БеседкаНужно ли так пышно праздновать День Победы?

Разговоры на отвлеченные темы
Gosha
Сообщений в теме: 130
Всего сообщений: 12697
 Re: Нужно ли так пышно праздновать День Победы?

Сообщение Gosha » 16 май 2019, 17:05

Евелина:
16 май 2019, 14:58
Эдакая диванная оппозиция,которая дальше своего района никуда не ездила,но обо всем составляет мнение на основании любимых передач по телевизору.
Почему Парады в СССР показывали по Телевиденью? Потому что на трибуну попадали только проверенные с 1917 года и перепроверенные в 1937 году, доверенные с 1953 года.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Реклама
Автор темы
Samuel
Сообщений в теме: 266
Всего сообщений: 7809
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: социал-демократические
Профессия: Учитель

Сообщение Samuel » 16 май 2019, 18:27

Евелина:
Эдакая диванная оппозиция,которая дальше своего района никуда не ездила,но обо всем составляет мнение на основании любимых передач по телевизору.
Вы прямо раскритиковали меня в пух и прах за то, что я иногда смотрю телик. Жестко) Но я сегодня посмотрю по телику Евровидение и буду голосовать за Армению - очень уж понравилась песня Србуи Саргсян "Walking out" :)

Кстати, к оппозиции я не имею никакого отношения. Я даже голосовал за мэра Сергея Семёновича Собянина (человека Путина). Ни один оппозиционер не стал бы голосовать за этого человека. Я далёк от политики. И никогда не стану лезть в эту грязь. Политика всюду - это грязное дело. Но мне кажется, что в России политика - это особенно и слишком уж грязное дело. К тому же, быть оппозиционером в России - это очень и очень опасное дело: Немцов, Березовский, Новодворская... Таких, кто очень критиковал Путина, много. И все они (почему-то, то есть чудесным образом) очень плохо кончают. Я не хочу повторять их ошибок. Моя жизнь нужна Богу и нужна господу Иисусу Мессии!

Кадук
Сообщений в теме: 106
Всего сообщений: 2699
Образование: школьник

Сообщение Кадук » 16 май 2019, 20:27

Samuel:
16 май 2019, 18:27
Евелина:
Вы прямо раскритиковали меня в пух и прах за то, что я иногда смотрю телик. Жестко) Но я сегодня посмотрю по телику Евровидение и буду голосовать за Армению - очень уж понравилась песня Србуи Саргсян "Walking out" :)

Кстати, к оппозиции я не имею никакого отношения. Я даже голосовал за мэра Сергея Семёновича Собянина (человека Путина). Ни один оппозиционер не стал бы голосовать за этого человека. Я далёк от политики. И никогда не стану лезть в эту грязь. Политика всюду - это грязное дело. Но мне кажется, что в России политика - это особенно и слишком уж грязное дело. К тому же, быть оппозиционером в России - это очень и очень опасное дело: Немцов, Березовский, Новодворская... Таких, кто очень критиковал Путина, много. И все они (почему-то, то есть чудесным образом) очень плохо кончают. Я не хочу повторять их ошибок. Моя жизнь нужна Богу и нужна господу Иисусу Мессии!
Плакаль!!!😢😢😢Птичку(Самуила)жалко!!!

Главное у человека не деньги, а натурально ХВорма, вчЁнасть.

Евелина
Сообщений в теме: 79
Всего сообщений: 4661
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 17 май 2019, 04:02

Samuel:
16 май 2019, 18:27
Познер вас поддержал?
К тому же, быть оппозиционером в России - это очень и очень опасное дело: Немцов, Березовский, Новодворская... Таких, кто очень критиковал Путина, много. И все они (почему-то, то есть чудесным образом) очень плохо кончают. Я не хочу повторять их ошибок. Моя жизнь нужна Богу и нужна господу Иисусу Мессии!
где же много?
Вы только троих написали....боитесь стать четертым? :)

ПС
Видимо Познер не благословил Армению на Евровидении:
Представляющая Армению певица Србук не прошла в финал международного конкурса "Евровидение-2019", который проходит в Тель-Авиве. В финал прошли представители 10 стран — Македонии (Тамара Тодевска), Нидерландов (Дункан Лоуренс), Албании (Йонида Маличи), Швеции (Джон Лундвикс), России (Сергей Лазарев), Азербайджана (Чингиз), Дании (Leonora), Норвегии (трио KEiiNO), Швейцарии (Лука Хенни) и Мальты (Микела Паче).

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/culture/20 ... -2019.html

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 17 май 2019, 10:04

Евелина:
17 май 2019, 04:02
Видимо Познер не благословил Армению на Евровидении:
Видимо европейцам не понравилась песня певицы из Армении. Мне очень понравилась. Ещё понравилась песня очень яркой певицы из Албании, а также песня очень симпатичной певицы грузинского происхождения из Кипра и Греции Тамты (она выступила от Кипра). У грузина Отто Немсадзе была очень интересная и красивая композиция, но европейцам не понравилась эта философская песня на грузинском языке с грузинскими народными мотивами. Одним словом, не Евровидение, а сплошное разочарование (для меня лично). Хорошо, что хоть Сергей Лазарев всё-таки оказался в финале, хоть я в это и не особо верил. Правда, песню ему могли бы лучше подобрать, так как песня его, на мой взгляд, не тянет на такую, которая могла бы принести ему и России победу в финале. Эта песня мне не особо понравилась, но европейцы её оценили.

