БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Ветер 20
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1395
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: марксистско-ленинские
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Ветер 20 » 07 сен 2019, 01:23

andrey.erofeev:
07 сен 2019, 00:57
всё просто.
Однако не все же просто ? Вопрос не к тем , а к нам . Для нас то что ? Для властей что ?

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 12709

Сообщение Gosha » 07 сен 2019, 12:03

andrey.erofeev:
05 сен 2019, 16:42
Раздача денег ничего не решает, если вы конечно не имеете введу нуждающихся депутатов, вы говорите общими фразами без конкретики,
Деньги это инструмент который можно использовать эффективно, а можно превратить в бумажный мусор вот что имелось мной ввиду. Фантазировать это ваша прерогатива! Если экономика чахлая как в РФ так тут любой ПУК может привести к обрушению, но это совершенно не значит что нужно Заниматься при этом Украшением Собственной вывески при плохих делах.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Ветер 20:
07 сен 2019, 01:23
Однако не все же просто ? Вопрос не к тем , а к нам . Для нас то что ? Для властей что ?
Изображение

Порой нет ничего постоянней временного!
Изображение

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 266
Всего сообщений: 7813
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 07 сен 2019, 14:28

Foxhound:
06 сен 2019, 20:41
ага, "государство не просило вас рожать..."(с).
Государство стало выплачивать сотни тысяч рублей за каждого рожденного ребёнка. Почему? Просто потому, что государство знает о демографической проблеме в России и особенно это характерно для русского народа. Но это едва ли поможет. Надо ликвидировать бытовые и финансовые проблемы у россиян... Ведь пока что многие россияне живут очень бедно - в таких условиях тяжеловато выжить и им самим - не говоря уже о рождении детей и создании семей. Поэтому россияне живут в своё удовольствие - не создают семьи, а создав не хотят рожать более 1 ребёнка или более 2 деток. А надо рожать каждой семье по 5-10 детей, чтобы демографические проблемы через 100-150 лет отступили.

Foxhound
Всего сообщений: 191
Образование: школьник

Сообщение Foxhound » 07 сен 2019, 15:56

Samuel:
07 сен 2019, 14:28
Государство стало выплачивать сотни тысяч рублей за каждого рожденного ребёнка. Почему? Просто потому, что государство знает о демографической проблеме в России
пусть оно засунет свои подачки... куда подальше. государство украло у народа пенсию, и теперь бабушки и дедушки, которые раньше растили и воспитывали внуков, вместо воспитания будущего страны вынуждены работать на это самое "заботливое" государство до самой смерти. эти украденные пенсии еще аукнутся нашей демографии, ягодки впереди.

в ссср в 1944 году учрежден орден и звание "мать-героиня". это была третья высшая степень отличия (помимо героев союза и труда). более того, если героями союза-труда становились и дважды, и трижды, и даже четырежды, а орденами ленина награждали в еще больших количествах, то звание "мать-героиня" уникально, повторное награждение не предусматривалось ни при каких обстоятельствах. еще более того: это звание нельзя было получить "за заслуги", "за вклад" и т.п., невозможно в принципе, его присваивали исключительно многодетным матерям (10 и более детей).

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 07 сен 2019, 18:33

Foxhound:
07 сен 2019, 15:56
пусть оно засунет свои подачки.
Пусть оно увеличит выплаты семьям на детей и за детей, если желает реальных успехов в этой политике. И пусть улучшает уровень жизни и пропагандирует здоровый образ жизни и семейные ценности среди россиян - это самое главное. Важно, чтобы россияне поняли: рожать много деток, хорошо растить их и делать из них хороших и достойных людей - это очень хорошо и даже выгодно. И это большая честь. И это ведь хорошо для стариков - в старости о них точно будет кому позаботиться. Если бы моя душа не была женской и мне бы нравились женщины в этом плане, я бы давно создал семью и у меня было много детишек. Но для этого ведь ещё важно, чтобы был хороший достаток и уровень жизни. А этого у меня пока тоже нет.

andrey.erofeev
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 396

Сообщение andrey.erofeev » 07 сен 2019, 18:57

Ветер 20:
07 сен 2019, 01:23
Для нас то что ? Для властей что ?
Для нас победа предков, для власти возможность попиариться на празднике

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Gosha:
07 сен 2019, 12:12
Деньги это инструмент который можно использовать эффективно, а можно превратить в бумажный мусор вот что имелось мной ввиду. Фантазировать это ваша прерогатива! Если экономика чахлая как в РФ так тут любой ПУК может привести к обрушению, но это совершенно не значит что нужно Заниматься при этом Украшением Собственной вывески при плохих делах.
Надеюсь вы политик, так красиво, так подробно расписать ничего это чудесный навык, если вы не политик задумайтесь о карьере, ведь демагог вы знатный.

