в уголовной среде.
Значит, Вы - редкий человек. А тот, кого Вы знаете - это ещё более редкий человек.
не судите по себе.
Все люди работают ради денег. Таков мир.
глядя кем работают.
Спросите писателя или поэта,спросите музыканта или ученого будут ли они заниматься своим делом и без денег?
Я пишу то, что думаю - это никак не связано с моей работой. За лужей? Опять клевещете на меня, намекая на то, что я живу не в РФ?
разве жить за океаном это преступление?
Вы опять преувеличиваете и несёте полнейший и крайне провокационный вздор и бред!!
то есть делать можно (насиловать,убивать,взрывать), а говорить об этом провокация?
Извините,но я-то точно россиянка и у нас свобода слова,я свободно могу говорить о том,что делают арабы в Европе.
Кстати в Турции 3 миллиона в лагере отдыхает,занимается отрабатыванием техники ближнего боя.

Впрочем надо налаживать с новыми соседями хорошие отношения,главное,чтобы они в Россию не лезли:)

ПС
А толерантным и гуманным следует прекратить бомбить эти страны и начать строить там заводы, чтобы обеспечить работой местных жителей.
Кстати, а почему ваша гуманность не распространяется на местных жителей?
в Британии уже граждане Лондона задерживают террористов. :)

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 03 дек 2019, 10:27

Евелина:
03 дек 2019, 03:59
всегда употреблялось только в уголовной среде.
Не стоит большую часть населения РФ считать уголовниками. Сегодня слово мент очень широко употребляется многими россиянами, которые никогда не были судимы. Это просто стилистика речи - так говорят простые россияне. Совсем не уголовники.

Евелина

Сообщение Евелина » 03 дек 2019, 14:06

Samuel:
03 дек 2019, 10:27
Не стоит большую часть населения РФ считать уголовниками. Сегодня слово мент очень широко употребляется многими россиянами, которые никогда не были судимы. Это просто стилистика речи - так говорят простые россияне. Совсем не уголовники.
не знаю,мои знакомые это слово не употребляют.
А у вас видимо и знакомства соответствующие.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 03 дек 2019, 14:36

Евелина:
03 дек 2019, 14:06
А у вас видимо и знакомства соответствующие.
Признаюсь честно: мои знакомые к интеллигенции не имеют отношения.
Даже и я сам уже не претендую на звание интеллигента, хоть и мог бы претендовать. Мне нравица простота речи: мент - это короче и удобнее, чем полицейский. Мне многое в Америке и в американцах не нравится, но их склонность и страсть сокращать длинные слова короткими вариантами этих же слов, это не так плохо. Милицейский - это мент) Так было в СССР. И так осталось и в РФ у многих россиян, не претендующих на звание интеллигентов.

Ответить Пред. темаСлед. тема