Евелина
Сообщений в теме: 79
Всего сообщений: 4661
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель

Сообщение Евелина » 17 май 2019, 10:35

Samuel:
17 май 2019, 10:04
Хорошо, что хоть Сергей Лазарев всё-таки оказался в финале, хоть я в это и не особо верил. Правда, песню ему могли бы лучше подобрать, так как песня его, на мой взгляд, не тянет на такую, которая могла бы принести ему и России победу в финале. Эта песня мне не особо понравилась, но европейцы её оценили.
мне тоже не очень понравилась песня,на шлягер не тянет, а в Европе на конкурсе ждут шлягеры.
Чтобы можно было насвистывать за рулем. :)
Однако вокал у Лазарева хорош и спец.эффекты просто супер.

можете вот тут послушать:
Музыка для души

Самое забавное,что Украина отдала первую премию на которую могла рассчитывать певица Марув.
Номер пошловатый,но яркий и песня запоминающаяся и по предварительным итогам голосования песня имела 1 место.

Украинские партия-правительство не допустили Марув до участия в конкурсе по идеологическим причинам. :)
Последний раз редактировалось Евелина 18 май 2019, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 17 май 2019, 11:10

Евелина:
17 май 2019, 10:35
Украинские партия-правительство не допустили Марув до участия в конкурсе по идеологическим причинам
Очень жаль, если это так. Я против вмешательства политики в культуру. Музыка должна быть свободна от вмешательства политики.
Кстати говоря, посмотрел оба полуфинала Евровидения в Тель-Авиве. Всё очень хорошо. Атмосфера приятная. Но есть одно НО: слишком уж большое внимание уделяется гейской тематике и трансам. Ведущий на весь мир объявляет о том, что он открытый гей и у него есть законный супруг. Гомосексуальные парочки на камеру целуются под песню трансексуала Даны Интернешенэл, чтобы весь мир видел, как спокойно живётся геям на Евровидении в Израиле и как терпимо и толерантно к ним относятся в Израиля. Мне кажется, это просто такая странная мода пошла. И я против такой грешной моды. Свою ориентацию афишировать, выставляя её напоказ, глупо и аморально. Это уже тянет на пропаганду гомосексуальных отношений. Не удивлюсь, если вскоре Россия запретит показ Евровидения и не станет участвовать в этом шоу, активно пропагандирующем гомосексуализм. При этом я совершенно спокойно и терпимо отношусь к таким людям - мне даже их жаль. Всё-таки моё прошлое даёт о себе знать. Я против преследований геев. Против замалчивания этой темы в России. Не очень хорошо пытаться делать вид, что такая проблема в нашем обществе не существует. Но в данном случае, я против того, что происходит с Евровидением все последние лет 10 (если не 20-25 лет).

Отправлено спустя 42 минуты 20 секунд:
Gosha:
16 май 2019, 17:05
Почему Парады в СССР показывали по Телевиденью? Потому что на трибуну попадали только проверенные с 1917 года и перепроверенные в 1937 году, доверенные с 1953 года.
Это было демонстрацией единства народа и партии. Надо было всему миру показать: вот как народ и партия КПСС едины в СССР. В реальности единства не было. Единство было фикцией в реальности. Но мир думал, что какое-то единство существует. И враги СССР боялись, видя такое неприглядное для них зрелище.
Хоть сам я и против таких мероприятий, однако смысл в них был тогда.

Gosha
Сообщений в теме: 130
Всего сообщений: 12697

Сообщение Gosha » 17 май 2019, 12:03

Samuel:
17 май 2019, 11:52
Это было демонстрацией единства народа и партии.
Самуэль дорогой если в СССР было 19 миллионов партийных и 45 милионов комсомольцев - это не значит что все 64 миллиона едины с партией и тем более с беспартийными массами. Самуэль не повторяйте глупость внутриполитических лозунгов: народ в СССР жил сам по себе, партия и комсомол так же, а Государство зациклилось на Геополитике ему было все равно как живет Страна, а Стране было начхать на решения Партии.

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Samuel:
17 май 2019, 11:52
Хоть сам я и против таких мероприятий, однако смысл в них был тогда.
Весь ПАРТИЙНЫЙ ПАР КПСС вышел на ГУДОК, а ПАРОВОЗ остался на месте так не тронувшись в КОММУНИЗМ! Парады как раз подчеркивают разъединенность Государства и Страны в СССР - Государство могло потратить по всей Стране Миллионы на Парадное фуфло, но не дать народу лишнею копейку из этой показухи.

Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Samuel

Сообщение Samuel » 17 май 2019, 12:17

Gosha:
17 май 2019, 12:13
Весь ПАРТИЙНЫЙ ПАР КПСС вышел на ГУДОК, а ПАРОВОЗ остался на месте так не тронувшись в КОММУНИЗМ! Парады как раз подчеркивают разъединенность Государства и Страны в СССР - Государство могло потратить по всей Стране Миллионы на Парадное фуфло, но не дать народу лишнею копейку из этой показухи.
Тут Вы правы. И всё, что в этом отношении происходит сегодня в РФ, на мой взгляд, слишком уж сильно напоминает СССР.

Земляк
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 925
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: И.П.

Сообщение Земляк » 17 май 2019, 12:21

Пипец! Монархист высунулся? Гоша, а что, при царе батюшке парадов не было???

Ответить Пред. темаСлед. тема