Отправлено спустя 9 минут :
Foxhound:
07 сен 2019, 15:56
пусть оно засунет свои подачки... куда подальше. государство украло у народа пенсию, и теперь бабушки и дедушки, которые раньше растили и воспитывали внуков, вместо воспитания будущего страны вынуждены работать на это самое "заботливое" государство до самой смерти. эти украденные пенсии еще аукнутся нашей демографии, ягодки впереди.
Так для того сейчас и вводят материнский капитал и т.д. с распада СССР получилась демографическая яма, вот и вышло что на одного пенсионера приходится 1,4 работающих а если вычесть тех кто бюджетник, то получится на одного работающего 2 а то и 3 нахлебника. А что касается пенсий, есть ощущение что в Европе от них скоро вовсе откажутся ну а мы то за ними идём, так что есть не нулевая вероятность что наши внуки о пенсии будут только в учебниках истории видеть.

Ветер 20
Всего сообщений: 1395
Политические взгляды: марксистско-ленинские

Сообщение Ветер 20 » 07 сен 2019, 21:56

andrey.erofeev:
07 сен 2019, 19:10
Так для того сейчас и вводят материнский капитал и т.д. с распада СССР получилась
Что , все так плохо ? :sorry: :cry: Послушайте песню народную ! Хорошую ! Душевную ! Уйди тоска .......

крысовод
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 1205
Образование: высшее техническое
Профессия: инженер-механик

Сообщение крысовод » 08 сен 2019, 12:24

Samuel:
07 сен 2019, 14:28
Надо ликвидировать бытовые и финансовые проблемы у россиян...
Надо ликвидировать нравственно-смысловые проблемы у "россиян", латиносы же плодятся в нищете, и прочи негры с китайцами. Человек должен знать, для чего и куда ему рожать, а для этого нужно понимание, что это государство - его родное, с его родным народом и традициями. Я не размножаюсь, в частности, потому, что мои дети не будут жить среди чурок в Масквабаде, не будут холопами у детей чубайсов, шуваловых и сечиных. Мой родной город перестал быть русским и вообще московским - он стал удобен лишь для ЖКХ, застройщиков, инострани и прочих хипстеров. Вы сами это знаете как проживающий в Москве, не были бы Вы 5-й колонной,- имели бы мужество признать правоту моих слов.

Нет никакой ложки!

Gosha
Сообщений в теме: 131
Всего сообщений: 12709

Сообщение Gosha » 08 сен 2019, 12:27

andrey.erofeev:
07 сен 2019, 19:10
Надеюсь вы политик, так красиво, так подробно расписать ничего это чудесный навык, если вы не политик задумайтесь о карьере, ведь демагог вы знатный.
ДЕМАГОГ (древнегреческий δημαγωγός) — демократ и диктатор в Древней Греции; также популист, «народный» политик - спикер.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 08 сен 2019, 13:50

крысовод:
08 сен 2019, 12:24
Надо ликвидировать нравственно-смысловые проблемы у "россиян",
У россиян без кавычек. А так Вы правы - проблема лежит гораздо больше в духовно-нравственной плоскости. Важно объяснять людям всю важность чадолюбия. Если у человека есть правильные духовные ориентиры и правильная вера в сердце, тогда человек понимает: важно создать хорошую семью с хорошими детьми. И тогда человек понимает, что можно и нужно рожать и хорошо воспитывать деток - чем больше их, тем лучше. Когда есть такой настрой, тогда люди не очень обращают внимание на материальные условия, которые в противном случае останавливают очень многих людей. Ведь вся проблема европейцев в том, что они потеряли всякие духовно-нравственные ориентиры, увлекшись эгоизмом и всепоглощающим желанием к плотским утехам (без всякой ответственности и без всяких последствий), стремлением к комфорту и деньгам. Материализм - вот проблема европейцев. В людях нет доброты и любви, как и веры. У мусульман (не у всех, но в существенной части) это пока есть. И у них есть хорошие традиции - дети (чем их больше, тем для них лучше) являются настоящим благословением для них. Так это и было в среде православных ещё 100-15- лет назад. Но затем всё стало меняться в худшую сторону.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
крысовод:
08 сен 2019, 12:24
Вы сами это знаете как проживающий в Москве, не были бы Вы 5-й колонной,- имели бы мужество признать правоту моих слов.
Я не имею отношение к политике и 5-й колонне. И я знаю, что в Москве есть немало приезжих и есть очень немало мусульман из Средней Азии. Они приезжают на заработки. Я призываю Вас к спокойному отношению к этим бедным людям. Вся проблема только в одном - в своих странах им очень сложно найти хорошую или хотя бы нормальную работу. Поэтому они вынуждены приезжать на чужбину. Это не от хорошей жизни.
Лично я сочувствую им всем. И сам я никогда не приехал бы несколько десятилетий назад в Москву, если на Родине нашёл бы хорошую работу (и если бы не совершил слишком много ошибок в личном плане там же).

Ответить Пред. темаСлед. тема