БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 293
Всего сообщений: 8499
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Samuel » 05 окт 2019, 18:08

Gosha:
05 окт 2019, 17:55
Самуэль дорогой сколько получала ваша мама? Инженер получал 120 рублей, а квартплата была 12-25 рублей это 10-20% разве это дешево. Даже за комнатушку в СССР нужно было заплатить 4-5 рублей.
Так много? Спрошу у мамы... Она говорила, что мало надо было платить. Может разная оплата была в разных регионах и за разные квартиры, которые прикреплялись к разным организациям?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Gosha:
05 окт 2019, 17:55
Дорогой Самуэль чтобы получить даже комнату, а не квартиру в СССР нужно быть лимитчиком,
Это вы путаете с положением дел в Москве. Да, приезжим в Москве было устроиться сложно.

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 142
Всего сообщений: 13519

Сообщение Gosha » 05 окт 2019, 18:27

Samuel:
05 окт 2019, 18:09
Это вы путаете с положением дел в Москве. Да, приезжим в Москве было устроиться сложно.
Чего же сложно - общежитие - временная прописка - кооператив - постоянная прописка. Вы знаете сколько коренных москвичей осталось которые проживали в Москве в XIX веке менее-менее полпроцента, а те кто жил в Москве с XVIII века вообще днем с огнем не сыщешь!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 05 окт 2019, 18:42

Gosha:
05 окт 2019, 18:27
а те кто жил в Москве с XVIII века вообще днем с огнем не сыщешь!
Вы бы ещё вспомнили о потомках тех, кто жил в Москве в 14-15 веках - их вообще почти не существует.

Foxhound
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 244
Образование: школьник

Сообщение Foxhound » 05 окт 2019, 18:51

Samuel:
05 окт 2019, 18:09
Так много? Спрошу у мамы... Она говорила, что мало надо было платить.
лживая гоха как всегда лжет. на этот раз лжет вам.
а мама ваша правильно вам говорила - квартплата по отношению к зарплате была очень небольшой (примерно 3-4%).

Gosha
Сообщений в теме: 142
Всего сообщений: 13519

Сообщение Gosha » 05 окт 2019, 18:54

Samuel:
05 окт 2019, 18:42
Вы бы ещё вспомнили о потомках тех, кто жил в Москве в 14-15 веках - их вообще почти не существует.
Не существует по одной причине, что жить нужно своим умом, а не слушать Декабристов Февралистов и Октябристов. Меньше всего нужно слушать тех кто много обещает!

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Foxhound:
05 окт 2019, 18:51
лживая гоха как всегда лжет. на этот раз лжет вам.
У Фокстерьера случилось недержание! Дорогой надпись видите ЗАНЯТО - так нечего РВАТЬСЯ И ЛАЯТЬ НА ВСЕХ!

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Кадук
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3008

Сообщение Кадук » 05 окт 2019, 19:46

Samuel:
05 окт 2019, 10:43
Кадук:
04 окт 2019, 22:06
Как Вы считаете -нужно?
У Вас не получится... Вы ведь очень эмоциональный... А эмоции - враги ума. Эмоции мешают человеку хорошо мыслить и всё правильно понимать. Вы уж простите, но такое мнение о Вас у меня сложилось.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кадук:
04 окт 2019, 22:06
Очень меня Ваше мнение интересует!
Совсем не очень. Не нужно лицемерить. Вы явно не уважаете либерально настроенных демократов.
Не правильное мнение у Вас обо мне сложилось.
Самуил.
А в Израиле либеральные демократы есть?
Это те кто хочет приобщить израилетян к арабским моральным и культурным ценностям?

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 05 окт 2019, 21:59

Кадук:
05 окт 2019, 19:46
Это те кто хочет приобщить израилетян к арабским моральным и культурным ценностям?
Я ни рвзу в жизни не был в Израиле. И едва ли уже попаду туда. Так что... Не спрашивайте у меня об этом. Тем более, что я имею отношение лишь к древнему и святому народу еврейскому - к народу Израиля глубокой древности. К таким святым Евреям, как Авраам, Сарра, Исаак, Ребекка, Рахиль, Лия, Яаков, Йосеф, Моше, святая Раав (которую по ошибке считали и продолжают по ошибке считать блудницей Иудеи и Христиане), святой Йешуа Назорей, святая Мариам из Магдалы... Я имею отношение к Духу святости этого древнего народа. Но я никак не связан с современным Иудаизмом и с современным государством Израиль.
Правда, пусть я и не был никогда в Израиле, но я общался с разными евреями - они говорили мне о том, что в Израиле есть всякие люди - есть и либерально настроенные евреи, которые хотят дружить с арабами - они даже выступают за независимость Палестины и против еврейских поселений на землях автономии. Не знаю так ли это... Но, думаю, таких светских и миролюбивых евреев там реально немало. И если они там есть, то они, вероятно, не голосуют за Биби, а голосуют за его политических оппонентов. Знаю точно, что среди выходцев из бывшего СССР много таких евреев, которые очень не любят арабов - они голосуют за биби просто массово. Евреи из бывшего СССР - это главная политическая сила Биби, а не только Авигдора Либермана, соперника его. Выходцы из России и СССР в Израиле разделились на две основные части: 70-80% за Биби, а остальные - за Авигдора Либермана. Есть ещё другая группа выходцев из СССР - это бывшие коммунисты (а некоторые успели и побывть бывшими правсолавными) стали очень религиозными и голосуют за партию ультраортодоксов Иудейских.

Кадук
Сообщений в теме: 120
Всего сообщений: 3008

Сообщение Кадук » 06 окт 2019, 09:04

Samuel:
05 окт 2019, 21:59
Кадук:
05 окт 2019, 19:46
Я ни рвзу в жизни не был в Израиле. И едва ли уже попаду туда. Так что... Не спрашивайте у меня об этом. Тем более, что я имею отношение лишь к древнему и святому народу еврейскому - к народу Израиля глубокой древности. К таким святым Евреям, как Авраам, Сарра, Исаак, Ребекка, Рахиль, Лия, Яаков, Йосеф, Моше, святая Раав (которую по ошибке считали и продолжают по ошибке считать блудницей Иудеи и Христиане), святой Йешуа Назорей, святая Мариам из Магдалы... Я имею отношение к Духу святости этого древнего народа. Но я никак не связан с современным Иудаизмом и с современным государством Израиль.
Правда, пусть я и не был никогда в Израиле, но я общался с разными евреями - они говорили мне о том, что в Израиле есть всякие люди - есть и либерально настроенные евреи, которые хотят дружить с арабами - они даже выступают за независимость Палестины и против еврейских поселений на землях автономии. Не знаю так ли это... Но, думаю, таких светских и миролюбивых евреев там реально немало. И если они там есть, то они, вероятно, не голосуют за Биби, а голосуют за его политических оппонентов. Знаю точно, что среди выходцев из бывшего СССР много таких евреев, которые очень не любят арабов - они голосуют за биби просто массово. Евреи из бывшего СССР - это главная политическая сила Биби, а не только Авигдора Либермана, соперника его. Выходцы из России и СССР в Израиле разделились на две основные части: 70-80% за Биби, а остальные - за Авигдора Либермана. Есть ещё другая группа выходцев из СССР - это бывшие коммунисты (а некоторые успели и побывть бывшими правсолавными) стали очень религиозными и голосуют за партию ультраортодоксов Иудейских.
Самуил!
Вы по обыкновению обдумываете каждое слово которое пишите.
Вот только беда в том,что я не только внимательно читаю интересующие меня посты,но и умею читать между строк.
Самуил.
Вы снова лжете.
Кто Вам или что мешает поехать в Израиль в качестве туриста?
Судя по тому,что Вы делали ремонт в своей московской квартире нанимая мастеров-денги у Вас имеются и достаточные.
Что же касается политических сил Израиля-мне они как то не интересны.
Но раз либерал демократы есть -значит Израиль скоро станет перед выбором -или л.б. либо государство как таково.

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 06 окт 2019, 11:26

Кадук:
06 окт 2019, 09:04
Вы снова лжете.
Кто Вам или что мешает поехать в Израиль в качестве туриста?
Судя по тому,что Вы делали ремонт в своей московской квартире нанимая мастеров-деньги у Вас имеются и достаточные.
Бог дал нам с мамой деньги для ремонта. В том числе, и благодаря кредиту, который я взял в Сбере. Теперь вот отдаю... Когда у человека не большой доход, а ему ещё надо отдавать ежемесячно четверть дохода в банк, это ужасно. И раньше, до ремонта, я жил от зарплаты до зарплаты. Денег хватало впритык на питание и скромную одежду (иногда). Теперь стало хуже... К тому же, не хочу жаловаться, но здоровье у меня реально слабое... Здоровье и материальное положение ЕДВА ЛИ позволят мне побывать в Израиле. Я не молодею... Едва ли - это не точно. Скорее всего, если не случится чудо, я не побываю в Израиле за всю свою жизнь ни разу. Но как раз в чудо я буду стараться поверить))) И при этом постараюсь оставаться реалистом) Это я и имел в виду. И я никогда не лгу, ибо это ужасный грех. я и так в молодости ОЧЕНЬ нагрешил... Зачем мне ухудшать ещё более свою карму? Подумайте сами и примите правильное решение. если Вы не совсем обделены разумом.

Евелина
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 5070
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 06 окт 2019, 12:31

Samuel:
06 окт 2019, 11:26
Бог дал нам с мамой деньги для ремонта. В том числе, и благодаря кредиту, который я взял в Сбере.
хе-хе....ваш бог - Сбербанк...поздравляю!

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Ответить Пред. темаСлед. тема